Как клеит бордюрную ленту к негативу? - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2011, 21:51   #1
Andreys
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Tashkent
Сообщений: 29
Репутация: 0
Лампочка Как клеит бордюрную ленту к негативу?

Уважаемые профессионалы !
Помогите новичку. Купил бордюрную ленту, теперь возникает вопрос – как ее клеит к негативу (к матовой пленке).
А то я обвожу бордюрную ленту над негативом (распечатанной на пленке печатью), заливаю полимером и вставляю в экпонирующую камеру, но полимер вытекает под лентой.

Чем то можно ее приклеит к негативу или к стеклу чтобы полимер никуда не вытекал? (Скотчем или клеем каким то)
Andreys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 00:15   #2
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

могу поделится своим методом, пользуюсь уже года 3-4, бордюрной лентой никогда не пользовался, вместо нее пользую многоразово резиновым бордюром толщиной гдето 2.5-3.0мм, шириной 1см - вырезанную из резины, клею его клеем карандашом на лавсановую пленку (в нее еще цветы заворачивают) заливаю полимером, подкладываю под нее негатив, ставлю на стекло, сверху еще одна пленка, накрываю этот бутерброд другим стеклом и обжимаю с двух краев большими канцелярскими зажимами, лишний полимер при прижиме вытекает на лавсан - потом он в затвердевшем виде хорошо удаляется, после экспозици бордюр промывается в этом же растворе фейри в котором вымывается полимер, и готов к дальнейшему использованию, для удобства приготавливается несколько бордюр различными диаметрами для различных печатей..
зы: при использовании бордюрной ленты ее обрезают нахлестом на 1-2мм, и подклеивают впритык не оставляя зазора для вытекания полимера..
kaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:00   #3
Andreys
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Tashkent
Сообщений: 29
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaj Посмотреть сообщение
клею его клеем карандашом на лавсановую пленку (в нее еще цветы заворачивают)
и еще
Цитата:
Сообщение от kaj Посмотреть сообщение
сверху еще одна пленка
Скажите уважаемый, вместо лавсановой пленки можно использовать Стрейч пленки? Вроде етой:
Andreys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 15:29   #4
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreys Посмотреть сообщение
А то я обвожу бордюрную ленту над негативом (распечатанной на пленке печатью), заливаю полимером и вставляю в экпонирующую камеру, но полимер вытекает под лентой.
а разве бордюр не клеится к негативу - у меня бордюр самоклеящейся был, ничего не вытекало...
или я чего-то не понимаю
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 17:34   #5
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreys Посмотреть сообщение
Скажите уважаемый, вместо лавсановой пленки можно использовать Стрейч пленки? Вроде етой:
врядли, потому что лавсановая пленка хорошо держит полимер, ведь вы ее с бордюром возьмете в левую руку для нанесения полимера правой...
Stran-NICK, если вы уверенны в своей проф... и дальнейшей нужды в этом негативе нет то можно и на негатив, но лучше полимер на негатив не лить т.к. этот клиент при интенсивном использовании печати может придти в скорем времени заказать еще и у вас будет уже готовый негатив для использования...его же можно много раз использовать...
kaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:12   #6
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,523
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaj Посмотреть сообщение
этот клиент при интенсивном использовании печати может придти в скорем времени заказать еще и у вас будет уже готовый негатив для использования...его же можно много раз использовать...
это же полнейший бред!!!!
Попытка сэкономить 2 рубля при продажной цене изделия минимум 500 рублей....
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:32   #7
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

может у вас это считается бредом, но для меня играет роль времени, а 2 рубля это когда вы печатаете на HP тонере и на кальке..., когда печатаешь на оригинал тонере ОКИ, пленке кимото, усилитель денсинити - 2р. никак не выходит, да и + ко всему у нас давно печати делают по 100-150руб...это просто к информации, а так о экономии речи не было, тем более пока у чела рука не набита он еще не одну печать попортит..
kaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:25   #8
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaj Посмотреть сообщение
Stran-NICK, если вы уверенны в своей проф... и дальнейшей нужды в этом негативе нет то можно и на негатив, но лучше полимер на негатив не лить т.к. этот клиент при интенсивном использовании печати может придти в скорем времени заказать еще и у вас будет уже готовый негатив для использования...его же можно много раз использовать...
Ели надо будет повторную печать - распечатаю еще (скорее всего это понадобиться через год минимум). Негативы складываю в коробку (почему-то лень выкидывать), так там уже если сложить в стопку будет сантиметров 50-70. Чем я там буду искать - еще раз распечатаю. Не думаю, что распечатка в этом году будет отличаться от распечатки в следующем...
Перед Новым годом приходили повторно делать печать, которую заказывали в 2006 - теоретически я думаю смогу найти ее в коробке, но не буду... Распечатали - сравнили со старым оттиском - сделали - все отлично...

А старые негативы мыли и использовали повторно до 3 раз. Ну, это когда брак сразу получается или когда много одинаковых штампов заказывают

Последний раз редактировалось Stran-NICK; 07.01.2011 в 22:28..
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 00:30   #9
Грегг
Местный
 
Аватар для Грегг
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва,Братиславская,11 www.stamp-adv.ru
Сообщений: 306
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stran-NICK Посмотреть сообщение
...Ели надо будет повторную печать - распечатаю еще (скорее всего это понадобиться через год минимум)...
Вступление

Ну три господа и да здравствует с праздничком! Разлюбезное пожелание за здравие и за которое не отругают! Целую и раздаю комплименты!

По сути вопроса

Купите лазер!
Прекратите издеваться над собой! То-что пахнет своб. радикалами из бутыли с "Колопом" паа-атихоньку травит Вас.
Цена вопроса с компрессором была 230 т.руб. в 2000 г. Внимание! Если конечный продукт дешевле 230 руб. то все гавкнет очч быстро! Шутка!

Низко кланяюсь, с ув. Не обидно модеру. Надеюсь?
Грегг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 01:40   #10
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грегг Посмотреть сообщение
Вступление

Ну три господа и да здравствует с праздничком! Разлюбезное пожелание за здравие и за которое не отругают! Целую и раздаю комплименты!
И Вам того же!

По сути вопроса
Цитата:
Сообщение от Грегг Посмотреть сообщение
Купите лазер!
Прекратите издеваться над собой!
Лазер купили год назад - тоже все прекрасно. Но иногда приходиться делать на полимере, если нужно по старому образцу...
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 02:25   #11
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreys Посмотреть сообщение
и еще


Скажите уважаемый, вместо лавсановой пленки можно использовать Стрейч пленки? Вроде етой:
Можно использовать плёнку для печати на лазерном притере, прозрачную. По мне так удобно.
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 02:27   #12
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaj Посмотреть сообщение
может у вас это считается бредом, но для меня играет роль времени, а 2 рубля это когда вы печатаете на HP тонере и на кальке..., когда печатаешь на оригинал тонере ОКИ, пленке кимото, усилитель денсинити - 2р. никак не выходит, да и + ко всему у нас давно печати делают по 100-150руб...это просто к информации, а так о экономии речи не было, тем более пока у чела рука не набита он еще не одну печать попортит..
Даже при таком раскладе себестоимость из десятки не выйдет.
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:31   #13
Andreys
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Tashkent
Сообщений: 29
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте kaj !

Возникли несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от kaj Посмотреть сообщение
вместо нее пользую многоразово резиновым бордюром толщиной гдето 2.5-3.0мм, шириной 1см - вырезанную из резины
Этот бордюр вы вырезаете из камеры автомобиля ? Если нет можно ли использовать таковой (поскольку у меня много таких камер).

Цитата:
клею его клеем карандашом на лавсановую пленку
А попытался приклеит его клеем карандашом на лавсановую пленку, клей карандаш китайский - для приклеивания бумаг (то есть сухой клей ПВА), но что то не получается!

Поскольку такой клей не рассчитан для пленок, бордюр отклеивается очень быстро.

Особенно это заметно при изготовлении четырехугольных клыше!

Помогите советом...
Andreys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:42   #14
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

Andreys, нет он не из камеры, т.к. камера тоньше, нашел я ее на хозрынке прокладка от чего (то ли ванна толи еще что), клей обычный карандаш (китай не китай нет разницы), клей толжен быть не пересохшим, тщательно (хорошим слоем -не мало не много)наношу клей на резиновый бордюр и прижимаю его на лавсановую пленку - все типтоп

Цитата:
Сообщение от Andreys Посмотреть сообщение
Поскольку такой клей не рассчитан для пленок, бордюр отклеивается очень быстро.
возможно у вас пересохший несвежий клей, по поводу не рассчитан для пленок - вы очень плохого мнения о нем, клей карандаш и не то может еще клеить , у этого клея очень большой потенциал и зря многие пренебрегают им..
kaj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика