Какой бу широкоформатник купить для старта? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Широкоформатная, наружная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2019, 10:24   #1
androns
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 153
Репутация: 0
По умолчанию Какой бу широкоформатник купить для старта?

1. Есть интерьерники. Хотим поставить широкоформат. Заказов пока нет. Но сможем постепенно найти
2. Денег около 300
3. Нужно чтобы головы были самые недорогие при замене
4. Чтобы целыми днями не ремонтировать. Чтобы хоть как-то стабильно можно было делать мелкие заказы

Какой выбрать?
androns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 00:41   #21
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
олигофрены готовы печатать по 150.00руб/м.кв. с обработкой
Ну например в Москве я таких знаю) но они не олигофрены совсем - у них 11 вутеков 3360 было когда я последний раз у них был года 3 назад) почем ламинат 440 не помню, но литой 450гр по 180-190 с обработкой всем печатают.
Ну и например стандартная цена на сетку на заборы 160-180р: https://dlwp.ru/bannernaya-setka-na-...azhdeniya.html
https://printbanner24.su/banner-shta...95278259081054

На самом деле в производстве дешевых баннеров самое напряжное это постпринт - во всех аспектах. Он занимает больше всего времени и сил.
А вот просто печатать дешево не проблема, если принтер печатает быстро - мы например сетку для ограждений с 1 принтера можем сдавать 2500кв.м. в сутки без проблем (с расстояния 1 метр все будет идеально) и соответственно давать сколь угодно малую цену на сетку - и 150 и 140р и даже ниже, но пока людей которым она нужна отпечатанная в рулонах мы нашли))

Последний раз редактировалось mks.mpei; 24.11.2019 в 00:52..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 00:43   #22
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Ещё там этот лютый фотопринт - на любителя.
а что с ним не так конкретно и какой у вас стоит?
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 01:16   #23
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
но они не олигофрены совсем - у них 11 вутеков 3360 было когда я последний раз у них был года 3 назад) почем ламинат 440 не помню, но литой 450гр по 180-190 с обработкой всем печатают.
Ну это из той же серии, что говорят в Казани SRA3 1000 листов по 6 р за лист спокойно печатают. А на Ricoh вообще писали 4 р.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 00:40   #24
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Kender, так у нас и баннер по 100 печатают ещё и офсет по цене бумаги +10% за 4-4
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 01:12   #25
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Ну это из той же серии, что говорят в Казани SRA3 1000 листов по 6 р за лист спокойно печатают. А на Ricoh вообще писали 4 р.
Я не знаю что у вас из какой серии, но люди реальные я я сам периодически у них всякую ерунду перезаказываю, которую сам по обработке не успеваю. И я привел только 1 пример - эти люди с такими низкими ценами работают уже лет 15.
А еще есть куча типографий где по 1 - 2 шт 3,2 стоит и там у людей 1 принцип - круглосуточная загрузка по любой отпускной цене, выше себестоимости. Сходу могу 4 компании назвать - вот их я считаю пид.ами, которые рушат рынок, потому что они про свои цены везде пишут, а парней с 11 вутеками вы просто так не найдете даже)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 01:16   #26
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Ну это из той же серии, что говорят в Казани SRA3 1000 листов по 6 р за лист спокойно печатают. А на Ricoh вообще писали 4 р.
Я не знаю что у вас из какой серии, но люди реальные и я сам периодически у них всякую ерунду перезаказываю, которую сам по обработке не успеваю. И я привел только 1 пример - эти люди с такими низкими ценами работают уже лет 15.
А еще есть куча типографий где по 1 - 2 шт 3,2 стоит и там у людей 1 принцип - круглосуточная загрузка по любой отпускной цене, выше себестоимости даже на самых мелких заказах. Сходу могу 4 компании назвать - вот их я считаю пид.ами, которые рушат рынок, потому что никто еще за счет сверхнизкой цены в широкоформатке не построил себе империю многомиллионную. Да даже аналога группы М в широкоформатке близко нет.
При том что эти люди про свои цены везде пишут, а парней с 11 вутеками вы просто так не найдете даже)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 09:24   #27
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Я не знаю что у вас из какой серии, но люди реальные и я сам периодически у них всякую ерунду перезаказываю, которую сам по обработке не успеваю. И я привел только 1 пример - эти люди с такими низкими ценами работают уже лет 15.
А еще есть куча типографий где по 1 - 2 шт 3,2 стоит и там у людей 1 принцип - круглосуточная загрузка по любой отпускной цене, выше себестоимости даже на самых мелких заказах. Сходу могу 4 компании назвать - вот их я считаю пид.ами, которые рушат рынок, потому что никто еще за счет сверхнизкой цены в широкоформатке не построил себе империю многомиллионную. Да даже аналога группы М в широкоформатке близко нет.
При том что эти люди про свои цены везде пишут, а парней с 11 вутеками вы просто так не найдете даже)
Да здрасти... Бликфанг на пример, не?
Но у нас баннера от 110 начали печатать, постерка 130...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:29   #28
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Да здрасти... Бликфанг на пример, не?
Но у нас баннера от 110 начали печатать, постерка 130...
Добрый день) что именно бликфанг? Кто у вас баннеры начал от 110 печатать? они или кто-то другой? какие баннеры? 240 ламинат без обработки или литой 510 с люверсами через 30см?
Я надеюсь понятно выше написал, что в вашем сообщении мне нифига не понятно)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:44   #29
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Добрый день) что именно бликфанг? Кто у вас баннеры начал от 110 печатать? они или кто-то другой? какие баннеры? 240 ламинат без обработки или литой 510 с люверсами через 30см?
Я надеюсь понятно выше написал, что в вашем сообщении мне нифига не понятно)
По 110 не бликфанг... но те не далеко ушли...
Люверсы ВСЕГДА считаются отдельно. Цена именно за печать. И да 240 без какой то либо обратотки...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 16:27   #30
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Chernov, я рассказываю про то, что некоторые люди печатают литой 450гр по 180-190р с учетом люверсов! и при этом люверсы в принципе не считают отдельно.
А по приведенным мною ссылкам можно найти сетку по еще более низким ценам также с люверсами!
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 16:38   #31
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Chernov, я рассказываю про то, что некоторые люди печатают литой 450гр по 180-190р с учетом люверсов! и при этом люверсы в принципе не считают отдельно.
А по приведенным мною ссылкам можно найти сетку по еще более низким ценам также с люверсами!
Вам москвичам зашибись... ставь любую цену и к тебе пойдут, рекоаму только давай... у на это не катит.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 16:38   #32
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

За 300К можно купить либо головную боль, либо не головную...но все равно боль.
Начнем с того, что внятный принтер должен соответствовать своим ТТХ. Если вы покупаете станок, где стоимость печатных головок будет составлять большую часть принтера то у вас должны возникнуть вопросы - в чем причина. Второе, от чего надо отталкиваться - это понимание того, что китайцы вам сделают продукт ровно на те деньги, которые вы им заплатите. У них пропорции прямые, заплатил на 5 рублей, получил на 5 рублей, заплатил на 100 получил на 100. И это касается удобства работы и надежности, проблем и головняка получите в обратной пропорции.
Третье - покупать технику БУ не имея минимальной нагрузки - вы в итоге засушите головы на принтере, которые будут стоить большую часть этого самого принтера, и на этом эту часть бизнеса можно закрывать.
Конкурировать на рынке широкого формата, где из каждого подвала могут печатать баннер по 100 рублей за м2, тоже так себе затея.
Посчитайте цифры: аренда, зарплата, материалы и чернила, налоги - и в итоге просуммируйте - сколько надо печатать м2 в месяц, чтоб хотя бы в перспективе выйти в ноль.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 17:23   #33
androns
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 153
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
За 300К можно купить либо головную боль, либо не головную...но все равно боль.
Начнем с того, что внятный принтер должен соответствовать своим ТТХ. Если вы покупаете станок, где стоимость печатных головок будет составлять большую часть принтера то у вас должны возникнуть вопросы - в чем причина. Второе, от чего надо отталкиваться - это понимание того, что китайцы вам сделают продукт ровно на те деньги, которые вы им заплатите. У них пропорции прямые, заплатил на 5 рублей, получил на 5 рублей, заплатил на 100 получил на 100. И это касается удобства работы и надежности, проблем и головняка получите в обратной пропорции.
Третье - покупать технику БУ не имея минимальной нагрузки - вы в итоге засушите головы на принтере, которые будут стоить большую часть этого самого принтера, и на этом эту часть бизнеса можно закрывать.
Конкурировать на рынке широкого формата, где из каждого подвала могут печатать баннер по 100 рублей за м2, тоже так себе затея.
Посчитайте цифры: аренда, зарплата, материалы и чернила, налоги - и в итоге просуммируйте - сколько надо печатать м2 в месяц, чтоб хотя бы в перспективе выйти в ноль.
как-то все очень образно у вас. никакой конкретики...извините, но какая ценность вашего сообщения для моей проблемы/вопроса.
я описал свои параметры конкретно. денег 300. голова максимально лучшее соотношение цена\качество. заказов 0+.
про головы ответ на форуме услышал. спасибо форуму.
про тушку - тоже. про краски - инфо есть на форуме.
если вы рекомендуете какую-то марку плоттера - то озвучьте пжлста. приму во внимание.

а по нагрузке - как же у меня может быть нагрузка более 0 м.кв. в сутки на формат 3м если у меня менее одного принтера формата 3м. Все, что есть - это входящие нечастые запросы и желание и активность заиметь постоянных клиентов.

пока печатаем только на роландах 1.6м.

PS: https://www.avito.ru/moskva/orgtehni...204_1806658319

не?
androns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 17:29   #34
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

androns, по ссылке станок от лучшей китайской конторы - гонгдженг. У нас был их экосол 1.8м по качеству печати ни сильно уступает нашему нынешнему роланду, но медленно печатал, а в остальном - танк.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 17:38   #35
androns
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 153
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
androns, по ссылке станок от лучшей китайской конторы - гонгдженг. У нас был их экосол 1.8м по качеству печати ни сильно уступает нашему нынешнему роланду, но медленно печатал, а в остальном - танк.
спс
скорость мне пока вообще не нужна...1 баннер 3х6 в день я думаю он сможет отпечатать....

при простоях можно и просто почистить, я полагаю, и без печати баннеров. голова засохнет если уж вообще положить на нее..

вопрос еще в том, насколько "хорошо" печатает xaar...может пыль сплошная. но это уже вопрос проверки перед покупкой...
может кто обладает сравнительным тестом как печатает XAAR 128/80 и Seico 512/35 (надеюсь написал правильно маркировку голов)

Последний раз редактировалось androns; 25.11.2019 в 17:45..
androns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 18:25   #36
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от androns Посмотреть сообщение
как-то все очень образно у вас. никакой конкретики...извините, но какая ценность вашего сообщения для моей проблемы/вопроса.
я описал свои параметры конкретно. денег 300. голова максимально лучшее соотношение цена\качество. заказов 0+.
про головы ответ на форуме услышал. спасибо форуму.
про тушку - тоже. про краски - инфо есть на форуме.
если вы рекомендуете какую-то марку плоттера - то озвучьте пжлста. приму во внимание.

а по нагрузке - как же у меня может быть нагрузка более 0 м.кв. в сутки на формат 3м если у меня менее одного принтера формата 3м. Все, что есть - это входящие нечастые запросы и желание и активность заиметь постоянных клиентов.

пока печатаем только на роландах 1.6м.

PS: https://www.avito.ru/moskva/orgtehni...204_1806658319

не?
Давайте, прикинем так, у вас есть 300к рублей и 0 м2 печати.
Дальше, с приобретением станка вы планируете печатать 1 баннер 3*6 метра, итого 18 м2. Средняя рыночная цена 130 рублей за м2. Итого: 2 340 рублей.
Теперь из этих 2 340 рублей, надо вычесть - сс материала, сс чернил, зарплату, налоги и т.п.
Что останется умножаете на 20 рабочих дней.
Далее, если принтер не работает - то у него могут засохнуть головки.
Китайский принтер - не образец надежности, тем более у вас есть Roland и вы привыкли к некоторому, скажем так уровню сборки и качеству.
К этому всему добавится, необходимость дополнительной вентиляции и изоляции принтера в отдельную комнату, ибо вонять он будет...
Как итог, я веду у к тому, что вы (простите за оценочное суждение), планируете потратить 300К на принтер, окупаемость которого даже не просчитали.
Для понимания объемов, попробуйте переразместить заказы, собрать некий объем и потом прикинуть заработок на нем, чтоб купить технику.
Но если брать на опыты - любой виник на 510 Seiko. Лить можно любую жижу похожую на чернила. Заряжать самый паршивый баннер. И гарантированно ломать голову и отвертки об очередную причину поломки.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 15:01   #37
androns
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 153
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Давайте, прикинем так, у вас есть 300к рублей и 0 м2 печати.
Дальше, с приобретением станка вы планируете печатать 1 баннер 3*6 метра, итого 18 м2. Средняя рыночная цена 130 рублей за м2. Итого: 2 340 рублей.
Теперь из этих 2 340 рублей, надо вычесть - сс материала, сс чернил, зарплату, налоги и т.п.
Что останется умножаете на 20 рабочих дней.
Далее, если принтер не работает - то у него могут засохнуть головки.
Китайский принтер - не образец надежности, тем более у вас есть Roland и вы привыкли к некоторому, скажем так уровню сборки и качеству.
К этому всему добавится, необходимость дополнительной вентиляции и изоляции принтера в отдельную комнату, ибо вонять он будет...
Как итог, я веду у к тому, что вы (простите за оценочное суждение), планируете потратить 300К на принтер, окупаемость которого даже не просчитали.
Для понимания объемов, попробуйте переразместить заказы, собрать некий объем и потом прикинуть заработок на нем, чтоб купить технику.
Но если брать на опыты - любой виник на 510 Seiko. Лить можно любую жижу похожую на чернила. Заряжать самый паршивый баннер. И гарантированно ломать голову и отвертки об очередную причину поломки.
можно и так считать.
а можно и более оптимистичный вариант заложить. в любом случае пока присматриваемся вообще стоит ли.

с фрезерами и лазерными станками тоже также было...заказов почти ноль...но со временем наладилось.
в этом и есть весь смысл предпринимательства...
никто нам не гарантирует результата, все зависит от нас самих (в основном)
androns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 15:01   #38
androns
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 153
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Давайте, прикинем так, у вас есть 300к рублей и 0 м2 печати.
Дальше, с приобретением станка вы планируете печатать 1 баннер 3*6 метра, итого 18 м2. Средняя рыночная цена 130 рублей за м2. Итого: 2 340 рублей.
Теперь из этих 2 340 рублей, надо вычесть - сс материала, сс чернил, зарплату, налоги и т.п.
Что останется умножаете на 20 рабочих дней.
Далее, если принтер не работает - то у него могут засохнуть головки.
Китайский принтер - не образец надежности, тем более у вас есть Roland и вы привыкли к некоторому, скажем так уровню сборки и качеству.
К этому всему добавится, необходимость дополнительной вентиляции и изоляции принтера в отдельную комнату, ибо вонять он будет...
Как итог, я веду у к тому, что вы (простите за оценочное суждение), планируете потратить 300К на принтер, окупаемость которого даже не просчитали.
Для понимания объемов, попробуйте переразместить заказы, собрать некий объем и потом прикинуть заработок на нем, чтоб купить технику.
Но если брать на опыты - любой виник на 510 Seiko. Лить можно любую жижу похожую на чернила. Заряжать самый паршивый баннер. И гарантированно ломать голову и отвертки об очередную причину поломки.
можно и так считать.
а можно и более оптимистичный вариант заложить. в любом случае пока присматриваемся вообще стоит ли.

с фрезерами и лазерными станками тоже также было...заказов почти ноль...но со временем наладилось.
в этом и есть весь смысл предпринимательства...
никто нам не гарантирует результата, все зависит от нас самих (в основном)
androns вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика