Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом - Страница 13 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2020, 14:12   #1
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
Восклицание Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Привет всем.
Совсем не видно на этом форуме народа, который печатает на китайских принтерах. Все действительно печатают только на на А брендах или по китайским принтерам идут на другие форумы?
Давайте делиться опытом покупки, эксплуатации и ремонта китайских принтеров и плоттеров
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 23:03   #241
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
XP600 кусок DX5 головы. Качество такое же, стоит 100-250 долларов. Немного медленнее.
Это не кусок головы dx5. Даже близко не кусок. Там что-то есть общее. Но они по надежности, по скорости, по размеру капли - разные.
Но цена xp600 - да это жирный плюс.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 23:06   #242
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Зайдите на соседний форум. Там только один человек с горем пополам освоил печать головах 3200.
У меня у клиента на обслуживании в принтере стоит их 4-ре штуки. Вообще проблем со сведением нету. Наверное зависит от конструкции каретки, крепления голов и материнской платы. У него BYHX.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 23:33   #243
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
На практике с той стороны кто его подпишет?
Не берите с ТС пример. Договор подпишут без проблем. И все его условия включат. Вот только когда ценник выставят, он тут не такими словами будет выражаться...

Тут должно быть разъяснение, как правильно, но... оно мне надо? ))))
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 23:41   #244
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
А можно не воздух сотрясать, а факты привести.
А ви хто, шобы я перед вами отчет держала? Но я вам таки скажу, мне розово-фиолетово на все ваши сотрясения воздуха из задней части.
Когда что-то из головы продемонстрируете, возможно и появится желание ответить. Зрозуміло?
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 23:52   #245
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Не берите с ТС пример. Договор подпишут без проблем. И все его условия включат. Вот только когда ценник выставят, он тут не такими словами будет выражаться...

Тут должно быть разъяснение, как правильно, но... оно мне надо? ))))
Как правильно каждый решает сам кмк в зависимости от ситуации
Ну а если цена не понравится есть бренды или другие поставщики
Пс я вообще стараюсь каждой твари по паре...)
Но по понятным причинам это возможно не всегда. И не всегда целесообразно ( здесь я воспользуюсь привилегиями столичного региона где на кое что можно некоторое найти даже в ночи. Причем по адекватной цене. Ну может поматерят чуток по дружески)
Тему можно смело снести собсно кмк
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 00:11   #246
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Ну а если цена не понравится есть бренды или другие поставщики
Не в тему, но глубоко )))
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 00:16   #247
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Нет. Нормальные люди просто понимают, что все ваши басни это обычный развод на деньги!
И для информации, прямо на общедоступном Ютюбе доступны ролики, как заказать в Китае технику и сам китайкий продавец с растаможкой привезет ее тебе в твою страну и отдаст в руки. Найти эти ролики достаточно несложно. Много людей именно так и делают.
Как хорошо, что так много таких как вы, ютуб смотрят. ) Чем вас больше, тем нам лучше. Мы потом эти станки запускаем, если удается после попыток клиента и, ремонтируем. Поэтому я лично только за, чтобы покупали дешевые модели самостоятельно. На их продаже, если заняться, гемора много (все специалисты), дохода мало. Зато ремонт, дело вполне рентабельное...
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 01:11   #248
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
Надеюсь, что новый китаец - это будет секс нечастый, а может и вообще не будет
Надежда - мой компас земной, а удача награда за смееелость...)
Без секса никуда. Частота половой связи с принтером коррелируется с его стоимостью.

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
меня нет на складе, как вы выражовываетесь китайского говна, Московское есть. Вот уж говно, так говно
Об чем конкретно речь?


Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Мне при нарушении договора на покупку авто поменяли очень много всего на шару и уволили директора СТО
Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Для всех -
https://www.youtube.com/c/Yardrey/videos
Так же можно защищать свои права с юристом в любой области! Главное правильно составить договор. Но те кто хочет отгр????ь - это ваш выбор, я ж не против.
Вы бы повнимательнее посмотрели этот канал - глядишь и узнали различия во взаимоотношениях физ лиц и юрлиц.

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
И я знаю покупателей Ксерокса, под которые по договору Ксерокс держит склад запчастей и тонера.
Ну так и купите ксерокс сольвентый или уф сувенирный. А, ну да, у ксерокса нет такого оборудования! А мы говорим про покупку китайцев, которых покупают только для того чтобы сэкономить свои честно (или не очень честно) заработанные деньги

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Так свалите в нормальную страну и нойте! Что мешает?)
Я не ною - это вы ноете про плохих продавцов.

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
XP600 кусок DX5 головы. Качество такое же, стоит 100-250 долларов. Немного медленнее.
Ну да, мерседес цешка это тоже кусок от эски, верно?)

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Сами китайцы говорят, что к головам 3200 много вопросов. И не рекомендуют ее.
Епсон 3200 голову-то сделал, отдельно ее всем продает, типа ребята дерзайте, вот вам хорошая голова, не лоченная, пишите софт и печатайте. Но софт пока весь кривой, а подобрать правильные чернила под нее еще та затея.
а вы часом не путаете опять голову s3200-u1, которую epson всем продает и голову eps3200, про которую и идет речь? они между собой имеют еще меньше общего, чем xp600 и dx5

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Сами китайцы говорят, что к головам 3200 много вопросов. И не рекомендуют ее.
Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
И в Китае вагоны
вы как-то поразительно много общаетесь с китайцами

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Зайдите на соседний форум. Там только один человек с горем пополам освоил печать головах 3200. Секса там много, так надо подобрать текучесть чернил и еще есть приколы.
так может вы сами и зайдете и почитаете внимательно? человек прошел путь и готов поделится конечным готовым решением. Возможно не бесплатно.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 10:46   #249
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Мне при нарушении договора на покупку авто поменяли очень много всего на шару и уволили директора СТО. Надо уметь пользоваться нормативно-правовой базой. И я знаю покупателей Ксерокса, под которые по договору Ксерокс держит склад запчастей и тонера.
Вы этот договор читали?
Я два вас тоже буду держать склад запчастей, по договору, только вам при этом надо будет оплачивать часть моих издержек на содержание склада, на сервис и т.п., что в целом прописывается отдельным договором и входит в отдельную оплату. Потому что такие договора обычно двухсторонние и несут характер сотрудничества. Клик-контракт называется, и не дай бог, вам по этому договору просрочить оплату. А вы хотите купить кусок барахла за две копейки, желательно обойдя стороной российских партнеров и чтоб вас при этом целовали во все места. У подобного отношения к поставщикам есть вполне внятное определение, к слову.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 10:54   #250
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

И я все еще не понимаю, какой посыл несет нам всем аффтор данного топика.
Что китайская техника барахло и ее покупать не стоит, но не стоит покупать именно в России и именно за те деньги, которые за нее просят компании, с сервисной службой (какой бы они ни была), с отдельным штатом и с отдельным складом чернил и запчастей (а еще я могу купить их напрямую в Китае...).
Сплошные противоречия какие-то.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 12:14   #251
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Об чем конкретно речь?
Если бы у меня было желание указать авторство, я бы так и сделала. Это было замечание, на "бурный" пост, вместо ответа по эко 5113.

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
И я все еще не понимаю, какой посыл несет нам всем аффтор данного топика.
У него была надежда, что ему безвозмездно сольют поставщиков и он наконец, сможет купить требуемые ему запчасти. Цену которую ему озвучивают китайцы, приводит его к нервному срыву в этой теме, с поливанием их всеми ему "известными" словами. Он считает, что если они, по его мнению, производят "..", то и стоить оно должно, четвертак максимум. Да и то, думаю, для него это дорого.
По моему мнению тема, "помогите найти лоха китайца и купить у него запчасти? Что мешает ТС, поехать в Европу и купить задешево европейца со всеми запчастями, я то же не понимаю...
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 13:16   #252
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
По моему мнению тема, "помогите найти лоха китайца и купить у него запчасти? Что мешает ТС, поехать в Европу и купить задешево европейца со всеми запчастями, я то же не понимаю...
Скорее всего проблема в коммуникации.
Потому что буковки вроде бы русские, а посыл какой-то не наш.
И конечно же мешает тот факт, что признаться себе в некоторых очевидных вещах достаточно сложно.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 14:10   #253
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Вы этот договор читали?
Я два вас тоже буду держать склад запчастей, по договору, только вам при этом надо будет оплачивать часть моих издержек на содержание склада, на сервис и т.п., что в целом прописывается отдельным договором и входит в отдельную оплату. Потому что такие договора обычно двухсторонние и несут характер сотрудничества. Клик-контракт называется, и не дай бог, вам по этому договору просрочить оплату. А вы хотите купить кусок барахла за две копейки, желательно обойдя стороной российских партнеров и чтоб вас при этом целовали во все места. У подобного отношения к поставщикам есть вполне внятное определение, к слову.
Удивлен... из вышесказанного следует что у не замого замшелого бренда склад запчастей на поставляемую серийную ( подчеруиваю тк то что сделано на заказ разумеется песня иная) склад запчастей отсутствует как таковой и возможен лишь при определенных условиях...
Не. Был неправ. Тема оказалось полезной
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 14:25   #254
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Удивлен... из вышесказанного следует что у не замого замшелого бренда склад запчастей на поставляемую серийную ( подчеруиваю тк то что сделано на заказ разумеется песня иная) склад запчастей отсутствует как таковой и возможен лишь при определенных условиях...
Не. Был неправ. Тема оказалось полезной
Нет, вы не совсем так поняли.
Здесь речь идет о разных вещах.
Есть склад обычных расходников, есть склад регулярных запчастей у поставщика (партнера и т.п.) и есть склад ответ-хранения организованный непосредственно на производстве клиента. Это три разных "по сути" склада и соответственно разные уровни ответственности.
Вот пример из практики работы с Roland в России. Обычно все клиенты покупают принтер и потом покупают чернила и запчасти по мере их выхода из строя и необходимости.
Но, в одной крупной компании, сказали, что их это не устраивает, так как надо, чтоб оборудование работало стабильно круглые сутки и (самостоятельно) запросили договор расширенной гарантии, где мы им организовываем склад запчастей у них на производстве.
Далее, в случае выхода из строя или необходимость замены запчастей на основе рекомендации производителя, работы осуществлялись сразу, а оплата за расходники по факту расходов.
Это ситуация, паритетных отношений, когда клиент понимает что он получает и за что он платит и почему. Потому что клиент имеет головной офис в Германии.
Читаем эту ветку:
- хочу дешмань, по цене чуть дешевле чем шекель за килограмм говна;
- чтоб на складе поставщика было два, а лучше три подменных принтера;
- сервис 48 часов в сутки;
и т.п.
Это уже простите "игра в одни ворота". Ни о каких паритетных взаимоотношениях тут не идет речи.
Я же надеюсь, вы эту разницу понимате?
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 14:52   #255
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Еще для полноты картины осталось написать как Вы меж собой называете подобных покупателей...
))
Я уже писал что понимаю обе стороны. Но написано по русски и доходчиво.
В подписи у Вас там что то про известный бренд и на ненашенском языке
Соотв оф позиция донесена до широких масс внятно и доходчиво. Спс
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 15:02   #256
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Еще для полноты картины осталось написать как Вы меж собой называете подобных покупателей...
))
Я уже писал что понимаю обе стороны. Но написано по русски и доходчиво.
В подписи у Вас там что то про известный бренд и на ненашенском языке
Соотв оф позиция донесена до широких масс внятно и доходчиво. Спс
Для полноты картины, в большинстве случаев - это "не наш клиент".
Причина - у нас оборудование не соответствует его запросу.
Тут уже не один раз написали, что в ряде случаев правильнее купить БУ Евровеца/японца и договориться с сервисом на месте в России, чем пытаться заняться покупкой китайской техники и поисками правды.
И дело же не в конкретных поисках правда, а в том, что вы отдаете свои кровнозаработанные рубли, чтоб получить определенный товар, определенного качества. Вот например, вы купили смартфон. У вас разлет цен фантастический от 10 до 150 тысяч рублей, но кроме цены звонилки с опциями, вы гарантировано покупаете защитное стекло + чехол + дополнительный аккумулятор + расширенную гарантию (не обязательно, но ведь можете купить) + страховка от брака (не обязательно, но можете купить) и т.п.
Я честно, не понимаю, почему к выбору смартфона у вас нет вопросов, равно как и к предоставляемым опциям, а к оборудованию для печати есть.
Более чем уверен, что выбирая покупку того же смартфона, многие сделают выбор понятного магазина с гарантией, нежели купить "серый смартфон" и играть в лотерею до первой поломки.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 15:10   #257
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Порить лень и доказывать что то. На выставках Вы подобные спичи тоже выдаете как процитированный мною пост?
Вопрос риторический)
Третий раз пишу что понимаю обе стороны
Тпкже понимаю что эмоции взяли верх
Про не наш клиент понравилось. Здесь зачет
Пс честно нунеожидал я ....
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 16:15   #258
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Пс честно нунеожидал я ....
Чего именно? Бизнес это про взаимоотношения и если ты чего-то хочешь, то договаривайся. Не можешь договорится - найди в другом месте с приемлемыми для тебя условиями. Не можешь найти - ной на форумах, что вокруг все не так как ты хочешь)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 16:22   #259
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Неожидал от можно сказать оф представителя таких откровений
Остальное Ваши домыслы и не очень ясные призывы в мой скромный адрес
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 16:27   #260
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Про не наш клиент понравилось. Здесь зачет
Пс честно нунеожидал я ....
Что именно? Что клиент бывает "Не наш"? Так это более чем логично. Допустим у меня в продаже Мерседесы, а вы хотите Киа, ну в крайнем случае готовы купить Мерседес по цене Киа. Как бы мы тут не стремились к "общему знаменателю", мы просто потратим время друг друга. Это и называется "не наш" клиент. Я даже проще скажу, все клиенты "нашими" быть не могут. Потому что у всех разные потребности и возможности.
Ну или говоря языком полиграфическим, вам нужен 3-х метровый сольвентный принтер, у меня в ассортименте только 1,6 латексы. При всей моей и вашей фантазии, я не смогу предложить вам решение, а предложенное мной решение вас не удовлетворит.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика