Сувенирные принтеры Roland - Страница 20 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2012, 12:45   #1
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Сувенирные принтеры Roland

Коллеги с форума, хотел поинтересоваться у вас, кто-нибудь пользовался сувенирничками от Roland?
Насколько я понял ассортимент оборудования у них есть две модели:
Roland LEF-12 - сувенирный УФ принтер
и Roland BN-20 - небольшой рулонный принтер/каттер.

Первый позиционируют как решение для персонализации сувенирно-подарочной продукции.
Второй рекомендуют для печати стикеров, и для термотрансферных технологий, чтоб печатать и/или резать пленки аля Siser.

Кто что думает про них?
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 18:40   #381
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
дак печать на ручках ребятки, эт самый примитив, не уж то нормального применения не нашли?)
Нормального это какого? Таблички плашками заливать что-ли?
На ручках и всякой сувенирке как раз наибольший КПД, чернил уходит капля, печатает быстро. Мы и полиграфии много печатаем — там долго (особенно с лаком), чернил много, но люди пока готовы платить за эксклюзив, не жалуемся.

Просто если стоит ребром вопрос себестоимости печати, то Роланд — не лучший вариант из УФ-ников. И лить непонятные чернила в и без того нежные DX4 я бы не стал, может дороже обернуться.

Последний раз редактировалось mazdie; 14.08.2018 в 18:42..
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 18:49   #382
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Нормального это какого? Таблички плашками заливать что-ли?
На ручках и всякой сувенирке как раз наибольший КПД, чернил уходит капля, печатает быстро. Мы и полиграфии много печатаем — там долго (особенно с лаком), чернил много, но люди пока готовы платить за эксклюзив, не жалуемся.

Просто если стоит ребром вопрос себестоимости печати, то Роланд — не лучший вариант из УФ-ников. И лить непонятные чернила в и без того нежные DX4 я бы не стал, может дороже обернуться.
ну насчёт КПД я с вами спорить не стану, тут у каждого своя правда, касаемо вариантов, их не так уж и много, мимаки с их ценами на бошки в топку
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 15:17   #383
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от WillForce Посмотреть сообщение
Спасибо, Савелий, про них и подумал.
Я кстати сделал вакуумный стол из акрила, на нем печатаем на тачкавере.
протираем влажной салфеткой стол, тач кавер прилипает как родной

можно резину попробовать использовать, на подобии той что виршке использует
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 08:39   #384
WillForce
Местный
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 126
Репутация: 3
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
протираем влажной салфеткой стол, тач кавер прилипает как родной

можно резину попробовать использовать, на подобии той что виршке использует
Уже на LEF-300 печатаем, там вакуумный есть
WillForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:57   #385
Студия 68
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 77
Репутация: 1
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

7th.Guest, на чем только не печатаем, магнитный винил, металлические фляги, сейчас делаем тактильные таблички. Пластиковые карты. Эксклюзивные визитки. Был клиент печатали посокеты, изготавливаем значки. Применений масса. Сейчас стандартный августовский спад и то аппарат почти не стоит.
Студия 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:15   #386
Vladimir_
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Репутация: 2
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Всем привет, подскажите как часто на Rolande приходится головы менять?

Продавец Mimaki мне выдал, что головы на них меняют, чуть ли не 2а раза в год, при интенсивной печати.
И вообще, есть ли у кого-нибудь из пользователей информация по каким-то типовым отказам.
Почитал про Mimaki и как-то грустно стало- то шлейфы, то механика, то головы отказывают (а это 200т.р.).
Vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 13:02   #387
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
Продавец Mimaki мне выдал, что головы на них меняют, чуть ли не 2а раза в год, при интенсивной печати.
Если не ухаживать, можно и раз в неделю менять наверно
У нас 2 года на родных головах пашет. Одна дюза на синем пропала, планируем замену на осень. Но может ещё почистить-замочить попробовать, может пробьётся.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:18   #388
Vladimir_
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Репутация: 2
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

ухаживать это чистка\замена парковки ? за два года больше ничего с ним не было?
Vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:20   #389
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
ухаживать это чистка\замена парковки ?
Чистить парковки, вайперы, вокруг головок. Ну и вообще, аппарат в чистоте содержать. Это же не китайский интерьерник

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
за два года больше ничего с ним не было?
С самими головками ничего. Меняли парковки, вайперы, демпферы.
А, ещё когда демпфер меняли сосок отломали, пришлось манифолд на одной голове менять.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:55   #390
Vladimir_
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Репутация: 2
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

все понял, спасибо
Vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 22:20   #391
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Товарищи, познавшие дзен (ибо непознавшие на этом аппарате работать не смогут), а вот расскажите мне про Roland texture library. Эта фича в каждой рекламной статье про роланд 200 присутствует, а как к ней получить доступ? Я так толком из поиска ничего не вынес. Какие-то старые запросы да год за 2009-2012 да про металлик, то есть не наше ни разу.
ГДЕ эти текстуры лежат и как их можно в кореле пользовать? Дело в том, что лак делается спец. цветом из роландовской палитры и стандартные текстуры я не знаю как в лаковые превратить - он же растр, кто его посадит. Из рипа примеры текстур роландовских можно распечатать одной кнопкой, а как их использовать - я никак в толк не возьму.
Заранее спасибо.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 22:34   #392
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Andy, в фотошопе создается спотовый канал с названием лака (RDG_Clear), и экспорт в pdf.
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 00:18   #393
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Andy, в Иллюстраторе как стили вроде их нужно подгрузить (я не очень силён в люстре), в Кореле не нашёл как ими пользоваться. Да и лениво время тратить. Чем они лучше любого векторного клипарта? Полный интернет всяких паттернов на любой вкус, красим в лак и вперед.
А что рекламируют — ну дак у маркетологов работа такая, паршивая
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 00:53   #394
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Andy,
А что рекламируют — ну дак у маркетологов работа такая, паршивая
Так мы за них заплатили

И еще вопрос - управлением цвета кто-нибудь заморачивается на нем? По белой бумаге более-менее, а по своей белой краске цвета несколько уезжают. Пробовал белый, а потом поверх цмик+белый. Двойной проход цмик плюс белый - уезжают в другую сторону. Или не париться, радуйтесь, что вообще печатает по всему. Я на нем визитки собрался печатать и вот теперь даже не знаю. Родной фогры у него нет, прям в папку с профилями рипа затянул 39-ю, еще не баловался. Я думал латекс тугой, ага. Этот совсем неторопливый. Пока он четырьмя ногами... Все пробы очень неспешно, между делом. Уже и забыть успеваю какие были установки и что хотел получить, а он еще печатает.
Самое интересное, чего я не знал - печатай, не печатай, а лак с белым за месяц с копейками уйдет. 15 дополнительных тысяч в месяц стоит владение этим принтером. 225 тысяч в год. Без загрузки ему нельзя.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 01:05   #395
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
И еще вопрос - управлением цвета кто-нибудь заморачивается на нем? По белой бумаге более-менее, а по своей белой краске цвета несколько уезжают. Пробовал белый, а потом поверх цмик+белый. Двойной проход цмик плюс белый - уезжают в другую сторону. Или не париться, радуйтесь, что вообще печатает по всему.
По белому — расписывал в ЛС. ЦМИК по белому у нас нормальный, учитывая, что белый всё-же не 100% кроющий. Или без белого печатает один цвет, а белый+ЦМИК — другой? У него отдельные профиля на эти режимы. Такого у нас вроде нет.
Можно заморочится и попробовать покалибровать через Версу, возможность такая у него есть.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Я думал латекс тугой, ага. Этот совсем неторопливый.
Ну да, по-японски обстоятельно, взвесив все за и против, начинает готовится к печати... А пока можно чаю попить
Обновите прошивку кстати. Не знаю как на 200-м, у нас 20-й на старте совсем медленный был, потом исправили несколько косяков.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 01:23   #396
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
По белому — расписывал в ЛС. ЦМИК по белому у нас нормальный, учитывая, что белый всё-же не 100% кроющий. Или без белого печатает один цвет, а белый+ЦМИК — другой? У него отдельные профиля на эти режимы. Такого у нас вроде нет.
Можно заморочится и попробовать покалибровать через Версу, возможность такая у него есть.
Я вот как делал по синему тачу - печатаю белый в быстром режиме, потом поверх белый с цмиком в нормальном. Однако цвет относительно того, что он напечатает на обычной меловке чистым цмиком несколько другой. С логотипами на темных материалах возможны трения с клиентами. Видел, что что-то в рипе можно сделать со спектрофотометром, но, похоже, это просто линеаризация, не? Как-то нужно будет с этим разобраться - персонал этим заморачиваться явно не будет. Какое-то примитивное воркфлоу нужно сделать, пусть даже пресетами.

И насчет запаха имхо сильно преувеличено. Есть специфический запах, но не так чтобы очень уж. Самоклейка на латексе по сравнению с запахом от уф-ника воняет хоть топор вешай. ХЗ, может когда долго печать будем проявится. Угольный фильтр и вентилятор под него купил. Бофу сделаю.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 01:30   #397
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Однако цвет относительно того, что он напечатает на обычной меловке чистым цмиком несколько другой.
Попробую у себя сравнить, если время будет. Визуально в глаза такое не бросалось.
Вообще, к УФ-ке по поводу цвета как-то терпимее клиенты относятся. Ни одной претензии не помню. Хотя на цифре периодически бывают столкновения на этой почве.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
И насчет запаха имхо сильно преувеличено. Есть специфический запах, но не так чтобы очень уж.
Лак довольно сильно пахнет. Что логично, его же много льётся, особенно если emboss. Мы визитки стараемся отлежать пол дня хотя бы.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:08   #398
sansan
Местный
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: сейчас в Сочи. Проект "Малевич" - продан. Новый проект: "BULLFINCH.RU"
Сообщений: 1,017
Репутация: 44
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
печатай, не печатай, а лак с белым за месяц с копейками уйдет
сейчас конечно что уж говорить, надо работать с тем, что есть, но именно по этому я против лака, если нет гарантированного объёма печати с ним... Вместо лака - белый, тогда реально быстрее идёт печать.
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:51   #399
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
сейчас конечно что уж говорить, надо работать с тем, что есть, но именно по этому я против лака, если нет гарантированного объёма печати с ним... Вместо лака - белый, тогда реально быстрее идёт печать.
Не, лак - это нужная фича для нас. Я ж полиграфист, а не сувенирщик, термоподъем краской выглядит несколько иначе, нежели линзой. Другой вопрос, что бОльшая часть лака сольется в отработку, чем на изделия. Так что при подсчете себестоимости этот расход надо добавить к продажной стоимости стола. Пусть клиенты оплачивают .
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 12:31   #400
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: Сувенирные принтеры Roland

Всем привет.
У меня вопрос по ценообразованию. Кто делает выборочную лакировку на бумаге и как это посчитать правильно. Если идти от экономической целесообразности, то цена за стол, вне зависимости от изделия, видится около 500 рублей. Но если переводить в лакировку, к примеру, обложек каталогов или открыток, для клиентов это, конечно, дичь. Особенно по сравнению с шелкухой. Поделитесь кто почем продает и на чем основывается ваш расчет себестоимости.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика