Нужна помощь в выборе цветного лазерного принтера для офиса - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2017, 17:05   #1
Drongo
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Махачкала
Сообщений: 219
Репутация: -4
По умолчанию Нужна помощь в выборе цветного лазерного принтера для офиса

Всем доброго времени суток!
В общем задача следующая. В офис строительной компании требуется принтер цветной лазерный.
Как обрисовал требования шеф.
1. Формат А3 или А4 (два варианта, посмотрит на цены и решит)
2. Относительная дешевизна расходников, картриджей (желательно возможность заправки тонером).
3. Использоваться будет для печати буклетов, флаеров в небольших количествах(1-2 сотни). Заказывать оптом печать в типографии не имеет смысла, так как будет текст меняться, т.е количество оставшихся квартир, сроки сдачи и прочее.
4. Распечатка элементов дома, фасада, облицовки и т.д. и последующая передача изображений как архитекторам так и заинтересованным лицам.
5. Возможность печати визиток до 280-300 гр/м (если данный принтер заметно дороже то хватит стандартной плотности до 200)

И самый последний вариант струйный принтер на пигментных чернилах А3 формата.

Как бы шеф по опыту использования обычного струйника, решил его не использовать на новой стройке. Попадание воды и соответственно текст плывет, не очень яркие цвета при печати на обычной бумаге его не устраивает уже. Ну и отсутствие печати на глянцевой бумаге. А отправлять людей в типографии для печати флаеров по 50-100 штук раз в 1-2 недели он уже не хочет.

И он обрисовал цену до 40-50 тысяч. Плюс минус..

Заранее благодарю за помощь..

Последний раз редактировалось Drongo; 13.03.2017 в 17:08..
Drongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:42   #21
Drongo
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Махачкала
Сообщений: 219
Репутация: -4
По умолчанию

У меня на работе стоит, с еще до крымских времен OKI C5950 - не нарадуюсь. Есть проблема с чипами и заправкой. Приходиться повозюкаться. Но полностью удовлетворяет моим требованиям. Печать флаеров и визиток для себя любимого. У меня за год даже тонер на половину не истратился. Зато оперативность и нет нужды бегать. Только лого взял с брендбука. Флаеры и визитки сам в Corel набиваю. Зашел клиент, отдал флаер и визитку.
Тоже самое примерно и в офисе стройкомпании было бы. Бегать с фраерами и визитками никто не будет по улицам. Распечатка цветных орнаментов отделки и фасадов - тоже не ежеминутная работа. максимум 5-7 печатей в день, а то и неделю. Эти 4-5 тысяч страниц будут на принтере год распечатываться. Минус струйника сами знаете, на простой бумаге качество хреновое. От воды плывет. Визитки не сделаешь, врядли кто будет их ламинировать и резать.
Drongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:44   #22
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Drongo, если качество 5950 устраивает, берите у меня Oki 9650. Это то же самое, только формата А3 и картон жрёт. Конструкция такая же, так что проблем с обслуживанием-заправкой не будет (заправка у него даже проще, чем у 5950. А как избавиться от проблем с чипами у обоих, расскажу, если купите).
Стучитесь в личку, если интересно.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 12:28   #23
Drongo
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Махачкала
Сообщений: 219
Репутация: -4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
если качество 5950 устраивает,
Конечно устраивает, не в журнал же печатать.
Drongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 12:37   #24
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Drongo, тогда пишите в личку, обсудим 9650.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 12:41   #25
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,985
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Я еще совета не спрашивал, зачем на перед лезть..
А я и не даю советов, я комментирую "умные" мысли, которые тут возникают.
Первая "умная" мысль - заказать флаеры и потребовать макеты, чтобы самому с них печатать.
Вторая - купить струйник с СНПЧ.
На подходе третья - купить ОКИ для печати продукции полиграфического качества.
Вижу, что комментарии действуют:
Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Могут денежку накинуть - не более..
ЗЫ: Да и на будущее: я сам решу писать мне комментарии по теме или нет.
Прошу заметить, что я личность ничью не обсуждаю и минусы никому не ставлю, я просто излагаю как я поступаю с людьми, которые подобным образом хотят надурить других. А вот это
Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Вас чета долбит не по делу с догадками. Проспитесь уж..
Называется переход на личности. Если интересует как у нас в культурной столице отвечают на это, то могу сообщить - могут дать по лицу. Так что - велкам.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:03   #26
Drongo
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Махачкала
Сообщений: 219
Репутация: -4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Первая "умная" мысль - заказать флаеры и потребовать макеты,
Вы с какого перепугу можете обсуждать мои действия? Вам до этого какое дело? Кто вам дал право называть умником и давать оценку моим действиям что я кого-то дурю. Вы по себе не судите людей, это не красиво! Какое вам дело что я заказываю у друзей, что я у них беру требую или прошу? Я обманул вашего сотрудника? Я увел клиентов, обманул вашего сотрудника? Зачем эти не нужные вбросы и диванные умения бить по морде? комментатор..

Последний раз редактировалось Drongo; 14.03.2017 в 13:16..
Drongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:25   #27
Drongo
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Махачкала
Сообщений: 219
Репутация: -4
По умолчанию

TO ALL
Отбросьте ваше отношение к принтерам и предпологаемой кем-то работе, как к открытию новой типографии. Принтер именно в офис, объемы печати не большие. Здесь, как отметили выше, именно не зависимость и скорость.
Вот архитектурное бюро делает фасад, шеф находит в интернете различные элементы, печатает на фотобумаге и едет к ним в офис для обсуждения вопросов. Также у менеджера и бухгалтера лежат визитки и флаеры, пока я им напечатал сам. Им этой сотни на месяц хватит. Но они поинтересовались, возможно ли и сколько это будет стоить им купить такой принтер. Я уже давно отошел от оперативной полиграфии и даже цены актуальных не знаю. Качество моего их вполне устраивает. Зачем какие-то догадки, и ехидничество. Ну будьте проще. Просто нужна помощь в выборе недорого принтера. Никто у вас не отбирает хлеб, тем более не в вашем городе. И мне по большому счету они не интересны, кроме того что там мама работает.

Последний раз редактировалось Drongo; 14.03.2017 в 13:27..
Drongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:04   #28
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Отбросьте ваше отношение к принтерам и предпологаемой кем-то работе, как к открытию новой типографии. Принтер именно в офис, объемы печати не большие. Здесь, как отметили выше, именно не зависимость и скорость.
Вот архитектурное бюро делает фасад, шеф находит в интернете различные элементы, печатает на фотобумаге и едет к ним в офис для обсуждения вопросов. Также у менеджера и бухгалтера лежат визитки и флаеры, пока я им напечатал сам.
Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Как обрисовал требования шеф.
1. Формат А3 или А4 (два варианта, посмотрит на цены и решит)
2. Относительная дешевизна расходников, картриджей (желательно возможность заправки тонером).
3. Использоваться будет для печати буклетов, флаеров в небольших количествах(1-2 сотни). Заказывать оптом печать в типографии не имеет смысла, так как будет текст меняться, т.е количество оставшихся квартир, сроки сдачи и прочее.
4. Распечатка элементов дома, фасада, облицовки и т.д. и последующая передача изображений как архитекторам так и заинтересованным лицам.
5. Возможность печати визиток до 280-300 гр/м (если данный принтер заметно дороже то хватит стандартной плотности до 200)
Вы уж определитесь, что вам надо и озвучьте объемы месячные. 100 листов, 1000 или 10000? Может вам эти флаеры и буклеты по 100-200 каждый день надо печатать. Формулируйте правильно запрос и тогда вам дадут правильный ответ. И обозначьте цену, до которой готовы отдавать за отпечаток А4 формата.

Последний раз редактировалось Kender; 14.03.2017 в 14:08..
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:43   #29
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,985
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Вы с какого перепугу можете обсуждать мои действия?
Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Кто вам дал право называть умником и давать оценку моим действиям
Еще раз: Я ничьих действий и личностей не обсуждаю, потому что лично с вами не знаком и не осведомлен о ваших конкретных действиях. Я лишь оцениваю высказанную идею
Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Заказываешь флаер и забираешь исходник. Потом там только текст правит и всё.
И почему-то думаю, что многие здесь со мной согласятся. Потому что наверняка сталкивались с такой ситуацией, когда хитрозадые "заказчики" пытались на халяву получить макет.
А вы начали юлить:
Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Какое вам дело что я заказываю у друзей, что я у них беру требую или прошу?
Вот до этого мне действительно никакого дела нет. У друзей, родственников ... рабов можете что угодно требовать, просить. Мне вообще наплевать.
В этой теме мы обсуждаем "бизнес-план" по организации производства собственной полиграфической продукции. Пока он выглядит так: "купить самый дешевый принтер, макеты можно на халяву сделать, а потом только править и самим распечатывать".
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:57   #30
Drongo
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Махачкала
Сообщений: 219
Репутация: -4
По умолчанию

Цитата:
В этой теме мы обсуждаем "бизнес-план" по организации производства собственной полиграфической продукции. Пока он выглядит так: "купить самый дешевый принтер, макеты можно на халяву сделать, а потом только править и самим распечатывать".
У вас реально клиника. Нет никакого плана, вы пока ничего не обсуждаете толкового. Вопрос по выбору принтера, я не юлю (для чего и перед кем?) и не говорю всего, ибо это вне темы, мы в теме по разбору моих действий и слов? Тема про выбор принтера, есть что сказать - говорите, нет нахрена мне ваши гадания тут про ваших заказчиков и меня в частности? Зачем чужого человека называть умником примеряя его по своему опыту? Если вы не знаете ни меня, ни то чем я занимаюсь и занимался!? Посмотрите здесь мои темы, я пытался заниматься оперативной полиграфией и у меня есть знакомые. Я могу как сам макет сделать так и попросить ребят в типографии. Я что должен при выборе принтера еще и эти тонкости писать, что бы случаем не задеть вашу ранимую душу, только потому что у кого-то какие-то умники стырили макет и он ночами теперь не спит? Вы в своем уме?

Если наплевать, то и нечего лезть. На этом заканчиваю.

Последний раз редактировалось Drongo; 14.03.2017 в 15:15..
Drongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:06   #31
Drongo
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Махачкала
Сообщений: 219
Репутация: -4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, что вам надо и озвучьте объемы месячные. 100 листов, 1000 или 10000? Может вам эти флаеры и буклеты по 100-200 каждый день надо печатать. Формулируйте правильно запрос и тогда вам дадут правильный ответ. И обозначьте цену, до которой готовы отдавать за отпечаток А4 формата.
да вроде как обрисовал примерный круг, не думаю, что больше 500 листов в месяц будет. Только цветная печать на нем. Для ЧБ есть куча принтеров в кабинетах. Про фотобумагу и флаеры, это сейчас так. Он пока печатает на цветном струйном принтере. Я там не работаю. Но по словам не большой объем, как мне описали - так я примерно и обрисовал. Просто всякой мелочи по немногу. Струйник его немного достал, то краски плывут при печати, то мажет, то на фотобумаге не начертить ничего.
Сейчас смотрю на OKI C610N - цена вроде норм, запрявлять как вроде можно. 6000 страниц ресурс картриджа. Им стартовых картриджей даже хватит надолго. Год как минимум. Фотографическая точность не нужна. Только других моделей не знаю. Почитаю еще..
Drongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:18   #32
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,985
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
я пытался заниматься оперативной полиграфией
Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
На этом заканчиваю.
Вот это правильно.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:47   #33
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Сейчас смотрю на OKI C610N - цена вроде норм, запрявлять как вроде можно.
Забудьте про заправку лазерных цветных аппаратов не оригинальным тонером. А оригиналом заправлять имеет смысл только KM и Xerox. Машины типа KM C224e, Xerox WC 7425 и Xerox 7500.
Xerox 7500 примерно в ваш бюджет вкладывается.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:00   #34
Drongo
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Махачкала
Сообщений: 219
Репутация: -4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Xerox 7500 примерно в ваш бюджет вкладывается.
Спасибо! Но судя по инету цена 150000+ А у ксерокса и у коники нет чего подешевле из А4 с возможностью заправки?
Я честно говоря еще до начала крымских историй завязал, сейчас смотрю на картриджи и волосы дыбом. 4-6 тысяч были оригиналы. Сейчас 12. Я еще директору суммы назвал (сделал накидку на бакс), он раззодорился, что уложится..
Drongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:09   #35
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Забудьте про заправку лазерных цветных аппаратов не оригинальным тонером.
Как раз Оки-то можно (и даже нужно) заправлять неоригиналом.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:13   #36
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

Drongo, ну расписали тебе как все и предполагалось, насчет оки я практически тебе не советовал потому что ты или я например будем возится с чипами и поисками тонера для рентабельной печати, а вот тот директор не будет с этим возится если конечно со стороны никто ему не поможет, если будешь подбирать струйник с снпч бери только пигментник - краска ляжет практически на все ( снегурочка, офсетная бумага и т.д.)
kaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:33   #37
Drongo
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Махачкала
Сообщений: 219
Репутация: -4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaj Посмотреть сообщение
если конечно со стороны никто ему не поможет
да у нас по цветным принтерам и найти то сложно кого, чтоб заправляли. ЧБ только. Во всяком случае я не нашел в свое время и сам стал учится заправлять его. Раз то в год можно придти и самому..
Drongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:39   #38
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Drongo, Оки, кстати, можно не заправлять. Есть контора в Питере, Printers-market (у них есть представитель на форуме с таким же ником), они продают уже заправленные хорошей совместимкой картриджи по вполне гуманным ценам.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:18   #39
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
И он обрисовал цену до 40-50 тысяч. Плюс минус..
Цитата:
Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
Принтер именно в офис, объемы печати не большие. Здесь, как отметили выше, именно не зависимость и скорость.
За независимость надо платить, а вы не хотите. Вам надо новый офисный принтер
Выбирайте и покупайте. Любой цветной подойдет
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:37   #40
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Как раз Оки-то можно (и даже нужно) заправлять неоригиналом.
Подтверждаю сей факт!
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика