Описание проекта - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Printing - система управления типографией

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2020, 12:56   #1
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Описание проекта

Привет, коллеги.
Мы сделали интересный веб-ту-принт проект, аналога пока нет и, скорее всего не будет. Хочу рассказать о нем, поскольку многие из вас могут в нем поучаствовать.

Printing.ru

Итак, мы сделали Систему онлайн-заказа полиграфии, к которой могут подключиться партнеры-цифровики. Выглядит это так: мы делаем для вас копию нашего сайта типа partner.printing.ru с разделами (можно выбрать только нужные) и наценками, которые вы сами установите, Вы на сайте в соответствующих разделах предлагаете посетителям онлайн-заказ, те, кому интересно переходят на сделанный для вас сайт и размещают заказ на офсетную печать. Посетитель может оплатить заказ, может оформить доставку и мы доставим ему заказ от вашего имени. На упаковке может быть ваша наклейка.
На вашем сайте будут только ваши контакты.

Пример подключения - агентство Миррор-принт и сайт для них https://mirror-print.printing.ru/

Кроме того, у вас будет доступ в админку Системы, где вы можете посчитать и оформить заказ на офсет, который к вам приходит офлайн, то есть – обычным путем.

Базовые цены для агентств вы можете увидеть на сайте printing.ru. Например,
Визитки 4+0 100 шт. - 200 р. (среднерыночная цена 500 р, Ваша наценка может быть 150%)
1000 шт. - 650 р. (среднерыночная цена 1200 р, Ваша наценка 85%)
Листовки 4+0 А6
1000 шт. - 1000 р. (среднерыночная цена 2000 р., ваша наценка 100%)
5000 шт. - 2500 р. (среднерыночная цена 5000 р., ваша наценка 100%)

И главное – все это БЕСПЛАТНО для участников Трейд-Принт!

Уверен, что в ближайшее время, особенно с кризисной ситуацией, сервис онлайн-заказов в полиграфии будет бурно развиваться, поэтому участие в нашем сервисе может быть спасением для коллег.
Для ОЧЕНЬ серьезных коллег из регионов может быть отдельная программа партнерства, предназначенная для «захвата мира» в отдельно взятом регионе. В этом случае мы не подключаем партнера к нашему Проекту, а передаем ему копию всего проекта полностью, с внутренним воркфлоу, организацией сборок и т д.
Удачи!

По любым вопросам можно обращаться ко мне
Арсений, тел. +7-495-740-0077, ars@printing.ru

Последний раз редактировалось Printing; 14.09.2020 в 18:27..
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 11:37   #121
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Описание проекта

Где сравнительная таблица вашей эффективности относительно конкурентов?
Воды много - сути ноль.

И как мы знаем - бесплатный сыр только в мышеловке. Отдать все макеты, емейлы и контакты реальных заказчиков непонятно кому отличная идея!
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 11:38   #122
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Напрягите извилины и сообразите, какой еще вариант есть. В этом варианте и есть суть нашего предложения
Праздники все отдыхают. Никто ничего напрягать не хочет. Рассказывайте сами)
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 13:49   #123
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Что касается того, что "время партнерских сайтов прошло" - нет, это не так. Наоборот, оно только начинается, просто на другом уровне.
Смелое заявление. Я занимаюсь интернет торговлей, созданием сайтов и т.п. с 2003 года. Свою позицию я озвучил. Спорить не буду т.к. не вижу смысла кого-то убеждать.
А вот применение как вижу например я: Есть у меня сайт, офсетом я не занимаюсь. В любом случае перекп. Если вставить фрейм с расчетом, что бы не крыжить цены у того кого перекупаю руками вполне удобно. Но вкладывать силы и деньги в раскрутку копии чужего сайта который может сдуться по каким то причинам. Это для тех кому заняться нечем.
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 13:55   #124
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Поди, компрессия трафика включена?
Я таким на модеме баловался) А на оптике мне это ни к чему. Не работает у меня. Я тут как-то выскочил на чью-то страницу, тоже не грузится, посмотрел - они на этом движке. Ну тогда понятно.
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 14:38   #125
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Re: Описание проекта

Странно, мы на новый сервер переехали, мощный, все летает
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 10:56   #126
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Праздники все отдыхают. Никто ничего напрягать не хочет. Рассказывайте сами)
У меня тоже праздники и я тоже отдыхаю. Если Вы не хотите напрягать мозг и думаете, что я буду скакать вокруг Вас и уговаривать - ошибаетесь
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 11:00   #127
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Воды много - сути ноль.
Задолбали немного уже - суть изложена в самом начале и два дня назад я для Вас видео выложил. Что еще - песенку спеть? Не хотите напрячься и вникнуть - не надо, мне-то что

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
И как мы знаем - бесплатный сыр только в мышеловке.
Он не бесплатный - это взаимовыгодное партнерство. ПРОЧТИТЕ УСЛОВИЯ, а потом пишите

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Отдать все макеты, емейлы и контакты реальных заказчиков непонятно кому отличная идея!
Вы когда размещаете заказ на офсет - передаете те же макеты и т д, только руками. А здесь - автоматически. Разница между нами и Фаспринтом в том еще, что у вас админпанель где собирается ВАША клиентская база, причем от клиентов, которых Вы раньше не получали, не имея онлайн-заказа.
Все, я закончил обсуждение с Вами, во всяком случае до тех пор, пока Вы не прочтете суть
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 11:02   #128
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
А вот применение как вижу например я: Есть у меня сайт, офсетом я не занимаюсь. В любом случае перекп. Если вставить фрейм с расчетом, что бы не крыжить цены у того кого перекупаю руками вполне удобно.
Блииииин! Так это и есть суть нашего предложения! О чем спор?!

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Но вкладывать силы и деньги в раскрутку копии чужего сайта который может сдуться по каким то причинам. Это для тех кому заняться нечем.
Об этом речь и не шла ни разу - надо раскручивать свой сайт, разумеется, так все наши партнеры и делают, на это и расчитано.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 11:04   #129
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Смелое заявление. Я занимаюсь интернет торговлей, созданием сайтов и т.п. с 2003 года. Свою позицию я озвучил.
Я к этому времени уже закончил самостоятельно продвигать сайты и передал это сотрудникам
Но дело не в этом. С учетом сказанного выше - нам спорить не о чем - мы как раз и предлагаем именно то, о чем Вы написали. Проблема в том, что это мало кто тут хочет понять... но это их проблема, не наша
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:06   #130
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
у вас админпанель где собирается ВАША клиентская база
К которой именно ваши сотрудники и админы имеют доступ. И продаваться она может налево и направо, с вашим участием или без оного.
Я это уже проходил, когда печатал один большой проект на офсете у знакомого. А потом он его тупо украл и начал печатать сам. Я лично увидел у него тираж отпечатанный с моих макетов.

Поэтому хотя бы в целях собственной безопасности проще вложить пару сотен долларов в свой сайт и не сливать свою базу клиентов конкуренту и его персоналу. Про бесплатный сыр я уже писал, ничего личного. Это просто мой опыт.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:10   #131
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Проблема в том, что это мало кто тут хочет понять...
Нет никакой проблемы. Все поняли, что это нецелесообразно.

Да и вспомните свои рассуждения о подобных проектах на втрусяшном форуме. Вы ж догадались, что весь заработок там как раз на доставке.

https://www.pcbway.com/

Вот вам такой же проект, но не совсем в полиграфии. Сами платы копеешные, но доставка космос!

Так что ваша идея очень не нова)
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 13:42   #132
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Поэтому хотя бы в целях собственной безопасности проще вложить пару сотен долларов в свой сайт
Вы слишком долго говорите об этом - вложите и продемонстрируйте. Тогда поймете что даже пару десятков тысяч долларов не помогут создать подобное.


Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Я это уже проходил, когда печатал один большой проект на офсете у знакомого. А потом он его тупо украл
Ну и что? Все равно ведь непрофильные заказы переразмещать приходится
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:00   #133
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
С учетом сказанного выше - нам спорить не о чем - мы как раз и предлагаем именно то, о чем Вы написали.
Совсем нет.
Цитата:
Вы на сайте в соответствующих разделах предлагаете посетителям онлайн-заказ, те, кому интересно переходят на сделанный для вас сайт
Я не хочу, что бы посетители куда-то переходили с моего сайта. Мы можем например с вами прекратить сотрудничать по каким-то причинам. А сайт копию вы можете оставить и у клиента он останется в закладках например. Так же любой внешний переход ПС могут неоднозначно оценить. Так же могут посчитать страницу не качественной. Если Вы занимались СЕО то термин doorway Вам должен быть понятен. Вот посмотрите принцип https://cosuv.ru/. Мы используем этот конструктор. Встраивается во, что угодно. Имеет очень удобную мобильную верстку. На мой взгляд идеальный вариант в современный условиях.
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:51   #134
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Я не хочу, что бы посетители куда-то переходили с моего сайта. Мы можем например с вами прекратить сотрудничать по каким-то причинам. А сайт копию вы можете оставить и у клиента он останется в закладках например
Не можем - все это оговаривается в нашем стандартном договоре. Как и то, что мы не имеем права как-то контактировать с клиентами партнера.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:53   #135
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
https://www.pcbway.com/
Вот вам такой же проект, но не совсем в полиграфии. Сами платы копеешные, но доставка космос!
Ага, такой же... только не в России и не в полиграфии... И что тогда в нем такого же? Я не говорил, что мы изобрели какую-то небывалую космическую технологию. В России, в полиграфии ничего подобного близко нет. Но Вам это неинтересно - нет проблем, чего тратить время?!
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 17:05   #136
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Вот посмотрите принцип https://cosuv.ru/. Мы используем этот конструктор. Встраивается во, что угодно. Имеет очень удобную мобильную верстку. На мой взгляд идеальный вариант в современный условиях.
На предыдущие замечания KALENDAR.RU ответил, я добавлю про этот момент.
1. Наши калькуляторы (именно калькуляторы, а не полная система заказа) могут встраиваться на любой сайт. Дальше все равно нужно будет перейти на партнерский сайт и там оформить заказ.
2. Проблема с полной системой заказа на сайте партнера (но все равно в iframe или на домене партнера) заключается в основном в интеграции с платежными системами и системами доставки. Они решаемы, но это требует серьезных ресурсов (и временных, и трудозатратных, и финансовых) с нашей стороны и стороны партнера. Пока что никто к такому не готов.
Как пример - у нас, с имеющимся опытом такой работы, специалистами в бухгалтерии и администрировании сайтов, интеграция со Сбером заняла около двух месяцев.
Кстати, предложенное вами решение как эти интеграции предполагает организовывать?
3. В приведенном примере сделан калькулятор на базе конструктора - это приемлемо только при очень малых тиражах и ограниченном наборе вариантов. Да, в розничной продаже футболок и кружек это легкое и быстрое решение. А мы предлагаем вполне серьезную полиграфию, для которой визуальные игрушки уже не главное.
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 17:40   #137
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Printing Посмотреть сообщение
На предыдущие замечания KALENDAR.RU ответил, я добавлю про этот момент.
1. Наши калькуляторы (именно калькуляторы, а не полная система заказа) могут встраиваться на любой сайт. Дальше все равно нужно будет перейти на партнерский сайт и там оформить заказ.
2. Проблема с полной системой заказа на сайте партнера (но все равно в iframe или на домене партнера) заключается в основном в интеграции с платежными системами и системами доставки. Они решаемы, но это требует серьезных ресурсов (и временных, и трудозатратных, и финансовых) с нашей стороны и стороны партнера. Пока что никто к такому не готов.
Как пример - у нас, с имеющимся опытом такой работы, специалистами в бухгалтерии и администрировании сайтов, интеграция со Сбером заняла около двух месяцев.
Кстати, предложенное вами решение как эти интеграции предполагает организовывать?
3. В приведенном примере сделан калькулятор на базе конструктора - это приемлемо только при очень малых тиражах и ограниченном наборе вариантов. Да, в розничной продаже футболок и кружек это легкое и быстрое решение. А мы предлагаем вполне серьезную полиграфию, для которой визуальные игрушки уже не главное.
1) Я не изучал систему, а взял информацию из первого поста.
2) Не знаю. Я пишу для себя сам. Но поразмышлять могу. Опять же из опыта знакомого работы с фаспринтом от которого он отказался. Он говорит, что заказчики часто загружают макет и его не проверяют. Даже при всем том, что все расписано, не читают. А потом когда напечатано все криво и косо по их же вине приходят качать права. Им же совсем не понятно, что в этой связке присутствует кто-то третий. Теперь мой знакомый заказывает сам через панель, что бы видеть глазами, что шлет клиент. Ваши разработка кому-то возможно и полезна. Я высказал свое видение. Я бы наоборот ее упростил. По сути мне нужен лид. Я его получу через фрейм на сайте. Я бы лучше озадачил менеджера, что бы он проверил макет клиента, сам переправил его вам, сам выставил счет. И оплатил нужную сумму вам. Да в этом случае для меня процесс будет более затратным, но так надежнее. По идее мне нужна только форма с параметрами и вашими ценами.
3) я привел только пример фрейма и его встраивания. Конструктор тут не при чем.

Это просто мой взгляд. Я не призываю делать так.
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 18:26   #138
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
1) Я не изучал систему, а взял информацию из первого поста.
Этой информации и правда, нет. Мы такую опцию только тестируем пока у одного из партнеров.

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
2) Не знаю. Я пишу для себя сам. Но поразмышлять могу. Опять же из опыта знакомого работы с фаспринтом от которого он отказался. Он говорит, что заказчики часто загружают макет и его не проверяют. Даже при всем том, что все расписано, не читают. А потом когда напечатано все криво и косо по их же вине приходят качать права. Им же совсем не понятно, что в этой связке присутствует кто-то третий. Теперь мой знакомый заказывает сам через панель, что бы видеть глазами, что шлет клиент.
И вот в этом принципиальная разница - в нашей системе партнер имеет доступ ко всей информации о клиенте, макете и т.д. с момента заказа. Мало того, мы проверяем макет (и ручками верстальщиков, а не полным автоматом) только после подтверждения его партнером. Т.е. есть выгода еще и в том, что партнер может получить дополнительную прибыль за доработку макетов, если они не до конца соответствуют, причем уже без всякого участия с нашей стороны (сам общается с клиентом, сам договаривается о доплате, мы вообще в этом никак не участвуем). Потом догружается макет доработанный и заказ подтверждается, а мы его уже просто печатаем.
Именно то, что вы сами и описываете
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 19:44   #139
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Я пишу для себя сам
Понятно. Но наша Система для тех, кто не может или не хочет сам себе писать. И им мы даем многое. Для цифровиков (а тут в основном цифровики) - калькулятор офсетной печати на все основные виды продукции, включая многополоску. Настоящий калькулятор, не псевдо, то есть, он не только учитывает затраты на изделие (как бумагу и прочую расходку, так и трудозатраты), но и автоматически пересчитывается при изменении цены. Мы даем редактор, мы даем сайт с онлайн-оплатой, с пунктами выдачи и т д. И это дает нашим партнерам ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ заказы, дополнительных клиентов, с которыми они же и работают, в том числе и предлагая им не только офсет, но и цифру и все остальное.

А партнерам из регионов - отдельные плюшки...
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 21:23   #140
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Понятно. Но наша Система для тех, кто не может или не хочет сам себе писать. .
Я то и говорю именно с позиции того кто пишет себе подобное (ну не партнерское, а для себя) и смотрю с позиции владельца сайта.
Сайт вашего примера с позиции сео сделан очень правильно. Один запрос одна страница. Возьмем листовки.
Общая станица - Цифровые листовки, Офсетные листовки, Ризограф. Четыре оптимизированные страницы дадут полный охват трафика. Например у меня есть своя цифра и ризограф. Офсета нет. Мне не нужен универсальный калькулятор. Более того он мне будет во вред. Если клиенты будут заказывать цифру у вас которую я могу сделать сам. По этому ни готовый сайт, ни универсальный калькулятор я не поставлю. Для РА вполне. А я бы допустим поставил фрейм на свою оптимизированную страницу с офсетом и только его. Допустим мне нужны листовки офсетом, календари и еще, что-то. Я бы взял отдельных!!! несколько фреймов каждый под свою задачи и ни как между собой ссылками не связанных. Так же не ведущиж ни на какой другой сайт. Программно выделить отдельные направления из универсального конструктора не сложно. В этом случае даже я имея опыт и возможности программирования взял бы себя на сайт какие-то отдельные направления. И если оно работает, даже бы и не думал писать сам.
Я ни к чему не призываю, просто мысли.
А если к тому фрейму будет прилагаться редактируемый CSS тогда совсем бомба ))))))))))
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика