Цена имеет не решающее значение (размышления) - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2018, 19:13   #1
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Цена имеет не решающее значение (размышления)

Заметил одну особенность , есть люди кто устраивает демпинг , ну цены ставят вообще ниже плинтуса, когда 90% работают в рыночном диапазоне, так вот , есть фирмы кто сравнивают коммерческие предложения скажем от трёх исполнителей и делают выбор по цене, а есть фирмы , кто соглашается сразу на рыночную цену сразу просто потому что цена обусловлена ожиданиями и рынком , рыночная цена продажи потенциально предусматривает входящие ожидания клиентов, они не ищут кто на 10 р дешевле предложит, им просто надо и они не хотят искать сравнивать и тратить время , поэтому делают заказ сразу при появлении коммерческого предложения, ну вот такие фирмы мне нравятся...
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 19:52   #2
MACHETE
Местный
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,556
Репутация: 17
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

А мне, вообще, нравятся те, которые говорят " цена не имеет значения"))))
Но их мало чето)))
MACHETE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:09   #3
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
Заметил одну особенность , есть люди кто устраивает демпинг , ну цены ставят вообще ниже плинтуса, когда 90% работают в рыночном диапазоне, так вот , есть фирмы кто сравнивают коммерческие предложения скажем от трёх исполнителей и делают выбор по цене, а есть фирмы , кто соглашается сразу на рыночную цену сразу просто потому что цена обусловлена ожиданиями и рынком , рыночная цена продажи потенциально предусматривает входящие ожидания клиентов, они не ищут кто на 10 р дешевле предложит, им просто надо и они не хотят искать сравнивать и тратить время , поэтому делают заказ сразу при появлении коммерческого предложения, ну вот такие фирмы мне нравятся...
откинув москву, и личные связи, любая более-менее купная конторка имеющая закупщика и делающаяя более-менее крупный заказ - ВСЕГДА(!!!) делают рассчет в нескольких компаниях.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:15   #4
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Не, упор на качество можно сделать, на особый подход и тд. и это очень хорошо, когда выбирают не по цене, но стоит вырасти объему затрат на полиграфию, не со ста до пятиста визиток, а до ста тысяч рублей в мес. хотябы, то любая фирма будет стремиться снизить эти расходы. И как правильно выше сказано, если без личных связей и прочего.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:23   #5
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Не, упор на качество можно сделать, на особый подход и тд. и это очень хорошо, когда выбирают не по цене, но стоит вырасти объему затрат на полиграфию, не со ста до пятиста визиток, а до ста тысяч рублей в мес. хотябы, то любая фирма будет стремиться снизить эти расходы. И как правильно выше сказано, если без личных связей и прочего.
Согласен когда не большие суммы и не большие тиражи такие клиенты проще находятся , а те кто просят сделать расчёт на оптовый крупный заказ я им ниче не делаю - знаю что найдут дешевле где нибудь во Владимире, просто работаю только с теми кто "хочет заказать" а не "узнать цену"
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:07   #6
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
Согласен когда не большие суммы и не большие тиражи такие клиенты проще находятся , а те кто просят сделать расчёт на оптовый крупный заказ я им ниче не делаю - знаю что найдут дешевле где нибудь во Владимире, просто работаю только с теми кто "хочет заказать" а не "узнать цену"
а смысл с этой темы?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:16   #7
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
Согласен когда не большие суммы и не большие тиражи такие клиенты проще находятся , а те кто просят сделать расчёт на оптовый крупный заказ я им ниче не делаю - знаю что найдут дешевле где нибудь во Владимире, просто работаю только с теми кто "хочет заказать" а не "узнать цену"
Значит нужно предлагать то, что не смогут сделать другие. Тогда специально под вас конкурсные условия напишут, не сомневайтесь
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:54   #8
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Значит нужно предлагать то, что не смогут сделать другие. Тогда специально под вас конкурсные условия напишут, не сомневайтесь
аха...лол...потом влазит какое-то "житрожопое РА" и цена опускается к плинтусу, ты звонишь заказчику и говоришь "ну вас на...", и начинается эпические чудеса ))
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:04   #9
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
аха...лол...потом влазит какое-то "житрожопое РА" и цена опускается к плинтусу
А откуда оно вылезет, если продукт можем сделать только мы? В этом сезоне такое, в следующем что-то другое придумаем. Ну и изначально цена же не "выше рынка" была, РА ещё у кого-то перезаказать надо.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:21   #10
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Значит нужно предлагать то, что не смогут сделать другие. Тогда специально под вас конкурсные условия напишут, не сомневайтесь
именно!!
читал тут ТЗ к стендам на госзакупках... - основа акрил 10мм, размер стенда чет 1.5х0.8м и цена в районе 1300 за стенд ))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:59   #11
Helek
Местный
 
Аватар для Helek
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 758
Репутация: 89
Отправить сообщение для Helek с помощью Skype™
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Есть разные закупки, есть разные поставщики, есть разные ситуации внутри фирмы.
Пример 1.
Закупка 8000 хамелеонов, за 2 недели, выиграли с наценкой 30%, я был удивлен.
Ситуация изнутри: люди сами возят кружки из Китая, есть несколько печей, есть люди, для них это тяжёлый, но нормальный заказ.
Как мы посмотрели на этот заказ получив и оттестив оборудование: сделали бы, поставщик дал бы кружки в кредит. Люди были, заработали бы 300к за две недели.
Вывод часто мы думаем что мы молодцы и имеем хорошие цены у поставщика, а оказывается мы мелкие караси в океане продаж и производственников которые имеют супер цены на материалы и могут нас съесть даже не поперхнувшись.
Любая медаль имеет две стороны.
Кому то демпинг, кому то просто заказ.
Надо просто рости.

Последний раз редактировалось Helek; 21.11.2018 в 00:02..
Helek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 00:40   #12
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Укрупнение, кругом идёт укрупнение
Мелкие конторы вынуждены либо искать свои мелкие ниши либо становиться банальными РА на службе у 5-10 крупных клиентов.
Те кто выбрал нишу -- хреначат мега-объемы на потоке с минимальной маржой ради скромной но стабильной прибыли, сами завозят материалы и оборудование из Китая, и все такое. Те кто стали карманными РА - тут все понятно. Время нормального бизнеса для работы с широким рынком по-моему кончается
То есть либо ты гонишь поток на конвейере по минимально возможной цене, либо облизываешь нескольких крупных клиентов с ног до головы и они тебя кормят. Середина уже практически отсутствует как класс.
Есть и ещё варианты, но это то что чаще всего приходится видеть.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:50   #13
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Цена имеет не решающее значение (размышления)

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
Согласен когда не большие суммы и не большие тиражи такие клиенты проще находятся , а те кто просят сделать расчёт на оптовый крупный заказ я им ниче не делаю - знаю что найдут дешевле где нибудь во Владимире, просто работаю только с теми кто "хочет заказать" а не "узнать цену"
Аналогично. Каждый день присылают запросы на 5-10 позиций с просьбой сделать расчёт. Обычно, такие опросы начинаются с обращения "Коллеги, прошу посчитать...". Такие, естественно, сразу устремляются в помойку. Но, бывают исключения. Когда происходят запросы на что-то сверхсрочное и недорогое, то я даю цену на грани себестоимости. Так были выловлены крупные оптовые клиенты, которые еженедельно приносят лютые суммы.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика