Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде - Страница 16 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2019, 13:37   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

в продолжение темы конченного города-героя Волгоград.
я уже писал, как у нас работает сервис, напомню.

Единственный АСЦ Konica Minolta в Волгограде - Альфа Компьютер.
Имеет ОДНОГО инженера по ПРО машинам.
Я уже писал, напомню, упала машина в вечную калибровку - звоню в АСЦ, а мне сообщают, хз что делать, наш инженер не знает что это может быть и вообще, он щас уходит в отпуск, попробуйте позвонить нам через 2 недели, будем думать. Классно, да? Konica Minolta открестилась от АСЦ этого, мол, мы ниче сделать не можем.

Перед НГ приезжал их инженер - мнет у нас хвост на тонкой бумаге. Разобрал пол печки - предположил, что надо менять подшипник, бушингу и ролик в ленте, естественно, у них ничего нет в наличии. Мы договорились, что я куплю и продолжим.
Щас приходят к нам запчасти мы просим инженера на продолжение диагностики, а нам выставляют счет на 7500 на сложный ремонт. Я в а???, пытаюсь узнать что такое сложный "сложный ремонт" мне пояснить так и не смогли, отправляя на свой сайт, а там нет ни слова про это.
на вопрос, несут ли они ответсвенность за слова своего инженера о причине неисправности - ответили что нет.
ахеренный город, отличный сервис!

мне интересно, если я куплю новую КМ, то как работать на контракте?

я хочу уехать из этого города.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:50   #301
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Ну тебе и диагностировали капец печки. Что еще надо )))
На деле же причина совсем не в ней походу.

Последний раз редактировалось brosko; 11.03.2019 в 15:56..
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:55   #302
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Vladimir24, никто к нему не приезжал из официалов.
Странно, а пишет, что приезжал инженер и работы оплачивались. То есть кагбэ вправе спросить за качество оказанной услуги. То, что СЦ судя по всему с ценником нафакался - бывает. То, что в СЦ по сути стрелки на инженера перевели - некрасиво. Впрочем публиканить и поливать, согласен, тоже глупо - все равно ничего не решает.

По поводу кто потянет, это вопрос MIF-а и к обширности территорий он не имеет отношения от слова совсем. Хочешь обширности, наращивай MIF. Тогда и возможности будут.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 16:19   #303
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Нет. Одно дело наладить сервис в пределах японии или израиля, совсем другое в пределах россии. Наскока у ксерокса было все замечательно по продажам и то, где сервис в каждой точке россии? Нету. А щас и продажи подсдохли. И как нарастить обьемы вот с такими черновыми? Кстати. Вот чернов сам то платить за сервис явно не хочет. А когда пойдут продажи у коники в волгограде, то есть базу для обеспечения сервисного обслуживания создадут своими кровными другие люди, вот тогда такие как чернов будут тут как тут.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 17:52   #304
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Странно, а пишет, что приезжал инженер и работы оплачивались. То есть кагбэ вправе спросить за качество оказанной услуги. То, что СЦ судя по всему с ценником нафакался - бывает. То, что в СЦ по сути стрелки на инженера перевели - некрасиво. Впрочем публиканить и поливать, согласен, тоже глупо - все равно ничего не решает.

По поводу кто потянет, это вопрос MIF-а и к обширности территорий он не имеет отношения от слова совсем. Хочешь обширности, наращивай MIF. Тогда и возможности будут.
ВСЕ БЫЛО ОФИЦАЛЬНО!!!
Инженер был из ЕДИНСТВЕННОГО АСЦ КМ в Волгограде - Альфа-Компьютер. Есть все бумаги!
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 17:54   #305
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Ну тебе и диагностировали капец печки. Что еще надо )))
На деле же причина совсем не в ней походу.
опять ????ешь. инженер приговорил - ОДИН подшипник нижнего вала и вал в ленте н жний. я заменил оба подшипника и бушинга нижнего вала, резиновый вал в ленте и саму ленту.

результата ноль.

замен было больше чем приговорил инженер.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 18:11   #306
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Когда продажи пойдут в Волгограде с таким сервисом, 6000 давно снимут с поддержки, у Чернова будет Ксерокс или Рико, а инженеры пойдут улицы подметать. У меня таких "продвинутых" пользователей с десяток и ничего - с голоду не пухнем. Где-то в принципе сервис на аутсорсе невозможен - оплачивают консультации и обучение. Кто-то денег не имеет на запчасти - таким тоже есть что предложить. Информация стала доступнее, людей с прямыми руками среди заказчиков все больше, поэтому роль СЦ в его привычном понимании падает, а мантра "бери ту машину, чей сервис ближе" теряет актуальность. И это хорошо - чем быстрее коммерческий сервис в виде узловых ремонтов умрет, тем меньше на рынке останется бестолочей-посредников, которые за свои слова и действия ответственность нести не хотят. Вендоров это тоже не очень устраивает.
HP, например, ай-ти спецов некоторых заказчиков за свой счёт возит к себе на обучение, xerox авторизовывает ай-ти службы заказчиков как партнеров - все идёт к тому, что партнерский сервис будет сокращаться. Коника очки свои в Сименсе тестирует опять же. Предполагаю, что в прямом сервисе их применят в первую очередь.
Собсно, о чем я - не от Чернова зависит развитие сервиса, а от сервиса - развитие Чернова. На взаимовыгодных условиях и без попыток нафакать на ровном месте. А кто его, этот сервис, будет предоставлять зависит в том числе от обсуждаемого СЦ.

Продажи у ксерокс в порядке, они ушли в прямые в корпоратив. По поводу его сервиса в каждой точке не знаю, но в Красноярском крае он теперь занимается КМ.) В том числе из-за изменения схемы продаж.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 18:16   #307
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ВСЕ БЫЛО ОФИЦАЛЬНО!!!
Да верю, чо уж. Ситуация знакомая, регулярно подбираю таких "потерпевших".) Чаще всего на условиях постоплаты.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 18:21   #308
Ярослав26
Местный
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 676
Репутация: 16
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Я уже и отдохнуть и поработать успел, а тема все жива! ничего себе!
Ярослав26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 18:23   #309
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
опять ????ешь. инженер приговорил - ОДИН подшипник нижнего вала и вал в ленте н жний. я заменил оба подшипника и бушинга нижнего вала, резиновый вал в ленте и саму ленту.

результата ноль.

замен было больше чем приговорил инженер.
я и говорю что дело не в печке
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 18:38   #310
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Vladimir24, куда уехал цирк видно по ветке ксерокса на этом форуме. А ведь были времена диаметрально противоположные. Да и ты говоришь, выросли продажи коники и туда потянулся сервис, а не наоборот. И ни на какой рико чернов не съедет, потому что будет еще хуже, останется только вой тот же самый ))).
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 19:42   #311
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

brosko, не коника выросла, а ксерокс сократился. Поэтому пришлось наращивать конику. Это следствие, а не причина. А сервису какая разница, что на машине написано? Ну кроме совсем уж эксклюзива.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 21:34   #312
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
я и говорю что дело не в печке
Дело в печке, только там всю печку полностью перетряхуть пришлось
Вот Чернов сейчас ждет новые запчасти
То есть печка по всем своим расходникам была укатана
А инженер не всё увидел или решил, что увидел, что и не работает, зачем дальше искать и смотреть, что еще не в порядке
Nito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 21:41   #313
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Nito Посмотреть сообщение
Дело в печке, только там всю печку полностью перетряхуть пришлось
Вот Чернов сейчас ждет новые запчасти
То есть печка по всем своим расходникам была укатана
А инженер не всё увидел или решил, что увидел, что и не работает, зачем дальше искать и смотреть, что еще не в порядке
броске то виднее.
печка прошла 370к по сервесному меню (четверок?), складка образуется в печке - стоптест жто показал. лента стягивается к одному краю...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:44   #314
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Nito Посмотреть сообщение
То есть печка по всем своим расходникам была укатана
А инженер не всё увидел или решил, что увидел, что и не работает, зачем дальше искать и смотреть, что еще не в порядке
А разве печку не всю в сборе меняют по хорошому? Я что то не помню чтобы мне в печке что то меняли. Меняли полностью узел.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 21:53   #315
konicavod
Местный
 
Аватар для konicavod
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: http://konicavod.3bb.ru
Сообщений: 883
Репутация: 44
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
А разве печку не всю в сборе меняют по хорошому? Я что то не помню чтобы мне в печке что то меняли. Меняли полностью узел.
если у вас с6000/c7000 и печку меняли целиком, то у вас сервис круче чем у Чернова.
konicavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:14   #316
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
А разве печку не всю в сборе меняют по хорошому? Я что то не помню чтобы мне в печке что то меняли. Меняли полностью узел.
не меняют печку целиком. меняют узлы в печке.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 23:53   #317
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Вот чего вы слушаете по жизни долбоеба? То жкх у него ху евые, то бумажники, то сервис коники, то братск, то волгоград. Пригласите это чмо к себе и вы окажетесь в том же списке. ))). Это чмо приглашало не сервис коники, а инженера старейшей компьютерной конторы альфа-компьютер. Этой конторе более 20 лет. Неужели вы думаете, что ху евая контора стока бы прожила? У меня был хороший знакомый, занимался поставкой и ремонтом оргтехники, но не занимался он большими копирами и сколько я его не звал он ни разу не пришел. Почему? Цена ошибки высокая, чтобы ее не допустить надо штудировать мануал, а ради чего, если машина в одном экземпляре, а свободного времени не вагон. И что? Он в моих глазах стал чмом? Нет. Я прекрасно его понимал. А это чмо с этого форума считает что все ему должны и чем то обязаны. Договор с коникой альфа компьютер подписали в конце прошлого года, что они могли предложить чернову? Если ты видишь допустим что инженер не тянет, он что, сразу пидарас? Чернов, надо к людям относиться подобрее и потолерантнее, иначе не все вокруг конченные а ты конченное чмо. И не надо искать для него оправдания, типа он в чем то прав. Них уя он ни в чем не прав, просто чел гнилой по сути.

Последний раз редактировалось brosko; 12.03.2019 в 23:58..
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 23:55   #318
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не меняют печку целиком. меняют узлы в печке.
Таким как ты не меняют, это надо себя не уважать чтобы тебе делать крупноузловые замены. А григорию меняли, и мне меняли.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 23:57   #319
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
А разве печку не всю в сборе меняют по хорошому? Я что то не помню чтобы мне в печке что то меняли. Меняли полностью узел.
В ПРО кониках все можно менять
А вот в офисных копирах, там действительно, стараются менять всё узлами
Nito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 00:05   #320
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Слушайте товарищи, за границей никто не ищет причин, не паяют и не занимаются ремонтом. Если причина не лежит на поверхности дешевле просто вкорячить новую печь, новые платы и так далее. А к чернову официальный сервис даже не подошел бы ни на какую диагностику. Что вы тут ху йню развели. Чернов, я тебе советую поскорее изменить название твоего топика, пока ты не стал неожиданно банкротом.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика