Китайский фольгиратор Tj-219. Вскрытие и изучение - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2015, 17:19   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Китайский фольгиратор Tj-219. Вскрытие и изучение

Всем привет!

Небольшая предыстория. В соседнем городе - Нефтеюганске, некое физ. лицо приобрело на Алибабе цифровой фольгиратор китайской компании "Qufu YuQiaoFu Corporation". Вbдимо для сокращения эта компания так же, именуется "Huitong". После получения покупки радостный обладатель заморского чуда включил аппарат, по нажимал кнопки - аппарат вроде шевелится, ура! Но, при попытке отправить хоть что-то на печать выскочило сообщение об ошибке связи с принтером.
Попытка попросить помощи у продавца ни к чему не привела. Как только продавец узнал о проблеме, резко перестал отвечать на письма.

Не буду описывать все злоключения владельца, но наконец он нашел нашу фирму и мы договорились, что он его нам привезет, дабы мы попробовали его запустить. Я согласился чисто из интереса посмотреть на работу конкурентов.

Получив принтер очень быстро стало понятно, что с продукцией данной фирмы мы уже встречались. Вот тут описана наша первая встреча: http://forum.trade-print.ru/showthre...hlight=Huitong

Должен признать, что данная модель сделана несколько более аккуратно, чем предыдущий представитель. Хотя винты с потайными головками и без зенковки тут все же попадаются. Внутри все замазано термоклеем, который кое-где подтек из корпуса.
Глубоко не лез, т.к. в отличие от предыдущей модели, которую нам отдали на растерзание, эту нужно как-то запустить.

Начал запускать. Установил ПО, которое шло на диске с принтером. Сделал все по инструкции, но при передаче данных выскочило сообщение об ошибке связи.
Начал ковыряться. Поменял кабель Ehernet который шел с принтером на свой - проверенный. Облом.
Вскрыл крышку, посмотрел основную плату, а на ней кроме Ethernet разъема еще 2 разъема USB, которые на корпус не выведены. Причем в Инструкции написано, что принтер может работать как через Ethernet, так и через USB, но в ПО приложенном к принтеру возможность выбора отсутствует.
Полез в папку с прогой, искать, что там можно настроить ручками. Нашел файл настроек, а в нем, что интересно, вместо правильного сетевого IP-адреса прописан серийный номер. Прописал адрес, который указан в Инструкции (192.168.1.10). Попробовал - снова облом.
Попробовал просто передать пинг на адрес принтера, который в Инструкции прописан - 192.168.1.10. Облом - нет ответа.

Получается Ethernet видимо просто не работает Значит одна надежда, что удастся запустить его под управлением USB.

Продолжил изучать данный файл дальше и нашел, как изменить тип передачи данный с NET на USB. Попробовал отправить на печать - УРА!!! наконец-то данные отправляются без сообщений об ошибке связи. Но БЛИН, принтер опять не печатает. Попробовал оба порта USB. При очередной вставке кабеля, чувствую, что один разъем как-то странно себя ведет. Начал изучать этот разъем внимательно и выяснилось, что одного контакта внутри разъема просто нет.
Связался с владельцем, он разрешил перепаять разъем. В понедельник пойду в магазин будем надеяться, что заработает.

Такие вот пляски с китайским чудом. Если у кого-то есть идеи, что можно еще сделать, дайте знать.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:39   #21
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию

А в чем глубинный смысл полного импортозамещения в своих продуктах? Это, конечно, модно, но даже с нынешним курсом рубля приличный китайский блок питания (от известного производителя) стоит 1500 руб (NES-100-24).

Беглый поиск по российским производителям выдал только ОВЕН с ценой 4000 руб. И почти наверняка его цена привязана к доллару, т.к. внутри те же импортные детали... Про индивидуальный заказ вообще не говорю: получится либо дорого, либо хуже китайского.

Мое мнение, что нужно использовать серийные стандартизованные узлы: будет и дешевле, и качественнее, и намного меньше зависимость от конкретных поставщиков.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:59   #22
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
А в чем глубинный смысл полного импортозамещения в своих продуктах?
Для нас, дураков, это звучит почти грандиозно. И налоги снизили и не до...ваются особо до бизнеса...
На самом деле идет мобилизация ресурсов. Всех ресурсов. Это как перед битвой. Да битва и есть уже.
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:02   #23
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
По этой причине в новой версии своих фольгираторов постарались как можно больше сделать своего и как можно меньше китайского.
Не все китайское плохое, правильнее выбирайте поставщика, за 5 лет из всех поставленных БП (более 100 точно), для светодиодов, сгорело не более 5 (3 можно не считать были куплены по случаю в обычном магазине) из светодиодов (тысячи под 2 метров) все нормальные, были негативные случаи сели или сгорели, но поставщик другой. По прожекторам аналогично (сгорел 1, но был скачок напряжения). Вы верно заметили сейчас большинство делается в Китае, в том числе и для серьезных производителей, просто выпускной критерий качества зачастую разный. Знакомый рассказывал, возили их на китайский завод, выпускающий автоматы защиты, так на этом МЕГАМЕГАзаводе клепаются и ИЭКи и ТДМы и большинство российско-китайских электрокомплектующих, но одни контролируются и на них один лейбл, а на остаток другой. На примере пивзавода точно знаю заказать в Австрии, привезти, расстаможить, собрать, наладить, запустить в 2-3 раза дешевле чем аналогичный завод, сделанный в нашем же городе, на заводе, который в частности для Балтики оборудование делает (правда это до скачка доллара/евро).
LtMarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:05   #24
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Это, конечно, модно, но даже с нынешним курсом рубля приличный китайский блок питания
Нормально, это когда наше государство обеспечит конкурентную среду для производства. Как то:
1. Пошлины на товары из Китая.
2. Бесплатное электричество для промпредприятий.
3. Инвестиции в переработку.
4. Инвестиции в химическую промышленность.
Ты видишь суслика? Вот и я не вижу.
Проблема в том, что суслик нахер никому не нужен
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:19   #25
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
Нормально, это когда наше государство обеспечит конкурентную среду для производства.
Зарекался не писать о политике, но накипело наверное, с Вашего позволения разочек чиркну:
Полностью согласен, вся помощь на словах по ТВ, а наделе то там дожмут, то там зажмут, и это не только касательно производства - образование, медицина и т.д. и т.п.
Ну все высказвлся, больше не буду )))
LtMarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:19   #26
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

Sergey_Chel,

+1
LtMarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:35   #27
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

LtMarket, ну ты меня прям воодушевил
я тут на днях посмотрел моноспектакль Соловьева...
у чувака 8 детей ВОСЕМЬ!!! ДЕТЕЙ!!! а он на медведева так накатил... это действительно мужество...
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:41   #28
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

samblin, полного импортозамещения конечно не получится.
Но во-первых, если внутри России кто-то производит нужные мне компоненты по той же цене и качеством не ниже китайских, то я почему бы мне не поддержать российского производителя?
Мы же с Вами делаем продукцию - Вы биговщики, я фольгираторы, и при этом дешевле и лучше чем у китайцев? Возможно и блоки питания кто-то делает

Во-вторых, хочешь-не хочешь, а приходится смотреть в сторону импортозамещения по причине всяких политических дрязг и т.п. Приведу пример - печатные головки для наших фольгираторов мне изготавливает японская компания. Общаюсь я с ней через ее офис в Германии. Последняя закупка головок была осуществлена еще до санкций. Вот несколько дней назад я написал письмо менеджеру в Германию, что так мол и так, хочу еще головки заказать, а в ответ... тишина! Ответил он только через три дня. - Все Ок, заказывайте. Но за эти три дня я себе столько нервных клеток сжег... Вдруг ответят - хрен вам, а не головки ибо санкции и все такое?

Так что хочешь-не хочешь, а думать об импортозамещении приходится.


LtMarket, из закупаемых блоков питания у нас тоже ни один не сгорел. Проблема у них в другом - при скачке напряжения в сети, на выход проскальзывает небольшой импульс, который материнские платы первых версий принтера воспринимала, как команду "Печать". Вот и получается - стоит себе принтер и вдруг сам по себе начинает печатать.
В новой версии это победили.


Sergey_Chel, мне на этой неделе звонило опять наше Государство Формируют бюджет на 2016 год, спрашивали не нужно ли мне чего помочь? Я накатал заявление на ИТГ (Индекс технологической готовности). Это значит придут чиновники, удостоверятся, что мы реально производители, ознакомятся с нашими нуждами и потребностями, а так же с перспективами роста. Исходя из этого будет решаться, какую поддержку нам оказать. Посмотрим, что из этого выйдет.

Хочу сказать, что как производитель, я действительно почувствовал со стороны государства интерес к моей деятельности. Причем интерес положительный, - ищут пути поддержки. Приятно осознавать, то слова начинают воплощаться в дела.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:58   #29
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

как бы этот интерес только сверху не был.
а то эти чиновники снизу придут - им бы только по бумажкам отчитаться
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 19:25   #30
Oleg.56
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2017
Адрес: Витебск
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Связался с владельцем, он разрешил перепаять разъем. В понедельник пойду в магазин будем надеяться, что заработает.
Расскажите, у Вас получилось добиться от этого принтера печати ?
Oleg.56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 21:31   #31
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Oleg.56, к сожалению нет, не получилось.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика