Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом - Страница 14 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2020, 14:12   #1
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
Восклицание Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Привет всем.
Совсем не видно на этом форуме народа, который печатает на китайских принтерах. Все действительно печатают только на на А брендах или по китайским принтерам идут на другие форумы?
Давайте делиться опытом покупки, эксплуатации и ремонта китайских принтеров и плоттеров
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 16:28   #261
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Мохначев Павел, Вы прекрасно поняли о чем я. Как и в первом так и во втором случае

Тем более кмк сравнение печатной техники не очень уместно с автобрендами если Вы конечно не имеете ввиду грузовики ( хотя я не в курсе совершенно в коммерческом сегменте сотрудничества хенде-киа ). Речь вроде о средствах производства. А кто на чем и как не важно. Вожен вроде результат полагаю

Последний раз редактировалось corsa; 09.12.2020 в 16:33..
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 16:30   #262
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

у Мохначев Павел, вполне конструктивная позиция, на мой взгляд.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 17:02   #263
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
corsa
Я вчера написала, пост о клиенте, сервисе и условиях гарантии... Гарантия, постгарантия, обслуживание... Но блин простынь. Пришлось снести. Павел в общем все правильно описал, только упустил кое-какие мелочи. И правильно сделал. Это уже вопрос производителя, представителя и сервисников\ремонтников. Но в двух словах, производитель, представитель, продавец и сервис\ремонт это может быть одно юр лицо, но как правило их 3! И в этом проблема таких покупателей как ТС.

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
склад запчастей отсутствует как таковой и возможен лишь при определенных условиях
Истину глаголите. Пусть будет слово собрали. И так, собрали вы любимую армейскую лопату. Она состоит из черенка, из железки (не помню как зовется, штык вроде), и гвоздя. Возможно деревянного клина. Вы уверенный в качестве сборки даете полную 5 летнию гарантию. Полная это на все. В том числе и на цвет и на заточку... Вопрос: сколько и каких запасных частей будете держать на складе все пять лет?
С учетом, предположим, что вы расписали в правилах пользования, от и до, и даже указали, что в микроволновку класть нельзя...)
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 17:30   #264
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Zventa, разница между Вами и кого я цитировал в подписи. Сугубо в подписи....
Четвертый раз повторяю что я понимаю о чем речь. Но блин удивлен...
Удивлен что это озвучено. Что на самом деле уже сказано пересказано
Но Вы опять про черенок с лопатой
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 17:51   #265
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Zventa, разница между Вами и кого я цитировал в подписи. Сугубо в подписи....
Четвертый раз повторяю что я понимаю о чем речь. Но блин удивлен...
Удивлен что это озвучено. Что на самом деле уже сказано пересказано
Но Вы опять про черенок с лопатой
Так, что собственно вас удивляет?
Что существуют расходные материалы, существуют запчасти в принтере и существует быстрая доставка по миру?
Или тот факт, что у меня какая-то особая подпись.
Поверьте, в случае, если с оборудованием находящемся на гарантии обычной или расширенной, что-то случается в рамках гарантийных обязательств, вопросы работоспособности этого оборудования решается согласно прописанным договорным обязательствам.
И вам как клиенту, в целом все равно каким образом это решается, вам нужно чтоб у вас решили эту проблему, не так ли?
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 19:19   #266
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

То что полезно читать договор я вроде писал выше.
Тема оч полезная. Очень.
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:29   #267
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
У меня у клиента на обслуживании в принтере стоит их 4-ре штуки. Вообще проблем со сведением нету. Наверное зависит от конструкции каретки, крепления голов и материнской платы. У него BYHX.
Какие чернила?
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:31   #268
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
так может вы сами и зайдете и почитаете внимательно? человек прошел путь и готов поделится конечным готовым решением. Возможно не бесплатно.
Нет там ничего. Просто слова.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:34   #269
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
а вы часом не путаете опять голову s3200-u1, которую epson всем продает и голову eps3200, про которую и идет речь? они между собой имеют еще меньше общего, чем xp600 и dx5
Как написали, так и ответил.
Распишите нам принципиальную разницу, цены, ТТХ и примеры удачных реализаций и на той и на той голове.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:36   #270
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
вы как-то поразительно много общаетесь с китайцами
Очень много. И что?)
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:39   #271
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Если бы у меня было желание указать авторство, я бы так и сделала. Это было замечание, на "бурный" пост, вместо ответа по эко 5113.
Просто 3,1415926здеж. И ничего конструктивного. Впрочем все это уже поняли.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:58   #272
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
По моему мнению тема, "помогите найти лоха китайца и купить у него запчасти? Что мешает ТС, поехать в Европу и купить задешево европейца со всеми запчастями, я то же не понимаю...
Больше 10-ти лет этим занимаюсь)


Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Он считает, что если они, по его мнению, производят "..", то и стоить оно должно, четвертак максимум. Да и то, думаю, для него это дорого.
В точку!
Вот вам немного математики. Корпус - 100 баксов, рельсы и каретки - 400, электроника -600, головы, каретка парковка, лампы, помпы, ось Z и двигатели еще 1500. По кругу 2000 себестоимость УФ принтера А1 или 1500 А2. Это китайские же цены на комплектующие в розницу для нас! А они-то на внутреннем китайском рынке берут это оптом и намного дешевле!

Какого оно должно стоить 4000 долл А2 и 6000 долл А1? Аж да, там элитная китайская сборка в подвале. Она-то и стоит 2000-4000 долларов сверху.

Какого переделанный L1800 с УФ лампой и коробкой с двумя вентиляторами становится больше 2000 долларов!?

Почему MMG в Москве с местными арендами и ЗП может это сделать за +500 долларов и более качественно, а китайцы собравшие днем рис делают эти принтеры ночью кривыми руками в три раза дороже!?
А потом всерху еще доставка и навар нашим барыгам? Ни у кого там в Китае и у здесь наших ничего не слипнется?

Написав это все некоторым кетайским друзьям и показав им на кучу технических косяков я впоследствии получил очень интересные цены от них же. И прайсы продолжают приходить дальше, уже с кристмас скидками. И это только начало. Просто китайцы навали зажираться и наши вместе с ними. Но на место можно поставить и тех и тех, причем легко и цены начинают таять на глазах, и ехать никуда не надо.

Анализируя весь этот лохотрон, начинаешь понимать, что бредовые принтеры могут быть даже выгоднее, в том числе и по себестоимости.

Последний раз редактировалось Paperfox; 12.12.2020 в 00:02..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 00:07   #273
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
склад запчастей отсутствует как таковой и возможен лишь при определенных условиях...
Мало того, даже по гарантии вас разведут на бабло при покупке гарантийной запчасти.
При этом вы узнаете, что у кетайскогой менеджерихи, которая работает с нашей стороной заболела любимая крыса, она дома ее лечит, а потом в Китае месяц праздников. И запчасть будет через два месяца, когда сезон пройдет!
Поэтому давайте они самолетом от другого поставщика пришлют вам запчасть в тридорога.

И это был не сарказм.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 00:15   #274
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Я же надеюсь, вы эту разницу понимате?
Нет никакой разницы. Когда нормальный продавец зайдет на рынок, то вы все быстренько сдуетесь. И покупатель ЛЮБОЙ техника ВСЕГДА будет прав и обеспечен гарантиями. Как это работает в нормальных странах. До поры до времени эти разводы. Да и народ со временем поймет, что это за лохотрон. И тогда склады появятся, и договора и остальное.

И очень интересно читать как ярко все продавцы ложат болт на потенциальных покупателей, абсолютно не зная правил продаж и даже не придерживаясь обычной логики. Это говорит к тому же и об их профессиональной квалификации.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 00:25   #275
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Более чем уверен, что выбирая покупку того же смартфона, многие сделают выбор понятного магазина с гарантией
Да?)
Ух ты.

Вот вам пример - https://aliexpress.ru/item/33003240593.html

5247 Отзывы 11969 заказа(ов)

Цифры говорят о другом.


И барыги с радиорынков пять лет назад, продавая мультиметр, говорили то, что вы сейчас. Но нет сейчас ни радиорынков ни тех барых. Вы на очереди с таким "сервисом" и убеждениями.

Интересный факт. Некоторые фирмы удвоили количество транспортных самолетов с Али и удвоили терминальные площади. И в маленькие страны в день прибывает от 18 до 1000 тонн электроники. Качественной! По которой можно открыть спор и вернуть деньги назад!

Рассказывайте ваши сказки и дальше.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 00:35   #276
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Для полноты картины, в большинстве случаев - это "не наш клиент".
Любой мой сотрудник сказавший такое о любом потенциальном клиенте был бы немедленно уволен в течении 14 дней! Нечего таким людям делать в продажах! Ваш профессиональный уровень мне ясен!

Ух интересно мне развитие событий, когда правильные ТОП-менеджеры некоторых брендов прочитают эти посты! А ведь прочитают и многое поймут!


Пятница прям удалась, спасибо уважаемый Мохначев Павел,
пока еще
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia

Павел, так слона не продашь) И бренд опустишь к тому же и у вас это получается очень хорошо.

Ничего личного, просто за Рико обидно

Последний раз редактировалось Paperfox; 12.12.2020 в 00:38..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 00:46   #277
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Что именно? Что клиент бывает "Не наш"? Так это более чем логично. Допустим у меня в продаже Мерседесы, а вы хотите Киа, ну в крайнем случае готовы купить Мерседес по цене Киа. Как бы мы тут не стремились к "общему знаменателю", мы просто потратим время друг друга. Это и называется "не наш" клиент. Я даже проще скажу, все клиенты "нашими" быть не могут. Потому что у всех разные потребности и возможности.
Ну или говоря языком полиграфическим, вам нужен 3-х метровый сольвентный принтер, у меня в ассортименте только 1,6 латексы. При всей моей и вашей фантазии, я не смогу предложить вам решение, а предложенное мной решение вас не удовлетворит.
Пятница становится все лучше! Спасибо Павел!

Я только думал только приводить один пример или нет, что как-то я лично хотел себе скромную С-шку, а уехал потом на новом GLE из салона, так вы сами меня опередили! А потом я в тот же салон друга привел и он жене покупку сделал!

Прикиньте, именно так и работают хорошие продажники! И ни на одном форуме и даже дома жене ни один менеджер Мерседеса не напишет и не скажет такую высокопарную ерунду, как вы написали!
Он потом даже ВАЗ продавать не сможет! Жгите еще!

"Потому что у всех разные потребности и возможности. " - для справки это не вам решать и все люди равны перед... Ну вы поняли! При этом вы почти перевели массу людей в разряд людей с ограниченными возможностями. Жжете!

Ну и еще о возможностях -

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B4%D0%B8%D1%82

Вам бы тренинги по продажам вести!

Последний раз редактировалось Paperfox; 12.12.2020 в 00:56..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 01:01   #278
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Я вчера написала, пост о клиенте, сервисе и условиях гарантии... Гарантия, постгарантия, обслуживание... Но блин простынь. Пришлось снести.
Вы умнее Павла, наконец поняли, что если расскажете всю подноготную, то точно все распугаете окончательно и нифига не выгорит.
Хотя многие у вас и так уже ничего не купят.
Хихиих.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 01:04   #279
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
И в этом проблема таких покупателей как ТС.
Нет у покупателей проблем, поймите!

Проблемы у вас, на фундаментальном уровне. С понимаем самой сути продаж.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 01:07   #280
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Тема оч полезная. Очень.
Плюсики автору темы никто еще не отменил, если что
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика