Выбор A4 OKI для печати на конвертах - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2016, 04:23   #1
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию Выбор A4 OKI для печати на конвертах

Всем привет!
Ищу принтер с прямым трактом для цветной и, главное, массовой печати на конвертах,
желательно с минимальными полями по краям, а лучше вообще без них.
Вроде как это позволяют только OKI.

С610 у нас стоит от 280 евро, С711 от 700 евро,
ES7411 (executive series) предлагают за 1200 евро, что заметно дороже, но, говорят, что
ориг. расходка будет очень заметно дешевле, чем на оба предыдущих варианта
и что у него типа какие-то особые ролики и техника, рассчитанные на бОльший ресурс,
т.к. он рассчитан на коммерческий сегмент.
Поскольку заправлять, по крайней мере в первое время, не хотел,
уже почти было решил брать ES7411.

На днях наткнулся на МФУ MC770 за 1350 евро.
Продавец говорит, это типа механически то же самое, что и С711 и ES7411.
Кроме того, ценник в принципе не далеко ушел от ES7411.
Процессор у MC770 более чем в 2 раза мощнее, оперативки в 4 раза больше,
плюс он по году разработки лет на 5 свежее.
А на сайте товарища А прочитал,
что у MC770 оригинальная расходка даже "дешевле, чем заправка тонером Статик Контрол".

Это все здорово, но, реклама продавца - есть реклама, поэтому хочется спросить у тех,
кто продает расходку и у тех, кто реально пользуется такими аппаратами:

Правда ли все это по расходке для MC770?
Есть ли технически разница в механике и электоронике между С610, С711, ES7411 и MC770 и,
соответственно, в долговечности узлов?
Или это все один и тот же механизм и электроника (кроме MC770),
а разница в цене аппаратов и расходки только маркетинговая,
сделанная за счет запрета совместимости с помощью чипов?

И самый не скромный вопрос, можно ли на сегодняшний день
скажем С610 кормить оригинальной расходкой от MC770?

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 27.08.2016 в 07:36..
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:01   #21
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
есть такая штука - анамайзер называется
блин, точно, он и есть тот, про кого пишет, а я, как наивный чукотский юноша, реагирую

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
все так же на ура печатется по краям без полей
а как это сделать, научите пожалуйста

На оках, как я понял из форума, можно отправлять на печать макет одного размера, а бумагу совать другого и они это в определенных разумных пределах допускают, а моя коника ругаться начинает, типа не тот формат.

Кстати, если для таких вещей в сервисное меню надо, то меня туда по условиям покопийного сервиса не пускают, чтобы я там чего-нить не навертел. Когда сами заходили для настроек, закрывают от меня экран туловищем, даже смешно было.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
А ели у вас КМ ПРО
не доросли пока
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:05   #22
alexei59
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: 36
Сообщений: 1,290
Репутация: 18
По умолчанию

Кучу Окушек 5000 серии отдают\продают задешево,неубиваемая штука.
alexei59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:07   #23
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
блин, точно, он и есть тот, про кого пишет, а я, как наивный чукотский юноша, реагирую
ни слова не понял


Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
а как это сделать, научите пожалуйста
все ровно так же, как на оки. прям один в один. указываешь бумагу шире, а по факту уже кладешь... и вуаля, принтер запечатывает края.
как на КМ ПРО дожа расписать?


Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
Кстати, если для таких вещей в сервисное меню надо, то меня туда по условиям покопийного сервиса не пускают, чтобы я там чего-нить не навертел. Когда сами заходили для настроек, закрывают от меня экран туловищем, даже смешно было.
нет, не надо туда.

Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
не доросли пока
тогда и расписывать не буду.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:37   #24
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ни слова не понял
имел ввиду, что это любимый тут всеми алекс наверное перелогинивается и сам себя пиарит,
или тогда я не понял, о чем Вы мне написали, да фиг с ним

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
указываешь бумагу шире, а по факту уже кладешь
кстати, где-то ещё читал по моему именно в теме про 224-ю, что печать без полей на ней вредна, это так или нет?

если Вас не затруднит, помогите разобрать этот процесс на простом примере А4
я печатаю PDF из FoxitReader

1. создал макет размером 210х297

2. при отправке на печать в настройке FoxitReader-а в пункте "Обработка печати" можно выбрать один из 4 вариантов:
- нет
- по размеру полей принтера
- уменьшить до полей принтера
- пользовательский масштаб
и дополнительно можно поставить галочку "Выбирать бумагу по размеру страницы PDF"
что тут выбрать?

3. Захожу в свойства принтера, какой формат надо выставить, чтобы этот макет без полей вышел?
(обычно поля он делает по длинной стороне от 4 до 5 мм, по длинной около 6-6,5 мм)

Последний раз редактировалось DimJan; 26.08.2016 в 17:41..
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:42   #25
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
кстати, где-то ещё читал по моему именно в теме про 224-ю, что печать без полей на ней вредна, это так или нет?
это вредно ровно так же как и для оки. ни больше не меньше.


Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
при отправке на печать в настройке FoxitReader
понятия не миею, я с такими программа не работаю.
в кореле задает макет больше обрезных полей принтера (поверьте, у оки надо делать тоже самое, иначе, не будет он печатать без полей), скажем, вы хотите в край запечать А4? ок, создаем лист 220*297 (переднюю и заднюю кромку не обмануть), в машине создаете размер 220*297, укладываете лист А4 в лоток, раздвигая стопора и печатаете. все ровно так же, как и на оки.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:56   #26
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

а напомните пожалуйста, в чем именно вред будет?
и ещё странно, почему-то у меня из форумов сложилось устойчивое мнение, что если надо без полей, то только оки, и даже когда продавцам звонил, тоже предлагали вместо оки взять например ксерокс, есть там тоже свой легендарный аппарат, но он явно дороже, а когда напоминал, что хочу без полей, то и продаваны говорили, что мол да, тогда только оки.

если честно, я и как в оках без полей печатают не разобрал, думал, вот куплю и начну эксперименты

я правильно понял, в Вашем примере речь идет о подаче А4 узкой стороной в приемник?
и бумага не будет идти по направляющим стопорам?

и блин, что же там с переключателем, как его найти, вдруг он там правда есть

Последний раз редактировалось DimJan; 26.08.2016 в 18:04..
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:03   #27
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
а напомните пожалуйста, в чем именно вред будет?
увеличивается нагрузка на болок отведения отработки ленты, у оки, кстати, это очень слабое место. ну и у КМ пачкается второй перенос.


Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
и ещё странно, почему-то у меня из форумов сложилось устойчивое мнение, что если надо без полей, то только оки, и даже когда продавцам звонил, тоже предлагали вместо оки взять например ксерокс, есть там тоже свой легендарный аппарат, но он явно дороже, а когда напоминал, что хочу без полей, то и продаваны говорили, что мол да, тогда только оки.
тут 2 варианта или вы или продаваны ????аболы. по норме, ни оки, ни ксерокс, ни КМ не печатают без полей, во всех случаях аппарат надо обманывать.


Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
я правильно понял, в Вашем примере речь идет о подаче А4 узкой стороной в приемник?
и бумага не будет идти по направляющим стопорам?
да, узкой я придумал, хотите широкой, могу под широкую пересчитать, хотите А3, могу и под нее...
нет, стопора надо разводить, ровно так же, как и у оки.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:21   #28
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
????аболы
чего сразу грубить-то? я лишь пишу то, во что поверил из того, чего начитался и чего слышал от продавцов + задаю вопросы, так ли это

а Вы меня уже спустили на Землю
может, я без знания вопроса уловил только поверхностно и там, где говорили, что оки для печати без полей лучше, шла речь о том, что у км два места, которые от этого страдают, а у оки одно?
я Вас правильно понял, у обоих страдает "блок отведения отработки ленты" - это блок узел переноса, т.е. лента переноса?
а у КМ страдает ещё и второй перенос? Кстати, а что такое второй перенос? Это что за механизм?
Надо тогда подсчитать, сколько денег закладывать на более частую замену конкретных узлов.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
по норме, ни оки, ни ксерокс, ни КМ не печатают без полей
Ваша правда, но по норме их и заправлять нельзя, но ведь народ это делает!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
хотите широкой, могу под широкую пересчитать
нет, благодарю, просто уточнил

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
стопора надо разводить, ровно так же, как и у оки
ок, я думал, что оки просто так пропускает, даже когда есть несоответствие

и, что же там с переключателем, как его найти, вдруг он в 224-х тоже есть
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:34   #29
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

ну уже сколько тем тут есть про печать конвертов на оки, просто про печать на оки. про печать на с224, про то как обманывает принтаки.

А ещё удивляетесь. Алекс на форуме это уже так любого ленивого называют и того кто ссылку кидает на любой торговый ресурс.

Все, абсолютно лазерники с полями печатают. Обмануть ОКИ проще, КМ сложнее чуток, остальное не скажу. Побочные эффекты излишнее загрязнение тракта.

У КМ на печке есть переключалка, валы чуть разводит(прямо в самой печке под верхней крышкой), у старых по крайней мере. У остальных не про, как правило ничего нет.
ОКИ с610 на конвертах печатает, но не на всех. По практике только на тех где клеевая полоса именно клей, а не скотч.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 21:50   #30
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

White Wolf,
спасибо за ответ!
а за "ленивого" вам особая благодарность!
я на этом форуме уже давно, правда до этой темы, как читатель, и уже иногда бывает такое ощущение, что как в санта барбаре, давно всех знаю :-D

все я нашел давно по конвертам и не только на этом форуме, но, к сожалению, не все вопросы получились раскрытыми
это вам кажется, что давно все расписано, просто потому, что темы действительно были, но повторю, в них не все есть или есть но не совсем то, что надо

благодаря Чернову, и вот вы подтвердили, из-за возможных проблем, с полями решил больше не заморачиваться, просто пока сам не задал вопрос и не получил на него конкретный ответ, был уверен, что для оки без полей вообще не проблема, а поскольку это не так, то это преимущество нейтрализовалось

осталось разобраться с прямым трактом, а именно, является ли он преимуществом в данном случае, т.е. при печати конвертов

ещё из форумов отложилось, что оки лучше других работает с фактурной бумагой, а конверт гладким и плоским, как обычный лист не назовешь, отчасти и по этому рассматривал оки, как на вариант

кроме того, как я понял, для успешной печати на конвертах, важным моментом является разводка валов в печке, если у младших моделей КМ этой возможности нет, то получается КМ вообще отпадает, т.к. на ПРО у меня нет средств, для покупки старья не достаточно знаний, чтобы не вляпаться и не работать потом на ремонты
тем более, что конверты - побочный продукт и покупать для них аппарат дороже основного не логично
ну а про наличие переключалки в 224 так никто и не знает...
самому лезть в аппарат на покопийном сервисе очкую, трогать его вообще не хочу, хочу вторую машинку

и как тут решить, какой аппарат уже купить и чтоб сам не дорогой и чтоб расходка дешевая и чтоб без гемора себе стабильно печатать?
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 22:32   #31
VVVSLAVA
Местный
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Типа Саратова, но в Казахстане (Очень далеко от Пензы).
Сообщений: 909
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
Уж простите, но его ссылку я привел здесь для того, чтобы кто-то знающий прокомментировал, а не как VVVSLAVA матюкался тут.
"VVSLAVA матюкался тут", потому, что это автоматическая рефлеторно-ментальная реакция человека наступившего в говно, в месте, где нахождение "кучи" очень неожиданно и не уместно... Но когда наступаешь, а "куча" желает подискутировать...
У себя в уютненькой д.Гадюкино ты всех забанил/потёр, стало скучно одному и ты решил нагадить в другом месте... Не одобряю... Категорически...

Если выше приведённые алюзии детектируют ОКИ-обиду, в силу своей отвратительности, то есть более мягкая аналогия:
Как в известном анекдоте про гинеколога, где бомжиха подходит у пивной к гинекологу и предлагает: -"Мужик, дай хлебнуть, покажу!".

Даже в анекдоте(!), добрый доктор захеpачил тётеньку пивной кружкой об всю голову..
Но на толерантном форуме, с интилигентными постояльцами, всё гораздо "запушенней": гинеколог отвечает -"НЕТ!!!!", а ему в ответ -"А я всё равно покажу!... ВСЕМ! ВСЁ РАВНО! ПОКАЖУ!!... ВСЕГД-А-А-А-А!!!"...
VVVSLAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 23:32   #32
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

DimJan, твоя настоящая личность доказывается элементарно (даже если не задаваться вопросом, зачем ридонли-персонаж регит второй ник - или врёт про "на этом форуме давно").
Так вот, доказательство. На сайте "товарища", к очередной порции пиара которого ты так изящно подходишь, написано русским по белому: "Спец предложение актуально при покупке принтера или при отдельной оплате" (это про "дешевле, чем Статик"). А теперь расскажи нам, каким нужно быть идиотом, чтобы тащить принтер из России в Германию.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 15:31   #33
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Шерлок Холмс блин!
Надо так, но не для пиара непонятно кого, уж точно,
а по поводу "при покупке принтера или при отдельной оплате",
задавая вопрос и указывая ссылку, рассчитывал,
что кто-нить опытный как раз и расскажет бесплатно, в чем заключается этот секрет, ведь именно для этого существуют форумы.
В толк не возьму, где я предлагал тащить принтер в Германию?
В Германии любых принтеров хватает, да подешевле, чем в России,
тащите пожалуйста, если Вы идиот...

Испортил мне тему, засрал своими наездами, и рад

Честно говоря, теперь уже наверное и не куплю оки,
когда у людей такие проблемы и спецы говорят, что это норма,
даже для аппаратов за 1,5 миллиона, но,
если конечно подберется другой аппарат, подходящий для печати на конвертах.

Вопрос выбора принтера для поставленной задачи у меня пока так и не решен.

Последний раз редактировалось DimJan; 28.08.2016 в 15:44..
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 16:51   #34
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
В толк не возьму, где я предлагал тащить принтер в Германию?
В Германии любых принтеров хватает, да подешевле, чем в России,
В Германии к принтерам не прилагается уникальная авторская методика снижения себестоимости на оригинальных расходниках. А чтобы получить методику, надо либо заплатить её автору (и хрен кто её даст бесплатно - это же уникальная авторская методика), либо купить у автора принтер (и притащить из Москвы в Германию).

Цитата:
тащите пожалуйста, если Вы идиот...
А зачем он там мне, если я в России?

Цитата:
Испортил мне тему, засрал своими наездами, и рад
Ну да, ты создал рекламную тему, а я виноват, ага.

Цитата:
если конечно подберется другой аппарат, подходящий для печати на конвертах.
Открою секрет (полишинеля): для печати на конвертах подходит любой принтер. Вообще любой - с поправкой на какие-то особые требования к качеству.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:34   #35
alexei59
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: 36
Сообщений: 1,290
Репутация: 18
По умолчанию

не,ну если на конвертах печатать фото получателя,то да....
а так оки а4 самое то,если заливки не требуются.
alexei59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:36   #36
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

alexei59, оки мнет конверты. Печка у него не разводится.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 22:16   #37
alexei59
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: 36
Сообщений: 1,290
Репутация: 18
По умолчанию

Сорри не знал.
Попробую...
alexei59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:26   #38
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

да, ребята, мне надо возможно с заливками, не полными, и фиг с ним если даже не до краев, но картинки всякие, без фото получателя, короче, не только текст и естественно, хочется качество чтобы не хуже, чем на бумаге

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
В Германии к принтерам не прилагается уникальная авторская методика снижения себестоимости на оригинальных расходниках. А чтобы получить методику, надо либо заплатить её автору (и хрен кто её даст бесплатно - это же уникальная авторская методика), либо купить у автора принтер (и притащить из Москвы в Германию).
ну если бы мне тут не пояснили, что с оки ничего не получится и я бы все-таки решался на покупку оки, то можно было бы и заплатить, только думается мне, если тут столько печатников опытных, то секрет наверное должен как-то раскрываться, ведь тут как бы не торговля, а общение и обмен опытом опытных и даже рисковых ребят с новичками, ведь так?
А если не нашлось бы такового, ну и пришлось бы купить, может и купил бы, вопрос бы конечно встал, сколько платить и о резонности этой покупки.
А вообще, тут столько спецов, столько опытных, столько имеющих эти аппараты, не знаете его секрета что ли? Чего все тихонечко помалкивают-то? Как человек добивается таких цен на печать?

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Ну да, ты создал рекламную тему, а я виноват, ага.
Уж простите, но давая ссылку, не хотел слишком много писать и как бы в подтверждение, от куда это взял.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Открою секрет (полишинеля): для печати на конвертах подходит любой принтер. Вообще любой - с поправкой на какие-то особые требования к качеству.
Вот чего ты влез в эту тему вообще, просто интересно или есть что полезное написать? До сих пор ничего кроме подозрений и оскорблений от тебя не было, по крайней мере в этой теме точно.
Какой у тебя аппарат и много ли ты на нем конвертов напечатал и чего ты печатал?
Как видишь, не может любой, и для чего с таким пафосом такие громкие заявления"любой"?

Мой c224e печатает только первый конверт нормально, а второй и последующие - жует края, а иногда и у первого сразу мнет края. Это относится и к обычным и к конвертам, предназначенным для цифровой печати, для лазерников.

Первая и главная "поправка", мнёт/не мнёт, ведь если мнет, это уже по-любому не продукт для продажи, а уже качество второй вопрос, т.к. качество - понятие растяжимое.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
оки мнет конверты. Печка у него не разводится.
а подскажите пожалуйста, когда про оки пишут, как о преимуществе, что они, для улучшения качества печати, автоматом распознают толщину (или плотность) бумаги, что при этом происходит, меняется температура печки или может как раз-таки разводится печка или и то и то? Или это тоже все маркетинг?

И, в конце концов, на оки Свет не сошелся клином, посоветуйте пожалуйста, есть ли вообще аппарат, только новый, для без проблемной и не дорогой печати на конвертах в пределах 1000-2000 евро?
"Не дорогой печати" конечно не за счет левых расходников и ухудшения качества, а например за счет использования тонера и прочего от старших моделей.

Последний раз редактировалось DimJan; 28.08.2016 в 23:30..
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:42   #39
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
Мой c224e печатает только первый конверт нормально, а второй и последующие - жует края, а иногда и у первого сразу мнет края. Это относится и к обычным и к конвертам, предназначенным для цифровой печати, для лазерников.
Дефект конкретного экземпляра, не? Или неправильные параметры печати.
Нормальный принтер не должен мять материал, на котором печатает. И если в ТХ заявлена печать на конвертах (а она у всех заявлена), то конверты он мять не должен. Если мнёт, значит, либо конкретный экземпляр дефектный, либо руки у печатника кривые.

Цитата:
Первая и главная "поправка", мнёт/не мнёт, ведь если мнет, это уже по-любому не продукт для продажи, а уже качество второй вопрос, т.к. качество - понятие растяжимое.
Мой Оки 9650 не мнёт (а что ему мять, в прямом-то тракте). И 5950, насколько помню, не мнёт. И HP 4350 не мнёт.

Последний раз редактировалось voron_76; 28.08.2016 в 23:44..
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 01:00   #40
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Мой Оки 9650 не мнёт (а что ему мять, в прямом-то тракте). И 5950, насколько помню, не мнёт. И HP 4350 не мнёт.
Повторю вопрос: что ты печатал, сколько печатал и до кучи, сколько твой 9650 новый стоит?
Во первых, в своем первом вопросе аппараты 9-й серии я не рассматривал,
во вторых, писал же, мне старьё покупать без опыта не вариант, а новый 9-й серии для меня дороже планки получается или тебе для участия в теме этот критерий лучше типа не заметить? Давай ты уже тут отвалишь пожалуйста, нет у тебя 7-й серии, ни опыта с ней, особенно по конкретному вопросу, ну нечего тебе написать, ну не пиши ты тут.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Если мнёт, значит, либо конкретный экземпляр дефектный, либо руки у печатника кривые.
Ты не скорпион случайно? Опять ужалил, ну как же без этого.

Но, в данном случае, ты не только в меня, но и в Чернова и в остальных камень кинул.
Его-то ты уважаешь? Он вроде как достаточно опытный.

Ладно я, у меня правда опыта ноль, ты тут как тут, грех не покусать да?

Но почему-то Чернов, вроде про все Оки, ну или, по крайней мере, про 6-е или 7-е серии, что в данном случае в тему по ценовому критерию, прочти ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
оки мнет конверты. Печка у него не разводится.
В одном твоя правда, у всех аппаратов указаны конверты, но почему-то не на всех из них можно нормально печатать... правильнее сказать, печатают наверное все, но мять-то ни какие не должны по идее.
Это же вредительство и обман получается. А что товарищ Чернов скажет на это и на свои руки?
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика