Идея цифрового пресса. Имеет смысл? - Страница 11 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Тиснильное и тигельное оборудование

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2018, 20:00   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Коллеги, кто о чем, а вшивый о бане. Я опять пытаюсь нащупать точку приложения технологии цифрового фольгирования.

Смысл идеи вот в чем. Представим себе пресс для тиснения с такими функциями:
- с компьютера на него загружается изображение.
- изображение автоматически создается.
- кладем изделие - ручку, зажигалку, брелок, не важно.
- нажимаем ручку пресса, получаем оттиск.

Клише при этом делать не нужно. Каждый следующий оттиск может быть индивидуальным. Размер отпечатка думаю достаточно сделать 100х100 мм.
Отличие только в том, что в отличие от классического тиснения, изображение не будет вдавленным.

Как вам такая штука?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 20:00   #201
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

На самом деле все проще. Можно поставить 3 цены:

1. Без компрессора. Это для тех, у кого компрессор уже есть.
2. С обычным компрессором (подешевле). +15 тыс.
3. Тихий компрессор (подороже). + 70 тыс.

Кому что нужно, тот то и купит.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 20:58   #202
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
На самом деле все проще. Можно поставить 3 цены:
1. Без компрессора. Это для тех, у кого компрессор уже есть.
2. С обычным компрессором (подешевле). +15 тыс.
3. Тихий компрессор (подороже). + 70 тыс.
Кому что нужно, тот то и купит.
Нужно только чтоб как с ценами на ЦПМ не вышло — есть цена, но чтоб работало, купите ещё рип за миллион
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 22:33   #203
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Нужно только чтоб как с ценами на ЦПМ не вышло — есть цена, но чтоб работало, купите ещё рип за миллион
Не, надо подсадить потребителя на чипированые баллоны с хитрым штуцером и сжатым газом "фименного" состава внутри.
Кроме смеха, а баллоны с СО2 не подойдут? И тихо и дешево. У нас в соседней пивнушке девчонка продавец легко их сама меняет.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 23:22   #204
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Asad, да ради бога. Главное газ с давлением 6-8 бар, а уж что использовать - дело пользователя.

К слову, я еще не решил, что буду использовать - пневмо- или электро- привод.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 00:53   #205
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
На самом деле все проще. Можно поставить 3 цены:

1. Без компрессора. Это для тех, у кого компрессор уже есть.
2. С обычным компрессором (подешевле). +15 тыс.
3. Тихий компрессор (подороже). + 70 тыс.

Кому что нужно, тот то и купит.
Да вот это правильно. Всё по честному. Приходи смотри и выбирай.
Это народ сейчас смеётся.
Я про это и говорил. хотя бы порядок цен.
Главное для себя сделайте. чтобы добавить любую опцию было без проблем.
Я считаю это правильным вариантом.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 00:57   #206
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Александр В., кстати, помню вы писали, что может быть вариант фольгиратора как навесного модуля на пресс для тиснения, ТС-800 например. Интересно, разработка в этом направлении ещё ведётся?
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 12:23   #207
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

mazdie, в этом смысле проблем вообще не вижу. Печатный модуль, которые готовит ленту с изображением, в общих чертах готов (по крайней мере механика). Сейчас готовим для него электронику и ПО.
Вот так выглядит печатный модуль с узлом намотки отработанной ленты.



Это последний на данный момент прототип. На данном фото он установлен на испытательный стенд. Но в финальной версии между модулем печати и модулем намотки, можно поставить любое прижимное устройство, - хоть ручной, хоть пневмо-, хоть электро- пресс. Можно даже конвеерную линию запустить с горячим прижимным валом.

Сам печатный модуль, скорее всего, еще будет дорабатываться. На данный момент, без нормальной электроники механику полноценно протестировать не получается.

Вот пример установки предыдущего прототипа на однотонный пресс. С пресса, кстати, пришлось спилить некоторые элементы, т.к. они мешали установке печатного модуля. Тиснение проводилось силиконовой пластиной размером 50х100 мм.
Вокруг отпечатка видна область, на которую легла подушка, это место немного блестит. Причина в перегреве. Я по неопытности поставил слишком высокую температуру - 140 градусов. При температуре 120 гр. печатает так же хорошо и ничего не блестит. Видео сделано давно. Снимал для внутреннего пользования (чтобы обозначать для себя этапы прогресса) и для демонстрации дилерам.


Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 02:18   #208
Андрей90
Пользователь
 
Аватар для Андрей90
 
Регистрация: 10.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
По поводу сопла, я как раз прорабатываю эту идею. При выдувании воздуха из узкой щели, давление быстро падает и за счет этого поток охлаждается. Хочу попробовать применить этот эффект для своих целей.

А вот вторая идея - чтобы после каждого оттиска отводить головку в охлаждающую парковку действительно в голову не приходила. Если первый способ не сработает, то подумаю над таким подходом. Спасибо
Головка печатающая керамическая, велика вероятность ее повреждения об твердые предметы. Печать на фактурных материалах проблематична. Много всяких но.
Андрей90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 03:45   #209
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Андрей90 Посмотреть сообщение
Головка печатающая керамическая, велика вероятность ее повреждения об твердые предметы.
Хватит уже писать всякий бред на форуме. Если что-то рекламируете — пишите уже вашу ссылку и проваливайте.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 02:15   #210
Андрей90
Пользователь
 
Аватар для Андрей90
 
Регистрация: 10.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Хватит уже писать всякий бред на форуме. Если что-то рекламируете — пишите уже вашу ссылку и проваливайте.
Не хамите! Ссылки я писать не собираюсь, так как ничего не рекламирую. Уже 4 года пользуюсь китайским фольгиратором и знаю о чем говорю. Вы сами то в живую видели его? Или только на картинке?
Андрей90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 08:32   #211
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Андрей90 Посмотреть сообщение
Не хамите! Ссылки я писать не собираюсь, так как ничего не рекламирую. Уже 4 года пользуюсь китайским фольгиратором и знаю о чем говорю. Вы сами то в живую видели его? Или только на картинке?
все эти фольгираторы - это пересобранные чековые принтеры. головы там самые обыкновенные "стеклянчетые". с разрешением 203 точки стоят копейки, а вот 600, дорогие...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 09:19   #212
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Андрей90 Посмотреть сообщение
Не хамите! Ссылки я писать не собираюсь, так как ничего не рекламирую. Уже 4 года пользуюсь китайским фольгиратором и знаю о чем говорю. Вы сами то в живую видели его? Или только на картинке?
А вы перед тем как писать ерунду, тему хотя-бы почитали? Даже видео есть постом выше, где там головка материала касается? Какой толк от вашего многолетнего опыта?
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 09:52   #213
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Андрей90, моя компания производит классические фольгираторы с 2013 года, т.е. я в этой теме шесть лет. Прекрасно знаю особенности и ограничения этой технологии и вы все правильно написали, у нее действительно есть досадные ограничения - нежная печатная головка, невозможность печатать на фактурах, специальная лента совместимая не со всеми материалами.
Именно по этому с 2014 года велись изыскания по поиску другой технологии. Было перепробовано много разных способов, но успех был достигнут только в 2018. Рабочее название новой технологии - "Цифровой пресс". Данная технология уникальна, в подтверждение чего получено два патента и еще несколько связанных с ней изобретений на стадии экспертизы. Особенность технологии в том, что она дает возможность печатать на неровных и фактурных материалах, а так же для нее не требуется специальная фольга, как для фольгираторов - она может работать с обычной фольгой для горячего тиснения.

Если бы вы почитали тему, то увидели бы фотографии отпечатков выполненных прототипами, в том числе и на фактурных материалах.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:10   #214
Андрей90
Пользователь
 
Аватар для Андрей90
 
Регистрация: 10.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
А вы перед тем как писать ерунду, тему хотя-бы почитали? Даже видео есть постом выше, где там головка материала касается? Какой толк от вашего многолетнего опыта?
Заметьте, вы вылезли и первый начали хамить. Я высказал свое мнение проверенное эксплуатацией сего девайса. Форум для этого и создан. Научитесь для начала уважительно относится к другим. Удачи.
Андрей90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:13   #215
Андрей90
Пользователь
 
Аватар для Андрей90
 
Регистрация: 10.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Андрей90, моя компания производит классические фольгираторы с 2013 года, т.е. я в этой теме шесть лет. Прекрасно знаю особенности и ограничения этой технологии и вы все правильно написали, у нее действительно есть досадные ограничения - нежная печатная головка, невозможность печатать на фактурах, специальная лента совместимая не со всеми нматериалами.
Именно по этому с 2014 года велись изыскания по поиску другой технологии. Было перепробовано много разных способов, но успех был достигнут только в 2018. Рабочее название новой технологии - "Цифровой пресс". Данная технология уникальна, в подтверждение чего получено два патента и еще несколько связанных с ней изобретений на стадии экспертизы. Особенность технологии в том, что она дает возможность печатать на неровных и фактурных материалах, а так же для нее не требуется специальная фольга, как для фольгираторов - она может работать с обычной фольгой для горячего тиснения.

Если бы вы почитали тему, то увидели бы фотографии отпечатков выполненных прототипами, в том числе и на фактурных материалах.
Ждём релиз. Если у вас получится будет замечательно. Главное чтобы цена была приемлемая. Идея хорошая. Возможно куплю если будет работать. Все равно это окупается при персонализации. А по поводу фольги, так я использую только немецкую Курц , все отлично переваривает.
Андрей90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:18   #216
Андрей90
Пользователь
 
Аватар для Андрей90
 
Регистрация: 10.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
все эти фольгираторы - это пересобранные чековые принтеры. головы там самые обыкновенные "стеклянчетые". с разрешением 203 точки стоят копейки, а вот 600, дорогие...
В 15 году брал головку, у меня она шириной 220мм. Отдал около 30р за нее. Японского производства, но японцы не продают ее абы кому, поэтому пришлось заказывать через производителя аппарата в Китае. Банально скол керамики и идёт непропечатка. Не помню какое разрешение, но на сколько знаю в то время это была самая широкая головка из мне известных. Стандарт кажется 90мм если я не ошибаюсь.
Андрей90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:21   #217
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Андрей90 Посмотреть сообщение
Я высказал свое мнение проверенное эксплуатацией сего девайса.
Чукча не читатель, чукча писатель.
Удачи и вам
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 10:24   #218
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Бл... Из области: Аурус полное дерьмо, потому что я езжу на жигуле и он постоянно ломается...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 16:04   #219
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Случилось сегодня неприятное событие, которое добавило изрядную ложку дегтя в мою бочку меда - разработку цифрового пресса.

До этого все тесты проводил на фирменных обложках Металбинд с применением пресса с давлением в 1 тонну. Все более-менее пропечатывалось и можно было при желании сделать отпечаток плашки размером 150х100 мм на обложке Металбинд "Классик". Однако на выставке Александр Чернов передал мне для тестов обложки своего производства. С виду самые обычные. Текстура не глубже фирменной металбинд, и ничего не предвещало беды, но я попробовал их тиснить и, они ни фига не пропечатываются. Не хватает давления! Маленькой подушкой размером 100х60 мм еще вроде не плохо, а большой 150х100 ни фига не получается

Хорошо, что это выяснилось сейчас, а не после окончания работ по проекту. Планировал выпустить сперва ручной пресс, но, судя по всему придется все же сразу городить автоматический, а это снова время, затраты на проектирование изготовление прототипов... Блин!
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 16:08   #220
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Александр В., может просто надо фольгу другую попробовать? Если плохо фольга к материалу липнет, то вполне логично, что на поверхности что-то ещё будет, а в глубине фактуры ничего.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика