ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ: Майские скидки и последние новости - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Softologic

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2016, 21:40   #1
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ: Майские скидки и последние новости

Добрый день всем пользователям ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ!

Поскольку давно не было от нас известий, пришло время огласить ближайшие события и планы.
Для начала следует упомянуть - у нас снова скидки на все что связано с версией PRO.
Акция со сниженными ценами будет проведена до конца мая - прошу обратить на это внимание и воспользоваться скидками!
Далее - давно обещанное обновление, содержащее инструменты интеграции с продуктами 1С будет выпущено в течение мая. Исправлений и дополнений в этом обновлении будет немного, поскольку упор делался по большей части на подготовку взаимодействия с 1С.

Теперь о вещах, ставших очень актуальными в последнее время:

1) Стало известно о не так многочисленных, но уже схожих жалобах на существенное снижение производительности при использовании программы с количеством рабочих мест не менее 5-10 и количеством заказов свыше 20 тыс. Как правило, это базы, уже используемые в организациях по нескольку лет (2-3 года и более...). Данное явление будет обязательно изучено и устранено в ближайшие летние месяцы, дабы оно не приобрело массовый характер в дальнейшем. Для решения этого вопроса есть вполне серьезные вспомогательные инструменты, и, теоретически, можно повысить производительность в десятки раз, настроив корректно механизм кэширования базы и не только. Однако для этого требуется некоторое время, хотя кое что можно сделать уже и сейчас - в общем, у кого имеется такая проблема, прошу уведомить нас по почте: support@softologic.ru.

2) Периодически задается вопрос об использовании механизма автоматического резервного копирования базы (бэкапа) базы. На что мы всегда в ответ озвучивали лишь примитивный способ резервирования вручную. Однако, не так давно от разработчики Firebird и их партнеры выпустили новый интересный инструментарий под названием HQBird, расширяющий функционал сервисного обслуживания БД Firebird и содержащий возможность автобэкапа. В частности, за это отвечает HQbird Server-Side Tools. В ближайшие месяцы мы обязательно освоим эти инструменты и сообщим подробнее о новых возможностях.

На этом пока все!
Следите за новостями на сайте, пишите на форум - сейчас он более оживленно посещается...

Последний раз редактировалось Softologic; 18.05.2016 в 21:46..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:09   #41
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
как бэ...
Издержки ориентированности только на локальную сеть. Во второй версии, разумеется, такого не будет.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:16   #42
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
kefir, 1С. увы.
есть 1С, где 1 база, там куча складов, и все контрагенты в одном месте...
а УЦ
Об этом есть в моем прошлом посте.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
с таким расчетом и покупался софт. но увы, второй год уже в экселе все считаем. делайте выводы.
Вы споткнулись в справочниках с какой то проблемой, дальше не пошли. Большинство эту проблему даже не заметили, работают. Я вам предлагал помощь неоднократно в решении, но ее вы отвергаете. Ни один из предложенных способов вам не подходит. Проблему обозначить четко тоже не хотите. Какие выводы делать?
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:23   #43
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,927
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Об этом есть в моем прошлом посте.
вы про новую версию? так простите, когда мы покупали софт, не было ни какой новой версии...


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Вы споткнулись в справочниках с какой то проблемой, дальше не пошли.
а как идти дальше, если на первоначальном этапе расчет УЖЕ идет не по нашему?


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Большинство эту проблему даже не заметили, работают.
я рад за них, что одним махом они могут изменить весь расчет у себя на производстве, но я больше чем уверен, это либо единицы, либо как и мы дрочимся и методом тыка подгоняем софт под наши задачи.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Я вам предлагал помощь неоднократно в решении, но ее вы отвергаете.
я у вас прошу мануал, но вы отвергаете.

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Ни один из предложенных способов вам не подходит.
почему же? можно по неделе переписываться с поддержкой, в место то работы.

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Проблему обозначить четко тоже не хотите.
что значит не хочу? поднимите переписку, да почитайте. честно, мне в лом вспоминать на чем мы снова в недельную переписку уткнулись.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Какие выводы делать?
что ваш софт нихрена не юзерфрендли. и банального мануала нет.
Chernov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:38   #44
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
1) а как идти дальше, если на первоначальном этапе расчет УЖЕ идет не по нашему?

2) я рад за них, что одним махом они могут изменить весь расчет у себя на производстве, но я больше чем уверен, это либо единицы, либо как и мы дрочимся и методом тыка подгоняем софт под наши задачи.

3) я у вас прошу мануал, но вы отвергаете.

4) почему же? можно по неделе переписываться с поддержкой, в место то работы.

5) что значит не хочу? поднимите переписку, да почитайте. честно, мне в лом вспоминать на чем мы снова в недельную переписку уткнулись.
Пронумеровал чтобы было удобнее ответить:
1) Я не знаю как вы делаете расчет и что значит по вашему. Мы с вами виделись в рамках выставки, я готов был тогда и готов сейчас ответить на все вопросы, в том числе и по вашему способу расчета. Плюс всегда есть возможность скачать демо-версию до покупки и попробовать все что угодно. Без ограничений по времени.
2) Это процентов 90-95 из числа пользователей. Это число, кстати, соответствует проценту пользователей ПРО-версии.
3) Я не отвергаю мануал, просто кроме меня его толком никто не напишет. Но, в силу занятости могу тратить на него увы пока совсем мало времени.
4) Вы переписывались не со мной. Я знаю только то, что вы пишете на этом форуме.
5) см. пункт 4. У меня нет этой переписки.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:08   #45
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,927
Репутация: 623
По умолчанию

Softologic, вы цепляетесь за слова и передергиваете их.
к чему эта бесполезная беседа?
Chernov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:35   #46
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Softologic, вы цепляетесь за слова и передергиваете их.
к чему эта бесполезная беседа?
Просто констатировал факты, не преувеличивая что либо. Соответственно, нет передергивания. И если вы заметили, я не хожу вокруг, да около, а буквально "вытягиваю" из вас "суть проблемы" и постоянно говорю, что хотел бы вам помочь...

А беседа действительно не конструктивна, поскольку теперь ясно, что кроме мануала вас ничего не устроит. Что ж, тогда остается просто ждать. Но, учитывая то, что вы опять же категорически не раскрываете алгоритмы\подходы к вашим расчетам, и вам "в лом" поднимать переписку, о которой я столько наслышан, но не видел ее в глаза, то... простите, но есть повод для сомнений, что и справка вам поможет.

Хотя все же есть надежда, что нормальный адекватный диалог (без упреков) когда нибудь состоится и привел бы к пониманию того, что проблема "не стоит выеденного яйца" и мы смогли бы вам помочь.

Последний раз редактировалось Softologic; 05.09.2016 в 14:41..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:38   #47
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,927
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Просто констатировал факты
ок.
Chernov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:40   #48
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,927
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
А беседа действительно не конструктивна, поскольку теперь ясно, что кроме мануала вас ничего не устроит. Что ж, тогда остается просто ждать. Но, учитывая то, что вы опять же категорически не раскрываете алгоритмы\подходы к вашим расчетам, и вам "в лом" поднимать переписку, о которой я столько наслышан, но не видел ее в глаза, то... простите, но есть повод для сомнений, что и справка вам поможет.
Господи, я в очередной раз повторяю, что споткнулись буквально на следующем шаге, через неделю решения ситуации. Напрягать мозг и вспомнить, что да как у меня нет ни какого желания. Вступать в бессмысленные переписки с техподдержкой у меня нет ни какого желания.
На нет и суда нет.
Chernov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:53   #49
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Вступать в бессмысленные переписки с техподдержкой у меня нет ни какого желания.
Вообще то я все время просил об ускорении процесса через скайп, с демонстрацией экрана. Доселе помогало многократно.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Напрягать мозг и вспомнить, что да как у меня нет ни какого желания.
С такой категоричностью как у вас, я действительно похоже ничем не смогу помочь. Прошу извинить. Беседу закрываем.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика