Кто какими чернилами печатает на экосольвенте - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2015, 22:56   #1
kev
Местный
 
Аватар для kev
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,520
Репутация: 60
По умолчанию Кто какими чернилами печатает на экосольвенте

Коллеги, отпишитесь, пожалуйста, какими чернилами для экосольвента вы пользуетесь.

Интересуют отзывы, прежде всего тех, кто печатает хотя бы 2 года текущими чернилами. Хорошо если сможете ответить на следующие вопросы:
1. Как обстоят дела с выцветанием (реально)?
2. Какова цветопередача (особенно интересует красный цвет)?
3. Какова скорость высыхания.

Начну с себя: пользовались экосольвентными чернилами Зенона, которые эко эконом дх (более дешевые). Начали их использовать по рекомендации инженера, т.к. маджента там по цветопередаче очень хороша. Действительно, красный получался очень крутой. На постерной бумаге отлично печатали, быстро сохнут.
НО! выцветание у них, реальное, меньше чем за год. Первая выцветает маджента, затем - циан.
Итог: лучше не пользоваться.

Следующие: Зеонинк эко дх. По опыту, в т.ч. коллег, по выцветанию и истиранию - нормальные, но не дают нормального красного цвета. В лучшем случае, в профиле под баннер смогли построить более-менее близкое, под самоклейку - морковка.
Плохо сохнут. День - не всегда хватает (для самоклейки). Черный - имхо, не получается глубоким. Пока остаемся на них. Выбор обусловлен доступностью их в любое время + относительной проверенной стойкостью к выцветанию.

Кто может что посоветовать?
kev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:23   #101
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
Hp 9000/oce6060. Печатаем и клеим на пвх
понятно. у нас не получается с зеноном дружить, а как на зло, купили станок зеноновский (зенонджет про дх5\тандерджет 1802).
ну, на пвх и мы с него винил клеим...
я все счастливых обладателей сего чуда хочу найти, ума-разума набраться.

А по НР 9000 интересно было бы почитать, если тему отдельную заведете, думаю, у народу тут много вопросов по нему будет. ИМХО конечно.

Кстати, мы на JET-LINE ECO от Папилонса работаем, но меньше месяца еще проработали. Станок к нам приехал на бордо, красный не красный был, а больше в морковный уходил. на сан чемикал такого нет. хз, может чернила чего не того были или еще что.

Последний раз редактировалось Chernov; 26.03.2016 в 18:28..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:31   #102
ifind
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 384
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
понятно. у нас не получается с зеноном дружить, а как на зло, купили станок зеноновский (зенонджет про дх5\тандерджет 1802).
ну, на пвх и мы с него винил клеим...
я все счастливых обладателей сего чуда хочу найти, ума-разума набраться.

А по НР 9000 интересно было бы почитать, если тему отдельную заведете, думаю, у народу тут много вопросов по нему будет. ИМХО конечно.

Кстати, мы на SUN CHEMICAL от Папилонса работаем, но меньше месяца еще проработали. Станок к нам приехал на бордо, красный не красный был, а больше в морковный уходил. на сан чемикал такого нет. хз, может чернила чего не того были или еще что.
В чем проблема с зеноном? Цена? Они сейчас на уступки идут если просить.
По зеонджету это у них на форуме целый раздел надо читать, честно говоря я когда смотрел его в шоуруме у них, он мне ненадежным показался - пластика многовато в конструкции. Плюс пузыри перед субтанками - капа с новья не прилегала к подошве.

Про свою машину ничего плохого сказать не могу, обычный старенький интерьерник, печатает, весь из железа, весит 280 кг, ремень каретки металлический, шестицветка, но я в 4 цвета печатаю, подмотка своя родная, однако нехватает размотки, баннер чаще всего слежавшийся идет, приходится разматывать руками, хочу сделать сам размотку с одним датчиком.
ifind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:37   #103
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
красный не красный был, а больше в морковный уходил.
проблема решаемая. Сами мучились, потом научились макеты готовить.
Всякие дешевые чернила не используем, т.к. даем гарантию от выцветания 2 года. А все эти зеонинк, инквин и прочая китайская бурда выгорают за 3-4 месяца на солнечной стороне.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:39   #104
ifind
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 384
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
проблема решаемая. Сами мучились, потом научились макеты готовить.
Всякие дешевые чернила не используем, т.к. даем гарантию от выцветания 2 года. А все эти зеонинк, инквин и прочая китайская бурда выгорают за 3-4 месяца на солнечной стороне.
Не выгорают. У нас на урале года по 4 висят. Далее - зенон дает гарантию 2 года в 1 европейской зоне.
ifind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:41   #105
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
В чем проблема с зеноном? Цена? Они сейчас на уступки идут если просить.
ну, они к нам инженера полтора месяц на запуск присылали... в итоге к нам папилонса инженер приехал...

Цитата:
Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
Цена?
мы у них взяли 5 коробок кружек белых, типа "А" класса, цена чуть выше бронко при том же объеме (чет на 2,5 рубля выше была), мы взяли в зеноне, через 3 дня мы перебрали кружки и я поехал менять брак. Брака было коробка (36 кружек) и лоток 10 кружек. Полимер у кружек так себе. Больше их брать не будем.
Их дурафостом мы убили 2 головы на Т1100... Продали нам клей 77 с просрочкой на 2 года... да много чего с ними. Не получается у нас работать с ними.

Цитата:
Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
По зеонджету это у них на форуме целый раздел надо читать, честно говоря я когда смотрел его в шоуруме у них, он мне ненадежным показался - пластика многовато в конструкции.
этих аппаратов 2 версии было. Первая оранжевая, весь металлический, пол тонны весит... Печатает не чтоб супер, я видел и по лучше китайцев, но и хуже тоже бывают и вторая версия - серый, он более пластиковый, про него ничего сказать не могу, я его только на выставках видел, но стенды зенона я стороной обхожу. Но как я понял, со слов инженера, он печатает лучше (мозги и софт другой, по сути, вообще другой станок)

Цитата:
Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
Плюс пузыри перед субтанками - капа с новья не прилегала к подошве.
не совсем понимаю, чем пузырьки перед субтанками мешают? в субтанке есть воздушное отверстие, субтак, он как бы не герметичен вообще... а парковка это да, трешь... ее пока настроишь... я проклял всех китайцев, которые ее придумали, нет чтоб мимаковскую поставить, нет блин, свою дебильную надо было сделать...

А про НР ваш, так часто люди тут спрашивают про него, а ни кто ничего толком сказать не может, акромя, старый экосол...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:43   #106
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
проблема решаемая. Сами мучились, потом научились макеты готовить.
Максим, я не спорю, может профиля не пошли совсем или чернила совсем говно старое или еще что то... я не вникал в эту проблему, просто сменил чернила и все, теперь красный-красный когда малина 100 желтый 100... А если в РГБ красный , то и получится красный.

мы напечатали себе банер, мне очень инетесно, через сколько он выгорит.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 19:34   #107
Струяшник
Местный
 
Аватар для Струяшник
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Около китая
Сообщений: 219
Репутация: 5
По умолчанию

у нас два эко станка, чернила голимый китай по 1 тыс. литр, расход больше 1 литра в день, я как подумаю о стоимости чернил бордо или британских от папилонса, мне плохо становится. Головку все равно раз в год приходится менять, так я за год на чернилах экономлю в несколько раз больше. Но о вашей стоимости печати мне и не мечтать. Работаем в основном на рекламщиков сам лам 300 (уже давно не пионер и не демпенгер, таков наш рынок)
Струяшник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 19:40   #108
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
bubapb, а что печатать хочешь? Если ширпотреб - то нафиг лайты не нужны. Для моих задач 4 цвета достаточно.
для фото у меня 9800 на пигменте есть, просто щас на экосоле 4 цвет и 2 пустых канал, вот думаю чего б туды налить, мысль либо лайты, либо оранж и грин, либо (что более реально) магент и циан
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 19:58   #109
drims
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,824
Репутация: 133
По умолчанию

bubapb, "оранж и грин" будет лучше если есть в наличии и нет проблем с поставками.
drims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:18   #110
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drims Посмотреть сообщение
bubapb, "оранж и грин" будет лучше если есть в наличии и нет проблем с поставками.
если бы были, я б не спрашивал что выгодней )

тут лайты экосол найти еще побегаешь, а оранж-грин ваще экзотика еще та
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:56   #111
ifind
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 384
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ну, они к нам инженера полтора месяц на запуск присылали... в итоге к нам папилонса инженер приехал...


мы у них взяли 5 коробок кружек белых, типа "А" класса, цена чуть выше бронко при том же объеме (чет на 2,5 рубля выше была), мы взяли в зеноне, через 3 дня мы перебрали кружки и я поехал менять брак. Брака было коробка (36 кружек) и лоток 10 кружек. Полимер у кружек так себе. Больше их брать не будем.
Их дурафостом мы убили 2 головы на Т1100... Продали нам клей 77 с просрочкой на 2 года... да много чего с ними. Не получается у нас работать с ними.


этих аппаратов 2 версии было. Первая оранжевая, весь металлический, пол тонны весит... Печатает не чтоб супер, я видел и по лучше китайцев, но и хуже тоже бывают и вторая версия - серый, он более пластиковый, про него ничего сказать не могу, я его только на выставках видел, но стенды зенона я стороной обхожу. Но как я понял, со слов инженера, он печатает лучше (мозги и софт другой, по сути, вообще другой станок)


не совсем понимаю, чем пузырьки перед субтанками мешают? в субтанке есть воздушное отверстие, субтак, он как бы не герметичен вообще... а парковка это да, трешь... ее пока настроишь... я проклял всех китайцев, которые ее придумали, нет чтоб мимаковскую поставить, нет блин, свою дебильную надо было сделать...

А про НР ваш, так часто люди тут спрашивают про него, а ни кто ничего толком сказать не может, акромя, старый экосол...
Зеноновские кружки и тарелки нельзя брать - говно полное, пробовали тоже. Инженера мне вообще бесплатно отправили и очень быстро, но это видимо от региона зависит. Ну а пузырей в тракте быть не должно - я оговорился - пузыри перед демпферами на каретке в шлейфах - тупо завоздушеный тракт. Был он кстати серо - синего цвета.

Про hp- сейку кому надо расскажу, пусть пишут.
ifind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:31   #112
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
Зеноновские кружки и тарелки нельзя брать - говно полное, пробовали тоже. Инженера мне вообще бесплатно отправили и очень быстро, но это видимо от региона зависит. Ну а пузырей в тракте быть не должно - я оговорился - пузыри перед демпферами на каретке в шлейфах - тупо завоздушеный тракт. Был он кстати серо - синего цвета.

Про hp- сейку кому надо расскажу, пусть пишут.
теперь мы убедились, что нельзя у них сублимацию брать =)
инженер видимо и в правду от региона зависит, но у нас не очень удачный регион =)))
Про пузыри полностью согласен, в тракте их не должно быть, зачет, что то не герметично.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 00:26   #113
ilusion
Новичок
 
Аватар для ilusion
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Сумы
Сообщений: 28
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kev Посмотреть сообщение
в общем, не хочу хвастаться, но при правильно построеных профилях, нормальных чернилах, мой друг с эпсоном сказал "блин, да экосол твой также печатает".
Печатал на Mimaki JV150 на фотобумаге в 16 проходов, отпечаток решил показать "коллеге по цеху", который занимается калибровкой мониторов, построением профилей, и печатает на 8-ми цветном эпсоне. Он долго всматривался в отпечаток, смотрел макет на компе и вынес верликт, что выглядит достойно и у них лучше не получится. При этом, неделей раньше, он изучял профиля под мой принтер, сравнивал цветовой охват со своими (под 8 цветник) и сказал, что с таким цветовым охватом хорошего результата ждать не стОит. На деле все оказалось намного лучше.
P.s. чернила оригинал BS4.
P.p.s. из минусов: печать формата А2 в таком качестве длится минут 40
ilusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 09:28   #114
WillForce
Местный
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 126
Репутация: 3
По умолчанию Re: Кто какими чернилами печатает на экосольвенте

Кто-нибудь работает на чернилах NUtec Granite? Есть отзывы по ним?
WillForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 18:57   #115
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: Кто какими чернилами печатает на экосольвенте

Chernov, как кстати показали себя СанКемикал от Папиллонса?

Проблем нет, головы не дохнут?

Тоже рекомендуют их мне для Роланда XR-640, там вроде как раз лайты под все цвета включая серый есть. Только вот белого нет, это конечно печаль
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:48   #116
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто какими чернилами печатает на экосольвенте

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Chernov, как кстати показали себя СанКемикал от Папиллонса?

Проблем нет, головы не дохнут?

Тоже рекомендуют их мне для Роланда XR-640, там вроде как раз лайты под все цвета включая серый есть. Только вот белого нет, это конечно печаль
понятия не имею. мы на джетлайне в пакетах (встают в смартовскую снпч 1 в 1) - все отлично.

вот моя тема http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=43757
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 03:08   #117
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Кто какими чернилами печатает на экосольвенте

Цитата:
Сообщение от WillForce Посмотреть сообщение
Кто-нибудь работает на чернилах NUtec Granite? Есть отзывы по ним?
У нас 1 из роландов на dx4 на них - 4 месяца и 3000кв.м. -пока полет нормальный. желтый нормальный, не бледный. Красный цвет норм получается, не морковка) Планируем второй роланд на них перевести.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 08:18   #118
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: Кто какими чернилами печатает на экосольвенте

mks.mpei, о, как раз вчера смотрел про эти чернила.

А Вы не сравнивали их с СанКемикал?

Надо что-то залить в 8-цветный Роланд, никак не могу определиться: СанКемикал, Нутек или Аффорд 711?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 09:03   #119
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто какими чернилами печатает на экосольвенте

Цитата:
Сообщение от kev Посмотреть сообщение
2. Какова цветопередача (особенно интересует красный цвет)?
EPSON ULTRACHROME GS3 RED
красные чернила дают чисто красный цвет
соответственно цветопередача 100% красная
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 09:15   #120
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто какими чернилами печатает на экосольвенте

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
EPSON ULTRACHROME GS3 RED
красные чернила дают чисто красный цвет
соответственно цветопередача 100% красная
ТС уже год на форуме не появляется.. сама тема 2015 года...
з.ы. форум все дебильнее становится...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика