Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком. - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2019, 10:38   #1
Clip
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: СФО
Сообщений: 452
Репутация: 7
По умолчанию Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

Всем привет! На одном месте более 10 лет. В далеке есть еще пара аналогичных точек. С полгода назад открылась буквально под боком еще одна. Ну открылась и открылась. График работы скопирован. Услуги тоже. Мы добавляем услугу, через 2-3 недели у конкурентов такаяже но с меньшей ценой. Вводим еще одну новую услугу, эффект тотже. Игра в шахматы/своего ума нет/просто зеркалаят.

Если у Вас такое бывало что делали/неделали?

P.S. за предыдущие годы тоже под боком открывались демпингующие хватало их на 2-12 мес. Но они не зеркалили нас и не добавляли услуги вслед за нами.
Clip на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 08:33   #21
Skyrunner
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 865
Репутация: 11
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

Podsh, а где кстати ваш прайс можно почитать? :-)
Skyrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 08:56   #22
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

Clip, а какое у вас оборудование?
Просто непонятно, как можно скопировать все услуги с одним струйником. У вас один струйник что ли?
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 10:51   #23
Clip
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: СФО
Сообщений: 452
Репутация: 7
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Clip, а какое у вас оборудование?
Просто непонятно, как можно скопировать все услуги с одним струйником. У вас один струйник что ли?
Цитата:
Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
а что они могут повторять с одним струйником и в помещении размером с туалет? перезаказ? тогда вообще смысла не вижу
Прайс на сайте+его скачать можно PDF'кой.

Я думаю что занимаются перезаказами.

Из оборудования много чего есть. Не струйником живём)
Clip на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 10:57   #24
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

А покажите сайт с прайсом.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:09   #25
power
Местный
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 392
Репутация: 7
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

Блин у меня подобная ситуация не давно возникла. Работаю то же уже 10 лет, то же со струйника, демпинг но в рамках и средние по городу и под копирку не копировал. Был я на струе и была контора по вывескам, они зарабатывали много лет на режущем плотере (оракал, вывески, стенды, объемные буквы). Я покупал ризо, цифру не большую и главной покупкой был эко-сольвент (ПЕРВЫЙ В ГОРОДЕ ШИРИК). И я начал зарабатывать, как то мы случайно с ними встретились и давай она мне рассказывать какой я типа дурачок купил ширик- "это жекраска, материалы и т.д. это не выгодно проще перезаказать или не перезаказывать вообще" в общем посмеялась на меня. Проработал около 10-12 месяцев и народ повалили ко мне пластик, стенд не так дорого получалось по сравнению с оракалом. И потом смотрю через год купили как у меня ширик один в один. Меня это улыбнуло. Потом они продали бизнес брату с сестрой, в месте проработали они не долго что-то не поделили. Потом его сестра попросилась ко мне на работу, проработала около 2-х лет всю кухню вкурила и уволелась, у ее брата ширик вечно ломался. Как то после очередной поломки своего ширика он мне звонит и говорит продай мне рулон баннера я говорю приезжай заберай. Я его спрашиваю у тебя же принтер сломан зачем тебе баннер, а он говорит "я себе новый купил", я спрашиваю какой, говорит "не знаю, ну такой же как у тебя", а головки какие "тоже не знаю, как у тебя". Теперь они опять с сестрой объединились, скинулись и купили принтак опять же как у меня. Теперь скопировали мой прайс, скинули двадцатку от моего прайса и обзваниваю моих же клиентов. И тогда мне стало по настоящему обидно, что я первый в городе покупал технику подобного класса, я не только про ширик. Думаю на зло урезать в двое прайс чтоб не повадно было, но жаба душит.
power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:17   #26
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

Цитата:
Сообщение от power Посмотреть сообщение
Блин у меня подобная ситуация не давно возникла. Работаю то же уже 10 лет, то же со струйника, демпинг но в рамках и средние по городу и под копирку не копировал. Был я на струе и была контора по вывескам, они зарабатывали много лет на режущем плотере (оракал, вывески, стенды, объемные буквы). Я покупал ризо, цифру не большую и главной покупкой был эко-сольвент (ПЕРВЫЙ В ГОРОДЕ ШИРИК). И я начал зарабатывать, как то мы случайно с ними встретились и давай она мне рассказывать какой я типа дурачок купил ширик- "это жекраска, материалы и т.д. это не выгодно проще перезаказать или не перезаказывать вообще" в общем посмеялась на меня. Проработал около 10-12 месяцев и народ повалили ко мне пластик, стенд не так дорого получалось по сравнению с оракалом. И потом смотрю через год купили как у меня ширик один в один. Меня это улыбнуло. Потом они продали бизнес брату с сестрой, в месте проработали они не долго что-то не поделили. Потом его сестра попросилась ко мне на работу, проработала около 2-х лет всю кухню вкурила и уволелась, у ее брата ширик вечно ломался. Как то после очередной поломки своего ширика он мне звонит и говорит продай мне рулон баннера я говорю приезжай заберай. Я его спрашиваю у тебя же принтер сломан зачем тебе баннер, а он говорит "я себе новый купил", я спрашиваю какой, говорит "не знаю, ну такой же как у тебя", а головки какие "тоже не знаю, как у тебя". Теперь они опять с сестрой объединились, скинулись и купили принтак опять же как у меня. Теперь скопировали мой прайс, скинули двадцатку от моего прайса и обзваниваю моих же клиентов. И тогда мне стало по настоящему обидно, что я первый в городе покупал технику подобного класса, я не только про ширик. Думаю на зло урезать в двое прайс чтоб не повадно было, но жаба душит.
Ибо некуй конкурентов брать себе на работу.........
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:26   #27
Clip
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: СФО
Сообщений: 452
Репутация: 7
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

Цитата:
Сообщение от power Посмотреть сообщение
Блин у меня подобная ситуация не давно возникла. Работаю то же уже 10 лет, то же со струйника, демпинг но в рамках и средние по городу и под копирку не копировал. Был я на струе и была контора по вывескам, они зарабатывали много лет на режущем плотере (оракал, вывески, стенды, объемные буквы). Я покупал ризо, цифру не большую и главной покупкой был эко-сольвент (ПЕРВЫЙ В ГОРОДЕ ШИРИК). И я начал зарабатывать, как то мы случайно с ними встретились и давай она мне рассказывать какой я типа дурачок купил ширик- "это жекраска, материалы и т.д. это не выгодно проще перезаказать или не перезаказывать вообще" в общем посмеялась на меня. Проработал около 10-12 месяцев и народ повалили ко мне пластик, стенд не так дорого получалось по сравнению с оракалом. И потом смотрю через год купили как у меня ширик один в один. Меня это улыбнуло. Потом они продали бизнес брату с сестрой, в месте проработали они не долго что-то не поделили. Потом его сестра попросилась ко мне на работу, проработала около 2-х лет всю кухню вкурила и уволелась, у ее брата ширик вечно ломался. Как то после очередной поломки своего ширика он мне звонит и говорит продай мне рулон баннера я говорю приезжай заберай. Я его спрашиваю у тебя же принтер сломан зачем тебе баннер, а он говорит "я себе новый купил", я спрашиваю какой, говорит "не знаю, ну такой же как у тебя", а головки какие "тоже не знаю, как у тебя". Теперь они опять с сестрой объединились, скинулись и купили принтак опять же как у меня. Теперь скопировали мой прайс, скинули двадцатку от моего прайса и обзваниваю моих же клиентов. И тогда мне стало по настоящему обидно, что я первый в городе покупал технику подобного класса, я не только про ширик. Думаю на зло урезать в двое прайс чтоб не повадно было, но жаба душит.
Прайс-то урежете, как потом поднимать будите? Могут и конкуренты тоже уронить до ваших... так и будите потом, не дай бог за бесценок трудиться.
Clip на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:00   #28
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,224
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

power, если город такой крупный как вы описываете (всего двое на нем трудятся и всем хватает) то кто тогда там расходку продает? коли к вам бегают за расходкой, ну так, к слову есть о чем подумать. . .
A_grafika.ru на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 06:51   #29
power
Местный
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 392
Репутация: 7
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

Как раз город маленький, иногда к друг к другу бегаем за расходкой, но в основном ко мне. Я уже пол года не одного винтика не прошу. У меня типуха можно сказать состоялась, у меня два ширика, две цифры, два ризо, офсет 1кр, ФНА даже есть ну и работники работают. Так скажем основным игроком стал на рынке У него он+жена, когда один, сейчас с сестрой, аренда копеечная, наемников нет. Но одно я знаю точно жрать сцуко им охота и себя они любят и чуть напряг бегут к маммкиному кошельку. Это не у меня в свое время семья жила на мокоронах и не у кого не чего не просил. А конкуренды деньги любят и очень себя любимых у них из-за это "бизнес развод" произошел с сестрой.
power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 10:18   #30
HijaEl
Местный
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 329
Репутация: 29
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

Как показала практика, большое количество однотипного бизнеса в одном месте скорее плюс, нежели минус. Это у меня работало и в сфере продаж и в печати, так же у людей и в питании работает. Основной плюс в том, что потребитель знает - что в этом ТЦ/дворе/квартале он всегда получит то что нужно, выберет дешевле/качественнее/быстрее. Так что бОльшее количество коллег под боком потенциально и Вам клиентов добавит. Кому-то конкуренты нахамят, просрут сроки или качество, и их клиенты станут Вашими. Еще плюс, что Вы сами и Ваши продажники и сотрудники будете в тонусе, а не как единственная зажравшаяся контора на район. Видите, у Вас появился стимул новые услуги добавлять. Ускоряйте время выполнения заказа, обновляйте технику. Демпинговать и ломать цены смысла нет никогда. Демпингующий выдохнется и ушатает оборудование за 3-4 месяца. А новое покупать ему будет не на что. Так что минус я вижу только один - если конкуренты будут более динамичными чем Вы. Но на кусок хлеба заработают все.
HijaEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 11:01   #31
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подсос. Демпингующий и зеркалящий конкурент под боком.

Clip, мне кажется, Вы ведете дела так как будто у вас один струйник - вот и результат.
это издержки интенсивного развития за счет экстенсивного.
иными словами вы сами плодите конкурентов - Ваше предприятие становится якорным для них за счет того что на данной точке оно создает траффик достаточный, чтобы и другие могли работать.
это значит траффик на точке нужно снижать - это экстенсивное развитие - создание новых точек в других районах (не обязательно в других, это может быть виртуальный офис - курьер привозит заказ) - создали вип офис - увели вип клиентов туда, ризо +офсет отделили от ширика, можно точки приемки и пр. не знаю какой именно траффик должна генерировать точка чтоб не создавать конкурентов, но предел есть-это надо смотреть маркетинговые исследования. (повышение цены - это тоже снижение траффика но не экстенсивное развитие)
по борьбе с конкретным конкурентом - если достает - предложите арендодателю арендовать это помещение на какой-нить длительный срок и займите его офисом или какой-нить другой точкой.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика