Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2018, 12:39   #1
Helek
Местный
 
Аватар для Helek
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 758
Репутация: 89
Отправить сообщение для Helek с помощью Skype™
Лампочка Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Всем привет. Собственно вопрос в теме.
Для примера, макет прислал заказчик, 25 макетов, разложены на одной странице корела, разница в одной строчке. Дизайнер скинул три варианта (отличаются по цветам, награды), в итоге спасла доброта заказчика, а так бы заказ на 14к в топку, попали всего на 2к. Вычесть их из ЗП диза? Ведь это чисто его невнимательность.
Или ещё пример, производственница делала 2 футболки 4+4, сделала 4+0 да ещё и в зеркале!!! ППЦ, типа торопилась. Косячит регулярно, но работы делает за троих. И самое главное не записывает данные для переносов или вообще не ведет записи.
Как вы в таких случаях поступили бы?
Helek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 16:47   #41
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Chernov, вопрос, зачем вообще таких людей брать на работу? Не глядя без собеседования что-ли? Ведь сразу же видно, что у девочки профессиональных навыков никаких не будет, зато есть другие.
к сожалению, я не знаю.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 22:05   #42
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,046
Репутация: 249
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Мы вычитаем косяки сотрудников из кредита доверия (c)
Если человек необучаем, с ним прощаемся.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 23:25   #43
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
к сожалению, я не знаю.
Ну, или к счастью Я тоже по молодости имел опыт работы в компаниях, где работают непойми-кто непойми зачем
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 01:53   #44
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Если вина сотрудника очевидна на 100% и брак вышел осознанно, т.е. сотрудник знал, что так делать нельзя, но все такие сделал надеясь, что прокатит, то я вычту. Ну а если по невнимательности или от криворукости, то просто поругаю.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 09:13   #45
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

я не понимаю, вы прикалываетесь или считаете, что вы бессмертные?
мне кажется, просто с проверкой от трудовой не сталкивались. мигом бы пропало желание вычетать у кого то, что то. и большой вопрос появился бы - остались ли деньги на работу, после всех штрафов?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:33   #46
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Ничего ни у кого вычитать нельзя. Косячит? Необучаем? Нагружаешь работой, не справляется, увольняешь по статье или предлагаешь уволиться по собственному желанию.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:22   #47
farmacevt
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,755
Репутация: 80
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
Ничего ни у кого вычитать нельзя.
На самом деле и не нужно вычитать. Просто не начислять премию.

По трудовому договору - минималка. Остальное премиальные. Ни один закон не заставит начислить премию.

Если человек не нужен, сам уволится. За минималку никто не станет пахать.
farmacevt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 16:51   #48
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от farmacevt Посмотреть сообщение
На самом деле и не нужно вычитать. Просто не начислять премию.
По трудовому договору - минималка. Остальное премиальные. Ни один закон не заставит начислить премию.
Если человек не нужен, сам уволится. За минималку никто не станет пахать.
тут есть один нюанс... если все это было официально... если нет, обиженный сотрудник накатает жалоб столько, что закрыться будет проще, чем штрафы платить. В особенности ООО. За один неправильно составленный договор вас так чпокнуть... А за отсутствие различных табелей, журналов ТБ, журналов учета различных...
у кого из здесь присутствующих есть журнал движения трудовых книжек? а сургучная печать для него? только сегодня узнал, что по трудовому договору у нас должна быть ежемесячная норма на МЫЛО!!! у кого из нас это есть в договоре??
обижанный работник прочитает ТК РФ и погонит по списку строчить жалобы... да вы ахренеете от собственных нарушений.
не знаю как в других регионах, нам с ходу выписали 2 штрафа по МАКСИМАЛКИ за сраные даты формирования отчетов выдачи ЗП. расхождения были 2 и 3 дня! по 10т.р. да одну запись... круто?
теперь дважды подумайте, нарушать ТК или нет.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 17:07   #49
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
обижанный работник прочитает ТК РФ и погонит по списку строчить жалобы...
Если вам попадаются такие работники я только рад, потому как соображалка у людей начинает работать потихоньку, а это значит, что не всё потеряно.
В большинстве же своём, население воспитано совком и живёт по заветам предков, которые терпели невыплаты ЗП и молча впахивали. Поэтому никто никуда не пойдёт.
Вы всё правильно говорите, но панику разводить не стоит. Вас послушать так, проще на дядю пойти работать и его уже иметь по полной.
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 17:20   #50
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Саня, кончай кошмарить. Все прекрасно знаем где живем и как платим людям.
Давай решать не в ключе закона, а по факту дел. От себя скажу, что платят, но чаще отрабатывают, чем платят реально.
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 17:43   #51
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Если вам попадаются такие работники я только рад, потому как соображалка у людей начинает работать потихоньку, а это значит, что не всё потеряно.
В большинстве же своём, население воспитано совком и живёт по заветам предков, которые терпели невыплаты ЗП и молча впахивали. Поэтому никто никуда не пойдёт.
Вы всё правильно говорите, но панику разводить не стоит. Вас послушать так, проще на дядю пойти работать и его уже иметь по полной.
у нас тоже ни кто никуда не ходил, нас без жалобы от работников проверили и чпокнули. и я очень рад, что так мало чпокнули, мы могли очень сильно прилипнуть, тысяч так на 300.


Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Саня, кончай кошмарить. Все прекрасно знаем где живем и как платим людям.
Давай решать не в ключе закона, а по факту дел. От себя скажу, что платят, но чаще отрабатывают, чем платят реально.
я опытом делюсь. мы не вычитаем из зп - т.к. это чревато обидами.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 20:53   #52
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
За один неправильно составленный договор вас так чпокнуть... А за отсутствие различных табелей, журналов ТБ, журналов учета различных...
Вот ты и сам признался в своих косяках! Кто же тебе, ой прости... твоей супруге мешает это всё вести? Чья-то жадность на квалифицированного специалиста который это все сделает? Или же кто-то из её наёмных работников прям за спасибо да на ура рванёт всё это делать???
Нет господа предприниматели! Вот тут один закошмаренный наёмный работник сильно переживающий за супругу.... Саш, ну кто тебе мешает помочь жене?! А? Сделай ты это всё или не экономь на человеке, который тебе сделает это всё!
У меня лично прошло уже 2 проверки, в обоих только предписания, т.к. без оного они уйти не могут и никаких штрафов!
У моей супруги более 10 клиентов проверила и Трудовая и прокуратура и все, все, все... и ничего только один клиент по собственной глупости влетел на 10 тыс штрафа, всё!
Если предприниматель не хочет соблюдать установленный государством бюрократический режим, то нехрена соваться в бизнес!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 21:10   #53
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Вот ты и сам признался в своих косяках! Кто же тебе, ой прости... твоей супруге мешает это всё вести? Чья-то жадность на квалифицированного специалиста который это все сделает? Или же кто-то из её наёмных работников прям за спасибо да на ура рванёт всё это делать???
Нет господа предприниматели! Вот тут один закошмаренный наёмный работник сильно переживающий за супругу.... Саш, ну кто тебе мешает помочь жене?! А? Сделай ты это всё или не экономь на человеке, который тебе сделает это всё!
У меня лично прошло уже 2 проверки, в обоих только предписания, т.к. без оного они уйти не могут и никаких штрафов!
У моей супруги более 10 клиентов проверила и Трудовая и прокуратура и все, все, все... и ничего только один клиент по собственной глупости влетел на 10 тыс штрафа, всё!
Если предприниматель не хочет соблюдать установленный государством бюрократический режим, то нехрена соваться в бизнес!
я еще раз повторюсь, работник укажет на все ваши недостатки. и проверка будет идти по фактам нарушения.
по вашей логике в штате должен быть - кадровик, инспектор по подарной безопасности, инспектор по ТБ и думается мне, я не все области знаю.
кстати, покадите книгу движения трудовых книжек и сургучную печать к ней? и можно образец вашего договора? хочу посмотреть как вы норму мыла в нем прописали. а сколько стоит пройти электролабораторию у вас? давно ее проходили? а журнал учета огнетушителей сами делали? а пож.минимум когда проходили?
я еще множество вопросов могу задать и больше чем уверен, доброй половины у вас в помине нет.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 21:18   #54
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
обиженный сотрудник накатает жалоб столько, что закрыться будет проще, чем штрафы платить.

Саш в чем проблема закрыть/открыть ЮР ЛИЦО
может еще кто то не знает как вынуть паспорт из юр лица?
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 21:43   #55
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от shikotan2 Посмотреть сообщение
Саш в чем проблема закрыть/открыть ЮР ЛИЦО
может еще кто то не знает как вынуть паспорт из юр лица?
да нет ни каких проблем. но мы же разговор в рамках закона ведем, так?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:16   #56
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

А зачем журнал учета огнетушителей? это работа арендодателя соблюдать подобные вещи, если конечно помещение не свое. И норма мыла и тд тоже вопрос спорный.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:24   #57
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
А зачем журнал учета огнетушителей? это работа арендодателя соблюдать подобные вещи, если конечно помещение не свое. И норма мыла и тд тоже вопрос спорный.
ну... это вы уже пожарным будете расскащывать, что это обязанность арендодателя. я так понимаю, план-схемы согласованной с пожарниками у вас так же нет? а пож.минимум прошли? а огнетушители на стене висят? про эвакуационный план я молчу, у вас же до 10 человек в помешении одновременно находится? если свыше, то он обязан быть.
норма мыла и другое - прописаны в ТК РФ, сам про это не знал. ни каких спорных вопросов.
придет работник в трудовую с договором и скажет - нет мыла, а должно быть... и за каждый договор, где нет мыла - штраф и обяжут допником мыло вписать.
тыщь так по 10 за договор прилетит и норм.

обжаловать - через суд. но бессмысленно. имхо.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:40   #58
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

У нас, кстати, с пожарными тоже тёрки были в этом году.
На внеочередной проверке (после известных событий, само-собой), предложили нам склад красок для шелкхи-тампухи перенести в отдельный бокс за территорией БЦ (за наш счёт, естественно). Предложение попробовать поджечь эту краску ради эксперимента вяло отклонили. Так же как и аргумент, что в каком-нибудь Леруа-Мерлен таких красок десятки стеллажей и около них тысячи людей бродят.
В соседнем помещении рядом с ЧПУ фрезером мирно лежал мешок магниевой стружки, он никакого интереса у экспертов не вызвал
Я предлагал перед следующим визитом наклеить на банки этикетки "сметана" и "варёная сгущёнка", но до этого не дошло, разошлись миром
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:42   #59
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Мыло по факту должно быть или в договоре прописано должно быть 7 кусков в месяц?
по поводу огнетушителей- да, я это буду рассказывать сотруднику пожарки, дознаватель вроде должность- ходит и проверяет эти дела.Пишется на оф бланке фирмы на имя арендодателя бумажка с просьбой устранить или исполнить согласно закону все нормы пож безопасности. и если не исполнит, то вас вообще не касается висит огнетушитель или нет при очередной проверке. Но если таковой бумажки у вас не будет, что вы обращались устранить то то и то то, то вы виноваты) смешно, но факт)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 08:51   #60
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
У нас, кстати, с пожарными тоже тёрки были в этом году.
На внеочередной проверке (после известных событий, само-собой), предложили нам склад красок для шелкхи-тампухи перенести в отдельный бокс за территорией БЦ (за наш счёт, естественно). Предложение попробовать поджечь эту краску ради эксперимента вяло отклонили. Так же как и аргумент, что в каком-нибудь Леруа-Мерлен таких красок десятки стеллажей и около них тысячи людей бродят.
В соседнем помещении рядом с ЧПУ фрезером мирно лежал мешок магниевой стружки, он никакого интереса у экспертов не вызвал
Я предлагал перед следующим визитом наклеить на банки этикетки "сметана" и "варёная сгущёнка", но до этого не дошло, разошлись миром
проверяльщики тупые просто. достаточно замера проходов. меньше 60см - и вы приехали...
про журнал учета и пож.минимум я уже писал - он обязан быть.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика