Описание проекта - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Printing - система управления типографией

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2020, 12:56   #1
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Описание проекта

Привет, коллеги.
Мы сделали интересный веб-ту-принт проект, аналога пока нет и, скорее всего не будет. Хочу рассказать о нем, поскольку многие из вас могут в нем поучаствовать.

Printing.ru

Итак, мы сделали Систему онлайн-заказа полиграфии, к которой могут подключиться партнеры-цифровики. Выглядит это так: мы делаем для вас копию нашего сайта типа partner.printing.ru с разделами (можно выбрать только нужные) и наценками, которые вы сами установите, Вы на сайте в соответствующих разделах предлагаете посетителям онлайн-заказ, те, кому интересно переходят на сделанный для вас сайт и размещают заказ на офсетную печать. Посетитель может оплатить заказ, может оформить доставку и мы доставим ему заказ от вашего имени. На упаковке может быть ваша наклейка.
На вашем сайте будут только ваши контакты.

Пример подключения - агентство Миррор-принт и сайт для них https://mirror-print.printing.ru/

Кроме того, у вас будет доступ в админку Системы, где вы можете посчитать и оформить заказ на офсет, который к вам приходит офлайн, то есть – обычным путем.

Базовые цены для агентств вы можете увидеть на сайте printing.ru. Например,
Визитки 4+0 100 шт. - 200 р. (среднерыночная цена 500 р, Ваша наценка может быть 150%)
1000 шт. - 650 р. (среднерыночная цена 1200 р, Ваша наценка 85%)
Листовки 4+0 А6
1000 шт. - 1000 р. (среднерыночная цена 2000 р., ваша наценка 100%)
5000 шт. - 2500 р. (среднерыночная цена 5000 р., ваша наценка 100%)

И главное – все это БЕСПЛАТНО для участников Трейд-Принт!

Уверен, что в ближайшее время, особенно с кризисной ситуацией, сервис онлайн-заказов в полиграфии будет бурно развиваться, поэтому участие в нашем сервисе может быть спасением для коллег.
Для ОЧЕНЬ серьезных коллег из регионов может быть отдельная программа партнерства, предназначенная для «захвата мира» в отдельно взятом регионе. В этом случае мы не подключаем партнера к нашему Проекту, а передаем ему копию всего проекта полностью, с внутренним воркфлоу, организацией сборок и т д.
Удачи!

По любым вопросам можно обращаться ко мне
Арсений, тел. +7-495-740-0077, ars@printing.ru

Последний раз редактировалось Printing; 14.09.2020 в 18:27..
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 13:04   #161
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Я вам обоим задал еще кучу вопросов, например о календарях. Все, ответов не будет?)
Вы, с одной стороны, задаете вопросы, а, с другой стороны, тут же делаете кучу утверждений.
Причем пишете подряд 10 сообщений в ответ на 1-2. Это неудобно для ответов, поэтому на часть вопросов и ответов нет.

Но тем не менее я отвечу.

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
На каком именно офсетном именно вашем оборудовании будут выполняться заказы?
Попробуйте посмотреть на наш сайт. Не поверите, но там есть список оборудования

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Я смогу направить на ваш сервер одновременно всех своих заказчиков? Для этого надо 4-х, а луче 8-ми процессорный сервер с 8-ю, а лучше 16 гигабайтами памяти и гигабайт 50 на быстром SSD диске. И этот сервер будет стабильно работать под нагрузкой весь предновогодний месяц? Есть у вас такой функционал?
Если коротко - то да, есть. И поверьте, вы своими заказчиками его не положите

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
KALENDAR, я могу закачать к вам на сайт 25 вариантов календарей по 13 страниц, каждая из которых вести минимум 5-10 мегабайт, то есть каждый календарь весит около 60-200 Мегабайт в зависимости от макета.
Сможете.
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 13:05   #162
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
На каком именно офсетном именно вашем оборудовании будут выполняться заказы?

Я вам обоим задал еще кучу вопросов, например о календарях. Все, ответов не будет?)
Как же вы надоели своим недоверием, невнимательностью и некультурностью.

Зайдите на сайт проекта, найдите компанию, которая предлагает сервис и посмотрите у неё в разделе печатное оборудование. Занимает 5 секунд.

Я бы на месте KALENDAR.RU перестал бы реагировать на анонимный негатив. А ваши ответы на вопросы в стиле - "я вам не скажу, зачем плодить конкурентов" или "и так все знают, ищите сами в интеренте" отдают детским садом.

Если у вас есть свой проект покажите, а не разводите детский сад!
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 13:49   #163
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Ок. Какой тогда смысл человека всем подряд бесплатно предлагать эту систему? Вы верите в его бескорыстие?)
Нет конечно. Выгода быть обязана. Я просто в суть не вникал. На сколько я понял как фастпринт предлагают свои услуги через партнерские вставки. Не так?
Ну в принципе и агрегаторы тоже работают. Какой ни будь яндекс маркет не имеет же своего товара и работает. Вариант ритейла в типографском бизнесе может тоже возможен? Или Вы имеете ввиду вариант перехвата заказов? Но ритейл по сути та же прокладка. Каждый поставщик может тратить деньги и напрямую доставлять товар во все магазины. Так же и покупатель может купить с завода производителя (при них почти всегда есть магазин). Но Ашаны, Пятерочки и масса других живут же. Например Форофис работает. Хотя каждый может и технику и расходники купить у производителя. Крупные так и делают. А мне удобно с их доставкой. Так,что на то он и рынок...выбирает каждый свое )))
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 16:10   #164
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Я бы на месте KALENDAR.RU перестал бы реагировать на анонимный негатив.
Все, я так и поступлю, я уже написал выше.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 16:12   #165
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Нет конечно. Выгода быть обязана. Я просто в суть не вникал.
Да выгода очевидна: я делаю так, что у партнера появляются дополнительные непрофильные заказы, эти заказы поступают мне на исполнение. партнер получает маржу, я получаю заказ. Все просто.
Для серьезных регионалов - другие условия, но тут я их даже озвучивать не буду
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 16:15   #166
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Я вам обоим задал еще кучу вопросов, например о календарях. Все, ответов не будет?)
Я Вам уже написал - ответов Вам больше не будет. Более того, больше и вопросов от Вас не будет, их будут удалять. Вы десять раз сказали, что Вам эта Система не нужна, к чему вопросы? Я уже Вам писал, что уговаривать Вас или кого-то еще я не буду, нам нужны партнеры, которые понимают выгоду проекта и умеют читать. Вы не читаете ответы, Вы только задаете вопросы. Больше не буду тратить на Вас время. Так что - не пишите.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 17:03   #167
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Да выгода очевидна: я делаю так, что у партнера появляются дополнительные непрофильные заказы, эти заказы поступают мне на исполнение. партнер получает маржу, я получаю заказ. Все просто.
Для серьезных регионалов - другие условия, но тут я их даже озвучивать не буду
Хорошее дело. Более того я сам подобное сделать хочу. Ну попроще конечно. У меня есть соседи РА которые у меня заказывают. Надоело с ними через почту или вотсап общаться. Хочу формы заказа для них сделать и себе время сэкономить. )))
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 17:14   #168
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Printing Посмотреть сообщение
Этой информации и правда, нет. Мы такую опцию только тестируем пока у одного из партнеров.


И вот в этом принципиальная разница - в нашей системе партнер имеет доступ ко всей информации о клиенте, макете и т.д. с момента заказа. Мало того, мы проверяем макет (и ручками верстальщиков, а не полным автоматом) только после подтверждения его партнером. [/COLOR]Т.е. есть выгода еще и в том, что партнер может получить дополнительную прибыль за доработку макетов, если они не до конца соответствуют, причем уже без всякого участия с нашей стороны (сам общается с клиентом, сам договаривается о доплате, мы вообще в этом никак не участвуем). Потом догружается макет доработанный и заказ подтверждается, а мы его уже просто печатаем.
Именно то, что вы сами и описываете

А вот это я скопировал с вашего сайта:

"Мы не правим макеты (даже за деньги) и печатаем именно то, что заказал клиент. Все макеты проверяются автоматической системой выявления недостатков. Если она найдет легкоустранимую ошибку, то мы ее исправим. Однако мы не можем гарантировать, что найдем все ошибки, и то, что мы сможем их устранить. Ответственность за правильность макета несет Заказчик."

Так "ручками" или "автоматической системой выявления недостатков"?
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 17:57   #169
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Так "ручками" или "автоматической системой выявления недостатков"?
Ну, энфокус мы не купили - никак не можем найти дилера в России
Есть простенький скриптик, но все равно каждый макет проверяется ручками. Зато мы иногда даже грамматические ошибки вылавливаем и клиенты нам благодарны.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 10:33   #170
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
...Есть простенький скриптик, но все равно каждый макет проверяется ручками ...
Может тогда не стоит писать на сайте про "Автоматическую Систему Выявления Недостатков", а просто написать про тщательную, ручную и ламповую проверку специалистами с тцатиленим стажем и проверкой тётушкой-корректором распечатки на бумаге синим карандашом?
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 11:03   #171
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Ну почему? Есть и то и другое.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 11:09   #172
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Ну почему? Есть и то и другое.
ПА, у меня возникает когнитивный диссонанс. В моей вселенной "Автоматическая Система Выявления Недостатков" никак не равна "простенький скриптик".

Тогда скажите пожалуйста какие параметры проверяет "простенький скриптик", чтобы снять все недоразумения.
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 11:37   #173
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Все просто: часть ошибок может выявить скриптик, остальное - вручную.
Я уже говорил, что не делаю упор на автоматизацию проверки макетов, поскольку считаю это не первостепенной задачей. И даже не второстепенной.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 11:47   #174
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Вопрос был не о ваших приоритетах и отношению к автоматической проверке макетов.

На сайте написано одно (Автоматическая Система Выявления Недостатков), тут в форуме озвучено другое (Есть простенький скриптик). Вот я и задал прямой вопрос - какие параметры проверяет "простенький скриптик".

Может быть ваш скрипт выявляет/исправляет достаточное количество ошибок, но хочется узнать какие именно.
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 13:00   #175
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Может быть ваш скрипт выявляет/исправляет достаточное количество ошибок, но хочется узнать какие именно.
Нет, наш скриптик ничего не исправляет, он только выявляет. И он действительно простенький, интереса не представляет и обсуждать его нет смысла. Но, как я ужже говорил - мой опыт показывает что и он не нужен.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 13:55   #176
GolDen
Местный
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: 1
Сообщений: 305
Репутация: 2
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Но, как я ужже говорил - мой опыт показывает что и он не нужен.
Смотря что хотите получить в итоге. Если просто лида - то да, проверка не нужна. А вот если хоть немного отсечь неправильные макеты - то он очень даже нужен. Я всегда склонялся ко второму варианту. Минимальный набор проверок это:

1. Размер
2. Разрешение (если речь идет о картинках)
3. Цветовая модель
4. Показать на превью что может "зону обрезки" и "зону безопасности"

Вот это и должен как минимум выполнять простенький скрипт.
GolDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:32   #177
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Нет, наш скриптик ничего не исправляет, он только выявляет. И он действительно простенький, интереса не представляет и обсуждать его нет смысла. Но, как я ужже говорил - мой опыт показывает что и он не нужен.
Чьорт побьери!

На вашем сайте написано:
"Все макеты проверяются автоматической системой выявления недостатков."
Потом на форуме вы вдруг говорите:
"мы проверяем макет (и ручками верстальщиков, а не полным автоматом)"
Спрашиваем на форуме что же там такое?
Ответ: "Простенький скриптик"
Ещё раз спрашиваем, что проверяет:
Ответ: ...интереса не представляет и обсуждать его нет смысла"

Вот и обсудили одну из возможностей системы.

Всё равно я очень рад. Мы же попутно выяснили, что вы не купили энфокус, так как не можете найти дилера, что клиенты благодарят вас за найденные грамматические ошибки, что вы не делаете упор на автоматизацию проверки макетов, и вообще скрипач, то есть скриптик, по вашему опыту не нужен.

Итак, есть скриптик по имени Автоматическая Система Выявления Недостатков. Что-то выявляет, но не исправляет и уж точно не нужен.

У меня больше вопросов нет. Простите за такое оживление темы
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 16:21   #178
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Чьорт побьери!
Спокойствие

Как мы уже несколько раз убедились, я не считаю проверку и исправление макетов первостепенной задачей, поэтому возможно и происходит взаимонепонимание, я не подбираю термины. При этом я считаю что энфокус - хороший продукт, но всерьез буду рассматривать его установку после 1000 заказов в день, сейчас их существенно меньше и я считаю что при этом эффект от применения энфокуса будет... гм... недостаточен. С учетом моей конкретной ситуации.
Поэтому для меня СЕЙЧАС что скриптик, что система автоматической проверки, что энфокус - одно и то же. Я даже называю его энфокусом, хотя и это неправильно
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 11:58   #179
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Да-да-да. Ростовские сборки, вот это вот всё.
.
Вы давно работаете со сборками?
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 16:33   #180
trioprint
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 35
Репутация: 2
Отправить сообщение для trioprint с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Да-да-да. Ростовские сборки, вот это вот всё.
Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Вы давно работаете со сборками?
Справедливости ради. Из Ростовского там только территория. А идея, мозги, капиталы - Донецкие. И начиналась эта история в Донецке в далёком 2005 (насколько помню) году. В 2015 Сборка двинула в Ростов. И сейчас это всероссийский проект.
Как-то бледно как идея, так и реализация Printing.ru выглядели и в 2020году, и сейчас. Или чего-то не вижу?
trioprint вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика