Клиенты и упыри ходячие - Страница 202 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:16   #4021
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Режем за деньги. Если начинаются бла-бла-бла, я отвечаю: "Гильотина стоит более полумиллиона рублей. Т.е. Вы считаете, что я потратил более полумиллиона рублей, чтобы Вам резать бесплатно?" Если продолжают, то спрашиваю, "Вы на машине приехали?" Если да, то "Мне сегодня надо 5-7 доставок сделать, сейчас Вам погрузим и покатаемся. Тоже бесплатно, конечно же. Вам же тоже, как и нам нетрудно. Правда ведь? И бензин тоже Ваш, там же копейки совсем." После этого ни у кого не возникало желания не заплатить за резку.
Супер ))) !
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:50   #4022
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,840
Репутация: 189
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Спасибо!
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 02:30   #4023
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Режем за деньги. Если начинаются бла-бла-бла, я отвечаю: "Гильотина стоит более полумиллиона рублей. Т.е. Вы считаете, что я потратил более полумиллиона рублей, чтобы Вам резать бесплатно?" Если продолжают, то спрашиваю, "Вы на машине приехали?" Если да, то "Мне сегодня надо 5-7 доставок сделать, сейчас Вам погрузим и покатаемся. Тоже бесплатно, конечно же. Вам же тоже, как и нам нетрудно. Правда ведь? И бензин тоже Ваш, там же копейки совсем." После этого ни у кого не возникало желания не заплатить за резку.
К стати говоря, перевод на авто клиента имеет эффект. Подтверждено из личной практики работы в полиграфии, АСЦ компов и смартов и прочей мелочи электронной. Как только сравнение на его(клиентское авто) делаешь, сразу тело начинает думать и даже понимает частенько.

ЗЫ с пенсионерами про хлеб и лекарства надо перевод делать. работает так же. И на требование скидок отправлять к президенту.

Последний раз редактировалось White Wolf; 23.12.2017 в 02:34..
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 09:00   #4024
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,859
Репутация: 113
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
К стати говоря, перевод на авто клиента имеет эффект. Подтверждено из личной практики
работы в полиграфии, АСЦ компов и смартов и прочей мелочи электронной. Как только
сравнение на его(клиентское авто) делаешь, сразу тело начинает думать и даже понимает частенько.
ЗЫ с пенсионерами про хлеб и лекарства надо перевод делать. работает так же. И на требование скидок
отправлять к президенту.
Как я с самого начала говорил - не надо спорить с клиентом.
Я давно уже этим не занимаюсь.
1. Ты все равно проиграешь. Спор с клиентом, это как спор с женщиной.
Выиграть НЕВОЗМОЖНО.
2. Мы полиграфией занимаемся, а не дискуссионным клубом. Нам за спор не платят.
Не, ну если бы платили, то конечно можно и поспорить

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
Ну так я сразу и понял, что клиентку ты унижал, потому что сам жалкий полный профан. А спор бы ты проиграл.
Вы не справедливы. К тому же, не думаю, что если бы клиентку унижали, она бы вернулась.

Последний раз редактировалось zeppelin; 23.12.2017 в 09:03..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 11:48   #4025
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

А мне, как то на днях, пришлось одному в офисе поработать.
Отвык я от этого дела...
Сначала одна мамашка молодая прислала сертификаты распечатать. Прислала в кореле - Куча шрифтов и все не в кривых. У нас их не оказалось - попросил прислать жипег или пдф. Прислал пдф - один сертификат А6 посередине страницы. Нужно было распечатать 4 сертификата на один лист плотной бумаги"на кторой мы обычно печатаем визитки".
Сказал, что так мы не сможем. Психанула. Сказала, что бы печатали как есть - 1 сертификат на 1 лист.
Сказал, что это быстро и распечатаем прям при ней.
Пришла - оказалось ей нужно на "другой бумаге" .
В общем, остался виноват кругом. (хотя я ей предварительно объяснил (и она ЗНАЛА), что я именно на этом месте фактически случайный человек буквально на пару часов).

Следом какой то пенсионер -"мне надо сделать самую дешевую печать "вот такую"" и сует под нос трудовую книжку. Вопли моего посылания его во всех направлениях были слышны во всех офисах этажа.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 12:44   #4026
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
плагиат)) #3974
Не, просто ответил не дочитав до этого места


Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Zmey,
...вырвано из контекста)) смысл посыла был другой)
Да где ж там вырвано? Отцитировано целиком
А вообще фраза "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" изрядно достала. При этом, как любая фраза со словом "ВСЕГДА" она заведомо ошибочна.
В противовес была названа одна из статейна эту тему - "ЕСЛИ КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, ТО ВЫ ВСЕГДА БАНКРОТ". Статейка-то сама не блеск мысли, повторение общих мест, но в целом спорить трудно
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 13:27   #4027
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Zmey, я ж шуткую))
Вообще - НИЧТО ТАК НЕ ВСЕЛЯЕТ И УКРЕПЛЯЕТ ВЕРУ В КЛИЕНТА, ЧЕМ 100% ПРЕДОПЛАТА!
Когда клиент АДЕКВАТЕН, то и отношение к нему АДЕКВАТНОЕ (с возможностью "простить" мелкие шероховатости).
Если начало ..." ...вы мне ДОЛЖНЫ..", то включаем "прейскурант" по полной)
Характерный (недавний) случАй:
мадам заказывает перекидной календарь А3 на 13 листов. некоторые фото по 150кБ)). Указываем ей на это. (показываем на экране)
она - мол, ок, других нету и не будет.
мы - ок, галочка тут, аффтографф, плисс)
она - вы чо, мне не доверяете?!!
мы - отнюдь, скрепим доверие подписью))
Приходит получать....едрен батон! какого?...
"освежаем память"))...
ааа, ну да, совсем забыла))..
..а чо это за 14 лист?!! Я за него доплачивать не буду!)
..на 2019 год календарик, Вам, с нашей рекламкой, абсолютно бесплатно, те ДАРОМ))
..можно еще один экземпляр заказать...))?

Последний раз редактировалось индукция; 23.12.2017 в 13:29..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 14:32   #4028
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
Ну так я сразу и понял, что клиентку ты унижал, потому что сам жалкий полный профан. А спор бы ты проиграл.
Я, вот, не могу понять, Вы пытаетесь меня потроллить или Вы, эдакий, терпила, который за любую копейку стелится перед каждым нищебродом?

Расскажите мне, поделитесь своими мыслями, как я унижал клиента? Клиенту я объяснил, как нужно сделать, чтобы волшебным образом, я разложил её работу на А4 лист и порезал на равномерные полоски и при той вёрстке, которая была сделана в Microsoft Word кинуть сразу на печать и порезать будет невозможным.

Все остальные выводы, про её кретинизм, которые были озвучены мною в сообщении, были выражены исключительно на форуме, а не ей в лицо.

Хотя, да, частенько, мы позволяем себе "хамство", потому что находятся среди клиентов, которые начинают хамить первыми.


Мы не автосалон, не работаем за огромный процент от продаж. Люди, которые заказывают полиграфию от 50 баксов и выше - всегда без претензий. И практически всегда, их макеты идеальны. Т.к. они дилегируют такую работу дизайнерам, которые знают все технические требования. С такими клиентами приятно работать. Они даже лишний раз не прийдут к Вам в офис и не будут сидеть у Вас над головой.

Бывают забегают какие-нибудь крутэлло, которым нужно сделать какую-то ерунду за которую тоже не хочется браться, но в ответ получаешь - ПЛАЧУ ЛЮБУЮ ЦЕНУ, только сделайте мне, пожалуйста. И с таким приятно работать.


Проблема возникает с нищебродами, которые возомнивши, что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ (реально же, плачу копейки), ХОЧУ ВСЁ БЫСТРО И УЖЕ, ВЫЖПРОФЕССИОНАЛЫ и прочая ерунда. Особенно, когда ты спокойно объясняешь, а в ответ, получаешь какую-то критику, упрёки и заносчивость.

Нам такие клиенты не нужны. Мы работаем по другому принципу. У нас есть сотрудничество/партнёрство по сделке, где должно быть обязательно взаимопонимание и уважение, при этом, мы отвечам за своё качество и таки да, оцениваем честно свою работу.

Если человеку срочно - цена возрастает сразу в два раза. Мы отбрасываем всех остальный и занимаемся исключительно его работой и остаёмся после работы, чтобы успеть с другими заказами. Готов ли клиент платить такую цену? - Не было такого ни разу, всем сразу не горит и готовы подождать.

Любая экономия может быть предложена по материалам или методам печати. Далее, проблемы клиента. Хочет сэкономить на дизайне/вёрстке пусть ищет среди знакомых таких людей или занимается сам.

Клиент унижается сам.... если начинает торговаться как на базаре и не готов платить, полагая, что если он печатает 33 страниц А4 формата (стоимостью ОДНО ЕВРО), ему должны сделать и верстку бесплатно. Моё время стоит дороже такой печати.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:13   #4029
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

+5! Раньше тоже говорил, когда пытались торговаться - Вы где здесь увидели надпись "Колхозный Рынок"?) вот прейскурант, вот возможные скидки, вот Ваш заказ. Если это 2 листа сиракопии, то аргумент "за углом дешевле") не катит. Если что-то серьёзное, то мы всегда открыты к общению. И абсолютно согласен: услуга распечатать и порезать подразумевает от исполнителя нажать на пару кнопок ( максимум выбрать принтер и настройки бумаги, бегло пролистать если документ не N-цать сотен листов) и отправить на печать. Что кстати большинство и делают, получая вопли вы что не видите?). Так что уважаемый ТС правильно все сделал - проверил файл перед печатью, хотя мог и не делать этого.

Последний раз редактировалось индукция; 23.12.2017 в 15:18..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:18   #4030
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
ЗЫ с пенсионерами про...
А мне как-то «тело» студенческой наружности попросило распечатать текстовый файл с социальной скидкой. Типа - я как учащийся, финансово неокрепший и прочая.
Давай говорю, только я в обратку, тоже социальную наценку, как пенсионер накину. Тоже, социально не очень шикарно защищённый. Скидка тебе и наценка мне полностью поглотятся.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:22   #4031
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Бей, пенсионеры, кстати, менее склонны к подобным выкрутасам. Они если пришли то знают что и сколько весит) и не развращены подобными дискаунтами- за что именно их и получают (у меня так).
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:35   #4032
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

индукция, Да я пенсионерам из дома напротив, которые такую же пенсионного вида псинку, ежедневно у меня под рабочим окном выгуливают - всякую мелочь бесплатно делаю.
Тут чуть другое было очучение. Вьюнош да, молод, т.е. вполне может быть студентом, но дрыщ-дрыщём, то биш хипстер с прикидом на сумму поболее моего месячного оборота. Да и наверняка с другой стороны дома авто из соответствующих припарковал.

Но вот с первых же слов - «а скидка как студенту...». Вот тут не скрою, социальная ненависть у меня и вскипела. Кипит наш разум возмущённый...

Последний раз редактировалось Бей; 23.12.2017 в 15:38..
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:38   #4033
дэйл
Местный
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: каменка
Сообщений: 472
Репутация: 8
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Режем за деньги. Если начинаются бла-бла-бла, я отвечаю: "Гильотина стоит более полумиллиона рублей. Т.е. Вы считаете, что я потратил более полумиллиона рублей, чтобы Вам резать бесплатно?"
хорошо Вам. А что говорить если у меня гильотина за полтинник(руб), остается резать за бесплатно?
дэйл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 16:17   #4034
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
А мне как-то «тело» студенческой наружности попросило распечатать текстовый файл с социальной скидкой. Типа - я как учащийся, финансово неокрепший и прочая.
Таким печатаем на браке с одной стороны в половину дешевле.... за всё время была только одна девочка, которая согласилась.... Они на браке печатать не хотят, хотят качество! Но им дорого......

Подумываю, может сделать ненормированный день. Хочет дёшево? - вставай за биндер, час поработаешь.... напечатаем бесплатно.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 16:42   #4035
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Zmey, я ж шуткую))
Вообще - НИЧТО ТАК НЕ ВСЕЛЯЕТ И УКРЕПЛЯЕТ ВЕРУ В КЛИЕНТА, ЧЕМ 100% ПРЕДОПЛАТА!
Когда клиент АДЕКВАТЕН, то и отношение к нему АДЕКВАТНОЕ (с возможностью "простить" мелкие шероховатости).
Если начало ..." ...вы мне ДОЛЖНЫ..", то включаем "прейскурант" по полной)
Характерный (недавний) случАй:
мадам заказывает перекидной календарь А3 на 13 листов. некоторые фото по 150кБ)). Указываем ей на это. (показываем на экране)
она - мол, ок, других нету и не будет.
мы - ок, галочка тут, аффтографф, плисс)
она - вы чо, мне не доверяете?!!
мы - отнюдь, скрепим доверие подписью))
Приходит получать....едрен батон! какого?...
"освежаем память"))...
ааа, ну да, совсем забыла))..
..а чо это за 14 лист?!! Я за него доплачивать не буду!)
..на 2019 год календарик, Вам, с нашей рекламкой, абсолютно бесплатно, те ДАРОМ))
..можно еще один экземпляр заказать...))?
Хороший диалог.
Особенно - итог!
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 16:45   #4036
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Таким печатаем на браке с одной стороны в половину дешевле.... за всё время была только одна девочка, которая согласилась.... Они на браке печатать не хотят, хотят качество! Но им дорого......

Подумываю, может сделать ненормированный день. Хочет дёшево? - вставай за биндер, час поработаешь.... напечатаем бесплатно.
Не боитесь, что продукции напортят на гораздо бОльшие деньги?
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 18:52   #4037
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,840
Репутация: 189
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от дэйл Посмотреть сообщение
хорошо Вам. А что говорить если у меня гильотина за полтинник(руб), остается резать за бесплатно?
Почему также не говорить? 50 тыс. руб. немаленькие деньги в любом случае. Вы также их (эти деньги) своим трудом заработали. Также откладывали, также копили и т.д.

И я начинал в цвете со струйника Эпсон 790 немного б/у, если кто помнит такой. И резал на папином резаке для фотографий. Потихоньку, постепенно развивался. И пытаюсь продолжать.

А Вам успехов и терпения!
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:40   #4038
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Все остальные выводы, про её кретинизм, которые были озвучены мною в сообщении, были выражены исключительно на форуме, а не ей в лицо.
А, ну то есть ты решил тут перед нами показать, какой ты очередной
"Царь ксерокса". Не всех впечатлило.
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Я, вот, не могу понять, Вы пытаетесь меня потроллить или Вы, эдакий, терпила, который за любую копейку стелится перед каждым нищебродом?
Пока что получается, что именно ты в описанной ситуации дважды просрал деньги -- и за верстку с клиента взял 0, и еще потратил рабочего времени на него больше, чем необходимо было для решения задачи.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:45   #4039
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Asad,

Я на тебя потратил уже больше времени, чем на клиента. С дураками проще согласиться, чем пытаться им что-либо объяснить.

Всех денег не заработаешь. Клиенту надо, клиент сделал, я распечатал/порезал. Всё было ровно так, как я хотел. Все довольны.

Следуя твоей логике, мне может в туалет не выходить и на обед не закрываться, ведь просру ещё больше денег? О, великий, учителъ! Ты себе устрой на работу какого-то мальчика 18-ти лет и строй его там, учи жизни...
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 09:54   #4040
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,859
Репутация: 113
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
А, ну то есть ты решил тут перед нами показать, какой ты очередной
"Царь ксерокса". Не всех впечатлило.
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Asad,
...О, великий, учителъ! Ты себе устрой на работу какого-то мальчика 18-ти лет и строй его там, учи жизни...
Спор плавно перетек в малоконструктивное русло. Давайте уточним, речь идет про такой файл?
А4 надо порезать сначала на три полоски, а потом еще эти полоски поперек?

А, сорри, (вдумчиво ) перечитал первый пост, не правильно понял. Вот такой файл, судя по всему?

hazartilirot, сколько билетов по итогу вышло? Давайте забабахаем файл на такое же количество билетов, и устроим экзамен.

Последний раз редактировалось zeppelin; 24.12.2017 в 10:05..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика