совместимка для ксера - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2023, 11:46   #1
kamerzator
Местный
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 660
Репутация: 24
По умолчанию совместимка для ксера

Назрел вопрос закупки тонера, в связи с тем что оригинал становится доставать трудней, я решил взять пару кило у постоянного поставщика зипа из Китая, одну машинку из 5 не жалко потестить, подскажите пожалуйста, выкатав на ксере 7500 4кило тонера будет достаточно чтобы понять можно ли на нем работать? и на что обращать внимание?
kamerzator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 08:10   #61
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от kamerzator Посмотреть сообщение
Ну вот куплен ещё комплект смика 4 кг, перевожу второй принтер на китайской тонер, основная будет на сервантовском как и прежде, эксперимент продолжается...
Сколько денег сэкономлено на этом?
Как это все работает, в китайском тонере же девелопера нету?

Последний раз редактировалось zeppelin; 21.02.2024 в 08:22..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 09:15   #62
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,634
Репутация: 122
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
ну тогда и не пиши херни
Прости, отец, великодушно, если ущемил тебя в твоём абсолютном праве бесконечно писать херню.

Не хотел обидеть.

Продолжай.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 11:08   #63
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,286
Репутация: 5
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Продолжай.
продолжаю. точне возвращаюсь к разговору.
расскажи когда, как и какую ты купил квартиру. ну чтобы быть не мамкиным зашейным балоболом...
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 13:21   #64
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,634
Репутация: 122
По умолчанию Re: совместимка для ксера

steep, на исповедь к тебе, отец, я не записывался и записаться не рвусь. Расскажу я тебе о моих делах или нет - твоего отношения ко мне это никак не изменит. А если и изменит, то на отношение твоё мне всё равно начхать, и не вижу поэтому никакого смысла отчитываться тут перед тобой. Впрочем, точно также, как и ты не считаешь нужным отчитываться передо мной. Разница лишь в том - что я отношусь к этому с пониманием и уважением. Бери пример. Твои дела меня не касаются - меня твои.
Ну и так как чхал я на твоё никчёмное мнение, то все эти жалкие попытки оскорбить меня - опять прощаю. Однако, имей ввиду - всё это твоё хамство характеризует тебя в самом чёрном свете. Унижает, так скажем - твоё человеческое достоинство и вызывает испанский стыд за тебя, как за полиграфиста. Не выдавал бы ты себя за полиграфиста - то и дела до тебя никакого не было бы. А так ты бросаешь тень на профессию.

В том что ты полиграфист (или там - печатник) - есть очень большие сомнения. Поясню почему:

1. Все твои сообщения, конечно же, я не читал. Но я ни разу не видел ни одного твоего сообщения, в котором ты что-то писал бы по делу. Хотя пишешь ты почти во всех темах. Чаще всего ты переходишь на личности или предлагаешь погуглить. Ничего общественно полезного ты не создаёшь здесь. Ни одного практического совета. Зачастую ты совсем не разбираешься в технологиях печати и в оборудовании и пишешь абсолютный вздор - поправь, если ошибаюсь. То есть - поделиться тебе, вероятно, нечем. Из чего, как вывод, следует следующий пункт:

2. У тебя или вовсе нет никакого оборудования и ты перезаказываешь, или есть что-то одно, но ты печатаешь на нём бесконечно одно и тоже. Поэтому ни в чём и не шаришь. Так как ты толкаешься зачем-то на этом форуме, то разумно предположить, что чем-то таким, под одну единственную задачу ты, всё-таки, располагаешь. Может офсетник однокрасочный. Может ризограф. Может шелкушня. Может быть, даже флексня (но это вряд ли). Печатаешь какие-нить бланки. Что-то не очень сложное и морочное. Одинаковое. Учитывая твою маниакальную скрытность - а ты ни разу не сказал, какое у тебя оборудование (хотя бы даже какого вида печать) ясно, что основательные причины скрывать это у тебя есть. Из чего напрашивается следующий вывод:

3. Либо ты изготавливаешь что-то очень уникальное (есть некий технический секрет). И ты благоразумно хранишь его в тайне. Но берут сомнения - чтобы создать что-то уникальное всё равно требуется разбираться в вопросе. Хотя бы в чём-то. А мы не наблюдаем, чтобы ты разбирался в чём-то. Скорее всего - у тебя есть очень хороший, надёжный и жирный административный ресурс. Ни в коем случае не осуждаю. Эта версия многое объясняла бы.
Во-первых, почему ты ничего не понимаешь в печати - потому что печатаешь одно и тоже изделие и нет нужды разбираться более широко в чём-то.
Во-вторых, почему ты держишь в такой страшной тайне всё что связано с твоим производством (я только один раз видел, чтобы ты упомянул про инструменты которые есть у тебя в типографии, когда ты писал, что вон тот парень со шваброй, может быть ты и есть. Но всё-таки одной швабры для типгорафии недостаточно). Такая секретность вполне себе оправдывается наличием мохнатой лапы - нельзя палиться (даже местонахождение зашифровано).
В третьих, эти комплексы - у кого какая квартира, машина и пр., низкосортная манера общения, намекают.

---

Это не точно, но есть такая история, мама рассказывала (а я мамкин зашивортник - это почти тоже самое, что зашейник, но ещё круче, сечёшь?): много лет назад в СПб была типография, которая печатала наклейки о прохождении авто техосмотра, которые клеились на лобовое стекло. С голографией. Типа как акцизы такие. Симпотные, кстати, переливались. Для печати такого требовалась специальная лицензия (или аккредитация, короче - какое-то спецразрешение). Так вот эта лицензия на всю Россию была только у одной, упомянутой, типографии. Наклейка была микроскопическая. Но конкуренции не было - поэтому цену регулировала типография сама, а спрос не иссякал. Во повезло, да? Фарт. Очень была успешная типография. Очень. Просто какой-то экономический феномен. И как там всё здорово было организовано. И как продумано. И как замечательно налажены процессы. В общем - какие-то гении там были в руководстве. И, конечно же, к такому успеху приложился и такой звёздный заказ. Не наоборот, нет.
А потом законы изменились, от наклеек отказались. Типография после этого просуществовала меньше 10 лет. Хозяин присел по слухам. Хотя - что мешало также классно процветать? Была даже предпринята попытка и был пролоббирован целый, мать его, ГОСТ - посвящённый фотолюминесцентным знакам и планам эвакуации. И основной фишкой этого ГОСТ-а были требования к фотолюм плёнке. И по началу всё даже пошло хорошо. Это был 2009 год. В ГОСТе подробно были описаны свойства, которые должны были быть у такой плёнки. Кстати, про требования к самим планам там было написано очень мало. Поэтому - они такие ущербные, зачастую напоминающие ребус "найди выход". Производителем на всю Россию такой плёнки был только одна фирма - думаю не надо намекать, какая. Ладно, намекну, называется Микросфера. Плёнка должна была пройти сертификацию на период свечения, степень горючести, воспламеняемости и пр, иметь степень защиты от подделок и т.д. Но, к сожалению, в лабораториях тоже любят подзаработать и через год на рынке появилось сразу несколько поставщиков аналогичного материала привезённого из Китая со всеми сертификатами и требованиям. В 12-ом году ГОСТ обновили, ещё сильнее сосредоточившись на том, какая это должна быть плёнка. Можно вообразить - какой там был могучий административный ресурс. Но, что-то не пошло. Не смогли прийти к такому же успеху. В итоге фирма прекратила своё существование. - вот тебе смайлик, как и просил, отец.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 14:13   #65
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,286
Репутация: 5
По умолчанию Re: совместимка для ксера

dercar, и стоило три дня гналась за мной, чтобы сказать, как я тебе безразличен? клавиатуру пожалел бы
и еще раз дружеский совет. ванга из тебя говно. помрешь с голода. без мамки
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 14:33   #66
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,634
Репутация: 122
По умолчанию Re: совместимка для ксера

steep, не разочаровал.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 14:41   #67
Danunafik
Местный
 
Аватар для Danunafik
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Ржев
Сообщений: 137
Репутация: 4
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
т.е. ты тупой и не понял моего стеба?
Я вспомнил тебя, ты еще спорил что Ideal с прижимом ручкой лучше китайской гильотины с винтовым прижимом которая в 3 раза дешевле. Она кстати до сих пор идеально работает, даже с тупым ножом. А Ideal давно бы сдох, также был он у меня. Ты дерево, с тобой спорить бесполезно.
Я понимаю людей которые пишут тысячи сообщений на форуме десятилетиями, неся полезную информацию, но ты, как я вижу по статистике, просто несешь чушь. Вместо того, чтобы заняться чем-нибудь, тратишь время на написание сообщений околонулевой полезности.

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
и в чоп не хочется чет
Если бы мне предложили - либо написать тысячи пафосных комментариев на форуме нулевой полезности, либо пойти работать в ЧОП, я бы сказал - давайте лучше в ЧОП.
Danunafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 16:10   #68
maxivillus
Местный
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Badalona
Сообщений: 1,599
Репутация: 75
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от Danunafik Посмотреть сообщение
китайской гильотины с винтовым прижимом которая в 3 раза дешевле. Она кстати до сих пор идеально работает, даже с тупым ножом
Напомните пожалуйста модель?
maxivillus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 16:28   #69
Danunafik
Местный
 
Аватар для Danunafik
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Ржев
Сообщений: 137
Репутация: 4
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от maxivillus Посмотреть сообщение
Напомните пожалуйста модель?
Front 4305. Мне еще повезло я её в DNS купил всего за 36 тысяч рублей и получается с бесплатной доставкой. То ли с ценой они напутали, то ли что еще. На ideal на ручке уже приходилось бы висеть с таким ножом, и то уводило бы стопу, а потом бы и ручка отвалилась, было такое.
https://youtu.be/cOtEtLA8L5A
Danunafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 22:50   #70
kamerzator
Местный
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 660
Репутация: 24
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Сколько денег сэкономлено на этом?
Как это все работает, в китайском тонере же девелопера нету?
Китаец который мне его продает утверждает что девелопер в составе есть, у меня экономия примерно 180$ на 4кг китая против оригинала
kamerzator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 22:59   #71
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,141
Репутация: 249
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от kamerzator Посмотреть сообщение
у меня экономия примерно 180$ на 4кг китая против оригинала
Великая победа для Тирасполя, однозначно. Цену за оттиск не забыли снизить?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 00:58   #72
kamerzator
Местный
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 660
Репутация: 24
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Великая победа для Тирасполя, однозначно. Цену за оттиск не забыли снизить?
ну для тех у кого нет понятий экономии можно и пост????ься, а если серьезно сравнив новые цены у меня получилось 6-7 центов на грамме, исходя из этого на 4 кг экономится порядка 250 баксов, на которые можно купить 140 кг бумаги/еще комплект тонера 4 кг/залить 190 литров бензина ну или в конце концов пропить, как-то так.
kamerzator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 09:17   #73
maxivillus
Местный
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Badalona
Сообщений: 1,599
Репутация: 75
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от kamerzator Посмотреть сообщение
выкатав на ксере 7500 4кило тонера
Вопрос. 7500 от такого тонера шестерёнками не скрепит? девелоперы не полосят? ракель ленты переноса как долго живёт? ну и система вывода тонера не коксуется?
maxivillus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 12:39   #74
kamerzator
Местный
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 660
Репутация: 24
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от maxivillus Посмотреть сообщение
Вопрос. 7500 от такого тонера шестерёнками не скрепит? девелоперы не полосят? ракель ленты переноса как долго живёт? ну и система вывода тонера не коксуется?
Пока не замечал, но прошло всего-то 4 кг через тракт, я не утверждаю что не будет дальше проблем, но эта машина у меня печатает в основном полные заливки и по идее проблемы уже должны были появится.
kamerzator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 14:10   #75
maxivillus
Местный
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Badalona
Сообщений: 1,599
Репутация: 75
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от kamerzator Посмотреть сообщение
Пока не замечал, но прошло всего-то 4 кг через тракт, я не утверждаю что не будет дальше проблем, но эта машина у меня печатает в основном полные заливки и по идее проблемы уже должны были появится.
Просто вспоминаю с дрожью те временя, когда заправлял 7500 тонером от с60... Помнится за один день раз 5 разбирал принтер, чтобы синий девелопер просеять. Каждый раз какие-то ворсинки, волосинки, комочки. А когда перешёл на тонер от версанта, то забыл что это такое.
maxivillus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 16:38   #76
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от kamerzator Посмотреть сообщение
Китаец который мне его продает утверждает что девелопер в составе есть, у меня экономия примерно 180$ на 4кг китая против оригинала
А он что его на вес продает? Без фирменной тубы? Это пересыпать ещё надо? ))) А сколько килограмм стоит?
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 18:19   #77
Danunafik
Местный
 
Аватар для Danunafik
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Ржев
Сообщений: 137
Репутация: 4
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от maxivillus Посмотреть сообщение
Просто вспоминаю с дрожью те временя, когда заправлял 7500 тонером от с60... Помнится за один день раз 5 разбирал принтер, чтобы синий девелопер просеять. Каждый раз какие-то ворсинки, волосинки, комочки. А когда перешёл на тонер от версанта, то забыл что это такое.
Я тоже заправлял тонером WC 7535 от с60 и тоже он был каким то фуфлом, особенно от него шнек трещал (конкуренты так Phaser 7800 два раза ломали от этого тонера). Буквально через 300 А3 тонер на перегибе спрессовывался. Мне кажется это временный период был, так как лет 7 назад и в самом конце перед пропажей тонера, такого не было. Я тогда перешел на какой то китай от Джеста, и как ни странно он доставлял меньше проблем чем оригинал от C60. Тонер никогда не просеивал, если попадается мусор, просто флажком проходил и как правило этого достаточно, мусор пропадал на долгий срок.
Danunafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 18:59   #78
kamerzator
Местный
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 660
Репутация: 24
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
А он что его на вес продает? Без фирменной тубы? Это пересыпать ещё надо? ))) А сколько килограмм стоит?
Он в пакетах с крышкой как майонез, цена за кг 55$, какая разница я от версанта ведь тоже пересыпал
kamerzator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 23:30   #79
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,141
Репутация: 249
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от kamerzator Посмотреть сообщение
какая разница я от версанта ведь тоже пересыпал
Человек просто байки рассказывает, чтобы оправдать экономию.

Никакие "совместимые" тонера не дают ни качественного оттиска уровня пересыпки от старших моделей, ни сравнимого расхода - на совместимке он больше МИНИМУМ на 30-50%, в т.ч. потому что пылит.

Впрочем, представляю, какую макулатуру печатают на 7500 в Тирасполе...
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 20:46   #80
kamerzator
Местный
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 660
Репутация: 24
По умолчанию Re: совместимка для ксера

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Человек просто байки рассказывает, чтобы оправдать экономию.

Никакие "совместимые" тонера не дают ни качественного оттиска уровня пересыпки от старших моделей, ни сравнимого расхода - на совместимке он больше МИНИМУМ на 30-50%, в т.ч. потому что пылит.

Впрочем, представляю, какую макулатуру печатают на 7500 в Тирасполе...
Вообще-то форум создан для обмена опытом, вот я и делюсь им, повторю ещё раз 7500 у меня не основные машины а чисто для листовок и этикетки, качество вполне приемлимое если сравнивать с 550 ксером, а по поводу макулатуры, друг приезжай к нам в Тирасполь и посмотришь, какую макулатуру печатаем, как живём, на каких машинах ездим и куда летаем отдохнуть, ты чё думаешь тут совсем аул? Расход кстати, на днях постоянный заказ, взвесил количество тонера который уходит от версанта и китайский- он одинаковый. И ещё если у меня через полгода вынесет девелопер или что-то случится я обязательно об этом сообщу всем, я же суда захожу обменяться опытом и посоветоваться с людьми а не высеры всюду раскидывать.

Последний раз редактировалось kamerzator; 03.03.2024 в 20:52..
kamerzator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика