Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser - Страница 35 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Биговщики и фальцовщики

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2015, 22:54   #1
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Господа, представляю вашему вниманию первый российский автоматический биговщик с незамысловатым названием SABTEC Creaser.

Устройство родилось из темы на этом форуме Сделай сам: Duplo 645/615 за 50 тыс. руб. Путь был длинный и нелегкий, в итоге было решено перед тем как появится большой автоматический резак, выпустить несколько устройств поменьше. Первое устройство перед вами: автоматический биговщик.

Планируется три версии биговщика: с ручной подачей, с фрикционной подачей и с вакуумной подачей. На настоящий момент готово устройство только с ручной подачей. Автоподатчики можно подключить позже.

Характеристики:
- Ширина листа: от 7 до 36 см
- Длина листа: от 8 до 300 см
- Плотность материала: от 80 до 400 гр/м2, толщина до 1 мм
- Регулировка усилия бига
- Количество бигов на лист: максимум 100 шт
- Расстояние между бигами: 0.1 мм (желательно первый биг не ближе, чем 15 мм от передней кромки листа)
- Точность позиционирования: 0.1 мм
- Скорость протяжки листа: 600 мм/сек
- Производительность: 20 л/мин (А4, один биг)
- Регистрация: по переднему краю листа или по напечатанной метке (при наличии CCD-камеры)
- Распознавание заданий по штрих-кодам, напечатанным на листе (при наличии CCD-камеры)
- Быстрый режим: автоматическое деление листа на 2...10 частей
- Количество заданий в энергонезависимой памяти: 50
- Управление: сенсорный цветной экран диагональю 3.5 дюйма
- Питание: 220В, 300 Вт
- Габариты (ШхГхВ): в сложенном состоянии 25х54х65 см, с расправленными полками 105х54х35 см
- Масса: 23 кг
- Гарантия 1 год

Цена биговщика:
- с ручной подачей - 80 тыс. руб.
- с фрикционной подачей - 95 тыс. руб. (ориентировочно)
- с вакуумной подачей - 150 тыс. руб. (ориентировочно)
- модуль для чтения печатных меток и штрих-кодов (CCD-камера) - 10 тыс. руб. (заказывать необходимо сразу при покупке, самостоятельная установка затруднена).

Спецпредложение для первых 4-х покупателей биговщика с ручной подачей:
- Модуль распознавания печатных меток и штрих-кодов (CCD-камера) – бесплатно.
- Скидки на автоподатчики листов (ориентировочный срок выхода июль-сентябрь): 100% на фрикционную или 50% на вакуумную.
- Расширенная гарантия 1 год: бесплатная замена любых узлов (в том числе ресурсных: валов, ремней, подшипников и т.п.).
- Важные конструктивные изменения в течение 1 года бесплатно (монтаж осуществляется силами покупателя самостоятельно по нашим инструкциям).
- Скидка 10...20% на будущие мои разработки (визиткорез, автоматический резак и др.).

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Последний раз редактировалось Pavel Pe4atnikov; 01.09.2016 в 11:26..
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:57   #681
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

А это законно, использовать на своём аппарате чужие тулы.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:58   #682
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

MaxMeister, к сожалению, я изначально не закладывал в свой аппарат возможность использования сменных матриц. Сейчас, их туда не добавить, они просто не влезут по габаритам. Со сменными матрицами будет другой аппарат: с другим корпусом, с другой механикой и электроникой. А цена аппарата, к сожалению, не складывается только из стоимости железок.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 15:34   #683
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А это законно, использовать на своём аппарате чужие тулы.
да
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:31   #684
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
MaxMeister, к сожалению, я изначально не закладывал в свой аппарат возможность использования сменных матриц. Сейчас, их туда не добавить, они просто не влезут по габаритам. Со сменными матрицами будет другой аппарат: с другим корпусом, с другой механикой и электроникой. А цена аппарата, к сожалению, не складывается только из стоимости железок.
Тоесть аппарат со сменными тулами будет дороже(читай значительно дороже) чем ныне существующий?
Подскажите ссылочку на видео с вашим аппаратом с автоподачей.
И, не в обиду, различия между Вашим аппаратом и
Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
БИГОВАЛЬНЫЙ АППАРАТ с перфорацией BULROS T-318 по цене 127000руб(в онлайнтрейде он же за 114 000)
:

Последний раз редактировалось MIED; 23.03.2018 в 19:39..
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 21:20   #685
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
Я хочу от них избавиться
полностью не получится (пружину зажимать не умеет), у меня например перфорацию раз в полгода спрашивают по 100шт., зато обложки в 4 бига почти каждый день. Панчи на пробивку судя по конструкции выйдут из строя (заклинят) не пережив первый календарный сезон...
Универсальные вещи имеют свои недостатки как пример - многофункциональный швейцарский нож. К Циклосу у меня странное отношение, мне по прежнему не нравится их ручная биговка с перфорацией (315) по мне лучше Фастбинд. Если бы я располагал такой же, как вы нестесненностью в средствах на постпечатку, то сначала смотрел на Моргану. А биговка samblin оптимальна по цене-функционал, разнице в 600К можно найти не менее интересные применения.
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 21:24   #686
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
полностью не получится (пружину зажимать не умеет), у меня например перфорацию раз в полгода спрашивают по 100шт., зато обложки в 4 бига почти каждый день. Панчи на пробивку судя по конструкции выйдут из строя (заклинят) не пережив первый календарный сезон...
Универсальные вещи имеют свои недостатки как пример - многофункциональный швейцарский нож. К Циклосу у меня странное отношение, мне по прежнему не нравится их ручная биговка с перфорацией (315) по мне лучше Фастбинд. Если бы я располагал такой же, как вы нестесненностью в средствах на постпечатку, то сначала смотрел на Моргану. А биговка samblin оптимальна по цене-функционал, разнице в 600К можно найти не менее интересные применения.
смешная шутка про нестеснённость в средствах.
про зажим пружины - это да, большая проблема из-за которой придётся оставить RENZ SRW 360 Comfort.. а он гад тяжёлый как конь.
Конечно, хочется Моргану... и тоже комбайн - биговщик-фальцовщик. Но его стоимость запредельна для меня. пока.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 21:35   #687
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
К Циклосу у меня странное отношение, мне по прежнему не нравится их ручная биговка с перфорацией (315) по мне лучше Фастбинд.
Как обладатель 400ого фастбинда, скажу, что гавно редкостное, хоть железное и тяжелое. Хочу как раз от него избавиться и на циклос перейти. Вот как так могут быть противоположные мнения по этим двум железкам, не могу я уразуметь (((
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:42   #688
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Adelko, тебе с ним или неповезло или ты им не так пользуешься , купив биговку у Михаила, я его не продал и не выкинул , потому что изредка приходится делать нестандарт, где только возможен "ручной" вариант
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:54   #689
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
Adelko, тебе с ним или неповезло или ты им не так пользуешься , купив биговку у Михаила, я его не продал и не выкинул , потому что изредка приходится делать нестандарт, где только возможен "ручной" вариант
Вот тоже присматриваю автоматическую биговку(желательно конечно с перфорацией) взамен С400. Единственный косяк аппарата - врут линейки. С одной стороны 1 мм, с другой 2 мм. Но с учетом этих погрешностей, работает более чем(за свои то деньги)
Но вот хочется автоматизации - еще и Цифрамиг своими роликами в инстаграмме подстёгивает к "наращиванию вооружений" Как представлю, что все могло делаться легче и быстрее с автоматическими приблудами - сразу "хотелка" шевелиться начинает)
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 00:21   #690
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
Тоесть аппарат со сменными тулами будет дороже(читай значительно дороже) чем ныне существующий?
Скорее всего будет два аппарата: первый будет подешевле, а второй - подороже. Сменные матрицы будут у обоих версий. Отличия будут в скорости работы, в ширине биговки и возможности подключения автоподатчиков. Возможно даже и так, что дешевая версия будет ценой ниже, чем текущая, но тогда она точно в чем-то будет проигрывать.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 01:58   #691
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
Подскажите ссылочку на видео с вашим аппаратом с автоподачей.
Ссылка на сервисе



Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
И, не в обиду, различия между Вашим аппаратом и BULROS T-318
Я сам этот Булрос не видел, поэтому обстоятельно сравнить не могу. По видео роликам видно лишь, что он заметно медленнее моего и автоподачу к нему не подцепить. Количество сохраняемых пресетов у моего больше (50 штук). Гарантия на китайца не больше года, а я на свой даю честные два года. Запчасти у меня и через 10 лет будут, а на китайца через год-два уже, наверное, подбирать придется методом тыка. Кроме этого я свои аппараты готов модернизировать, брать в трейд-ин и просто выкупать бу.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:17   #692
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Гарантия на китайца не больше года, а я на свой даю честные два года.
Кстати кстати. Зашел на сайт тут ваш. Кстати за сайт респект. Обновляли видимо? Очень свежо смотрится, мне весьма и весьма понравился. Но вот в том что касается гарантии, вот здесь, написано следующее:
Цитата:
Цена включает аппарат с ручной подачей, гарантийное обслуживание в течение 12 месяцев.
что вроде как противоречит сказанному вами выше. Наверное стоит где-то подправить текст.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:41   #693
Cibersur
Местный
 
Аватар для Cibersur
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 560
Репутация: 5
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
зато обложки в 4 бига почти каждый день
что за обложки такие? для КБС?
Cibersur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:57   #694
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от Cibersur Посмотреть сообщение
что за обложки такие? для КБС?
И интересно как на этом биговщике делать 4 бига для обложек, если там нужно два прямых и два обратных бига...
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 13:56   #695
maxivillus
Местный
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Badalona
Сообщений: 1,596
Репутация: 75
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Народ, завязывайте с критикой. Самблин молодец, что решился на подобное производство. Ясень пень, что китайцы на пятки наступают и копируют любые идеи. Считаю, что его поддерживать надо на этом форуме. Лично я коплю деньги на его биговщик. Китай выглядит заманчиво, но рассыпаться будет уже при небольшом пробеге (имхо). А Самблин честно заявил - 2 года гарантии. Респект.
maxivillus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 14:26   #696
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от maxivillus Посмотреть сообщение
Народ, завязывайте с критикой. Самблин молодец, что решился на подобное производство. Ясень пень, что китайцы на пятки наступают и копируют любые идеи. Считаю, что его поддерживать надо на этом форуме. Лично я коплю деньги на его биговщик. Китай выглядит заманчиво, но рассыпаться будет уже при небольшом пробеге (имхо). А Самблин честно заявил - 2 года гарантии. Респект.
Про надежность не спорю, однако...
Подожду еще немного, если появится аппарат со сменными тулами(биг+перфорация). Или придется брать китайца.

Последний раз редактировалось MIED; 24.03.2018 в 14:42..
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 14:32   #697
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
И интересно как на этом биговщике делать 4 бига для обложек, если там нужно два прямых и два обратных бига...
Вот ты зациклился на этих обратных бигах
Никто это не делает, а писанина из интернета это не практика
Но если очень хочется два прямых и два обратных бига, пропусти обложку два раза через биговщик
Nito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 14:34   #698
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Кстати за сайт респект. Обновляли видимо? Очень свежо смотрится, мне весьма и весьма понравился. Но вот в том что касается гарантии, вот здесь, написано следующее:
Спасибо, информацию по гарантии поправил на той странице. Сайт, честно говоря, был сделан на скорую руку, и даже подумывал переделывать. Но раз нравится, то пока оставлю как есть .
Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
И интересно как на этом биговщике делать 4 бига для обложек, если там нужно два прямых и два обратных бига...
Либо 2 раза запускать листы с переворотом, либо смириться с бигами в одну сторону.
Цитата:
Сообщение от maxivillus Посмотреть сообщение
А Самблин честно заявил - 2 года гарантии. Респект.
Спасибо за поддержку. Забыл упомянуть, что гарантию даю без ограничения пробега. Хочу посмотреть на ушатанный в усмерть аппарат на офсете .

Последний раз редактировалось samblin; 24.03.2018 в 14:41..
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 14:39   #699
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Для обложек после цифры на плотной бумаге как раз и хорошо, что биги будут смотреть в другую сторону. Корешок получается аккуратнее.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 15:16   #700
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Российский автоматический биговщик SABTEC Creaser

Цитата:
Сообщение от Nito Посмотреть сообщение
Вот ты зациклился на этих обратных бигах
Никто это не делает, а писанина из интернета это не практика
Но если очень хочется два прямых и два обратных бига, пропусти обложку два раза через биговщик
тебе нравится, когда 350гр бумага бьёт хвостом и приходится отказываться от автоматического дуплекса или печатать на более длинной бумаге или допечатывать 1\6 тиража дополнительно из-за верхнего края? Мне тоже не нравится.
Вот только обложки книг не делают с бигом в одну сторону - они просто не закроются... и переворачивать руками и перенастраивать биги на "автоматическом" биговщике тоже не катит...
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика