Компьютеры на базе процессора Эльбрус уже в продаже!!! - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Компьютеры для полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2015, 14:00   #1
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию Компьютеры на базе процессора Эльбрус уже в продаже!!!

Только для юридических лиц.

Собственно ссылка:

http://nauka-novosti.ru/blog/4385145...u&paid=1&pad=1
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:15   #41
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это китайский аппарат
Ну вот, я же говорю, что обязательно найдется тот, кому что-то не нравится.
Если считать по Вашему, то получится, что кроме китайских других телефонов в мире просто нет.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:40   #42
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Думаете легко начать производство новых современных товаров?
Легко!!! Очень легко!!! Только должны быть инвестиции от государства!!! И их не должны пи*дить и строить замки!!!

Все настолько элементарно, что вы даже не представляете!!! Например покупаете линию прошлого поколения у Мерседеса, как это сделали в Митсубиши и начинаете делать охеренные моторы! И т.д. Все легко и просто! Только пи*дить не надо!

Можно купить хорошую технику+технологии и делать дорогу, как в Германии - раз в 20 лет!!! Но тогда не спи*дишь бабло, надо выдержать всю технологию до миллиметра! А кому это надо!? Правильно - никому!!!

А так все легко и просто!!! Но не у нас!!!
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:44   #43
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Считаю, что появление российских аналогов чего бы там ни было, а особенно таких сложных вещей, как микропроцессоры, говорит о том, что не все потеряно, что российские производители начинают поднимать головы.
Стоп? А чего там сложного-то??? Это просто набор логики! Обычный калькулятор с программой!
Сложно расшифровать ген человека и построить такой-же!

А в кусок кремния засунуть пару миллионов транзисторов в нормальной стране давно не сложно!
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:54   #44
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию

На ОС "Эльбрус" Винда тоже ставится. В на нее и все остальные проги, в т.ч. и Корел. Вот поэтому и интересно как он будет работать.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:57   #45
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Кстати, мы ведь все понимаем, что разработана только архитектура процессора. Производится он на линиях и мощностях, которые арендуются в Китае и которые Россия даже не знает как построить, потому, что технологий-то нет)))
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:58   #46
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Роман Сорокин, а сколько сотен долларов вы готовы переплатить за системник, который будет нормально или скорее всего криво и медленно делать то, что делают его более дешевые аналоги?
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 22:00   #47
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

http://itc.ua/articles/proizvodstvo_...rtinkah_41859/ - секретные технологии раскрыты)))
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 22:54   #48
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
Легко!!! Очень легко!!!
Иван Печатников, прошу Вас не относиться предвзято к тому, что я скажу ниже. Поверьте, у меня нет никакого желания Вас оскорбить или обидеть, но судя по изложенным Вами мыслям, Вы никогда не начинали производственный бизнес, начиная от разработки концепции о запуска изделия в серийное производство. Полиграфическая же отрасль, позволю себе заметить, очень проста по сравнению с разработкой, и запуском в производство сложных технических изделий.

До того, как я занялся производством принтеров я смотрел на вещи примерно так же, как Вы. Но на самом деле, Ваши теперешние и мои прошлые представления о процессах производства весьма и весьма наивны и далеки от реальности. Когда я начинал, то какие-то вещи мне казались сложными, какие-то простыми. На деле оказалось, то в жизни все совсем по другому. Что-то оказалось на много проще, а что-то на много-много сложнее.

Я мог бы долго говорить о сложностях с которыми приходится сталкиваться. О том, какая острая нехватка специалистов по самым разным специальностям. О том, как сложно найти надежного подрядчика. О том, как трудности растут в геометрической прогрессии по мере увеличения сложности работ. О том, как зарубежные коллеги с удовольствием задавят любое начинание, сославшись на свои патенты (а патентуют там любую ерунду). В общем, мог бы говорить о многом, но думаю и так понятно, что проблем много.

Если не верите мне, то спросите любого другого производителя. Например на форуме есть участник Samblin. Он планировал сделать аналог Duplo 645 по цене 50 тыс. руб. Вроде все просто - скопируй и все! Ерунда какая - несколько моторов, да простейшие механизмы! Ради интереса сравните его суждения в начале работы над проектом (они очень похожи на Ваши) и что он говорит теперь, спустя два года.


Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
Все настолько элементарно, что вы даже не представляете!!! Например покупаете линию прошлого поколения у Мерседеса, как это сделали в Митсубиши и начинаете делать охеренные моторы! И т.д. Все легко и просто!
По поводу "легко и просто" я уже сказал. А по поводу купить линию прошлого поколения... Ну так купите!
Вы сами написали - линию купила коммерческая организация "Митсубиcи", а не государство Япония. Так почему-же в России такими закупками должно заниматься государство? У нас теперь не СССР, у нас капитализм и рулит капитал. Причем капитал достаточно молодой. Ему еще стоит подрасти и на мой взгляд, государство способствует этому. Даже на этом сайте теперь тусуется несколько производителей различной техники, а значит процесс уже начался.
К слову стоит упомянуть, что по сведениям Википедии компания Mitsubishi была основана в начале 1870-х годов. Т.е. к таким покупкам фирма шла не одно десятилетие.
Если все будет нормально, то и у нас все это будет, дайте срок.

Последний раз редактировалось Александр В.; 04.05.2015 в 23:03..
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:47   #49
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Александр В., я предвидел ваш пост выше! И даже ответ заранее на него подготовил! )))

Проблема только в одном!!! В КОРРУПЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все!!!

Все можно без проблем сделать, если захотеть! Уж поверьте! Находите инвестора, сотню миллионов и вперед! Все остальное, в том числе и кадры можно купить!!!

НО!!! Когда коммерческая Митсубиши покупает линию Мерседеса, то правительство дает ей беспроцентный кредит, землю под завод и поддержку на всех уровнях!

Когда к нам приходит Митсубиши... Давай откат за кредит, хотя проценты и так пипец какие, дай взятки везде, хочешь землю - на купи, не забудь отстегнуть за нее. Хочешь завод - отстегни пожарным, санэпидемстанции, мэрии, налоговой, администрации президента и т.д. Поэтому нихрена не будет здесь никогда!

А с этим куском кремния что-то получилось только потому, что он нужен оборонке!!!

Вы посмотрите на вашу психологию. Форумчане, ваши соотечественники пишут: "нам был нужен Царь! И ура он, пришел!" ЧТо я могу еще добавить, если люди не понимают, что любой учитель или доктор, это такой же специалист и работник как мэр или президент. И все они должны жить на зарплату, а не дорвавшись до должности сразу все воровать!!! В ЭТОМ ПРОБЛЕМА!!!

А любой НУЖНЫЙ стартап в нормальной стране это цепочка; человек-идея-инвестор-деньги-результат. ВСЕ!
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:50   #50
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Причем капитал достаточно молодой. Ему еще стоит подрасти и на мой взгляд, государство способствует этому.
Чем? В любой нормальной стране условия для этого капитала намного лучше! От дешевых кредитов до прозрачных законов!
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:56   #51
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Даже на этом сайте теперь тусуется несколько производителей различной техники, а значит процесс уже начался.
И... Что толку? Покажите мне хоть один положительный результат продаж российского продукта, который переплюнул по продажам хотя бы китайский.

И давайте помнить, что Китай до сих пор коммунистическое государство. Он на старте был намного беднее. Россия имела все шансы быть намного круче его сейчас. Но она в жопе. А в Китае навели порядок! Может потому, что ихнему вождю не надо 130 миллиардов долларов и стопятьсят дворцовсамолетовяхт!?

И до уровня Китая Росии, как свинье до неба. Не тешьте себя сказками! Если бы что-то было бы, то оно УЖЕ должно было бы быть! В Китае взяточников расстреливают сотнями в месяц! А у вас в каждой префектуре только партия президента, все берут на лапу и половину несут ему! Какой бизнес? Где?!

Последний раз редактировалось Иван Печатников; 04.05.2015 в 23:59..
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:09   #52
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

как явно читаются штампы в голове у Ивана)))
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:40   #53
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Partner, как явно Россия завалила весь мир своими товарами!
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:41   #54
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
Александр В., находите инвестора, сотню миллионов и вперед! Все остальное, в том числе и кадры можно купить!!!
Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
А любой НУЖНЫЙ стартап в нормальной стране это цепочка; человек-идея-инвестор-деньги-результат. ВСЕ!
Что я могу на это ответить? Вы раскрыли секрет Полишинеля Все действительно очень просто. Осталось только воплотить эту простую схему в жизнь! Наверное Вы уже этим занимаетесь и скоро станете очень богатым человеком?
Если же посмотреть, что реально происходит сейчас в России, то государство активно занимается поиском перспективных стартапов и оказывает всестороннюю поддержку. Знакомый недавно приехал с такого семинара, где демонстрировал свой проект.
Да и не только государство, частные инвесторы тоже есть. Знаю это по тому, что сам уже получал предложения от инвесторов. Отказался т.к. в случае сотрудничества с инвестором я перестаю быть единоличным владельцем фирмы, а на данном этапе меня это не устраивает.

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
НО!!! Когда коммерческая Митсубиши покупает линию Мерседеса, то правительство дает ей беспроцентный кредит, землю под завод и поддержку на всех уровнях!
Я не могу комментировать приведенный Вами пример, т.к. не знаю об этой сделке. В интернете о ней ничего не нашел. Если она действительно имела место, то дайте пожалуйста ссылку. Я изучу материал и тогда мы сможем поговорить предметно.

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
Когда к нам приходит Митсубиши... Давай откат за кредит, хотя проценты и так пипец какие, дай взятки везде, хочешь землю - на купи, не забудь отстегнуть за нее. Хочешь завод - отстегни пожарным, санэпидемстанции, мэрии, налоговой, администрации президента и т.д. Поэтому нихрена не будет здесь никогда!
Когда собирались строить завод под Питером для производства печально канувшего в лету "Ё-мобиля", дорогу к нему, на сколько я помню, прокладывали за счет бюджета. Так что Вы не совсем правы. В настоящее время государство всячески пытается поддерживать производителей.
Лично мне несколько раз звонили из различных гос. организаций, спрашивали, не надо ли мне чем-то помочь, приглашали на различные конкурсы стартапов, семинары, предлагали программы помощи. Сам офигеваю порой, т.к. не привык к такому, но все сказанное правда. Сейчас готовимся к участию в одной из гос. программ. Если интересно, то отпишусь о результатах.

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
А с этим куском кремния что-то получилось только потому, что он нужен оборонке!!!
И что в этом плохого? Очень много чего пришло в гражданскую область из воборонки. Интернет, с помощью которого мы ведем нашу дискуссию, тоже родом из оборонки. Так что данный Ваш аргумент ничего не доказывает.

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
Вы посмотрите на вашу психологию. Форумчане, ваши соотечественники пишут: "нам был нужен Царь! И ура он, пришел!"
Это я тем более не собираюсь обсуждать. Что значит "ваша психология"? Во-первых это не моя психология и не мое высказывание, а во-вторых - к теме разговора данный посыл ни коим боком не относится.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:52   #55
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Печатников, Реально, у нас в Калуге, Фонд поддержки малого предпринимательства дает кредит под 5% годовых. И сейчас. Но, да надо поручительства, гарантии, и т.д. Но даёт.
И у нас, Калужская область, привлекла кучу инвесторов. И стала дотационной.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:54   #56
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Ок, пусть вам звонят, поддерживают, приглашают на семинары. Это хорошо. Я не буду спорить.
Как это все повлияло на ВВП и на среднюю продолжительность жизни в стране, ну и само собой на качество жизни рядовых граждан.
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:56   #57
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Иван Печатников, Реально, у нас в Калуге, Фонд поддержки малого предпринимательства дает кредит под 5% годовых. И сейчас. Но, да надо поручительства, гарантии, и т.д. Но даёт.
И у нас, Калужская область, привлекла кучу инвесторов. И стала дотационной.
Какой максимальный размер кредита. Под какую сферу деятельности дает? Что выступает гарантией кредита? В какой валюте? На какой срок? Насколько реально взять - какие нужны документы и гарантии?
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 01:11   #58
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
И... Что толку? Покажите мне хоть один положительный результат продаж российского продукта, который переплюнул по продажам хотя бы китайский.
Например, наш принтер - Foil Print.
По количеству проданных принтеров мы пока до уровня китайских не дошли, но в 100% случаев, когда покупатель имел возможность сравнить качество продукта, он выбирал наш принтер.
Наше оборудование сейчас работает по всему СНГ: Россия, Украина, Белоруссия, Азербайджан, Казахстан. И даже за его пределами: Израиль, Тайланд, Болгария.

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
И давайте помнить, что Китай до сих пор коммунистическое государство. Он на старте был намного беднее. Россия имела все шансы быть намного круче его сейчас. Но она в жопе. А в Китае навели порядок!
Помнится Вы говорили о том, что по Вашей шкале ценностей уровень государства определяется качеством жизни его граждан. Если так, то Вы явно перепутали теплое с мягким, - т.к. уровень жизни в Китае на много ниже, чем в России.

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
Может потому, что ихнему вождю не надо 130 миллиардов долларов и стопятьсят дворцовсамолетовяхт!?
Это вообще какая-то глупость! Если уж что-то говорите, то хотя бы ограничивайтесь теми фактами, которые можно как-то проверить и подтвердить.

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
И до уровня Китая Росии, как свинье до неба. Не тешьте себя сказками! Если бы что-то было бы, то оно УЖЕ должно было бы быть!
Опять же, о каком уровне вы говорите? Если о высоком уровне производства, то откуда оно том взялось? Может как раз из-за низкого уровня жизни граждан?

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
В Китае взяточников расстреливают сотнями в месяц!
Вот тут я согласен. Думаю такое не плохо ввести и в России.

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
А у вас в каждой префектуре только партия президента, все берут на лапу и половину несут ему! Какой бизнес? Где?!
Странно слышать такие заявления от жителя другой страны. Лично мне, за более чем десять лет ведения бизнеса не пришлось дать ни одной взятки. Да и от коллег, с которыми общался лично, я о подобной практике не слышал. Наверняка коррупция где-то есть, возможно на более высоком уровне. Много о ней говорят, периодически ловят и сажают разных чиновников, но вот как-то слава богу лично столкнуться не пришлось. Так что Ваши представления об уровне коррупции в России весьма преувеличены.

И еще, хочу заметить Вам. Если Вы продолжите общаться в таком тоне, как сейчас - "вы там все дураки, Россия - в жопе" и т.п. брызганья слюной, то разговора у нас не получится. Надеюсь у Вас хватит такта вести диалог, как культурный человек.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 01:16   #59
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Помнится Вы говорили о том, что по Вашей шкале ценностей уровень государства определяется качеством жизни его граждан. Если так, то Вы явно перепутали теплое с мягким, - т.к. уровень жизни в Китае на много ниже, чем в России.
Так то - да.) Но в этом случае я сравнивал промышленный потенциал.
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 01:19   #60
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Например, наш принтер - Foil Print.
По количеству проданных принтеров мы пока до уровня китайских не дошли, но в 100% случаев, когда покупатель имел возможность сравнить качество продукта, он выбирал наш принтер.
Наше оборудование сейчас работает по всему СНГ: Россия, Украина, Белоруссия, Азербайджан, Казахстан. И даже за его пределами: Израиль, Тайланд, Болгария.
Я не спорю. Но и не знаю что это, Foil Print. Печатающая головка или лазерный блок, основной механизм - там российские? Ну и двигатели, микросхемы, контроллеры ПЗУ, ОЗУ тоже российские?
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика