Календарная программа "Партнер" - 2014 - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2013, 13:01   #1
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Календарная программа "Партнер" - 2014

Коллеги, как говорится "Готовь сани летом, а календари уже весной" ((С)-мое )
Итак, для затравки небольшой исторический экскурс...
Для всех очевидно, что тиражи календарной продукции непрерывно падают... Если 5-6 лет назад мы фактически не делали календари-ТРИО тиражом менее 200 шт, а основную часть составляли тиражи 500-1000 шт., то в прошлом году средний (!!!) тираж у нас получился 318 календарей и это при том, что в "сезон" мы фактически отказываем заказчикам, когда они интересуются тиражами трио в объеме 25-50 шт. Казалось бы, такие тиражи должны "подобрать" цифровики. Ведь, согласитесь, ниша цифровых типографий - это и есть небольшие тиражи. А печатать календарь-ТРИО тиражом в 1 шт. в 7-8 раз выгоднее печати, например, визиток (этот тезис я докажу чуть позже)... Но почему-то такую вакантную нишу никто не пытается занимать...

/офф Небольшая история. У меня есть собака. Периодически я ее выставляю на разных выставках. Есть спец. люди - хендлеры, работа к-ых и заключается в демонстрации достоинств собаки на таких выставках. Как-то, своему хендлеру я сделал подарок - календарь-Трио с фотографией ее собаки (а мой хендлер - это еще и заводчик собак со своим большим питомником). Она с благодарностью приняла этот подарок, а через какое-то время попросила меня изготовить еще 5 календарей (но уже за деньги) с фотографией одной из своих ощенятившейся собакой, она хотела эти календари подарить хозяевам купившим у нее этих щенков... Это было в "сезон" я по-началу попробывал отказаться от ТАКОГО заказа, предлагал ей сделать в каком-то другом месте, но она сказала, что уже в 5 конторах ей уже отказали и я последняя надежда.... Причем на распечатке шпигеля я указал (мелко и еле заметно) реквизиты нашей типографии... ДВОЕ из пяти (!!!!) покупателей этих щенков попросили меня сделать ТАКИЕ же календари, но естессно со своими собаками... /офф
т.е. с одной стороны есть РЕАЛЬНЫЙ спрос на штучные тиражи ТРИО (и видимо, этот спрос даже опережает предложение), но лично меня ТАКОЙ спрос в сезон совсем не радовал Давайте попробуем разобраться почему... и подумаем, что можно изменить, чтоб И этот спрос удовлетворить да еще И с хорошой для себя прибылью.
ps имхо, для меня "хорошая прибыль" это когда доля ВСЕХ затрат в стоимости заказа меньше трети
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:04   #41
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,869
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, я не думаю, что супер резак, даст мне преимущество..
оборудование дает фору, только в комплексе.

а успех макдональдса в мире - это мощная работа с детьми.
именно на детей маркетологи мака делают большую ставку. Потому что родители обычно идут у них на поводу.

Поэтому Ростикс, Бургер Кинг - в России провалились...

Ну и плюс всех этих дричбургеров - лень человека себе готовить и нехватка времени.. видимо к этой мысли вы меня подводите? :о)

ваш календарь именно для тех, кому лень делать, а хочется сделать быстро..
тогда он не может быть дешевым.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:08   #42
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

У нас кроме мака всякие БургерКинги, KFC, и куча всяких. Так же полно всяких гиросов и пр. Равшатов с Джумшутами.
Так же как и в полиграфии, кроме всяких копиточек есть и Висты и пр.

И вопрос тут только в том, что Мак давно и хорошо раскрученная марка, так же как Кола или Пепси. Но это вовсе не означает, что в отдельно взятом Маке выручка больше, чем в отдельно взятом кописалоне. Так же как не факт, что Колы выпивают больше, чем Баржоми в масштабе какой-нить деревни.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:21   #43
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Ладно, ошибся, беру свои слова обратно, но блин, долго ещё ждать секрета обогащения? Хочу денех, много и щас. :-)
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:42   #44
Mikle
Местный
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 658
Репутация: 28
По умолчанию

Блин. Прочитал 3 страницы... а Германа так и нет... ((
Кстати, даже в сезон вполне себе берем заказы на 1-5 календарей. Главное, чтобы макет был по нашему шаблону. Тогда они делаются между делом в общем потоке и аллергии у сборщиков не вызывают. Дизы тоже без содрогания берут даже в сезон дизайн для физиков, т.к. сваять календарь по шаблону - 5-6 мин, а зарплата у них - от выработки
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:11   #45
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Короче как я понял тс открыл америку и теперь надо оказывать семь услуг, а не двадцать семь, тады будет щасье.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:52   #46
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

d_serg,
секрет макдональдса в большом количестве сахара, который они кладут в тесто, из которого делают основу для гамбургеров. дети это запоминают и подсаживаются. и потом тащат родителей в обжираловку. все. круг захлопнулся.
чистая, как и производные опиатов, физиология работает.

легкий к усвоению сахар!
вы предлагаете легкие к усвоению календарные блоки (на физиологическом уровне, для сборщиков) ??? Чтобы сборщики за ручку приводили покупать их своего работодателя к вам ?

легкие к усвоению...
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:08   #47
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Но это вовсе не означает, что в отдельно взятом Маке выручка больше, чем в отдельно взятом кописалоне. Так же как не факт, что Колы выпивают больше, чем Баржоми в масштабе какой-нить деревни.
Boroda, видимо Вы не в курсе, но Боржоми уже давно в РФ не продаются а жаль...
А в остальном, Вы не правы... Coca-Cola и PepsiCo Inc - два крупнеших производителя безалкогольных напитков в РФ на долю которых приходится 55% рынка - это факт... Дальше, с приличным отстованием идут «Дека», «Очаково», «Red Bull».
Свои франшизы Мак в РФ не продает... А там, где продает, как правило, на каждую франшизу есть конкуренция. Т.е. предприниматель ГОТОВ покупать эту франшизу, платить ежегодное роялти (мин. 4% от оборота), содержать ресторан согласно достаточно строгим требованиям франчайзинга... Вкладывать СВОИ деньги в стройку/оборудование ресторана.... Подумайте, зачем ему (предпринимателю) это надо? Когда он может сделать какую-то "кальку" Мака и за бесплатно - секретных ингредиентов-то в их бургерах нет!!!!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:25   #48
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

d_Serg, так вот я и говорю, что не уверен, что в Европах Мак может давать больше "выхлопа", чем та же сеть хотдогов.

У нас в городе с населением 100к два Мака. Рядом с одним крупный супермаркет. В котором несколько китайских забегаловок быстрого обслуживания. Так вот, в маке, который рядом я очереди НИКОГДА не видел. Полупустой. А в китайские забегаловки постоянно очередь. Потому, что у китайцев бургер за ту же цену по размерам в два раза больше и там реально лежит кусок мяса. А у мака котлетка какая-то..

Кстати, детвора у нас больше тянет родителей в KFC, потому, что там Пепси можешь пить пока не лопнешь. Кстати, на все те же 100к тоже два KFC. Рядом с одним так же с пяток фастфудов. В KFC далеко на самая длинная очередь.

Про Колу: наверное в России ее просто правильно рекламируют. У нас Кола далеко не самый популярный напиток. Наверное потому, что чехи патриоты. Пьют свою Кофолу (что-то похожее на наш Байкал).

Может я так предвзято отношусь, потому, что сам в Макдональдсе очень редко что покупаю и то большей частью это кофе и то тогда, когда нужно подождать кого-то. А маки они часто очень в удобных местах расположены.

Кстати, и не знаю как сейчас, но раньше маки (те которые на по франшизе, а те которые собственность компании) никогда не располагались в арендованных помещениях. Все помещения свои. И вот тут-то как раз основные бабки. Завтра перестанут жрать гамбуреры или цена на недвигу резко подскочит, а им пофиг.

На счет ПепсиКо. Они наверняка уже скупили такие бренды как "Буратино" и "Тархун". Т.е. доля их продукции конечно самая большая. Но не ужели россияне пьют чистой пепси больше, чем своих родных напитков?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:25   #49
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,869
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, По последним данным из моих секретных источников, мак все же продает франшизу. но только в зонах отсутствия. там где уже есть хотя бы один мак, франшиза не предоставляется...

Сергей.. ну давайте уже ближе к календарю.. вы можете перегнуть палку, мне кажется тема уже на пике ажиотажа :о)))
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:32   #50
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
d_Serg, По последним данным из моих секретных источников, мак все же продает франшизу. но только в зонах отсутствия. там где уже есть хотя бы один мак, франшиза не предоставляется...
P-format, ну а чего мне спорить ... Вот что на это говорит оф. сайт Компания Макдоналдс не осуществляет продажу франшиз на территории РФ.
Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
d_serg,
секрет макдональдса в большом количестве сахара, который они кладут в тесто, из которого делают основу для гамбургеров. дети это запоминают и подсаживаются. и потом тащат родителей в обжираловку. все. круг захлопнулся.
чистая, как и производные опиатов, физиология работает.
mk-echo, я знаю, что Вы отличный технарь, но имхо, секрет успеха Мака ни в технологии ПРОИЗВОДСТВА!!! - НИ в секретном оборудовании и НИ в секретных ингредиентах. Попробуйте открыть свою закусочную и сыпьте сахара больше, чем в Маке - разве это гарантирует Вам успех??? Кстати, все ингредиенты для бургера Вы сможете купить в том же "Метро" за 30%... а стажер-сотрудник Мака уже на второй неделе умеет сам поджарить картошку-фри на СТАНДАРТНОЙ фритюрнице и разогреть бутерброд (одноклассник сына подрабатывает в Маке)
Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
d_Serg, так вот я и говорю, что не уверен, что в Европах Мак может давать больше "выхлопа", чем та же сеть хотдогов.
ВОТ!!!! Boroda, Вы не совсем меня поняли... Да бог с ним, с Маком (я в него тоже не хожу ). Вы же сами сейчас мне приводите в пример не "Чебуречную у Равшана" (по сути тот же "бургер") и даже не какой-нибудь расфуфыренный ресторан французской кухни... Вы в пример ставите СЕТЕВЫЕ !!! общепиты - и не важно как они называются... Причем, большинство из них работает на франшизах, т.е. предприниматели СОЗНАТЕЛЬНО готовы уменьшить норму своей прибыли...
Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
вы предлагаете легкие к усвоению календарные блоки (на физиологическом уровне, для сборщиков) ??? Чтобы сборщики за ручку приводили покупать их своего работодателя к вам ?
НЕТ!!! Понимаете, если бы я хотел продать РАЗОВУЮ партию сеток (как это делают др. продавцы), то рекламная компания у меня была бы другой - как у др. продавцов... НО! я хочу построить СИСТЕМУ-СЕТЬ... долгосрочную... И я прекрасно понимаю, что ЭТО возможно, только если и партнеры (зачеркнуть) КОМПАНЬОНЫ будут видеть перспективы взаимовыгодного сотрудничество со мной и иметь доп. бонусы, от того, что нас-компаньонов много.
Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
Сергей.. ну давайте уже ближе к календарю.. вы можете перегнуть палку, мне кажется тема уже на пике ажиотажа :о)))
P-format, чесслово, еще чуть-чуть На этой неделе я ожидаю регистрацию наших календарей в Роспатенте - и тогда уже безбоязненно выложу их в общий доступ....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:49   #51
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,869
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, роспатент - серьезная заявка на победу..
не боитесь, если к вам приедут дядьки из Ренца/Реликата/Жби и побьют за это? :о)))
а менеджер из Лобачевского не приедет, потому что ей будет лень :о)
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:36   #52
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Ну то есть недельку можно помолчать и подождать
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:51   #53
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,135
Репутация: 249
По умолчанию

2 d_Serg

В общем, вы намереваетесь торговать каким-то пластиковыми защёлками для блоков?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:54   #54
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

d_Serg,
при всем уважении, давно вас читаю, разделяю часть взглядов.
но.

ИМХО, любая ирерархическая структура заточена только на одно: стяжание материальных благ на уровне основателя этой структуры. все остальные участники - не более, чем передаточные звенья "вкусных кусочков" снизу вверх, в меру своего осознания, понимания своего места. ну, и конечно, вкусная и красивая обертка маркетинга, добрая часть чужой сказки, чтобы в стойле веселее жилось.

на вопрос "где вы хотите находиться по иерархической лестнице ?" - я выбираю ответ: "где угодно, лишь бы вне её".
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:23   #55
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
не боитесь, если к вам приедут дядьки из Ренца/Реликата/Жби и побьют за это? :о)))
не-а.... Во-первых, у нас скоро будет целая СЕТЬ из КОМПАНЬОНОВ Кого конкретно они будут бить? А во-вторых, то кол-во пружины, к-ое потребляет большинство из нас, это для них "семечки". Ведь львиную долю пружины съедают канцелярщики на тетрадки-блокноты... Именно потому я и считаю бесперспективно нам тягаться с канцелярщиками - нам их никогда не догнать по ТАКОМУ ЖЕ оснащению своих производств....
Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
В общем, вы намереваетесь торговать каким-то пластиковыми защёлками для блоков?
нет! защелок никаких не будет....
Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
на вопрос "где вы хотите находиться по иерархической лестнице ?" - я выбираю ответ: "где угодно, лишь бы вне её".
mk-echo, в целом согласен... а для чего я тогда рисовал пирамиду продаж??? Но!!! Полной автономности/независимости у Вас все-равно не получится - Вы все равно будете работать на КЕМ-ТО сделанной печатной машине и на КЕМ-ТО сделанной бумаге... ведь правда?
Но я-то пытаюсь предложить НЕ иерархическое сотрудничество!!! Как Вы думаете, для чего предприниматели покупают (!!!!) франшизу у Макдональдса? Ведь "секрет" их бутербродов прост и всем известен.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:39   #56
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Ведь львиную долю пружины съедают канцелярщики на тетрадки-блокноты...
Кстати, нет ))) Рынок календарей в штуках вполне сравним с рынком тетрадей/блокнотов, а на календарь пружины идет в 4-10 раз больше.

Но с Вашим сегментом ультра-розницы Вы действительно можете не беспокоиться за внимание грандов... по крайней мере ближайшие лет 5
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:39   #57
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, для чего предприниматели покупают (!!!!) франшизу у Макдональдса? Ведь "секрет" их бутербродов прост и всем известен.
Да для чего, для чего. Покупают из-за названия фирмы, которая себя разрекламировала во всём мире. Сюда входит имидж, быстрота обслуживание, типа круто ну и т.д. Можно долго перечислять.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:15   #58
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, для чего предприниматели покупают (!!!!) франшизу у Макдональдса? Ведь "секрет" их бутербродов прост и всем известен.
Вы способны со старта предложить такую же популярную ТМ, как Мак или Пепси? И так же мощно поддерживать ее рекламой?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:41   #59
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Вы способны со старта предложить такую же популярную ТМ, как Мак или Пепси?
Конечно нет... ну смотрите какой получается порочный круг - у меня нет много миллиона долларов, чтобы создать "полиграфический Макдональдс", но даже если эти деньги я найду (что маловероятно) и смогу создать (что совсем невероятно ) такой бренд, что мне с ним делать дальше? Кто будет за миллион долларов у меня покупать эти франшизы??? У Вас есть такие деньги?
Потому-то я и предлагаю ВСЕМ подумать как мы сможем создать взаимовыгодную СЕТЬ, хотя бы на данном календарном проекте... а дальше, уверен, подтянутся и появятся другие интересные проекты.... Или я идеализирую?
Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
И так же мощно поддерживать ее рекламой?
Boroda, когда мы поймем чем Мак или Пепси "притягивают" покупателей - тогда нам легче будет и оценить и рекламный бюджет и, возможно, оптимизировать эти расходы
По-вашему мнение - почему Мак и Пепси обыгрывают своих конкурентов?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:42   #60
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Можно долго перечислять.
а давайте перечислим... это поможет нам понять суть вещей!!!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика