Выставка Reklama Polygraf Praha - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Реклама двигатель торговли.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2017, 21:17   #1
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Выставка Reklama Polygraf Praha

С 24 по 26 апреля 2017 года в Праге прошла ежегодная выставка Reklama Polygraf. Она считается крупнейшей полиграфической выставкой в Восточной Европе, проходит много лет, последние три года проводится в новом выставочном комплексе и разрослась с одного до трех павильонов. Мне очень нравится данная выставка своей "домашней" концепцией, доброжелательностью людей, их профессионализмом, обилием разносторонних материалов и идей. Я много лет летаю в Прагу на эту выставку и подумал, может кому-то будет интересно просто посмотреть слайд-шоу, побродить по стендам вместе со мной...))) Не могу претендовать на квалифицированное мнение по разным областям рекламного бизнеса, но просто приглашаю полистать фотографии с выставки в порядке моего перемещения по ней.
Привожу фото, под ним комментарий, если есть что сказать...



Печать на футболках - тема не затихает. Разные форматы принтеров, разные чернила, всевозможные приспособы... Эту компанию я не знал, а Brother будет далее.





Ламинаторы Komfi - единственный производитель ламинаторов на выставке, остальные лишь продавцы, или сами ламинируют. Честно говоря, не очень впечатлили. А почему не выставлялся Foliant - вопрос открыт.



Продолжаем печатать на футболках.



DP Solutions тоже хочет приобщиться к производителям УФ плоттеров. Но что-то инженер пытается понять, что же они в конце концов создали? И пока не печатает((



Тот же инженер заходит ко второму принтеру с тыла в надежде на лучшее.



Зато образцов много! Коллеги! Когда вы захотите приобрести уф-принтер, не выбирайте модель по образцам! Попросите напечатать при вас и вы сделаете правильный выбор!



Отсюда я тоже попытался выковырять образец, но тщетно: как-будто прикручен снизу. Внешне это было похоже на торец складывающейся линейки.



Кому надо печатать много футболок - есть более производительные модели принтеров.



Здесь можно посмотреть как печатает принтер, как сверху, так и снизу.



Новая волна - флуоресцентные чернила. Набирают все большую популярность.



Класный маркетинговый ход! Выпейте кофе за 35 крон и получите кружку бесплатно. Такие кружки увидел впервые - корпус из керамики в пластиковой оболочке для гравировки - вырезается часть верхнего слоя и получается лого. Дочь не удержалась и купила кружку с лого своего авто.



Кружки на любой вкус.



Мечта - аппараты для гибки акрила. Хорошо бы к ним лазерный гравер...





Это смешные машинки, которые то ли вскрывают конверты, то ли наклеивают защитную бумажку. Сразу не понять: передо мной положили в машинку пачку конвертов, нажали кнопку и они полетели с бешенной скоростью ко мне под ноги на пол и все были вскрыты.





Кто знаком с валковым прессом Grandemark, тот может познакомиться с его большим двоюродным братом.



Сублимационная печать - одно из крупнейших направлений в рекламе. Она повсюду!





Это решение для гравировки стаканов конусной формы меня поразило! У нас для Мимаки есть устройство Kebab, которое печатает по цилиндрам. А это устройство позволяет поднимать угол наклона, чтобы конус лег плоскостью под печатную/лазерную головку. Супер решение! А мы у себя всякими подкладками из пластиковых карт пользуемся...



Махровые полотенца, в том числе с сублимационными вставками - традиционный чешский рекламный сувенир!



Вышивка золотой нитью - красота!



Вот и Brother для футболок.





Удивительно, но на каждой рекламной выставке обклеивают автомобиль. В зависимости от того, на чьем стенде это делают, рекламируется печать на виниле, либо сами пленки, либо инструменты для обклейки, либо монтажники соревнуются на скорость. Как правило, этот участок выставки собирает непроходимую толпу, у монтажников вечно что-то не клеится или слепляется, фены дуют не переставая и всем интересно. Но никто не может терпеливо дождаться полностью обклеенного автомобиля...

Сделаю тут паузу, пока его обклеивают. Продолжим экскурсию чуть позже.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:32   #2
mrSana
Местный
 
Аватар для mrSana
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,348
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Эту компанию я не знал, а Brother будет далее.
Как можно не знать компанию Kornit в сфере печати на футболках?
mrSana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:45   #3
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

У нас другие технологии для футболок. Прямой печатью не занимался никогда. Мне нравится сейчас технология Forever
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:59   #4
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжим путешествие:



Инструменты для сварки банеров.



Впервые с этого года был представлен раздел упаковки. И тут же станки по работе с гофрокартоном и стрейч пленкой.





Режущий плоттер с ковровым марзаном - вот не завидую тому, кому придется его менять. Только что пережил этот кошмар, заменив за 10 лет фетр на каландровом термопрессе.



Если к этому ламинатору добавить зеленую кнопку старта, то может получиться ламинатор - светофор.



Это уже посерьезнее модель.





Популярная в Европе тема - металлические коробки для всякого разного. Мимаки любит в таких маленьких коробочках на выставках раздавать мятные конфетки. А поверх корпуса уф печать. Пока не смог найти производителя таких коробочек в России, но в Чехии продают чистые и можно печатать что угодно.



Магнитики - это наше все!





Это моя любимая тема - ланьярды и аксессуары для бейджей! Интересно, что на выставке было три компании, занимающиеся лентами для бейджей. Две из Польши, одна из Чехии. Я планирую стать четвертой, чтобы выравнять ситуацию.)



Эти ребята занимаются значками.





А это новое направление: уф печать на подставках под бокалы вина из искуственного камня. Каменные магнитики уже давно есть, а такого не было. И камень натуральнее выглядит и прочнее. И снизу пробка приклеена - культурно! Специально повернул один камешек задом наперед и увидел на пробке лого - высший пилотаж!







И снова сублимация и снова ленточки.



Эта сублимация посерьезнее - на каландре. Если в России каландры из Кореи, в основном, то в Европе предпочитают Итальянские.



Так делают ленточки полноцветные.





Epson развернулся.



И вот появление Mimaki!!! Примечательно, что на выставке выступали два дилера: один чешский, другой из Словакии. Как похожи наши славянские братья! На российских выставках можно тоже увидеть двух представителей Mimaki.





Наш новый принтер Mimaki 3042 MKII. Рядом шикарный планшетник Mimaki CFL 605RT. И слоган: "Печатайте на чем угодно! Режьте что угодно!". Это словаки придумали!











А это праймеры для уф печати для различных материалов. При покупке плоттера дают пузырьки на пробу. Праймер - великая вещь и его надо всегда иметь для сложных случаев!



Возможности уф принтера.





Этот шедевр мне подарили! С обратной стороны акрила напечатаны часы и фон залит белым цветом. С лицевой стороны печать рельефным лаком, получилось как не ретикулярной линзе с переливающимся фоном. И лака нет на часах - они блестят глянцем. Супер! Это возможности Mimaki 7151.



Опция Kebab позволяет печатать на цилиндрических поверхностях - как правило, это бутылки вина.



Самый широкий уф плоттер.Себестоимость печати приближается к солвенту: порядка 80 рую за кв м.



Mimaki из Словакии - Принтер 6042MKII

Задумайтесь об уф печати еще раз! Чуть позже продолжим.

Последний раз редактировалось Manolis; 28.04.2017 в 01:03..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:24   #5
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
С обратной стороны акрила напечатаны часы и фон залит белым цветом. С лицевой стороны печать рельефным лаком, получилось как не ретикулярной линзе с переливающимся фоном. И лака нет на часах - они блестят глянцем.
Интересный способ, надо будет попробовать (только придется сначала сломать мозг расчетами))
Manolis, очень интересно, пишите еще!
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 21:41   #6
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Идем дальше: немного видео, как аппарат вырезает металл, аж искры летят:

https://youtu.be/VFlk3REPmyY



Фотокниги есть и в Восточной Европе и делают их разными машинками.





А здесь, набирающая обороты, технология переноса на футболки пленок Forever и рядышком вакуумный пресс.











Тут царство сублимационной и прямой печати на ткани. Конечно, все используют Mimaki!



Резка акрила - на нем потом классно печатать на уф принтере.



На этих машинах акрил гнут во всех плоскостях.







Ricoh создал на стенде интимную обстановку, полумрак и все напечатал светонакапливающими чернилами.



Mutoh тоже был, но очень одинокий.



И опять печать на футболках.



Еще есть место печати на дисках.



А это классные подушечки - непромокающая ткань с сублимационной печатью, а внутри полистирольные вставки и веревочки для привязывания. Привязал к себе такую подушечку и можно сидеть в парке на мокрой скамейке, либо в лодке...







На этом стенде ребята-работяги! Каждый год они предлагают всевозможные инструменты для монтажных работ. Никогда не могу удержаться, чтобы что-то не купить прямо на выставке: то монтажный нож, то коврик, то ракель...



HP тоже не пропускает выставки.

Еще немного терпения и выйдем на финишную прямую.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 11:28   #7
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Ламинаторы Komfi - единственный производитель ламинаторов на выставке
А почему они тогда как две капли воды на китайские Boway похожи?
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 12:14   #8
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Ламинаторы, как и автомобили, все похожи друг на друга - выполняют одни функции, только по-разному.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 14:26   #9
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Ламинаторы, как и автомобили, все похожи друг на друга - выполняют одни функции, только по-разному.
При всем уважении, Вы дурачка то не включайте. Вас, видимо, просто обманули с производством. Вот Вам фотка с офсайта Бовей, ничего не напоминает из Вами виденного?
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 14:49   #10
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Не буду спорить. Значит, на этом стенде работали не производители, а продавцы ламинаторов. На одной половине Комфи, даже буклетики были. Рядом другие ламинаторы. Именно такой я и видел. Даже помню мысль, которая промелькнула в этот момент, помимо светофора: почему ручка прижима валов сделана слева? Ламинатор для левшей? Мне кажется, что по эргономике это не очень удобно.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 15:09   #11
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Даже помню мысль, которая промелькнула в этот момент, помимо светофора: почему ручка прижима валов сделана слева? Ламинатор для левшей? Мне кажется, что по эргономике это не очень удобно.
По поводу светофора и того, зачем светофору зеленая кнопка, вообще непонятно, но тут у каждого свои тараканы и фантазии. А ручка слева или справа вообще из области религии, я думаю, многим, как и мне, на это наплевать, зато нагреватели не горят постоянно.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 15:18   #12
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию

У меня Boway F-350С. Очень похож, но:
1) стол подачи строго горизонтальный
2) на картинке под оранжевой крышкой вроде как проглядывают какие-то ролики подачи, в моем ничего подобного нет
3) ну и никакого выходного лотка у меня нет
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 15:22   #13
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если к этому ламинатору добавить зеленую кнопку старта, то может получиться ламинатор - светофор.
вот у меня BW-F350C, купленный в Бронко, внешне точно такой как на этой фотке
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 15:35   #14
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
У меня Boway F-350С. Очень похож, но:
1) стол подачи строго горизонтальный
2) на картинке под оранжевой крышкой вроде как проглядывают какие-то ролики подачи, в моем ничего подобного нет
3) ну и никакого выходного лотка у меня нет
Это все есть в модели Boway F-350D
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 16:48   #15
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
почему ручка прижима валов сделана слева? Ламинатор для левшей?
А у нас все кто работает за ламинатором стоят слева от него. Подают правой рукой, а левой рукой принимают и обрезают листы. И в этом случае рычаг справа очень неудобен: нужно далеко тянуться.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 16:54   #16
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
Это все есть в модели Boway F-350D
А кто их возит в Россию?
23print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 18:53   #17
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Какую тему ни начни - все опять сводится к ламинаторам!
Выхожу на финишную прямую по выставке.

Не так давно заказчик привез образец печати на баннере из-за границы и хотел такой же. Но долго искали и не нашли. Такой гладкий, сетки почти не видно, как интерьерная печать выглядит. И на стенде встречаю полное собрание баннеров для водной, солвентной и уф печати. Я видел много китайских поставщиков на разных выставках, но там баннеры довольно грубые, либо мороза не выдерживают, трескаются. А тут из Голландии, хотя продавец не в курсе, откуда они в Голландию попадают. Но сразу нашелся нужный!





Наконец, познакомился с новинкой: планшетным плоттером Graphtec FCX 2000. В Россию только в конце мая придет первый.



Плоттер помощнее, новое программное обеспечение, механика улучшена. Вакуум включен. Только включается интересно - обычным выключателем освещения. Мне не хватило словарного запаса в чешском, чтобы узнать: это сами ребята установили выключатель, или японцы интегрировали.





А рядом работал IMark без присутствия человека. Вот видео:

https://youtu.be/gIcYy9utcvc

И еще одна интересная новинка: зеркало-фотокамера - альтернатива селфи. Не надо вытягивать руку, просто подходишь к зеркалу, на его экране меню, нажимаешь фотосъемку и дальше перед зеркалом кривляешься. Сверху вспышка, стоп-кадр и кнопка "Печать". Рядом принтер выдает фотку. Насколько удалось - снял видеозарисовку:

https://youtu.be/DUAOqIhOA_A



И очень довольные клиенты))

Поскольку запоминается последнее, закончу чешским стендом Mimaki. С коллегами я знаком много лет, они меня радушно встречают. Регулярно обмениваемся нашими успехами, секретами, технологиями. Конечно, в Чехии принтеров продается меньше, чем даже в Питере, но я знаю одну чешскую фирму, в которой установлено 8 плоттеров Mimaki разного калибра! Это мощно!



Это Mimaki UJF 3042 MKII - новый принтер А3 формата, в нем много отличий от предыдущей модели: теперь двигается вперед-назад стол, а голова ходит только поперек. Более мощная механика и принцип движения позволяют более качественно печатать. Чернила нового состава в литровых банках (могут быть и по 200 мл). Себестоимость печати почти в 2 раза ниже. Рабочий стол закрыт со всех сторон. На подходе новая модификация 3042 MKII ES c 4-мя головами - теперь он реально воспроизведет цветовую схему HG, но будет круче.





Конструктив и механика были взяты из самой качественной модели 7151 с умопомрачительной печатью.





Что интересно, сейчас пошла новая волна продаж уф-принтеров, в том числе и вторичных, и, даже, третичных. И чаще стали брать с опцией Kebab для печати на цилиндрических поверхностях. Будет много красивых авторских бутылок вина!

Благодарю за внимание и Ваши отзывы и комментарии! Надеюсь, что кто-то увидел что-то для себя интересное, или поймал идею, или просто посмотрел картинки.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 02:20   #18
Assault
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
И еще одна интересная новинка: зеркало-фотокамера - альтернатива селфи. Не надо вытягивать руку, просто подходишь к зеркалу, на его экране меню, нажимаешь фотосъемку и дальше перед зеркалом кривляешься. Сверху вспышка, стоп-кадр и кнопка "Печать". Рядом принтер выдает фотку. Насколько удалось - снял видеозарисовку:
https://youtu.be/DUAOqIhOA_A
такая бы вещь будет пользоваться успехом на больших да красивых / широких банкетах
Assault вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика