Продукция с технологией дополненной реальности - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2017, 22:21   #1
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию Продукция с технологией дополненной реальности

Коллеги, моя типография активно занимается продвижением полиграфии с технологией дополненной реальности. Не скажу, что проектов огромное количество, но уже измеряется десятком за три месяца нашей активной работы.
Вот несколько примеров продукции:

https://youtu.be/0SY43tmXshA - календарь
https://youtu.be/2Scb2fHdLsU - открытки
https://youtu.be/2SMj3H9tR54 - афиша
https://youtu.be/tsI1409O1Io - меню

Недавно я понял, что созрел к предоставлению услуги по технологии дополненной реальности типографиям и рекламным агентствам.

Если модератор не будет против, то я могу здесь опубликовать финансовые условия роботы и примеры расчетов, например, квартальников. Стоимость проектов начинается от 5000р.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:02   #101
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Вообще то это не дополненная реальность.
Отличное замечание. Возможно когда-нибудь, то что вы придумали станет реальностью, простите за тавтологию. Я пока предлагаю зарабатывать на сегодняшней реализацией.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:58   #102
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я пока предлагаю зарабатывать на сегодняшней реализацией.
Пусто там. Образцы где ?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:09   #103
alexei59
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: 36
Сообщений: 1,290
Репутация: 18
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Имхо это уже не полиграфия,а IT....технологии.
Даже не стык.
alexei59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 21:50   #104
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
Имхо это уже не полиграфия,а IT....технологии.
Даже не стык.
Услуга, которую я оказывают, действительно ИТ. Моя типография успешно зарабатывает, продавая полиграфические изделия с дополненной реальностью.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 22:28   #105
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Пусто там. Образцы где ?
Там можно создавать свои. Или, как я уже три раза писал в этой теме, можно написать мне почту и я пришлю макеты образцов открыток.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:13   #106
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Maximus, люди, которые скачали приложение, или зашли на сайт, каким образом должны понять, что надо написать кому-то на посту, чтобы получить демо образец??? Почему сразу демо не выложить в раздел демо? Ну очевидно же!
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 09:20   #107
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Варианты сотрудничества:
1. Мы создаём контент, загружаем его, поддерживаем проект в течении какого-то времени.
Создание контента, цена зависит от ТЗ
Загрузить контент -2500р
Поддержка проекта - 1300р в месяц
2. Вы создаете контент и загружаете его сами, на нас только поддержка работы.
Поддержка проекта - 1300р в месяц
Апдейт 1300 платится только за время работы проекта. Т.е. если распознавание работает в декабре, затем в марте и апреле, то платить нужно 3900
Цены космические, по сравнению с конкурентами. LayAR, при более богатом функционале и развитом сервисе для издателей, просит всего 34 бакса в год за поддержку одной страницы. Если брать пакетами, то еще дешевле. Если не нужна статистика (а для каких-нибудь разовых новогодних открыток она не нужна), то и вовсе 3,5 бакса/страница в месяц. Что-то надо вам с этим делать.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:05   #108
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
Цены космические, по сравнению с конкурентами. LayAR, при более богатом функционале и развитом сервисе для издателей, просит всего 34 бакса в год за поддержку одной страницы. Если брать пакетами, то еще дешевле. Если не нужна статистика (а для каких-нибудь разовых новогодних открыток она не нужна), то и вовсе 3,5 бакса/страница в месяц. Что-то надо вам с этим делать.
Супер, спасибо! Поизучаю
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:09   #109
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Супер, спасибо! Поизучаю
Есть еще несколько проектов с разной степенью проработанности и раскрученности. Самое простое, как я предполагал, привязка потока с ютуба.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:12   #110
nikkc
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 153
Репутация: 4
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
Цены космические, по сравнению с конкурентами. LayAR, при более богатом функционале и развитом сервисе для издателей, просит всего 34 бакса в год за поддержку одной страницы. Если брать пакетами, то еще дешевле. Если не нужна статистика (а для каких-нибудь разовых новогодних открыток она не нужна), то и вовсе 3,5 бакса/страница в месяц. Что-то надо вам с этим делать.
Там тоже всё гладко...
nikkc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:34   #111
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
Есть еще несколько проектов с разной степенью проработанности и раскрученности. Самое простое, как я предполагал, привязка потока с ютуба.
Привязка с ютуба натягивается на метку для распознавания и держится там или просто видео запускается? LayAR посмотрел - очень плохо держится на поверхности, съезжает при перемещении. У нас сильно лучше. Продолжаю изучать.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:03   #112
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
У нас сильно лучше
У них образцы на сайте есть, что уже хорошо. Повесьте у себя тоже, чтобы люди понимали, что это такое.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:27   #113
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,764
Репутация: 68
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
У них образцы на сайте есть, что уже хорошо. Повесьте у себя тоже, чтобы люди понимали, что это такое.
Они тебе уже доплачивать должны! Ты их за уши тянешь, то, что ему нужно было сделать давно еще до первого поста в этой теме, а он впервые видит конкурентов и их изучает!
ТС - Ей богу забавно со стороны смотреть! Вас уговаривают на то, что нужно уже давно сделать...
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:44   #114
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Ей богу забавно со стороны смотреть! Вас уговаривают на то, что нужно уже давно сделать...
Я рад, что смог вас развлечь. Образцы для печати были высланы всем желающим. Купюры можно тестировать всем желающим. Видео на то, как работает технология, в первом посте. Кабинет для сторонних заказчиков только открыли, образцы туда выложим.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:02   #115
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
И полиграфия окончательно вымрет Лет через 50...

Да ну, ерунда это все.

Ваш скептицизм напомнил мне одну статейку

Статья из газеты "Статскій физкультурникъ" от 31 августа 1915 года.

Нѣкоторыя горячіе головы пишутъ, что пройдетъ совсѣмъ немного времени, и старая добрая лошадка отойдетъ на обочину, чтобы уступить дорогу мощному стальному коню. Конечно же, это не болѣе чѣмъ фантазіи: существуетъ сразу нѣсколько неустранимыхъ препятствій, не позволяющихъ получить автомобилямъ сколько-нибудь серьезное распространеніе… по крайней мѣрѣ, въ ближайшія 50-100 лѣтъ.

1. Автомобили требовательны къ дорогамъ. Тамъ, гдѣ лошадь пройдетъ, лишь слегка испачкавъ копыта, шины автомобиля завязнутъ, а самъ онъ не сможетъ сдвинуться съ мѣста. Говоря по совѣсти, для автомобилей вполнѣ пригодны развѣ что Невскій проспектъ и еще нѣкоторыя столичныя улицы: вся же огромная территорія Россіи была, ѣсть и остается законной вотчиной четвероногаго транспорта.

2. Автомобили очень капризны. Имъ нуженъ бензинъ, причемъ непремѣнно чистый, имъ нужны запчасти и воздухъ для шинъ. Автомобилямъ нуженъ опытный шоферъ и хорошій механикъ. Гдѣ же взять всю эту инфраструктуру? Сама собой она не появится, а тратить на нея деньги никто не будетъ. Автомобилямъ суждено остаться игрушкой для богатой публики, совершенно неподходящей ни для работы, ни для и . Онѣ ѣдутъ сами по себѣ: тамъ, гдѣ лошадь остановится или перешагнетъ упавшаго человѣка, автомобиль безъ кол????ій собъетъ и задавитъ несчастнаго. Шоферъ же въ такомъ случаѣ только разведетъ руками: "Моей вины тутъ нѣтъ, автомобиль ѣхалъ самъ".

4. Автомобиль является настоящимъ подаркомъ для террористовъ. Если автомобилей будетъ много, имъ больше не надо будетъ подбираться къ кортежу Государя Императора съ бомбой въ рукѣ, достаточно будетъ начинить взрывчаткой автомобиль и направить этотъ импровизированный брандеръ къ цѣли: къ намѣченному зданію или экипажу.

5. Наконецъ, какъ же быть съ удовольствіемъ отъ верховой ѣзды? Неужели многіе добровольно согласятся помѣнять живаго, трепещушего подъ сѣдломъ могучаго коня на бездушную механическую куклу съ поршнями вмѣсто сердца? Да, господа, мы должны смотрѣть правдѣ въ лицо. Если лошадямъ когда-нибудь и суждено будетъ отойти на второй планъ, произойдетъ это явно не въ нашемъ XX векѣ.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:16   #116
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Статья из газеты "Статскій физкультурникъ" от 31 августа 1915 года.
И сколько времени прошло с 1915 года до тех пор пока автомобили стали обычным делом (В РОССИИ)? Лет двадцать? Через 20 лет я уже на пенсии буду (если доживу).

Сейчас та же фигня с электромобилями на автопилоте.
Да, штука классная, спору нет! Но слишком много "НО". И цена -- далеко не самое большое НО, тем более что они стремительно дешевеют.

Всему свое время.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:20   #117
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Александр В., я не против технологии, если Вы об этом

Но когда клиент получит свой ценник за ежемесячное сопровождение этого вау-эффекта (а ценник увеличится еще и на нашу наценку) -- оптимизм сразу поубавится.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:24   #118
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

...и уж никак я не могу поверить в то, что в ближайшие 10-20 лет люди начнут наводить на все подряд свои телефоны, или тем более носить AR-очки.
Причем это я как очкарик говорю! То есть я ношу очки уже лет десять, и ничего хорошего в этом не нахожу.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:47   #119
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
...и уж никак я не могу поверить в то, что в ближайшие 10-20 лет люди начнут наводить на все подряд свои телефоны, или тем более носить AR-очки.
Причем это я как очкарик говорю! То есть я ношу очки уже лет десять, и ничего хорошего в этом не нахожу.
забавно))
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Nikit0s, кто бы мог подумать, лет двадцать назад, что в наше время каждый школьник будет иметь в кармане универсальное устройство объединяющее в себе: телефон с видеосвязью, фото-видеокамеру, телевизор, радио, телеграф, библиотеку почти со всеми книгами мира, калькулятор, диктофон, целый сборник игр на любой вкус и цвет, угломер, навигатор, кошелек, и многое-многое другое?
Я считаю, что когда найдут способ сделать очки AR легкими и элегантными, а к тому все и идет, то мы переживем новый бум наподобие того, который был со смартфонами. Да, сначала это будет дорого, но понадобится совсем не много времени, чтобы эти очки были у каждого школьника, как сейчас смартфоны.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:39   #120
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Продукция с технологией дополненной реальности

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Александр В., я не против технологии, если Вы об этом
Я не об этом. Я о том, как стремительно порой технологии врываются в нашу жизнь. Вроде еще вчера новая технология была фантастикой, а сегодня, глазом не успел моргнуть, - уже обыденность.
Причем скорость внедрения нарастает. Например, автомобилям понадобилось примерно 30-40 лет, чтобы полностью вытеснить лошадей. А смартфонам менее 10. Первый смартфон начал продаваться 29 июня 2007, это был безумно дорогой и культовый iPhone. Спустя 10 лет, самый дешевый смартфон превосходит первый iPhone на порядок и на порядок же дешевле стоит. При этом смартфоны есть уже у каждого школьника.

Я не призываю срочно переходить на AR. На данный момент технология сырая и не дает существенных преимуществ, возможно даже, что AR и MR дело далекого будущего. Я говорю о том, что если вдруг удастся эту технологию уменьшить до размеров обычных очков или контактных линз, ее распространение приобретет лавинообразный характер.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика