Давайте обсудим большой термопресс - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос > Оборудование

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 17:29   #1
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Давайте обсудим большой термопресс

Всем доброго дня!
Хотелось бы вынести на обсуждение новые модели российских широкоформатных термопрессов для сублимации. Насколько они могут быть востребованы? Какие недочеты видите своим взглядом?
Мы планируем их продавать.
Назначение - сублимационный термоперенос на синтетические ткани. Особенно привлекателен перенос на сложные, растягивающиеся ткани.
Исходные данные:
- Российский производитель.
- Три формата с привлекательными ценами

PRESSTECH 1500 (размер печати 150х100см):
Цена: 264 000р.

PRESSTECH 1200 (размер печати 120х80см):
Цена: 216 000р.

PRESSTECH 850 (размер печати 85х65см):
Цена: 168 000р.

- Пневматический привод.








Мы испробовали термопресс в работе, небольшое видео прилагаю.

Ссылка на сервисе
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:32   #21
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
по какому максимуму? не всегда нужно прижимать по максимуму (например оборот)
ведь это возможно, сделать один общий предохранительный электромагнитный клапан.
Я в пневматике не силен, но есть цепь - компрессор с диапазоном давления и редуктором, регулируемые пневмоцилиндры. На цилиндрах регулируется скорость хода поршня - вероятно, она и заложена в регулировку. Но могу уточнить данный вопрос.


Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
что за старики делали пневматику на эти прессы?
Это еще вполне молодые и образованные ребята, а тестировали мои "старики"


Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Сообщение от Manolis
Назовите ВАШ размер - попробуем!
Вы шутите?!!! Когда разработчик пневматики, не знающий особенностей моего производства, говорит, что:

Цитата:
Сообщение от Manolis
Разработчик считает, что нечего туда лазить и регулировка делается однажды при запуске.
то идет он на@@@ сразу!
Я не шучу - мы сразу прорабатывали вопрос об изготовлении пресса большего формата. До разумных пределов. Такие наработки есть. Разумеется, срок изготовления и цена изменятся. Просто есть группа заказчиков для печати на жалюзи - длинные прессы. Главное, что есть разработчики, материалы. решения. Это отдельный вопрос. Я предложил три размерчика.
Узлы регулировки доступны всем - видно же, что пресс "прозрачный". Есть куда приложить свой опыт и навыки...
Не ругайте пиониста! Лучше помогите материально! Часто ли мы слышим в наше время об открытии новых производств? Это заслуживает уважения, а не посыла. Сегодня есть такое предложение. Развитие может происходить только совместно.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:26   #22
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я в пневматике не силен, но есть цепь - компрессор с диапазоном давления и редуктором, регулируемые пневмоцилиндры. На цилиндрах регулируется скорость хода поршня - вероятно, она и заложена в регулировку. Но могу уточнить данный вопрос.
Скорость дросселирования, ну, есть такое..., а усилие давления регулируется предохранительным клапаном... или здесь регулируется мощностью компрессора?

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Это еще вполне молодые и образованные ребята,
где ж они взяли такие единицы измерения? из описания на китайском сайте?

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Есть куда приложить свой опыт и навыки...
т.е. исправлять "ошибки молодости"?
у этих ещё молодых и образованных ребят будут деньги, а у меня ранний геморрой? Не пойдет.
Но тема интересна! (размер маленький меня интересует! )
Оборудование ещё сырое.
Что такое твердая фанера? не проще сказать через 100 циклов фанеру менять и сделать размер пресса соответствующим размерам по которым и выпускают эту фанеру? И т.д. и т.п.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:08   #23
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Элемент "пыления" за пределами изображения, возникший, вероятно, при подъеме стола после переноса, или при выпуске пара под давлением. Не всегда такое есть, причины изучаются.
Надо смотреть иностранные ролики, на больших прессах, обязательный момент - предварительный прогрев для сгонки конденсата и против усадки-расширения.
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:18   #24
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

К сожалению, пока по пневматике я не могу сказать компетентно - при необходимости разберусь. Если стоит автоматический компрессор, который в ресивере держит воздух, включается, когда давление низкое и выключается при высоком, по заданным характеристикам, то дальше элемент регулировки стоит в пневмоцилиндрах. Я смотрел пресс в работе, но в компрессор не лез. Единицы измерения переводятся же. Это важно? К прессам есть технические характеристики - можно их дать. Про единицы мне говорили не разработчики, а мои "старики" - старая закалка, нечего тут придираться.
С китайскими сайтами и производителями никто не связывался. Создан российский продукт. Разумеется, мы будем стараться, чтобы проблем было меньше. В данном случае работа должна быть обоюдной. Есть продукт, его можно протестировать в демозале и принять решение. Три года гарантии - залог на долгосрочное сотрудничество. В прессе всего несколько узлов, которые не представляют особой сложности. Фанера проживет гораздо дольше. Размеры прессов выбраны исходя из ширин тканей, раскладке выкроек по максимальным размерам одежды. Увеличить/уменьшить в принципе, реально. Но чем дальше, тем больше будет унификации и заготовок на складе.
Хочу отметить, что в термопрессах мы не новички. Много лет эксклюзивно поставляем Adkins, сейчас еще Metalnox. На производстве у нас каландр Corona и Monti Antonio. Мы сами разработали и построили термопресс для изготовления полноцветных лент для бейджей.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:18   #25
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Если есть интерес посмотреть - мы организуем демонстрацию.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:09   #26
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Элемент "пыления" за пределами изображения, возникший, вероятно, при подъеме стола после переноса, или при выпуске пара под давлением. Не всегда такое есть, причины изучаются.
Самый главный фейл, разрешить который вам, скорее всего, в этой конструкции не удастся.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:21   #27
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Этот эффект наблюдался на маленьком кусочке ткани - бумага была приклеена скотчем и быстрый срыв бумаги после переноса был невозможен. На больших полотнах такого не было.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:43   #28
BooF
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
На сегодня опытные образцы проданы в России (4 шт.) и в Беларуси (1 шт.)
Цитата: "Не верю!"
BooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:11   #29
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

BooF, когда сообщается, что что-то продано и покупатель не против озвучивания своего имени, то это легко проверяется. 5 термопрессов из первой опытной партии были проданы непосредственно производителем. Когда мы заключали соглашение, то данные о покупателях не скрывались. Ведь нам, в первую очередь, важно знать мнение не теоретическое, а практическое, тех, кто уже эксплуатирует технику. Пусть даже с негативными эмоциями - следующие модели будут лучше. Предложен новый продукт - риск обоюдный. С нашей стороны есть инвестиции в производство и материалы, в тестирование техники (затраты на печать, перенос, электричество, людей), в гарантию три года, в рекламу. С Вашей стороны, как покупателя, изучение продукта (бесплатно), закупка пресса, работа на нем и комментарии. Разумеется, Вы еще и денег заработаете! А просто кинуть цитату Станиславского - не продуктивно, я думаю.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:33   #30
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Еще один видеоролик для наглядности:
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:32   #31
BooF
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
BooF, когда сообщается, что что-то продано и покупатель не против озвучивания своего имени, то это легко проверяется. 5 термопрессов из первой опытной партии были проданы непосредственно производителем. Когда мы заключали соглашение, то данные о покупателях не скрывались. Ведь нам, в первую очередь, важно знать мнение не теоретическое, а практическое, тех, кто уже эксплуатирует технику. Пусть даже с негативными эмоциями - следующие модели будут лучше. Предложен новый продукт - риск обоюдный. С нашей стороны есть инвестиции в производство и материалы, в тестирование техники (затраты на печать, перенос, электричество, людей), в гарантию три года, в рекламу. С Вашей стороны, как покупателя, изучение продукта (бесплатно), закупка пресса, работа на нем и комментарии. Разумеется, Вы еще и денег заработаете! А просто кинуть цитату Станиславского - не продуктивно, я думаю.
Давайте как Вы продадите 1-2-3 шт. так и похвастаетесь .
Публикуйте покупателей , обозревателей этой темы хватит что бы заехать и посмотреть пресс в том городе где он находится, а номера телефонов это не серьезно .

Есть мнение что у них один единственный пресс в гараже стоит , который вы за 265 предлагаете , а они на других форумах по 195 предлагают , хорошее у вас соглашение

Все тот же Питер, все прессы прессы , а не те же это люди что а-квадрат , которые предлагали ранее за ТАААКИЕ деньги прессы с коленки ?? Могу ошибаться, но ...
BooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:51   #32
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Про А Квадрат я писал в начале темы. Это другая команда. И про стоимость первых прессов я тоже писал - это была опытная партия, на которых отрабатывались узлы, конструкция. Первые покупатели рисковали больше. Это же очевидно - классический выход на рынок нового производителя. Первые покупатели рискуют и при удачном совпадении обстоятельств начинают зарабатывать, имея конкурентное преимущество по времени. Другие ждут отзывов, первых продаж, занимают более осторожную позицию.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:22   #33
BooF
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Про А Квадрат я писал в начале темы. Это другая команда. И про стоимость первых прессов я тоже писал - это была опытная партия, на которых отрабатывались узлы, конструкция. Первые покупатели рисковали больше. Это же очевидно - классический выход на рынок нового производителя. Первые покупатели рискуют и при удачном совпадении обстоятельств начинают зарабатывать, имея конкурентное преимущество по времени. Другие ждут отзывов, первых продаж, занимают более осторожную позицию.

В конце декабря запрашивали у них информацию, по их словам был продан 1 пресс пробный , с кучей недоработок , которые они устранили в нынешнем .

Прошло 15-20 дней , из них половина нерабочих , за это время они успели наштопать 4 шт. и продать и в России и в Белоруссии ? Кто то из вас обманывает, или вы оба . Не получится зайти на рынок с обмана , его запомнят, а положительные отзывы нет .

Последний раз редактировалось BooF; 18.01.2014 в 11:25..
BooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 18:50   #34
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

BooF, попробую Вас немного успокоить и обосновать, что никакого обмана нет, а прессы реально производятся и продаются. Я поговорил сегодня с генеральным директором компании-производителя оборудования. В компетентности этого человека у меня нет никаких сомнений.
Не знаю, говорит ли о чем-то тот факт, что у него высшее инженерное образование по специальности "промышленное оборудование и машиностроение". Большие связи с промышленностью Петербурга. С ним общались мои инженеры-конструкторы, которые построили один из трех в России заводов по производству полноцветных лент для бейджей. И они тоже практически сразу нашли общий язык.
Санкт-Петербург - крупнейший промышленный центр в Европе, в котором сосредоточено большое количество современных производств. В Петербурге расположены 7 (!!!) автозаводов Hyundai, GM, Nissan, Toyota, Ford Sollers, MAN, Scania. Директор лично был на производстве промышленных роботов в Петербурге, которые выпускаются для нужд этих автозаводов. Так что проблем с производственной базой для термопрессов не испытывали.

Никто не вспомнил, что к производителю кто-то обращался в конце декабря и уж точно они не могли сказать "был продан 1 пресс пробный , с кучей недоработок , которые они устранили в нынешнем". Может был разговор в 2012-м году?

То, что завод действительно продал 5 прессов - это правда. Я прикладываю фото и видео как рабочий материал. Производитель регулярно связывается с покупателями, интересуется работой прессов - и по отзывам все прессы прекрасно работают, нет никаких нареканий. (Звучит, как реклама, но если бы нарекания были, то я бы не мог поговорить с директором - его бы уже разорвали на кусочки)
Далее привожу небольшое интервью с производителем:
"Мы не скрываем, что один из прессов (второй по счету), который был продан в Москву имел достаточно недоработок и пришлось 2 раза менять и переделывать его. В течении 5 месяцев после его продажи мы занимались только устранением недоработок и совершенствованием конструкции. На данный момент мы с полной ответственностью заявляем, что наши последние модели имеют технически совершенную конструкцию и работают в режиме "включил в розетку и печатаешь" без проблем долгие годы.

Вот неполный список оборудования, с применением которого мы "на коленке" производим наши прессы:
- Лазерные раскройные комплексы Trumpf TRUMATIC L 3030. 3800 Ватт., Trumpf TRUMATIC L 3030. 2200 Ватт, Trumpf TRUMATIC L 2530. 1500 Ватт.
- Металлообработка гибкой на станке с ЧПУ WEKH 63/2500
- Ленточнопильный станок Pilous ARG 250 Plus E
Это основное оборудование, есть еще куча вспомогательного, не вижу смысла все перечислять. Кто внимателен - увидит, как все качественно сделано.
Еще немного фактов:
- Термопрессы проектируются в программном комплексе SolidWorks, 80% машиностроения в США проектируется в этой программе. Фото прилагаю.
- В данный момент в прессах используется промышленная автоматика Autonics (Южная Корея). В будущих моделях будут устанавливаться контроллеры с сенсорными дисплеями, разработкой программной части занимается инженер из Швеции. Прилагаю видео.
- Вес пресса PRESSTECH 1500 составляет 500 кг, в то время как у зарубежных аналогов вес около 1500 кг. На одном из видео запечатлен момент погрузки пресса в микроавтобус (!!!), который отправился в г. Пинск (Белоруссия).
- Высокую энергоэффективность показывает такой факт: мощность PRESSTECH 1500 - 7,5 кВт, 220 Вольт. Нагрев до 200 град. за 30 минут. У зарубежных аналогов - около 15 кВт, 380 Вольт. Судите сами, что удобнее, не у всех есть возможность подключения к нагрузки уровня завода, многие в офисных помещениях печатают.
Я уже молчу про цены."
Прилагаю фото разработок, симпатичный Т-образный пресс для кроя футболок, видео отгрузок в Москву, Тверь, Томск, Беларусь.
Пусть зрителей не смущает кадр погрузки пресса около ворот гаражей - первый в мире компьютер был создан в гараже! А здесь лишь момент отгрузки...)
Надеюсь, что доверия на страницах Форума станет больше, и работа будет продуктивнее.
















Видео первого пресса:
http://youtu.be/sSLzh71kadA

Видео третьего, Т-образного пресса:
http://youtu.be/Fab-SUBbGqI

Видео четвертого пресса:
http://youtu.be/GmWeSmiYUkg

Видео пятого пресса:
http://youtu.be/TD_w2ZlGpSE

Момент тестирования панели управления будущего:
http://youtu.be/Bp3Kn6PNNPc

Последний раз редактировалось Manolis; 20.01.2014 в 19:03..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 02:15   #35
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,603
Репутация: 247
По умолчанию

Компрессор зачетный, не многие знаю о существовании этой модели компрессора.
За компрессор ставлю плюс. Супер грамотно.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 02:35   #36
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, а вместо них можно использовать вакуумный пресс?
Типа такого: http://www.artelcnc.ru/oborudovanie/...press/mvp2512a

В Москве подобных огромное количество.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 08:17   #37
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Над вакуумным для сублимации давно думают, но, вероятно, там есть подводные камни. Трехфазное питание, громоздкость, под 20 кВт потребляемой мощности, мембрана - все будет дороже.

Последний раз редактировалось Manolis; 21.01.2014 в 08:21..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:22   #38
Kamaz26
Местный
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343
Репутация: 2
Отправить сообщение для Kamaz26 с помощью Skype™
По умолчанию

Стесняюсь спросить: а зачем вакуумный пресс для сублимации, когда есть простые плоские!?
Kamaz26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:48   #39
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Manolis, а что там думать -- приехать к мебельщикам и попробовать.

Kamaz26, у кого есть простые плоские? У меня -- нет, у знакомых мебельщиков в километре у меня есть вакуумный с мембраной.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:49   #40
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Мы обсуждаем БОЛЬШИЕ термопрессы - них самая главная задача - это равномерный прижим по всей площади. Один путь: ровная поверхность без деформации под давлением, что довольно сложно и дорого обрабатывать на заводе. Второй путь (пока неизведанный в нашей сублимации, кроме сувенирного пресса для чехлов телефонов) - вакуумный. Пока лишь предположение без практики. Если в прессе будет вакуумная подушка, типа подушки безопасности в автомобиле, то ее мгновенное "вздутие" может прижать бумагу к ткани по всей площади.... Теоретически.....
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика