Цены на визитки - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2017, 11:57   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Цены на визитки

Я не знаю - поделится ли кто-нибудь такой информацией - но все-таки спрошу: за сколько вы покупаете визитки у офсетных типографий (при перезаказе). Ну и конечно, хотелось бы знать - где заказываете.
Мне поступает много запросов на печать визиток большими тиражами, от 1000 и более, но - услышав мою цену - очень удивляются и бросают трубку (3,5/5р 1/2 стороны). А в последнее время только дизайн заказывают - а печатаются в другом месте - что, конечно раздражает, ведь упускаю прибыль. Клиенты сами, без всяких менеджеров и рекламы меня находят, хотят печататься - а я им отказываю, так как принципиально не хотела заниматься перезаказом.
Решила рассмотреть такую возможность, для чего вчера начала анализировать цены: в местной офсетной типографии - 1/1,3р; цена - предложенная конкуренткой соседкой с РА 95 коп - независимо от количества сторон (но ведь где-то она заказывает, но конечно - не скажет, где); онлайн типография "Группа-М" 75/95коп (все цены за тысячу полноцветных визиток). Последнее предложение меня очень устроило, решила в первый раз попробовать перезаказать, и как раз пришли клиенты. Но опять - они заплатили только за дизайн, так как нашли в городе типографию - в которой им обещали напечатать визитки, 1000 шт за два дня и за 80коп обе стороны. В "группе м" срок изготовления - 10 дней. Пыталась договорится о скидке - но мне было отказано. Без скидки мой перезаказ теряет весь смысл - клиенты сейчас очень умные - они обзванивают всех и выбирают самые низкие цены. А мне еще надо что-то накинуть на стоимость визиток - чтоб заработать. Поэтому меня и интересуют цены на визитки, так как предполагаю - что где то существует типография - которая печатает копеек за 40. Если таковой не существует, то оставлю свои мысли о перезаказе. Подниму в три раза цены на макет - для желающих заказать его у меня - а печататься где-то еще.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:01   #161
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Просто тупо не нравится общение в конторе.
это, как правило, мутные долбоящеры. (я про клиента) если для клиента важно не дело, а всякие там общения-муения и прочий выворот мозга, то тут да. тяжело с такими.


Цитата:
Логистика. Одни могут доставить заказ, другие нет.
этой проблемы нет нигде.. как я и описал - открывайте тендеры. и читайте раздел логистики. если вы Б2Б клиент - вам всё сделают, все такие вопросы решат.

Цитата:
Время работы. Исполнитель может и задержаться, чтобы заказ отдать и т.д. Прийти и поправить макет.
опять же. это клиенты- долбоящеры. у которых такие проблемы существуют. тут уже на усмотрение типухи - надо ей такого клиента держать или нет.

все это не стоит и выеденного яйца.

практически 100% клиентов когда звонят спрашивают в таком порядке

СКОЛЬКО СТОИТ

СКОЛЬКО ШТУК ДЕЛАЮТ

ЧТО С МАКЕТОМ

КАКОЙ МАТЕРИАЛ

ГДЕ И КАК ЗАБИРАТЬ.


остальные факторы тут отметили фантазеры, которые никогда толком с обычным клиентом и не работали:или несут по телефону пургу про качество краски и про особые флюиды которые источают ИМЕННО их визитки.

если клиент задает более указанных вопросов - 99% он долбоящер, который ничего заказывать точно не будет.


потому что Б2Б клиент имеет ТОЧНОЕ представление о том, что он заказывает.


в этом и еще одно существенное отличие от розницы.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:22   #162
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Да правильно. Не спорю.
Если люди задают четкие вопросы, то с ними всё ясно. Они грамотные и просто ищут самую низкую цену. С такими звонками, шансов привлечь клиента близки к нулю.
Ориентироваться на таких, и работать с ними желания нету, от слова вообще.
Потому что они так и будут искать всегда низкую цену.
Но акромя таких Заказчиков, также есть и другие. И их тоже немало. Вот их и надо выискивать. И с ними работать.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:40   #163
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Но акромя таких Заказчиков, также есть и другие. И их тоже немало. Вот их и надо выискивать. И с ними работать.
ты не поверишь. вот эти которые долбоящеры, они и мозг выносят и цену низкую хотят )))
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:41   #164
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

единственное, что было на моей практике, когда ты выручил людей в сложной проблеме, часто они остаются с тобой на какое-то время. это да. можно таким образом лояльность клиента получить.

но это редкость.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:06   #165
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,688
Репутация: 153
По умолчанию

Chernov, Владелец Субару, по вашей логике в случае сборных тиражей на визитки у вас есть 2 варианта:
1. вы делаете все такие тиражи в вашем городе;
2. вы вообще не делаете такие тиражи.

С учетом того что у обоих офсета своего нет - визитки от 1000 штук вы не делаете.
Вы же не можете дать цену ниже чем офсет где вы перезаказываете, а фактор по вашей логике 1 - цена. Значит не делаете.
Чё было столько рассусоливать, так бы и сказали "визитки сборкой не делаю, рассуждаю теоретически"
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:38   #166
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Murik, почему не делаем? Очень даже делаем. Но у нас есть несколько условий.
1. Срок - в течении суток
2. Вищитки на меле 300гр
3. 1000шт. - 1000руб.

Желающих хватает.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 22:12   #167
mrSana
Местный
 
Аватар для mrSana
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,348
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Murik, почему не делаем? Очень даже делаем. Но у нас есть несколько условий.
1. Срок - в течении суток
2. Вищитки на меле 300гр
3. 1000шт. - 1000руб.

Желающих хватает.
Ну, т.е. вы конкурируете не ценой, а скоростью изготовления, о чем и было несколько страниц споров.
mrSana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 22:14   #168
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,688
Репутация: 153
По умолчанию

Chernov, что вы делаете 1000 за 1000 сами - я знаю, писали уже на форуме. На офсете на сборке по 1000 штук печатаете? Если нет - то не по теме все рассуждения, тема то про перезаказ на сборку на офсет. Так я и сам печатаю, 1000 штук - 2/3 рубля, срок сегодня-завтра.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 22:25   #169
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Chernov, Владелец Субару, по вашей логике в случае сборных тиражей на визитки у вас есть 2 варианта:
1. вы делаете все такие тиражи в вашем городе;
2. вы вообще не делаете такие тиражи.
Я вот тоже читаю ветку и не могу понять: если единственный критерий - цена, то почему все заказы на определённой территории не делает одна-единственная типография, у которой самые низкие цены? За счёт чего живут типографии (и даже - о боже! - посредники, у которых цены заведомо выше, чем у их подрядчиков), у которых цены средние и даже выше средних? А они живут, и многие из них достаточно хорошо живут.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 23:00   #170
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Я вот тоже читаю ветку и не могу понять: если единственный критерий - цена, то почему все заказы на определённой территории не делает одна-единственная типография, у которой самые низкие цены? За счёт чего живут типографии (и даже - о боже! - посредники, у которых цены заведомо выше, чем у их подрядчиков), у которых цены средние и даже выше средних? А они живут, и многие из них достаточно хорошо живут.
..они не в теме в2в, вот им и фартит
А ценой (не по теме) в 90е пугали СИВМой, купившей первую фотофабрику до 1мульт 10*15 в сутки) ценой и сроками задавят всех...ага...когда фотопечать перестала быть массово-необхолимой стало целесообразно "перезаказывать" (печататься) у них..

Последний раз редактировалось индукция; 14.08.2017 в 23:06..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 23:46   #171
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
ты не поверишь. вот эти которые долбоящеры, они и мозг выносят и цену низкую хотят )))
Видно все долбоящеры к Вам ушли. А нам нормальные ящеры остались.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 00:28   #172
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

mrSana, с офсетом конкурировать ценой? Не смешите. Наши объемы печати визиток на уровне сирокопий.
Вот тут отлично виден ваш слив, ведь по вашей логике объемы печати должны быть одинаковые.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 05:26   #173
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
...нука-нука-нука, расскажите ка мне, на каком месте стоит цена для б2б? могу сказать, нам приходит по 50 просчетов в день!!! почти по всем мы стараемся узнать результат - те, кто с нами не ста работать, узнаем, в чем вопрос - наши дешевле, это 80% тех, кто не стал у нас заказывать. еще 20, обычно, вообще отказываются от первоначальной идеи и что то переигрывают или вообще отказываются.
...
Вам просто не говорят истинную причину. Кстати, каким образом вы узнаете, отчего у вас не заказали?
Звоните, и спрашиваете? Прикольно.
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
прости, но я устал от тебя. пусть кто-нибудь другой попытается. мне надоело.
Потому что вы рассуждаете идеалистическими понятиями. Где все работает так, как должно.
Где все офсетчики всё одинаково делают, и остается только выбрать, где дешевле.
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Я вот тоже читаю ветку и не могу понять: если единственный критерий - цена, то почему все заказы на определённой территории не делает одна-единственная типография, у которой самые низкие цены? За счёт чего живут типографии (и даже - о боже! - посредники, у которых цены заведомо выше, чем у их подрядчиков), у которых цены средние и даже выше средних? А они живут, и многие из них достаточно хорошо живут.
Потому что вы, извините конечно, Дилетант.

Последний раз редактировалось zeppelin; 15.08.2017 в 05:34..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 06:58   #174
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Вы же не можете дать цену ниже чем офсет где вы перезаказываете, а фактор по вашей логике 1 - цена. Значит не делаете.
визитки отдаются с нулевой маржой либо с копеечной наценкой.
прибыль идет с других заказов.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 07:00   #175
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Я вот тоже читаю ветку и не могу понять: если единственный критерий - цена, то почему все заказы на определённой территории не делает одна-единственная типография, у которой самые низкие цены? За счёт чего живут типографии (и даже - о боже! - посредники, у которых цены заведомо выше, чем у их подрядчиков), у которых цены средние и даже выше средних? А они живут, и многие из них достаточно хорошо живут.
за счет глупости и лени собственных менеджеров этой типографии не стремящихся увеличивать рыночный охват.

Другими словами, как я писал ранее:

Вы работаете потому что МЕНЯ НЕТ В ВАШЕМ ГОРОДЕ.

если бы я был в городе Цеппелина никто бы у него визитки не заказывал )
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 07:43   #176
mrSana
Местный
 
Аватар для mrSana
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,348
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
за счет глупости и лени собственных менеджеров этой типографии не стремящихся увеличивать рыночный охват.

Другими словами, как я писал ранее:

Вы работаете потому что МЕНЯ НЕТ В ВАШЕМ ГОРОДЕ.

если бы я был в городе Цеппелина никто бы у него визитки не заказывал )
Т.е. в вашем городе все визитки заказывают только у вас?
mrSana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 07:46   #177
mrSana
Местный
 
Аватар для mrSana
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,348
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
mrSana, с офсетом конкурировать ценой? Не смешите. Наши объемы печати визиток на уровне сирокопий.
Вот тут отлично виден ваш слив, ведь по вашей логике объемы печати должны быть одинаковые.
Ничего подобного в моей логике нет, т.к. визитки "сегодня и дорого", и визитки "послезавтра и дёшево", это один продукт с разными условиями поставки. С чего это вдруг, у них должны быть одинаковые объемы?
mrSana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 08:04   #178
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSana Посмотреть сообщение
Т.е. в вашем городе все визитки заказывают только у вас?
Визитки заказывают у типухи с самым низким ценником )))

а еще пара типографий именно на ВИЗИТКИ держат такую же цену как в типухе с низким ценником.

а зарабатывают они на ДРУГИХ заказах.

епть, такое ощущение, что вы только что из детсада сели за парту и абсолютно не в курсе каким образом формируются цены и передвигаются потоки денег и клиентов.

я удивлен. я удивлен, что в полиграфии такое количество ясельников.

вы прикалываетесь тут все что ли?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 08:05   #179
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
за счет глупости и лени собственных менеджеров этой типографии не стремящихся увеличивать рыночный охват.)
ЭтИх типографИЙ. В каждом городе. А также глупости и лени заказчиков, за долгие годы не собравшихся до этой типографии дозвониться и узнать, что САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ здесь. А также из-за абсолютного отсутствия в природе такого явления как сарафанное радио.
Владелец, я не буду спрашивать про лично твою долю на рынке твоего города и почему она не 100% (ты всё равно не скажешь - даже ту информацию, которой реально владеешь). И вообще не вижу смысла глубоко влезать в этот спор. Хотя бы потому что совсем недавно я читал пример, абсолютно опровергающий твою картину мира. И уж извини, но тому человеку я доверяю - и его честности, и его профессионализму. А ты ведь понимаешь, что исключение подтверждает правило только у плохих учителей русского языка, а это "исключение" даже не единственное.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 08:07   #180
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSana Посмотреть сообщение
Т.е. в вашем городе все визитки заказывают только у вас?
я делаю не визитки. я делаю ЛИСТОВКИ В ЦВЕТЕ.

и эта тема сто раз поднималась уже здесь на форуме. и каждому умнику, который говорил, что типа зарабатывать нужно на флюидах, объясняя клиентам, что только его флюиды целебны я говорю - просто меня нет в вашем городе.

Никакие флюиды не удержат вас на рынке. на рынке правит цена.

хватит загонять копиточечную ересь. если вы обслуживаете бабок и бомжей с одним листочком я согласен - тут теория флюидов работает на 100%.

но не нужно лезть с менталитетом "киоска-у-остановки" в нормальные рыночные отношения в конкурентной среде.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика