Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 01:12   #1
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта

Вот предлагаю такую тему.
Как по мне, так это гораздо интереснее, чем примеры успехов.
А то как Вовочка на кладбище - а где же похоронены плохие люди?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:03   #21
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Mozgoved, хороший рассказ. Камень-ножницы-бумага. Инженер побеждает природу, менеджер побеждает инженера, природа побеждает менеджера.
+милльёнпиццот!
диалектика))))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:05   #22
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Вот это - ТЕМА.

Коллеги! Проблема не в том, что нельзя превидеть зверька.

Проблема в том, что вы каждый день чувствуете, что зверёк может прийти, но ничего не предпринимаете.
+!
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:09   #23
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Александр_, таже самая фигня с кондеем. В результате плюнул на эту хрень, компрессор переделали просто в шкив, езжу все лето с открытыми окнами.
А по теме. Много раз попадал с покупкой б/у-шной техники, но суммы были не больше 300-400 гринов, так что не смертельно. Бывали клиенты истеричные, приходилось бабло отдавать, но суммы тоже были небольшие. Налоговая штрафы выписывала - тоже по мелочи, ну и администрация наезжала, пытались из помещения выгнать - не получилось.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:31   #24
Solit
Местный
 
Аватар для Solit
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 763
Репутация: 721
Отправить сообщение для Solit с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что ж, расскажу...
Октябрь 2010 г., воскресенье, чудесная погода, вечер, едем с дачи... Звонок от знакомого: "А ты в курсе, что в вашем здании пожар?" Телефон выпадает из рук, полицейский разворот, мчимся к офису... Туда не подъедешь, все оцеплено... Бросаем машину, бежим, как олени... Забор снесен, над зданием завис вертолет, во дворе 6-7 пожарных машин, куча ментов. Все вокруг залито пеной... За ограждением топчутся такие же горемыки, как мы. Внутрь не пускают... Я просто стою и смотрю, как 5 лет моего труда покрываются белоснежными шапками химически активной пены. О том, что я увижу внутри, стараюсь не думать, потому что начинают предательски подгибаться коленки. Сосед принес пива, выпили, не помогло... После 2 часов ожидания мы наконец-то увидели, что пожарные начали потихоньку сворачиваться. На счастье в оцеплении увидела знакомого мента, он меня пропустил... Открыв дверь, одолженным фонариком посветила внутрь и обомлела, с потолка шел настоящий ливень... Схватила Ксанту в охапку, вынесла, супруг вынес 2 компа и еще что-то, уже не помню... Полиэтиленовыми пакетами прикрыли все, что можно. И тут нас выгнали... Ну, потом началась долгая история про то, что у меня пропала куча уже сделанных и полусделанных заказов, бумага, в том числе дизайнерка, компьютеры, которые мы не успели вынести, бухгалтерские документы, в помещении нельзя было находиться еще около месяца... Чудом можно было считать то, что машинка моя не пострадала...
До сих пор, при одном воспоминании ручки трясутся...
Solit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:09   #25
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solit Посмотреть сообщение
Ну что ж, расскажу...
Октябрь 2010 г., воскресенье, чудесная погода, вечер, едем с дачи... Звонок от знакомого: "А ты в курсе, что в вашем здании пожар?" Телефон выпадает из рук, полицейский разворот, мчимся к офису... Туда не подъедешь, все оцеплено... Бросаем машину, бежим, как олени... Забор снесен, над зданием завис вертолет, во дворе 6-7 пожарных машин, куча ментов. Все вокруг залито пеной... За ограждением топчутся такие же горемыки, как мы. Внутрь не пускают... Я просто стою и смотрю, как 5 лет моего труда покрываются белоснежными шапками химически активной пены. О том, что я увижу внутри, стараюсь не думать, потому что начинают предательски подгибаться коленки. Сосед принес пива, выпили, не помогло... После 2 часов ожидания мы наконец-то увидели, что пожарные начали потихоньку сворачиваться. На счастье в оцеплении увидела знакомого мента, он меня пропустил... Открыв дверь, одолженным фонариком посветила внутрь и обомлела, с потолка шел настоящий ливень... Схватила Ксанту в охапку, вынесла, супруг вынес 2 компа и еще что-то, уже не помню... Полиэтиленовыми пакетами прикрыли все, что можно. И тут нас выгнали... Ну, потом началась долгая история про то, что у меня пропала куча уже сделанных и полусделанных заказов, бумага, в том числе дизайнерка, компьютеры, которые мы не успели вынести, бухгалтерские документы, в помещении нельзя было находиться еще около месяца... Чудом можно было считать то, что машинка моя не пострадала...
До сих пор, при одном воспоминании ручки трясутся...
везде и всегда есть риски, всего нельзя предусмотреть...
но только не говорите, что Ваши 5 лет труда, стоимостью ХХХ млн. руб. не были застрахованы? кто ваще стра-х-у-е-т станки, уважаемые коллеги?

повторюсь, цена техники - много денег, а ничего не застраховано. странно
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:17   #26
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,398
Репутация: 479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
везде и всегда есть риски, всего нельзя предусмотреть...
но только не говорите, что Ваши 5 лет труда, стоимостью ХХХ млн. руб. не были застрахованы? кто ваще стра-х-у-е-т станки, уважаемые коллеги?

повторюсь, цена техники - много денег, а ничего не застраховано. странно
Действительно, странно. Помимо страховки, я бы рекомендовал Вам воспользоваться советом Михаила Прохорова - держать часть сбережений в долларах и евро, а часть в национальной валюте, но не более двухлетнего запаса потребления.
uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:43   #27
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

не советовал бы связываться со страховщиками... те ребята не только вам могут порасказывать бэдстори, но и съыграть с вами их несколько
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 00:05   #28
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

Повадилась одно время страховая тетка ходить и впаривать... То придет, то позвонит.
Стала злая как собака и последние пару раз разговор начинала: "Как, вы еще не сгорели? Как, вы еще живы?" Пришлось конкретно послать...
неофит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 00:17   #29
DAR
Пользователь
 
Аватар для DAR
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 51
Репутация: 4
По умолчанию

Print03, Вы страxyeтe ?
DAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 00:26   #30
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Открыл своё дело под проект, книга о всяких примечательных людях области. Договорились с губернатором что часть объёма страниц, притом значительную, выкупит за 500000 администрация. Заключили договор, провели работу, дело движется к проплате и выходу книги. За неделю до выхода губернатор умерает, сегодня кстати годовщина.
В-общем денег так и не получил.

Последний раз редактировалось Avtograf; 18.08.2011 в 00:30..
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:17   #31
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Avtograf, тебе повезло, дело торпедировали на взлёте. А вот у меня на работе в универе медленное гниение:

1) Мой учитель и умнейший чувак уезжает в 1992 в Канаду.
2) Научного руководителя сначала выгоняют из Штатов в 1993, потом из универа в 1995
3) Другой научный руководитель алкоголик, и перестаёт заведовать кафедрой.
4) У третьего научного руководителя в отделе за ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ ни одной защиты, причём он сам не даёт людям защищаться.
5) Он меня выгоняет, потому что в универе закручивают гайки с подснежниками, и умирает примерно через год после того, как меня выгнали.

...в четверг меня выгоняют с работы, в пятницу - дома обыск...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:19   #32
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

сч_, это я в ЖЖ вычитал, про менеджера и инженера...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:20   #33
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

uri, вообще когда такое слышишь, про двухлетний запас, то сначала ох.еваешь, потому что просто в голову не укладывается, как таких референтов можно вообще держать... Потом понимаешь...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:29   #34
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Фишка в том что даже с такой дырой в бюджете дело пошло, после чего был и второй том и другие проекты. Проблемы начались с началом кризиса когда у многих фирм кто работал на госзаказах начались серьёные проблемы, соответственно и за рекламу в моих проектах желающих платить стало намного меньше.
В общем когда ветерь попутный, экономика растёт, то даже с серьёзными проблемами зарабатываешь, а сейчас и без ошибок даже топтание на месте тяжело даётся.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:56   #35
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

В общем когда ветерь попутный, экономика растёт, то даже с серьёзными проблемами зарабатываешь, а сейчас и без ошибок даже топтание на месте тяжело даётся.

Точная мысль, которую мало кто понимает, и тем более относит к себе. Обычно все провалы люди списывают на внешние обстоятельства, а успехи - на свой ум.

А прикинуть, что они постоянно фейлят, но их несёт вперёд волна экономического роста - это уже тяжело. И тем более тяжело понять, что если ты идёшь по краю обрыва, то каждый шаг должен быть точным, а корова, пасущаяся на лужайке, может выделывать пируэты, и ей ничего не будет.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:58   #36
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

KarSlon.
Ты как самый главный психотерапевт создал тему реанимации?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты в дерьме - бывает и хуже.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем тебе это. Ответ в личку.
ЗЫ пишу по пьяни - без претензий

ЗЫЫ Работы до хрена. Где бы взять деньги на оборудование. Сказок расскажу не меряно, но за чем?

ЗЫЫЫ Кидала администрация и иже сними
Анекдот из жизни.

ЮКОС:
- Заказ а 500 000 руб.
- Озвучивайте
- Предоставьте баланс, расшифрову кредиторки/дебиторки, кредиты ............
- Плшел на............
- Предоставьте мативированное письмо, что .............
- ::!!!::::!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бля.............
Для ЮКОСА это деньги?
СМЕШНО
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 03:27   #37
dlwwb
Местный
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 121
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Даже стало интересно как?
Ну это вторая часть анекдота.... )))
НИчего криминального! ))) Дело в том, что срок хранения на СВХ у нас заканчивался в районе Рождества. И получалось так, что в НГ праздники у таможни был рабочий день, но для нас он был критичным: если подать документы, то штраф за превышение срока (где 1.5кр) мы б не платили. Сам таможенный пост находится на довольно значительном расстоянии от нас.пункта. И вот, в означенный день подьезжаем мы к границе, а погранец говорит, что на таможне никого нет, все уехали на БАРАХОЛКУ ! )))) НУ жена не долго думая, набирает тел. зам начальника регионального отделения таможни и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО (!!!!!!) спрашивает: "А на .... посту - рабочий день или нет? И почему погранец говорит что все уехали на барахолку????"... Только и всего... Кнечно, осталось за кадром, ЧТО говорилось в таможне, но факт остается фактом: через 3 месяца начальника уже не было.... Почему сей факт относим на себя? Да просто потому, что когда спустя почти год мне потребовалось пройти таможню на этом посту, только при упоминании фамилии на досмотр пришел новый начальник и еще пара "офицеров"... Пришлось друг другу продемонстрировать знание таможенного законодательства.... )))))))))))))))) Тургруппа, шедшая рядом просто ОФИГЕВАЛА! )))))) А еще год спустя мы проходили таможню с тургруппой и услышали рассказ о том, как из-за предпринимателей сняли начальника таможни. Речь шла именно о нас... И надо было видеть глаза руководителя, когда ей сказали, что "этими у...ками были мы! ")))

НУ да ладно, это дела прошедшие.... Хотя, спустя время мы даже благодарны тому случаю, ибо сейчас знаем КАК и ЧТО нужно делать, а начальнику - не стоило видеть в нас дойных коров и считать себя пупом земли! ))))
dlwwb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 04:45   #38
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
...Спрос на тот момент был КОЛОССАЛЬНЫЙ. ...
А сейчас этого нет - и упс...
Сечас студентеры со струнниками по квартирам
а тогда не было ткачей ткани по гаражам
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:31   #39
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

dlwwb,
Очень редко когда вот так получается отмазыться

У меня вроде бы только один раз было что-то подобное, только масштабом поменьше. У одного клиента, крупного торгового центра, была жутко вреднючая баба через которую мы контакт держали, которая совсем за своим языком не следила и постаянно всяко нас ругала, мы уже хотели возвращать деньги что-бы от этой дуры всякие гадости не слушать (а это несколько десятков тысяч), до кишок достала. В-общем заявляемся мы к директору, а это женщина ещё советской закваски, для серьёзного разговора, та вызывает сотрудницу, а той нет, хотя должна быть. Делают объявление на весь магазин. Нету.
Наконец заявляется, судя по всему какие-то личные дела в рабочее время обстряповала. Какой расп..он ей дали, наблюдать было любо дорого. До сих пор вспоминаю какой праздник на душе был.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:59   #40
dlwwb
Местный
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 121
Репутация: 2
По умолчанию

надо просто верить в свои силы и понимать что перед тобой - клерк, а позади - твоя жизнь. Тогда и терять будет нечего, и силы будут. ИМХО
dlwwb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика