УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприятий - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Softologic

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 04:33   #1
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
Новости УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприятий

Компания «Софтолоджик» при содействии «AEG-Group» представляет Вашему вниманию новейшую разработку в области автоматизации полиграфических предприятий (салонов, малых и средних типографий) оперативной полиграфии.

Ключевые особенности программы:
  • Три категории работ: Листовая базовая печать, Широкоформатная печать и Дополнительные работы
  • Неограниченное количество различных печатающих устройств
  • Любые виды и форматы бумаги, листового и рулонного типа
  • Поддержка сканеров штрих-кода
  • Внутренний документооборот: Формирование и печать четырех видов бланков
  • Три метода расчета стоимости заказа
  • Два способа раскладки макета на листе
  • Гибкая система настройки и применения шаблонов типовых заказов
  • Автоматический расчет стоимости множества видов дополнительных работ
  • Хранение в БД путей к файлам и папкам
  • Предпросмотр финальных файлов (.ai, .eps(illustrator eps), .cdr, .pdf, .psd, .tif, .jpg, .bmp)
  • Быстрое создание и печать штрих-наклеек
  • Три поля комментариев к заказу - общий, для дизайнера, принт-менеджера
  • Картотека-справочник клиентов
  • Создание, распечатка и экспорт отчетов
  • Автоматическая скидка (+ дисконтные\клубные карты)
Все детали по данному списку можно узнать по ссылке:«УМНЫЕ ЦИФРЫ»

Также советуем посетить страницы:
Краткий видео-анонс программы
Вопрос-ответ (FAQ)

Демонстрационная версия программы доступна в разделе Скачать - ДЕМО-ВЕРСИИ ПРОГРАММ
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 01:28   #21
Bullet
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 303
Репутация: 8
По умолчанию

Как связать эту красоту с клиент-банком и кассой?
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 01:55   #22
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Как связать эту красоту с клиент-банком и кассой?
Поддержка фискального регистратора, а также складского учета с автосписыванием материала в качестве опциональной функции будет доступно в след. обновлении коммерческой версии программы. То есть в версии 1.1.
Но в первой половине ноября выйдет коммерческая версия 1.0, без этих фич.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 01:57   #23
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Демонстрационная версия обновлена

Демонстрационная версия обновлена. Текущая версия сборки: 1.0.1.62.
Исправлены ошибки, указанные в постах в ветке форума COPY-CLUB
#18 и #22


Просьба перезакачать и переустановить ДЕМО.

Последний раз редактировалось Softologic; 01.11.2011 в 02:05..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:06   #24
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю. что можно будет вечером заехать в офис, скопировать базу и вечерком в спокойной обстановке под пиво проанализировать данные, подправить справочники и т.д.?
можно проще: дома покупаешь выделенный ip-адрес, подключаешь комп к "организационной сети" через vpn и ковыряешь в режиме on-line сколько душе угодно. Мы таким образом в ближайшее время подключим к нашей базе наш второй офис (чтобы база у нас находилась физически, а не на разных компах). Для нас это важно, т.к. в одной точке есть широкоформатка интерьерная, а во вторую она физически не помещается
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:59   #25
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Исправлен баг с граммажом бумаги: пост #70 на COPY-CLUB.ru
Обновленное демо 1.0.1.63 на сайте.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:11   #26
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov (PP) Посмотреть сообщение
можно проще:
Можно по всякому. Меня конкретно интересует тот вариант о котором я спросил.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:16   #27
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

1. клиенты будут только под Win? У меня у менеджеров стоит убунта, на моем ноуте тоже убунта стоит-на Win ну никак не хочу возвращаться! Аналогичный вопрос и про сервер - сервер у меня на Debian!
2. поднимался вопрос про авторизацию по IP... В настоящее время далеко не у всех есть статический IP (у меня к ноуту например 3g модем) и логичнее наверно было бы авторизацию сделать по Log/Pass ну может для тех, кто сильно боится + Mac adress.
3. цена Pro версии тоже будет на одного клиента или "оптом дешевле"? Просто если 5*10, то выходит 50, а это уже дороже PrintEffect'a! а мне меньше 5 пользователей вообще не интересно!
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 00:23   #28
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
1. клиенты будут только под Win? У меня у менеджеров стоит убунта, на моем ноуте тоже убунта стоит-на Win ну никак не хочу возвращаться! Аналогичный вопрос и про сервер - сервер у меня на Debian!
2. поднимался вопрос про авторизацию по IP... В настоящее время далеко не у всех есть статический IP (у меня к ноуту например 3g модем) и логичнее наверно было бы авторизацию сделать по Log/Pass ну может для тех, кто сильно боится + Mac adress.
3. цена Pro версии тоже будет на одного клиента или "оптом дешевле"? Просто если 5*10, то выходит 50, а это уже дороже PrintEffect'a! а мне меньше 5 пользователей вообще не интересно!
1. Насчет того какие будут клиенты - см. пост с копиклаба.
2. С авторизацией можно сделать гибко, так что при входе задаешь логин-пароль-имя_хоста_или _айпи
3. Цена про-версии будет и на одного клиента тоже конечно. Насчет "оптом дешевле" - подумаем на счет этого. А насчет сравнения с Принтэффектом - не считаю такое сравнение "влоб" уместным, поскольку разные подходы совершенно у нас и у них. Не хотелось бы критиковать не свой продукт, скажу лишь за свой - мы идем путем упрощения, гибкости, и в то же время самое необходимое (что нужно многим) внедряем.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 02:30   #29
Сега
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,993
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
мы идем путем упрощения, гибкости, и в то же время самое необходимое (что нужно многим) внедряем.
хороший подход к умирающей отрасли. Если все правильно сделаете, то еще поживем общими усилиями, а нет, то будем погибать поотдельности
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 03:16   #30
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сега Посмотреть сообщение
хороший подход к умирающей отрасли. Если все правильно сделаете, то еще поживем общими усилиями, а нет, то будем погибать поотдельности
не спешите хоронить всех раньше 2013-го года
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:08   #31
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
1. Насчет того какие будут клиенты - см. пост с копиклаба.
У меня менеджеры сидят на УБУНТЕ и им нужно как-то делать расчет заказа, а не только менять статус и читать комментарии! хотя диз мой сидит на РС, но вы "его" функционал заведомо урезали, а у дизайнера есть свои заказы, которые тоже нужно считать и оформлять! Может проще сделать web интерфейс, чтоб не зависеть от платформы? Опять же web интерфейс позволит сделать расчет заказа на сайте.
Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
2. С авторизацией можно сделать гибко, так что при входе задаешь логин-пароль-имя_хоста_или _айпи
это не самый главный и сложный вопрос, все это можно будет доделать в процессе.
Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
3. Цена про-версии будет и на одного клиента тоже конечно. Насчет "оптом дешевле" - подумаем на счет этого. А насчет сравнения с Принтэффектом - не считаю такое сравнение "влоб" уместным, поскольку разные подходы совершенно у нас и у них. Не хотелось бы критиковать не свой продукт, скажу лишь за свой - мы идем путем упрощения, гибкости, и в то же время самое необходимое (что нужно многим) внедряем.
Для меня лично УЦ слабоваты (щас пишу ТЗ, чтоб сделать свое).
Про упрощение и самое необходимое: если жить сегодняшним днем, то смысл вообще что-либо делать? Сделать простой, удобный интерфейс да, быстрый процесс расчета и оформления заказа да, но не урезать функционал так, что покупая очередное оборудование/добавляя услугу и тп и тд нужно было дописывать программу. Многие начинали с обычного принтера или вообще с перезаказов, а щас имеют ПРО машины, шелкуху, тампуху и тд!
Сравнение не влоб, а по цене, тк у ПЭ за эти же деньги функционала больше на 3 порядка, хотя мне там и не все понравилось!

Последний раз редактировалось ATEM; 04.11.2011 в 15:13..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 17:13   #32
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
У меня менеджеры сидят на УБУНТЕ и им нужно как-то делать расчет заказа, а не только менять статус и читать комментарии! хотя диз мой сидит на РС, но вы "его" функционал заведомо урезали, а у дизайнера есть свои заказы, которые тоже нужно считать и оформлять! Может проще сделать web интерфейс, чтоб не зависеть от платформы? Опять же web интерфейс позволит сделать расчет заказа на сайте.

это не самый главный и сложный вопрос, все это можно будет доделать в процессе.

Для меня лично УЦ слабоваты (щас пишу ТЗ, чтоб сделать свое).
Про упрощение и самое необходимое: если жить сегодняшним днем, то смысл вообще что-либо делать? Сделать простой, удобный интерфейс да, быстрый процесс расчета и оформления заказа да, но не урезать функционал так, что покупая очередное оборудование/добавляя услугу и тп и тд нужно было дописывать программу. Многие начинали с обычного принтера или вообще с перезаказов, а щас имеют ПРО машины, шелкуху, тампуху и тд!
Сравнение не влоб, а по цене, тк у ПЭ за эти же деньги функционала больше на 3 порядка, хотя мне там и не все понравилось!
Если посмотреть в общем смысле, то УЦ вам просто не подходят. Теперь давайте детально:
Направление "десктопное" а не "вебовое" нами было выбрано не случайно. Тому есть ряд причин:
1) Технологические ограничения при работе с оборудованием. Есть ли на данный момент веб-инструменты, превосходно работающие с внешним оборудованием, таким как фискальный регистратор и сканер штрих кода?
Я не встречал.
2) В нашем коллективе нет крепких специалистов, которые могут сделать "взрослую" web-crm. Во всяком случае пока.

Вообще веб-калькуляторов и crm-онлайн в интернете хватает - почему не пользуетесь ими?

Далее, почему сильно обрезаем функционал для исполнителей. Честно говоря впервые слышу, что расчетом заказа занимается и дизайнер тоже?! У вас это действительно входит в его полномочия?

Плюс, мы стартуем с Win платформы, как самой распространенной и более простой в реализации, а для Линукса и Мака сделать хотя бы такой же функционал - нужны дополнительные ресурсы. Пока их нет. А вовсе не потому что мы какие то буки плохие. Вы начинали с "обычного принтера"? Мы тоже не дети олигархов

Насчет сравнения "ПринтЭффект" и "Умных Цифр". Функционал УЦ будет расширятся впоследствии в связи с запросами людей. Мы намеренно сделали необходимый минимум, чтобы помониторить ситуацию для начала, что нужно пользователям еще, обсудить это вместе и со всеми и прийти к некому универсальному резюме. Понятно, что 100 % людей это не устроит и тем не менее - такой путь развития считаем верным. Мне уже сейчас "видны" основные фичи, которые в общих чертах нужны большинству. Несколько позже я все это озвучу, как и сроки реализации.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:32   #33
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Если посмотреть в общем смысле, то УЦ вам просто не подходят.
в том виде, в котором они сейчас да, не подходят. И не по потому, что у меня есть какие-то личные претензии к вам/вашему продукту или наоборот симпатии к чему-то другому! Мне нужна подобная система, но из существующих подходящей для себя не нашел, поэтому, как уже говорил ранее, пишу ТЗ сам, хотя, возможно и готов поучаствовать в неком совместном проекте - коллективный ум иногда бывает лучше.
Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
1) Технологические ограничения при работе с оборудованием. Есть ли на данный момент веб-инструменты, превосходно работающие с внешним оборудованием, таким как фискальный регистратор и сканер штрих кода?
Я не встречал.
я не программист и не готов обсуждать данный вопрос, но не думаю, что есть какие-то принципиальные отличия.
Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
2) В нашем коллективе нет крепких специалистов, которые могут сделать "взрослую" web-crm. Во всяком случае пока.
это отдельная тема и больше наверно вопрос необходимости!
Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Вообще веб-калькуляторов и crm-онлайн в интернете хватает - почему не пользуетесь ими?
web-калькуляторов нормальных не видел, чтоб можно было полноценно настроить его для своих нужд. Естественно с огромным бы удовольствием пользовался бесплатными решениями, но в виду выше сказанного сломал уже всю головушку на написание ТЗ под свои нужды. Мое решение будет на MySql (хотя особой разницы нет на чем будет написана база, лишь бы это был бесплатный сервер и все хорошо работало) , будет склад, будет доступ для клиентов с возможностью расчета заказа и оформления его в работу без участия менеджера...
Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Далее, почему сильно обрезаем функционал для исполнителей. Честно говоря впервые слышу, что расчетом заказа занимается и дизайнер тоже?! У вас это действительно входит в его полномочия?
это не совсем полномочия! Просто есть именно "свои" заказчики, для которых она уже много лет рисует макеты и, с приходом к нам на работу, печататься они стали у нас. на данный момент для расчета этих заказов приходится отвлекать кого-то из менеджеров и происходит это регулярно!
Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Плюс, мы стартуем с Win платформы, как самой распространенной и более простой в реализации, а для Линукса и Мака сделать хотя бы такой же функционал - нужны дополнительные ресурсы. Пока их нет. А вовсе не потому что мы какие то буки плохие. Вы начинали с "обычного принтера"? Мы тоже не дети олигархов
я начинал с КМ С450! комната 36 квадратов, разделенная перегородкой на 2 части, 4 стола/стула, 3 компа (для меня и 2 менеджеров). Больше не было ничего, даже резака! Щас есть КМ С7000р, Xerox 4110, КМ С450(все та же), гидравлический резак Wohlenberg 76, ламинатор KDFM-720, Лобачевский(комплект), ниткошвейка+еще куча разной постпечатки. вся постпечатка стоит в 100 метрах + офис 40+... Вобщем немного выросли, чего и всем желаю! И именно поэтому и хочется иметь систему, которая будет готова к перспективам роста компании, в которой она установлена!
в свете все учащаемых проверок на лицензионность, думаю, все больше и больше компаний будут переходить на бесплатное ПО. Про Мас не говорю, а вот Ubuntu я лично поставил менеджерам и на данный момент они абсолютно нормально в ней работают. В моих постах не было ни слова, что Вы плохие/буки и тп! Думаю вопрос использования УЦ и любого другого подобного продукта не на Win будет интересен не только мне (именно потому, что я не сын олигарха, а не от собственного маразма перешел сам и перевел менеджеров на Ubuntu)!
Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Насчет сравнения "ПринтЭффект" и "Умных Цифр". Функционал УЦ будет расширятся впоследствии в связи с запросами людей. Мы намеренно сделали необходимый минимум, чтобы помониторить ситуацию для начала, что нужно пользователям еще, обсудить это вместе и со всеми и прийти к некому универсальному резюме. Понятно, что 100 % людей это не устроит и тем не менее - такой путь развития считаем верным. Мне уже сейчас "видны" основные фичи, которые в общих чертах нужны большинству. Несколько позже я все это озвучу, как и сроки реализации.
в любом случае это ваш продукт и ваше право как его реализовывать! я лишь высказываю свои комментарии , ради которых, думаю, вы и создали эту тему! Никоим образом не хотел обидеть вас или очернить ваш продукт! Если хотите, могу частично помочь с ТЗ(есть некоторые мысли, которые у вас не нашел, но на мой взгляд удобные и универсальные) , но это уже наверное в личке или любой иной вид связи (ICQ, Skype, e-mail)
C уважением, Евгений

Последний раз редактировалось ATEM; 04.11.2011 в 18:43..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:48   #34
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

кстати в обязанности дизайнера у нас входит печать на "цифрах"! путем долгих проб и ошибок я пришел к тому, что это самый оптимальный вариант! Хоть с точки зрения финансовой экономии - не нужно покупать отдельный софт для дизайнера и печатника, хоть с точки зрения контроля качества - кто, как ни дизайнер, знает какой цвет должен быть напечатан, как должен выглядеть данный макет на бумаге и тд и тп!
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:49   #35
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
кстати в обязанности дизайнера у нас входит печать на "цифрах"! путем долгих проб и ошибок я пришел к тому, что это самый оптимальный вариант! Хоть с точки зрения финансовой экономии - не нужно покупать отдельный софт для дизайнера и печатника, хоть с точки зрения контроля качества - кто, как ни дизайнер, знает какой цвет должен быть напечатан, как должен выглядеть данный макет на бумаге и тд и тп!
так нет проблем - даете дизайнеру полноценную версию (т.к. сужу со слов "хотя диз мой сидит на РС") и пусть он обладает полномочиями уже не урезанными. не вижу проблем.
Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
я не программист и не готов обсуждать данный вопрос, но не думаю, что есть какие-то принципиальные отличия.
думаю что я назвал существенное отличие, когда имел ввиду невозможность поддержки определенного оборудования.
Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
в любом случае это ваш продукт и ваше право как его реализовывать! я лишь высказываю свои комментарии , ради которых, думаю, вы и создали эту тему! Никоим образом не хотел обидеть вас или очернить ваш продукт! Если хотите, могу частично помочь с ТЗ(есть некоторые мысли, которые у вас не нашел, но на мой взгляд удобные и универсальные) , но это уже наверное в личке или любой иной вид связи (ICQ, Skype, e-mail)
C уважением, Евгений
Да, я в общем то и не обижался и не злился - насчет олигархов - это всего лишь добрая ирония всего навсего
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:04   #36
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

не вижу никаких проблем дать права менеджера дизайнеру (да, дизайнер у меня сидит на РС, тк нет дизайнерского софта под linux), вот только есть много... точнее нет много того, что мне было бы интересно.
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:12   #37
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

1. Мне не нравится такое описание стоимости услуги/работы
2. Мне не нравится такое описание материалов
3. Должна быть привязка материалов к оборудованию (хотя бы печатному) - тему на другом форуме читал, но не совсем согласен с теми доводами.
4. печать на разных материалах стоит разных денег! даже для тех, кто сидит на контракте, цена не одинаковая - думаю, все согласятся, что время(а оно, как говорится, деньги) на печать на офсетке 80г и на меловке 300г отличается, не говоря уже о том, что износ оборудования разный при печати легких бумаг и например тяжелых фактурных.
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:20   #38
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
1. Мне не нравится такое описание стоимости услуги/работы
2. Мне не нравится такое описание материалов
3. Должна быть привязка материалов к оборудованию (хотя бы печатному) - тему на другом форуме читал, но не совсем согласен с теми доводами.
4. печать на разных материалах стоит разных денег! даже для тех, кто сидит на контракте, цена не одинаковая - думаю, все согласятся, что время(а оно, как говорится, деньги) на печать на офсетке 80г и на меловке 300г отличается, не говоря уже о том, что износ оборудования разный при печати легких бумаг и например тяжелых фактурных.
хмм... ничего не понял. можно подробнее - что именно не нравится и как бы вы хотели чтобы было..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:55   #39
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
хмм... ничего не понял. можно подробнее - что именно не нравится и как бы вы хотели чтобы было..
написание ТЗ составляет не малую часть от стоимости проекта!))
а что мне за это будет?
если серьезно, то готов более подробно обсудить эти и не только моменты в любой другой удобной форме, дабы не засорять форум и выносить на обсуждение общественности уже конкретные предложения(может вы скажете, что это бред и никому это не нужно).
PS мои контакты есть в профиле.
PPS каждый видит данный процесс для себя по своему, поэтому не факт, что то, что хочу я, всем необходимо! Мое ТЗ на данный момент (еще многое не дописано) на 7 страницах написано!

Последний раз редактировалось ATEM; 04.11.2011 в 21:01..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:05   #40
AID02
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

как создать новую тему
AID02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика