Клиент говорит "А чё так дорого?" - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2017, 09:18   #1
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию Клиент говорит "А чё так дорого?"

Клиент говорит, что где-то ему предлагали что-то дешевле. Причем видно, что клиент не разбирается и для него печать на майке с ломондовским трансфером за 13р. то же, что и трансфер на пленках. Или фоторамки с сучками за 3 копейки то же, что и фоторамки из мдф.

Первое, советую ему обратиться туда, где он считает, что дешевле.

Этот совет некоторые клиенты почему-то игнорируют и начинают возмущаться.

Зачем-то начинаются ругательства вслух или тихие бурчания плохими словами при уходе.

Как еще лучше вкратце отвечать или как-то реагировать на такие вопросы?

На подробные объяснения не всегда есть время или вопросы с ценой задаются по телефону. Главное что еще можно отвечать коротко помимо совета обратиться в более дешевое место.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 05.12.2017 в 09:21..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 11:19   #121
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Годное чтиво)
Вот... а нука, расскажи, чего это ты на большие листы с формовых перешел?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:18   #122
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Кстати, г-н Chernov, так и не озвучил правильную, с его точки зрения, версию ответа на конкретно поставленный ТС вопрос)
Все только критика и полемика..
А то мы то все лгуны для клиентов...
Или у него таких вопросов не задают никогда?)
Или при входе в его офис висит транспарант " адекватные цены, соответственно Вашему тиражу"

Последний раз редактировалось индукция; 09.12.2017 в 22:28..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:06   #123
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

индукция, на какой вопрос?
а че так дорого?

говорим - ну вот так...
вот что ты можешь сопоставить, когда тебе называю цену офсетной сборки? типа у нас быстрее, но в несколько раз дороже? я не плмню ни одного случая, чтоб кто то на это повелся.
так же, частенько спрашивают почему у нас такие дорогие фотки (до 100шт. по 10, от 100 по 8). мы объясняем, что у нас фотолаб и мы сразу печатаемб на что народ часто отвечает, что они готовы подождать фотки из мск по 3-4 руб...
вот как можно контраргументировать?

да, те же холсты и магниты мы предлагаем приехать и оценить наше качество и конкурентов, а потом делать выбор.
з.ы. магниты мы печатаем на лабе и катаем на 0.7 винил + рубка штрнцформой. а холст мы сами тащим с китая выбирая качественный, а не дешевый. и глупо сравнивать магнит со струи на 0.3 виниле и нашу люстру на 0.7, ну и холст, полиэстер с экосола и нашу натуралку или синтетику с 9880...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:26   #124
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Chernov, ок, Саша. Опять полемика.
Вопрос - ответ.
Так ведь можно? Не предложение обойти все доступные точки продаж, а ответ - потому, что... у нас КАЧЕСТВЕННЕЕ.Это с ваших же слов. Правильно?)
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:28   #125
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
индукция, на какой вопрос?
а че так дорого?

говорим - ну вот так...
вот что ты можешь сопоставить, когда тебе называю цену офсетной сборки? типа у нас быстрее, но в несколько раз дороже? я не плмню ни одного случая, чтоб кто то на это повелся.
так же, частенько спрашивают почему у нас такие дорогие фотки (до 100шт. по 10, от 100 по 8). мы объясняем, что у нас фотолаб и мы сразу печатаемб на что народ часто отвечает, что они готовы подождать фотки из мск по 3-4 руб...
вот как можно контраргументировать?

да, те же холсты и магниты мы предлагаем приехать и оценить наше качество и конкурентов, а потом делать выбор.
з.ы. магниты мы печатаем на лабе и катаем на 0.7 винил + рубка штрнцформой. а холст мы сами тащим с китая выбирая качественный, а не дешевый. и глупо сравнивать магнит со струи на 0.3 виниле и нашу люстру на 0.7, ну и холст, полиэстер с экосола и нашу натуралку или синтетику с 9880...
Я думаю просто надо честно отрабатывать цену.
Я печатаю дешево (судя по форуму) и много. Я делаю среднее качество по низкой цене. Скажем так.
И свою цену отрабатываю.
Другие делают дорого и ХОРОШО. Что бы было хорошо, а не "как получится" они вкладывают труд. И берут адекватно труду.
А есть идиоты (или это их клиенты идиоты?) кто требует с клиента деньги не за труд, а за то, что он тут сидел целый день и поджидал лоха.
Разумеется ему нужно как то отбить часы ожидания.
Наглядно такое наблюдается при работе разных "бутиков" с дорогим турецким хламом... Где один-два клиента отбивают всю скуку и ожидание.
При мне в одной такой конторе был разговор, который я не забуду:
Девушка-помошница-продавец: Ольга Павловна (условно), у нас на рынке (вторая точка) кончились брюки!"
"Ольга Павловна": - возьми тут ...пар, отвези.
Мое охренение... Вопрос
Я: Вы что, на рынке тоже продаете брюки по 3000 руб. (условно)
Ольга Павловна: Да нет, что ты, там они по 800 руб. продаются. Две цены, как у всех (ну, это она не сказала в тот раз, от себя добавляю).
Я: а почему тут так дорого?"
О.П. Ну тут же бутик, аренда, место...

Вот так и некоторые наши коллеги... "Бутик, аренда...".
В прочем, иногда это работает. Но это уже не полиграфия. Это ... торговля.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:31   #126
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

индукция, В итоге получается, что да. Ответ - качественнее. А это - вранье.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:34   #127
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Филипп Старос, кстати, это многое объяснякт:
кому то нужно "здесь и сейчас" ЗАДОРОГО - неважно, кому то то же самое, но поискав дешевле (и это разумно). При всех равных.
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:35   #128
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

pvova, похоже - да
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:42   #129
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

в бытность работы на дядю оператором минилаба (90е) одна пиндоска (мериканка) оправдала выбор нашего магазина тем ... что я работал В ПЕРЧАТКАХ)) в отличие от других ...для нее это было показателем моего (фирмы) отношения к ней (ее пленкам). вот.
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:43   #130
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Филипп Старос, кстати, это многое объяснякт:
кому то нужно "здесь и сейчас" ЗАДОРОГО - неважно, кому то то же самое, но поискав дешевле (и это разумно). При всех равных.
обычно для мелких цифровых заказов... да той же ксерокопии двух листов в паспорте... Какая разница что за углом на три рубля (в два раза например) дешевле? За 6 рублей не будут ходить.
Или визитки - 300 руб. "где то там" или 500 руб. "прямо сейчас и здесь"...
А вот если регулярно, много и за свои...
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:47   #131
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Филипп Старос, иссессно! и на каждый товар есть свой покупатель.
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:47   #132
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Chernov, ок, Саша. Опять полемика.
Вопрос - ответ.
Так ведь можно? Не предложение обойти все доступные точки продаж, а ответ - потому, что... у нас КАЧЕСТВЕННЕЕ.Это с ваших же слов. Правильно?)
вы точно прочитали что я написал? про офсет и фотопечать в мск - я отвечал что у нас быстрее, но не помню, чтоб кто то сказал - ааад ну тогда ладно, закажу у вас.
по тем же магнитам и холстам я предлагал сравнить наши материалы и других исполнителей. мы не делаем тоб что делают они и мы не можем дать "их" цену. я не говорю, что у них плохо а у на хорошо, я предлагаю сравнить. мы не можем дать цену как "там" и я не глвлрю, что "там" делают плохо, а мы лучше.
мы не можем тягаться с офсетом и с 0.3 магнитами и с полиэстеровым холстом с экосола...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:49   #133
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
в бытность работы на дядю оператором минилаба (90е) одна пиндоска (мериканка) оправдала выбор нашего магазина тем ... что я работал В ПЕРЧАТКАХ)) в отличие от других ...для нее это было показателем моего (фирмы) отношения к ней (ее пленкам). вот.
Многие вещи делать КАК НАДО долго. Требуется сделать многое из того, что не прибавляет "килограммов" или "блеска", но позволяет продкту конечному быть сделанным ДОБРОТНО. Это касается и дизайна или верстки. И прочих вещей. Отличить сознательно одно от другого клиент, возможно, на первый взгляд не сумеет. Но может "почувствовать". Или обнаружить спустя годы, столкнувшись с более добротным и правильным и сравнив.
И тут вопрос уровня и имени... И за это берут деньги и за это платят. И это честная сделка.

Но когда мы говорим о чб оттиске стандартного формата, на стандартной бумаге и т.п. .. То остается только вопрос СЕРВИСА. В том числе удобства расположения и т.п.
Для оперативной полиграфии это важно (см. выше).

Лично я работаю на 80% на другие регионы. Мои основные заказчики это вообще ТИПОГРАФИИ. Хотя последнее время возникают и "прямые". Но, самые интересные из них опытны и повидали. Так что тоже лапшой не накормишь.
Объемы растут. Можно, в теории, поднять цену осторожно и оставить только боле дорогих заказчиков. И это правильно.
Но я пока выхожу из положения увеличением производительности.
Производительность и низкая себестоимость продукции, которая позволяет держать низкую цену - это тоже проявления ПРОФЕССИОНАЛИЗМА в организации труда. В отношении стандартного качества и изделий это важнейшее проявление профессионального подхода. При сохранении устойчивого развития и т.п. разумеется.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:51   #134
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
в бытность работы на дядю оператором минилаба (90е) одна пиндоска (мериканка) оправдала выбор нашего магазина тем ... что я работал В ПЕРЧАТКАХ)) в отличие от других ...для нее это было показателем моего (фирмы) отношения к ней (ее пленкам). вот.
у нас девочки тоже в перчатках... иначе на глянце пальцы остаются. или за торец стопки берутся. по моему, это просто уважение к товару заказчика. нафтга фотки отдавать заляпанные?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:54   #135
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Chernov, ок, Саша. Опять полемика.
Вопрос - ответ.
Так ведь можно? Не предложение обойти все доступные точки продаж, а ответ - потому, что... у нас КАЧЕСТВЕННЕЕ.Это с ваших же слов. Правильно?)
нет не правильно. вы точно читали что я писал? качкственнее офсета? не смешите...

мы просто отвечаем - умнас такие цены, не заливая литры ссанины в уши про качество, супер ехнику и афигенный персонал.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:01   #136
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Chernov, вы когда нибудь понимаете когда вас хвалят? я именно это и сделал, на минуточку)..я все почел внимательно. мы говорим абстрактно а не об офсете (фото, резке итд) хотя " мой офсет - круче" это впечатлит когонить))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:03   #137
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
у нас девочки тоже в перчатках... иначе на глянце пальцы остаются. или за торец стопки берутся. по моему, это просто уважение к товару заказчика. нафтга фотки отдавать заляпанные?
это и сейчас не говор о "тогда" для многих дельцов - не норма!
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:06   #138
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Филипп Старос, +100500!
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:12   #139
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
это и сейчас не говор о "тогда" для многих дельцов - не норма!
могу сказать, нас (меня в лице фирмы) очень отчитали за то, что мы заказчику его холст в стрейч завернули, а не как обычно в термоусадку... у девочек запара была предновогодняя, в работе больше 30 холстов было и решли что ша проще в стрейч паковать. заказчик сказал что это колхоз... он тогда 2 забирал холста и еще 2 заказывал... с того дня в стрейч мотаем очень редко. только большие работы.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:13   #140
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

по дешевой моск фотопечати (она есть - это факт) я говорю " дешевые духи дешево пахнут"
а конкретно кому вы (клиент) предъявите претензии если что - фабрике в урюпинске - теоретически да, практически - влом будет нежели конкретному салону здесь (и переделка если что не займет более получаса)
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика