Клиенты и упыри ходячие - Страница 197 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:40   #3921
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от TANUFFA Посмотреть сообщение
"да ладно, чО вам стоит поля поправить, это же раз и всё, за что там деньги брать"
"Не, ну а чо, я только второй параграф первой главы переписал, остальное же у вас есть"
Цитата:
Сообщение от TANUFFA Посмотреть сообщение
Сейчас мы на стадии - а сколько стоит "просто поля поправить"...
"Нет такой услуги". Если он понятливый, то сообразит, что вслед за полями самое безобидное, что вылезет, это висячие строки. Т.е. переделывать все придется.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:44   #3922
TANUFFA
Местный
 
Аватар для TANUFFA
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 250
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
TANUFFA,
Я как-то одному пейсателю стехоплюю верстал книжку с исправлением ошибок. Это был ад тот ещё. Лоботомия, а не стихи. Цитата из книги на картинке. И так было написано ВСЁ.

Божественно!!!
Люблю, когда люди не только не стесняются, но и гордятся своими тараканами))))) Хотя печально, что у них нет осознания всей бредовости ситуации

Тему писателЕй и поэтОфф я могу развивать бесконечно...
Приходит ко мне как-то очередной поэт и с порога заявляет: "Я третий поэт России". Ну, я молодая была, любопытная... Решила выяснить, а чего ж не первый-то
Кароч, третий, потому что "Пушкин, Высоцкий и я"... И далее по тексту...

С тех пор стараюсь не знакомиться близко с головными таракашками.
TANUFFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:52   #3923
TANUFFA
Местный
 
Аватар для TANUFFA
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 250
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
"Не, ну а чо, я только второй параграф первой главы переписал, остальное же у вас есть"

"Нет такой услуги". Если он понятливый, то сообразит, что вслед за полями самое безобидное, что вылезет, это висячие строки. Т.е. переделывать все придется.
С понятливым этот разговор вообще не будет происходить.

Год назад был случай, я рыдала в голос... Заказ на вёрстку с корректурой. Монография, очень ответственная вещь, один список литературы вдохновляет на подвиги, не говоря уже о содержании книги)
Хорошо, я немного приболела и не сразу взялась за работу. Сижу, маюсь пробелами, ошибками и прочей прелестью.
Чего-то мне понадобилось уточнить у заказчика. Звоню, уточняю, а он между делом так нежно говорит: "Я тут сейчас сижу ошибки исправляю и абзацы переписываю, вам исправления в каком виде нужны?"
То есть в абсолютно свёрстанный и выверенный макет надо будет опять вносить изменения. "А что, они разве не автоматически вставляются?.."
Водки мне, водки!
TANUFFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 15:03   #3924
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

TANUFFA, Вы мне меня, в смысле терпения, напоминаете!)
Всегда хочется, чтобы даже отъявленные дебилы уходили (продолжали обслуживаться, если мне это интересно финансово) "просветленными" и "разъясненными")), а не:
"...да ну вас, нифига вы ни в чем не понимаете, не умеете, а только мне, одаренному, палки в колеса (работу) ставите!"...
"Крайняя" работа, как Вы знаете, была 40000 сканов)). Тот еще цирк.
Удачи Вам!
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 15:38   #3925
TANUFFA
Местный
 
Аватар для TANUFFA
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 250
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

индукция, это я ещё нервная. У меня есть менеджер, так она как в детском саду разговаривает с детишками (не всегда, а при острой необходимости). По нескольку раз одно и то же объясняет, разжёвывает... И то народ умудряестся тупить и неправильно понимать. И проблема вот вообще не в нас
TANUFFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:06   #3926
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

TANUFFA, Самое смешное (грустное) в описанной Вами ситуации, что есть вероятность того что, допустим не согласившись на корректуру и прочее, персонаж закажет книгу "как есть" (со всеми перечисленными Вами косяками).
Далее безропотно ее получит (без претензий), но когда ему укажут (читатели, друзья итд) на все это безобразие, он (гордо подняв нюхательное устройство) расскажет "страшную историю" о том, как он все красиво сделал, подготовил, сдал в типографию, а там....но ему то было нужно срочно и он принял "как есть")
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:20   #3927
TANUFFA
Местный
 
Аватар для TANUFFA
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 250
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

индукция, а так и будет. Во-первых, все "заинтересованные" читатели стремятся найти ошибки и ткнуть в них автора, в во-вторых, он же никогда не признается им, что это его косяк. Очевидно же, что типография так всё плохо сделала.
Одно время в подобных изданиях я на странице с выходными данными крупно писала "авторская вёрстка, пунктуация, орфография, стилистика сохранены" (нужное подчеркнуть/вычеркнуть).
Но никто же этого не читает... Потому и дожимаю каждый раз нежелающих верстать и корректировать у нас до победного конца. Ибо стыдно моему внутреннему филологу такой ужас издавать.
TANUFFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:30   #3928
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Один граф италийский однажды сказал своему родственнику, тоже графу: "Митенька, ты же хороший человек, не пиши стихов! А коли не можешь не писать - не печатайся". Вот нашему стихоплюю эту цитату надо было указать на обложке. Сделать девизом творчества, блин.
Кстати, когда я привёл в порядок (где это было возможно) всё безобразие, он взял черновик на проверку и через неделю половину исправлений вернул на место. В частности все "же" там, где он не смог придумать рифму, были аккуратно вписаны на свои места. Типа:

и родина моя же
очень прекрасна же
край же мой родной
всегда же в сердце моём же

я отдал ему файлы и сказал, что это печатать не буду, пусть он хоть что делает. Не знаю, взял ли кто на себя грех и позор или нет, но больше он ко мне не приходил.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:46   #3929
TANUFFA
Местный
 
Аватар для TANUFFA
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 250
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
В частности все "же" там, где он не смог придумать рифму, были аккуратно вписаны на свои места. Типа:

и родина моя же
очень прекрасна же
край же мой родной
всегда же в сердце моём же

я отдал ему файлы и сказал, что это печатать не буду, пусть он хоть что делает. Не знаю, взял ли кто на себя грех и позор или нет, но больше он ко мне не приходил.
Потрясающие рифмы!

Надо было исправить на ЖО...

Я вот таких даже побаиваюсь, кто знает, что у них в голове. Тормоза-то уже давно отказали.

Мне вот очень нравится работать с мемуарами. Самолётостроитель, помощник капитана речного судна и многие другие... Вся жизнь и приключения казалось бы простых людей. Причём такие писатели обычно стесняются и говорят, что там будет неинтересно... Но родственники настаивают на издании.
И вот эти книги реально интересные!!!
В некоторых встречаются стихи. Пусть неумелые и не всегда ритмически выверенные, зато душевные!

А с психами сложно работать...
TANUFFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:23   #3930
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от TANUFFA Посмотреть сообщение
Одно время в подобных изданиях я на странице с выходными данными крупно писала "авторская вёрстка, пунктуация, орфография, стилистика сохранены" (нужное подчеркнуть/вычеркнуть).
Но никто же этого не читает...
Не читает, это точно. Но я: а) никогда эту х-ту под собственным издательством не выпущу; б) если и соглашусь выступить в качестве типографии, то на задней сторонке обложки обязательно мелко, но заметно "Отпечатано в соответствии с качеством предоставленного оригинал-макета <...>".
Самое забавное, что весь этот шлак теперь понесли струячникам. А те шпарят за копейки, наивно полагая, что подмяли под себя печать книг, в реальности же -- "санитары леса".
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 23:13   #3931
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Usama, можно подумать, что это просто даже выдумка. Невероятно. Счастье, что у меня просто интерьерная печать.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 07:33   #3932
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

dercar, :-) не, это не выдумка. Цитата на картинке оригинальная. Я не знаю, что на меня нашло, когда я брался за эту работу, но потом десять раз пожалел. Мужик оказался совсем не таким, каким представлялся сначала. Сначала он соглашался со всеми правками, первые пробные стишки были приняты без замечаний. Но и принёс он, видимо, избранное, там надо было только исправить ошибки, расставить знаки препинаниня. Может быть, кто-то уже поработал над ними. А вот остальное оказалось бредом сивой кобылы, да ещё и правки принимались в штыки, даже если я менял слова просто на синонимы ради сохранения рифмы. О ритме и говорить не приходится, там с ямбом и хореем даже шапочного знакомства не было. Самый частый путь построения рифмы в стишке - испальзование "же", "ведь" и прочего подобного. Берём предложение, разбиваем его на строчки и в конце каждой приписываем "же" - всё, рифма готова. Их там сотни, этих "же".
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 08:55   #3933
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

...Здрасьте..
...Добрый вечер!..
...у меня "одноклассники" заблокировали..
..??!..и чем мы можем помочь?))..
..я Вашу "почту" указала в заявке в службу поддержки...как ответят - Вы мне (или, лучше, им) позвоните-напишите..ну сами знаете че делать!))..я ничего в этом не понимаю...

ну ладно, ксерокопия дверного ключа - это нормально,
почему мы виндовс не ставим - у нас же вона скока компов - я уже привык,
че? посуду принимаете водкой торгуете)? -(образцы этикеток на бутылки на видном месте) - нормальный вопрос (в комплексе - "..а это с цена уже с напитком?.."))

...мы таких услуг не оказываем
..а если в частном порядке...я заплачУ)))...скока?)))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 09:08   #3934
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
.я Вашу "почту" указала в заявке в службу поддержки...как ответят - Вы мне (или, лучше, им) позвоните-напишите..ну сами знаете че делать!))..я ничего в этом не понимаю...
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:17   #3935
TANUFFA
Местный
 
Аватар для TANUFFA
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 250
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
...Здрасьте...я заплачУ)))...скока?)))
Забавные они такие, уже даже ничего объяснять не хочется порой, только обнять и пожалеть...
Это ж надо, столько лет прожил - ума не нажил...

По теме моей вёрстки. Объявился соавтор. Со своим мнением, очевидно. Веселимся!!!
TANUFFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:37   #3936
DimasF
Местный
 
Аватар для DimasF
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 900
Репутация: 55
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

индукция, Дима, ты забыл еще:
- я вот фотоаппарат хочу купить, какой посоветуете?
- мне вам бутылку нужно привезти? - нет, мы не наклеиваем.
- а у вас же тут фон белый, а мне нужен серый...

часто врываются засранцы: - где у вас тут туалет? - в макдаке...
DimasF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 14:32   #3937
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

пачом сиракопия????

Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 19:28   #3938
Clip
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: СФО
Сообщений: 451
Репутация: 7
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Сделайте мне КСЕРОКС!
Clip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 19:33   #3939
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:17   #3940
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

А пять рублей это с двух сторон?
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика