Умные цифры вопрос по функционалу - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Softologic

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2018, 05:09   #1
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию Умные цифры вопрос по функционалу

Добрый день
Возможно ли в программе
Автоматически рассчитывать зарплату как процент от прибыли
Допустим дизайнер получает 30% от всех сделанных макетов
Менеджер 10% от обработанных заказов
Работник 10% от выполненной работы печати и пост печати
Возможно ли как затраты вносить стоимость аренды и прочие ежемесячные расходы
Заранее спасибо
shikotan2 вне форума  
Старый 15.01.2018, 13:16   #41
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от shikotan2 Посмотреть сообщение
вопрос по складу
материалы списываются автоматом исходя из заказов или...
просто видел где то что это нужно делать вручную
тогда вопрос зачем склад?
проблема в том что пару раз попадал в ситуацию когда резко чего то нет
работая самостоятельно я знаю чего и сколько у меня есть
наемным сотрудникам это не нужно
а если печатника заставлять все записывать
он или будет забывать
или будет не успевать
в любом случае доверять такому способу нельзя
По складу есть отдельный ряд статей на сайте (4 части), они же дублируются и в справке. Там подробно все расписано. Списание может быть и автоматическим, и, разумеется, вручную.
Softologic вне форума  
Старый 15.01.2018, 14:23   #42
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Переделать интерфейс сейчас не представляется возможным, внести какие то коррективы - что то можно. Конкретика нужна, предлагайте.

Не буду отрицать, что интерфейс УЦ на данный момент перегружен лишней информацией и вообще, в целом перегружен. И это отталкивает, на самом деле. Однако, по опыту - несколько дней\неделя работы в УЦ и все становится понятно и в принципе, перестает тревожить. Сужу по опросам тех, кто также первое время воспринимал.

Резюмирую: я готов к конкретной конструктивной критике, но полностью все переделывать нет ни смысла, ни возможности.
Убрать лишнюю информацию нет возможности, как и принципиально переделать интерфейс, это понятно.
Поэтому я указал на то, что думаю, не сильно сложно изменить.
1. Убрать КАПСЫ везде. Они не нужны от слова "совсем"
2. Скобочки и прочие подобные элементы тоже убрать.
3. Цветовое выделение - убрать. Хотя если вы объясните, зачем нужно выделять, возможно и не надо.
4. Подсказки типа "мю-тра-ля-ля-ля" да еще и выделенное цветом - убрать вообще нафиГ,
либо перекрасить в серый неброский цвет. Новичок и так их найдет, а опытному они вообще не нужны.
5. Цветные пиктограммки перекрасить в grayscale - хотя не уверен.
6. Верхние большие пиктограммы уменьшить в размерах, а лучше перекрасить в серые тона - хотя тоже не уверен.
7. Может шрифт поменять везде - тут у профи по шрифтам можно спросить.
8. Там у вас же есть разные варианты интерфейсов. Туда нельзя новый прикрутить?
zeppelin вне форума  
Старый 15.01.2018, 14:35   #43
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Убрать лишнюю информацию нет возможности, как и принципиально переделать интерфейс, это понятно.
Поэтому я указал на то, что думаю, не сильно сложно изменить.
1. Убрать КАПСЫ везде. Они не нужны от слова "совсем"
2. Скобочки и прочие подобные элементы тоже убрать.
3. Цветовое выделение - убрать. Хотя если вы объясните, зачем нужно выделять, возможно и не надо.
4. Подсказки типа "мю-тра-ля-ля-ля" да еще и выделенное цветом - убрать вообще нафиГ,
либо перекрасить в серый неброский цвет. Новичок и так их найдет, а опытному они вообще не нужны.
5. Цветные пиктограммки перекрасить в grayscale - хотя не уверен.
6. Верхние большие пиктограммы уменьшить в размерах, а лучше перекрасить в серые тона - хотя тоже не уверен.
7. Может шрифт поменять везде - тут у профи по шрифтам можно спросить.
8. Там у вас же есть разные варианты интерфейсов. Туда нельзя новый прикрутить?
Вот проба пера в ответ на адекватную критику. Вроде получше, "капсы" пока не трогал. Попугайский журнал событий обычно просят не менять - он таким должен быть. Что касается иконок - серый режим включил, при наведении мышью на иконку - она будет цветная:


Последний раз редактировалось Softologic; 15.01.2018 в 14:44..
Softologic вне форума  
Старый 15.01.2018, 15:52   #44
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
По натяжке на подрамник вроде дали ответ - записать куда-нибудь сумму "минус 60 рублей" и все будет правильно считать?
это костыль! это не правильно!!
опять же, это ответ не тех.поддержки, а какого то пользователя! от тех.поддержки я не получил НИКАКОЙ помощи! Тема так и висит без ответа на их форуме.


Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
По-поводу разобраться, думаю, вам нужно попробовать поэтапное освоение программы. Вот вы писали, что пять часов
забивали справочник. Может стоить опробовать программу на работоспособность, забив информацию по просчету чего-то одного.
Допустим, того самого злополучного блокнота. Чтобы во-первых, понять, как оно вообще работает. Во-вторых, работает ли вообще
или вы что-то где-то не так делаете. В-третьих - маленькая победа - она стимулирует. Лучше сразу быстро увидеть результат,
чем мучиться вбивая предварительные данные в течении трех или пяти часов. Разумеется, спустя час вас уже всё это
начинает подбешивать.
что бы разобраться с тем же блокнотом нам надо, поэтапно:
1. Напечатать лицевую часть - т.е. цветная печать по: бумаге\картону и разной плотности
2. заламинировать обложку в глянец или мат, 30 или 75мкр или вообще без ламинации
3. блок - чистый, с запечаткой на лазернике чб, запечаткой на струйнике цвет, готовый блок с офсета, готовый блок из магазина
4. задник - картон, чистый или с запечаткой, нужна ли ламинация.
5. перфорация
6. пружина.

вот все это займет пару часов вбивания.


Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Платное "внедрение" во всех подобных программах существует.
Вы основываете свое недовольство на том, что в УЦ "внедрение" будет включать в себя в основном только заполнение справочников, которые,
как вы считаете, должны уже быть заполнены и входить в стоимость продукта?
Вы видели книжку от корела, которая с ним в комплекте идет? там все с картинками показано что и как. а тут техподдержка игнорит и отправляет на платное внедрение.
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
А разжевывать с выездом, в-принципе, никто вам не обязан за сумму приобретенного софта.
пусть не разжевывают, пусть мануал дадут. делов то. а тем мануалом что есть, даже 1/10 вопросов не перекрывается.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Причем все время даю понять, что при если при общении через почту\форум ответы даются не быстро, то решение проблемы переносится в мессенджеры\телефон\скайп и пр. Однако и тут все разбивается о полное неприятие такого способа. Ответ: нет времени, плохой интернет и пр.
Для справки: У меня в 2009м был интернет 2 мегабита - его хватало чтобы общаться по скайпу голосом более чем!
Олег, вы очень сложный. Еще раз повторяю - во-первых, у меня нет времени сидеть и общаться по телефону\скайпу, когда удобно вам, за новогодние каникулы я понял, что на встречу вы не идете, во-вторых, да, мне удобнее общаться по переписке, это во-первых даетс возможность читать и отвечать, когда удобно мне, во-вторых, я всегда могу перечитать, что мне написали, хоть через час, хоть через год, в-третьих, нельзя будет отвертеться от своих слов. говоря - "да я вам это уже объяснял" или "я вам это не говорил". \В-третьих - да, на работе у нас оооочень плохой интернет, не всегда он достигает скорости 1мб и вечные обрывы, о какой разговоре по скайпу может идти речь? и я вам про это писал НЕОДНОКРАТНО!!!
Лично мне удобнее общаться через форум. Хотите ваш, хотите какой то другой. Ни там, не тут особой помощи я не увидел.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Вот вы же по человечески попросили. Почему нет? Сделаем. В идеале видеоурок бы наверное, причем в двух направлениях: блокнот на цифре и офсете, ибо по-разному немного считается.
у меня просто нет слов...
Chernov вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:37   #45
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Есть такая расхожая фраза: "Наша песня хороша, начинай сначала!".
Наш случай. Уфф, уже сбился со счета сколько у нас все повторяется.

Итак, поехали.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
опять же, это ответ не тех.поддержки, а какого то пользователя! от тех.поддержки я не получил НИКАКОЙ помощи! Тема так и висит без ответа на их форуме.
Я - техподдержка. Я ответил, что это вне моей компетенции, я не практик в этом. Много раз ответил. Еще раз: есть инструмент и в справке и в видеоуроках дано описание как его использовать - общие принципы(!), и там нет описания как реализовать ваш подрамник. Кто из консультантов проявит желание - ответит. Алена не ответит - 100 %. Андрей мог бы ответить, спрошу его сегодня.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
что бы разобраться с тем же блокнотом нам надо, поэтапно:
1. Напечатать лицевую часть - т.е. цветная печать по: бумаге\картону и разной плотности
2. заламинировать обложку в глянец или мат, 30 или 75мкр или вообще без ламинации
3. блок - чистый, с запечаткой на лазернике чб, запечаткой на струйнике цвет, готовый блок с офсета, готовый блок из магазина
4. задник - картон, чистый или с запечаткой, нужна ли ламинация.
5. перфорация
6. пружина.

вот все это займет пару часов вбивания.
Александр, долго это делается ТОЛЬКО на этапе подготовки. Когда будут сделаны шаблоны, а мягкие шаблоны (с нулевыми ценами) - весьма гибкое решение в вашем случае. Я это писал вам, про это есть информация в Справке. Нужно просто успокоится для начала и начать пробовать воспринимать информацию оттуда. Нужно пробовать просто. Как в видеоуроке, про который упоминал несколько раз.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Вы видели книжку от корела, которая с ним в комплекте идет? там все с картинками показано что и как. а тут техподдержка игнорит и отправляет на платное внедрение.
Я уже гигантское количество времени потратил на ответы вам. Как вижу, все впустую.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
пусть не разжевывают, пусть мануал дадут. делов то. а тем мануалом что есть, даже 1/10 вопросов не перекрывается.
Может мне еще гимн Зимбабве стоя спеть ? Попрошу без прямых указаний что делать.

Мануал, что есть перекрывает 8\10 проблем. Оставшиеся 2\10 - это описание практичных примеров по заказам и работа с кассой более подробно. Это входит в дальнейшие планы по доработке Справки.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Олег, вы очень сложный. Еще раз повторяю - во-первых, у меня нет времени сидеть и общаться по телефону\скайпу, когда удобно вам, за новогодние каникулы я понял, что на встречу вы не идете... да, на работе у нас оооочень плохой интернет, не всегда он достигает скорости 1мб и вечные обрывы, о какой разговоре по скайпу может идти речь?
Еще раз: нет возможности на работе - можно из дома. Не из своего в конце концов...
Взял ноут, в интернет-кафе сел, у друга. Где угодно, если есть желание. Нет желания = нет результата. Те ответы, что я даю на нашем форуме - в пределах той помощи которую я даю всем. Если что то непонятно - предлагаю более оперативное общение в другом формате.

Я много раз говорил - я очень лоялен и готов помочь всем, если это в моих силах. Сколько уже было моих полезных ответов везде, в том числе и на личных встречах с выездами на место за свой счет. В том числе и за пределы Москвы и Питера (Жуковский, Зеленоград, Королев, Рязань, Великий Новгород...). Был бы в Волгограде проездом - без проблем бы заехал и помог бы. Невзирая на вашу личную неприязнь.

Александр, я один как разработчик и техподдержка. У меня есть помощники-консультанты. Такова ситуация, что мы не имеем суперкрутой саппорт как у больших компаний.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
у меня просто нет слов...
А вот это правильно и хорошо. Ибо их было много и все устали уже. И замечаний сделано вам уже много про это. Меняйте тональность общения, прекращайте личные выпады в сторону Алены и тогда ситуация будет меняться.

Последний раз редактировалось Softologic; 15.01.2018 в 16:49..
Softologic вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:47   #46
Goша
Местный
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 186
Репутация: 2
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

shikotan2, по вопросам отчетов по выработке сотрудников Softologic немного не договаривает. Работают эти отчеты мягко говоря не очень. С самого начала работы с программой мы с Олегом пытались добиться каких то результатов по отчетам и чего-то достигли , но после обновления на версию 1.9.39.275 отчеты по выработке вообще перестали отражать реальное состояние дел. Я после этого окатился на предыдущую версию и по сей день работаю в ней. Т.к. дальнейщее развитие программы для меня потеряло актуальность - ну не нужна мне интеграция с 1С и обширная поддержка офсетной печати.
Функционала программы мне на время выхода этой версии хватало. Да кое где приходится проводить расчеты с "костылем", но мне важнее понимать сколько продукции произвел каждый работник и сколько прибыли получено и какой ФЗП от этого можно установить.
Если у Вас есть интерес по отчетам по выработке могу скинуть несколько скринов и методику расчета. Пишите в личку.
Программой пользуемся с 2013 г. Купили 3 версии (2 обычных , 1ПРО)
Goша вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:55   #47
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от Goша Посмотреть сообщение
shikotan2, по вопросам отчетов по выработке сотрудников Softologic немного не договаривает. Работают эти отчеты мягко говоря не очень. С самого начала работы с программой мы с Олегом пытались добиться каких то результатов по отчетам и чего-то достигли , но после обновления на версию 1.9.39.275 отчеты по выработке вообще перестали отражать реальное состояние дел. Я после этого окатился на предыдущую версию и по сей день работаю в ней. Т.к. дальнейщее развитие программы для меня потеряло актуальность - ну не нужна мне интеграция с 1С и обширная поддержка офсетной печати.
Функционала программы мне на время выхода этой версии хватало. Да кое где приходится проводить расчеты с "костылем", но мне важнее понимать сколько продукции произвел каждый работник и сколько прибыли получено и какой ФЗП от этого можно установить.
Если у Вас есть интерес по отчетам по выработке могу скинуть несколько скринов и методику расчета. Пишите в личку.
Программой пользуемся с 2013 г. Купили 3 версии (2 обычных , 1ПРО)
Игорь, если я что то не договариваю, это вовсе не значит, что злонамеренно. Есть возможно вещи которые я упустил и не могу понять до конца в вашем изложении. Еще одна из причин, почему я стал упускать какие то вещи - смещение акцентов в пользу PRO-версии. Это действительно так. Но все же не нужно искать черную кошку в черной комнате У меня нет цели делать программу только для себя.
Да, какие то вещи не вполне устраивают пользователей и их необходимо выносить в общественное поле. Раз уж вы подняли эту тему, быть может не в личку стоит, а здесь опубликуете? Это было бы правильно для всех на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Softologic; 15.01.2018 в 16:58..
Softologic вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:01   #48
Goша
Местный
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 186
Репутация: 2
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Олег, мы с Вами по этим отчетам ведем разговоры с самого начала выхода программы. Но поняв , что для вас эта часть программы неинтересна (неактуальна) я перестал вас беспокоить и пользуюсь программой КАК ЕСТЬ.
В личку я попросил написать лишь потому , что моя версия программы не соответствует актуальной и отчеты в них выглядят по другому и это может вызвать непонимание с Вашей стороны и других пользователей.
Goша вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:11   #49
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от Goша Посмотреть сообщение
Олег, мы с Вами по этим отчетам ведем разговоры с самого начала выхода программы. Но поняв , что для вас эта часть программы неинтересна (неактуальна) я перестал вас беспокоить и пользуюсь программой КАК ЕСТЬ.
В личку я попросил написать лишь потому , что моя версия программы не соответствует актуальной и отчеты в них выглядят по другому и это может вызвать непонимание с Вашей стороны и других пользователей.
Я способен признать что могу быть неправым, и даже, что в каких то вопросах некомпетентен. Вполне допускаю, что в тех спорах, что у нас были с Вами, я где то мог заблуждаться - давайте вернемся к этому вопросу, поскольку интерес к теме расчета зарплаты есть у многих. Думаю, это поможет решить вопрос наилучшим образом для всех.
Softologic вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:19   #50
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Я - техподдержка. Я ответил, что это вне моей компетенции, я не практик в этом. Много раз ответил. Еще раз: есть инструмент и в справке и в видеоуроках дано описание как его использовать - общие принципы(!), и там нет описания как реализовать ваш подрамник. Кто из консультантов проявит желание - ответит. Алена не ответит - 100 %. Андрей мог бы ответить, спрошу его сегодня.
мне, как бы, все равно, кто такая Алена или Андрей. Я, как покупатель, не получил тех.поддержку.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Александр, долго это делается ТОЛЬКО на этапе подготовки. Когда будут сделаны шаблоны, а мягкие шаблоны (с нулевыми ценами) - весьма гибкое решение в вашем случае. Я это писал вам, про это есть информация в Справке. Нужно просто успокоится для начала и начать пробовать воспринимать информацию оттуда. Нужно пробовать просто. Как в видеоуроке, про который упоминал несколько раз.
этот ответ был адресован не вам.
про +100500 шаблонов - нас это тоже не устраивает. хотелось бы, на один тип продукции - один шаблон, остальное все меняется "на лету".


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Я уже гигантское количество времени потратил на ответы вам. Как вижу, все впустую.
время гигантское, но ответа я так и не получил. нету инструкции не по натяжке, не по блокнотам. а дальше я даже разбираться не стал (даже не пробовал другие изделия просчитывать), т.к. с самыми актуальными разобраться не смог.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Еще раз: нет возможности на работе - можно из дома.
дома я занимаюсь домашними делами, а на работе - работаю. У меня нет желания тащить домой работу.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Не из своего в конце концов...
Взял ноут, в интернет-кафе сел, у друга. Где угодно, если есть желание. Нет желания = нет результата.
оставьте свои фантазии при себе. считайте меня наемным сотрудником, который только на работе занимается работой. дома мне ни кто не платит, чтоб я занимался работой, хорошо?


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Те ответы, что я даю на нашем форуме - в пределах той помощи которую я даю всем. Если что то непонятно - предлагаю более оперативное общение в другом формате.
еще раз - ответов на вашем форуме я не получил. более оперативное общение в другом формате меня не интересует - строго переписка. напомню, если забыли, мы и по почте с вами переписывались и там тоже отвечали "раз в пятилетку".


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Александр, я один как разработчик и техподдержка. У меня есть помощники-консультанты. Такова ситуация, что мы не имеем суперкрутой саппорт как у больших компаний.
и? я как покупатель что должен делать то?


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
А вот это правильно и хорошо. Ибо их было много и все устали уже. И замечаний сделано вам уже много про это. Меняйте тональность общения, прекращайте личные выпады в сторону Алены и тогда ситуация будет меняться.
каким образом? лично я вряд ли сяду еще раз за вникание в УЦ. мне это надоело. От вас (не конкретно вас, а всей фирмы и тех кто должен оказывать тех.поддержку) я ни какой помощи не получил, самостоятельно освоить программу у меня не получилось, привлекать стороннего человека для внедрения ПО ни кто не будет (почему - я уже писал несколько раз).
Замкнутый круг, как бы.
Chernov вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:27   #51
Goша
Местный
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 186
Репутация: 2
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Ну тут я не знаю даже с чего начать... У меня версия старая, и как сейчас выглядят отчеты я не знаю, поэтому мои пожеланию могут быть только общими. И опять же я уже не смогу обновиться на новую версию для работы над отчетами, т.к. была изменена работа с базами.
Как то так. Замкнутый круг.
Мое видение отчетов по выработке и расчету ЗП с 2016 г. не изменилось, могу Вам выслать предложения на почту техподдержки.
Goша вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:36   #52
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
что бы разобраться с тем же блокнотом нам надо, поэтапно:
...
вот все это займет пару часов вбивания.
Chernov, я уже не выдержал, вмешаюсь . Я сам для себя разрабатывал алгоритмы для полиграфического/сувенирного калькулятора, придумывал как это все хранить в базах данных, писал формулы расчета и т.п... Потому немного в теме. Скажу одну не очевидную для вас вещь: полиграфический калькулятор вещь довольно сложная. Потому что многокомпонентная с большим количеством взаимосвязей внутри. Если вам нужен калькулятор для листовой продукции - он будет простым. Если для блокнотов - он будет тоже простым. Если вам нужен универсальный калькулятор, чтобы можно было посчитать что угодно, то он простым не будет однозначно. Придется разбираться, будет много кнопочек. Нужно быть морально к этому готовым. Вы пока не готовы .
samblin вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:44   #53
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Chernov, я уже не выдержал, вмешаюсь . Я сам для себя разрабатывал алгоритмы для полиграфического/сувенирного калькулятора, придумывал как это все хранить в базах данных, писал формулы расчета и т.п... Потому немного в теме. Скажу одну не очевидную для вас вещь: полиграфический калькулятор вещь довольно сложная. Потому что многокомпонентная с большим количеством взаимосвязей внутри. Если вам нужен калькулятор для листовой продукции - он будет простым. Если для блокнотов - он будет тоже простым. Если вам нужен универсальный калькулятор, чтобы можно было посчитать что угодно, то он простым не будет однозначно. Придется разбираться, будет много кнопочек. Нужно быть морально к этому готовым. Вы пока не готовы .
простите, не готов к чему? сидеть и разбираться в чужой логике? я не то что не готов, я не смогу разобраться в чужой логике, одному Softologic известно, что он придумал.
и дело далеко не в большом количестве кнопок, Softologic просто не может объяснить как правильно это делать.
Chernov вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:45   #54
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Замкнутый круг, как бы.
Хуже. Теперь у меня нет слов

Перебрал уже МАССУ способов пойти навстречу - со всех сторон получаю отказы. Другие люди пробуют помочь - также итог нулевой.

Говорю (без наездов, прошу заметить) - попробуйте хотя бы видеоурок, если текстом и скриншотами непонятно - ответ: более нет времени на освоение программы, было только во время новогодних каникул. Видимо теперь "следующее время" придет в период следующих новогодних каникул?

Что характерно: ЕСТЬ огромная масса времени на препирательства со мной в своих и не своих темах. Вот просто везде уже Чернов высказался про УЦ. Я не любитель прятаться за спины других (как вы часто поступаете, ища поддержки), но в данном случае - много кто высказался на тему сколько времени вы тратите здесь. Надеюсь ссылки искать не нужно?
И из дома вы также строчите тучу сообщений на данном форуме - это я полагаю к домашним делам имеет прямое отношение, верно?

Проблема ей-Богу, выеденного яйца не стоит как говорится. Давно бы уж все разрулили, но нет. Каждая тема, где Александр начинает вещать про УЦ, превращается в "Пусть говорят. На первом канале". Повторюсь - вот вы говорите, мол, уже много кто отказался от УЦ по той или иной причине. Я же скажу так - да, такие есть, но их не так много. А вот в действительности много тех, кому вообще нет необходимости здесь писать что то про "оплошную костыльную УЦ" и якобы зазнавшегося Софтолоджика по той простой причине, что они работают в программе, Александр, а не хайп собирают по форумам. И общаются со мной адекватно. Без наездов.

Последний раз редактировалось Softologic; 15.01.2018 в 17:48..
Softologic вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:48   #55
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Теперь у меня нет слов
ну, вот и поговорили =)
Chernov вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:50   #56
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
простите, не готов к чему? сидеть и разбираться в чужой логике? я не то что не готов, я не смогу разобраться в чужой логике, одному Softologic известно, что он придумал.
и дело далеко не в большом количестве кнопок, Softologic просто не может объяснить как правильно это делать.
Так уже сил нет по десять раз одно и тоже повторять то. Надо же пробовать хотя бы делать, что я говорю. Вы же не пробуете, а продолжаете доказывать "принципиальность Softologic'a", который почему то ничего не может объяснить
Softologic вне форума  
Старый 15.01.2018, 18:08   #57
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Так уже сил нет по десять раз одно и тоже повторять то. Надо же пробовать хотя бы делать, что я говорю. Вы же не пробуете, а продолжаете доказывать "принципиальность Softologic'a", который почему то ничего не может объяснить
http://forum.trade-print.ru/showpost...8&postcount=39

а то, что я просил - это насрано
Chernov вне форума  
Старый 15.01.2018, 18:47   #58
brake
Местный
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 531
Репутация: 22
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Softologic, сделайте уж несколько уроков как считать блокноты и чего-нибудь еще, например буклет какой-нибудь.
У вас вроде есть урок кака считать бланки, но бланки это вообще самое просто.
Chernov Единой одинаковой справки не будет, т.к. у всех по разному программа настроена.
Например у кого-то ламинатор заведен как отдельное оборудование, у кого-то как доп работа. Кто-то приладку уже изначально ввел в расчет за единицу, а кто-то отдельно включает ее. итд.
Когда мы начали осваивать программу, мы написали справку для менеджеров, и чтобы более или менее научить менеджеров справка вышла на 81 страницу.

Softologic, еще, может вам стоит сделать тестовые базы? 2 штуки, с модулем склада и без, где все будет забито и сделано вплоть до шаблонов?
Чтобы тот кто присматривался к покупке мог скачать и попробывать сразу как это работает.

Последний раз редактировалось brake; 15.01.2018 в 18:49..
brake вне форума  
Старый 16.01.2018, 00:22   #59
Boris_G
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Репутация: 3
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

natalya, Наталья, а вы попробовали УЦ лично, без Чернова?
Столько он времени тратит, чтобы показаться здесь таким глупым!
Неужели и вправду это так? Скажите мне как на духу.
Boris_G вне форума  
Старый 16.01.2018, 00:24   #60
Summit_
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Убрать лишнюю информацию нет возможности, как и принципиально переделать интерфейс, это понятно.
Поэтому я указал на то, что думаю, не сильно сложно изменить.
1. Убрать КАПСЫ везде. Они не нужны от слова "совсем"
2. Скобочки и прочие подобные элементы тоже убрать.
3. Цветовое выделение - убрать. Хотя если вы объясните, зачем нужно выделять, возможно и не надо.
4. Подсказки типа "мю-тра-ля-ля-ля" да еще и выделенное цветом - убрать вообще нафиГ,
либо перекрасить в серый неброский цвет. Новичок и так их найдет, а опытному они вообще не нужны.
5. Цветные пиктограммки перекрасить в grayscale - хотя не уверен.
6. Верхние большие пиктограммы уменьшить в размерах, а лучше перекрасить в серые тона - хотя тоже не уверен.
7. Может шрифт поменять везде - тут у профи по шрифтам можно спросить.
8. Там у вас же есть разные варианты интерфейсов. Туда нельзя новый прикрутить?
zeppelin, прочитал много ваших сообщений и ценю их качество. Но в данном случае абсолютно не согласен с желаемыми коррективами. Я думаю, что делать все серым и однотипным весьма усугубит ситуацию по обучению менеджеров и понимаю программы в целом. В программе есть возможность смены интерфейса, думаю, что вашу версию стоит сделать как опцию, а не для всех поголовно.

Softologic, пожалуйста, не делайте полную серость. А то создается ощущение, что все окна не активны и не работают.

Chernov, вам, к великому сожалению не подойдет ни одно из решений. Для вас единственный вариант - перевесить все на жену. Она, насколько мы поняли, занимается учетом и всей той фигней, в которой вы не разбираетесь. Печатаете и печатайте себе дальше. Хватит уже засорять площадку своим недостатком знаний. Позорно уже.. даже сам факт того, что вы в каждом посте признаетесь, что "вы не понимаете, вам это не дано, это трудно.." Ну идите в институте поучитесь, что-ли. Стыдно. Вы же мужчина, как никак. Под эгидой "не понимаю" опустили всех, включая даже Алену, которая вам реально отвечала на все вопросы и пыталась помочь до начала вашего хамства. Зато под эгидой "не понимаю, все не так!" вы перевесили все на плечи вашей жены лишь бы ничего в итоге не делать. Некрасиво. Извинились бы хоть.
Summit_ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика