Региональная сеть - обсудим? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 00:07   #1
AAA
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тегусигальпа
Сообщений: 167
Репутация: 40
Фабрика Региональная сеть - обсудим?

Приветствую уважаемых коллег!

Наша компания рассматривает возможность вложить деньги в региональные цифровые салоны (печатные салоны, копи-центры, мини-типографии и т.д.). В связи с этим есть несколько вопросов:

1) Кто-нибудь задумывался о продаже своего салона как бизнеса? Или доли? В том числе не уходя из него, а оставаясь партнером или оперативным управляющим.
2) Думали ли о франшизе?
3) Или партнерстве?
4) Или может быть ещё о каком-то другом варианте?
5) Стоит создавать точку самим или всё-таки использовать пп. 1-4?

Со своей стороны можем предложить хороший бренд, опыт в цифровой печати от 15 лет, доступ к лизингу и кредитам, готовность арендовать (купить) помещение с хорошей проходимостью, обучение, автоматизацию и контроль производства, включая оперативный учет и многое многое другое.

Пробовать будем в любом случае (с партнером или без) - на этот год пока запланировано открытие 2-3 точек для эксперимента, но все равно стоит вопрос, а стоит ли вообще идти в регион?

Буду рад аргументированным ответам и советам.
AAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:05   #41
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
заправляют мои бывшие менеджеры и дизайнеры. Но такова жизнь, и я особо не обижаюсь.
Ты учишься, потом у тебя учатся. Диалектика...
Либо работай один, но это будет не система, а лавочка.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:16   #42
mary1
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Жаль, наверное опоздала. Очень интересует Ваше предложение. Город - 26 тыс. начеления, а нигде качественно распечать даже фотографии нельзя. Есть собственное помещение в торговом центре в центре города, очень хорошее место, есть желание, но нет опыта в организации фотобизнеса.
mary1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:56   #43
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

mary1, вы не жалейте. Радоваться надо что опоздали именно в эту тему А по поводу "нет опыта" - перечитывайте внимательно форум, если что то не понятно то создавайте темы и задавайте вопросы. Всегда постараемся помочь чем сможем
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:52   #44
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mary1 Посмотреть сообщение
Жаль, наверное опоздала. Очень интересует Ваше предложение. Город - 26 тыс. начеления, а нигде качественно распечать даже фотографии нельзя. Есть собственное помещение в торговом центре в центре города, очень хорошее место, есть желание, но нет опыта в организации фотобизнеса.

Предложение такое - деньги пропить, в фотопечать не вкладывать, при этом сразу ловим двух коней - а) целее будут деньги. б) ух как целее будут нервы.

Хотя, как говорит мой знакомый - а чо, 2 недели работаем на аренду(к вам не относится), 2 недели работаем на зарплату, денег нет, зато вроде как при деле, и бизнесом занимаешся
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 23:45   #45
eugene_b
Местный
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кострома
Сообщений: 382
Репутация: 63
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ
По умолчанию

Ситуация:
областной центр. о продаже думаю ни у кого из цифропечатников наших речь не пойдет - хотя, смотря что предложить.
франшиза - не реально, нет в России ни одного франчайзера, который предложил бы раскрученный бренд в области оперативной полиграфии... Да и вообще полиграфии... Единственный вариант - какое-то сотрудничество, но что может являться отправной точкой для сотрудничества с цифропечатней за ХХХ км от МСК? Слив заказов из центра? Вряд ли - там явно более навороченное и экономичное оборудование. Слив заказов в центр - пусть даже при меньшей себестоимости (а доставка!) потеряется оперативность - не стоит забывать про необъятность нашей родины... Остается только один вариант - инвестиции и участие в прибыли. Так тогда так и надо было написать - вложу деньги в цифропечатню в провинции - условия финансирования - такие-то. А так обсуждать - воду в ступе толочь...
eugene_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:23   #46
AAA
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тегусигальпа
Сообщений: 167
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mary1 Посмотреть сообщение
Жаль, наверное опоздала. Очень интересует Ваше предложение. Город - 26 тыс. начеления, а нигде качественно распечать даже фотографии нельзя. Есть собственное помещение в торговом центре в центре города, очень хорошее место, есть желание, но нет опыта в организации фотобизнеса.
Как бы не было интересно войти на региональный рынок, пока ждем. Ситуация в стране такая, скажем мягко, грустная. Я себе поставлю галочку, как почувствуем что рынок просыпается сразу свяжусь.


Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
mary1, вы не жалейте. Радоваться надо что опоздали именно в эту тему А по поводу "нет опыта" - перечитывайте внимательно форум, если что то не понятно то создавайте темы и задавайте вопросы. Всегда постараемся помочь чем сможем
+1

Цитата:
Сообщение от eugene_b Посмотреть сообщение
Ситуация:
областной центр. о продаже думаю ни у кого из цифропечатников наших речь не пойдет - хотя, смотря что предложить.
франшиза - не реально, нет в России ни одного франчайзера, который предложил бы раскрученный бренд в области оперативной полиграфии... Да и вообще полиграфии... Единственный вариант - какое-то сотрудничество, но что может являться отправной точкой для сотрудничества с цифропечатней за ХХХ км от МСК? Слив заказов из центра? Вряд ли - там явно более навороченное и экономичное оборудование. Слив заказов в центр - пусть даже при меньшей себестоимости (а доставка!) потеряется оперативность - не стоит забывать про необъятность нашей родины... Остается только один вариант - инвестиции и участие в прибыли. Так тогда так и надо было написать - вложу деньги в цифропечатню в провинции - условия финансирования - такие-то. А так обсуждать - воду в ступе толочь...
О прямом сливе заказов речь не шла никогда. Региональная точка должна сама работать, а иначе зачем она такая нужна! Сливать же тоже надоть с умом! Жаль что не увидели главное - мы не инвесторы, а партнеры (надеюсь призрак Лёни Голубкова умер окончательно!). Нам интересна ОПЕРАЦИОННАЯ прибыль, а покупка бизнеса наиболее простой вход на рынок.
AAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:29   #47
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
Нам интересна ОПЕРАЦИОННАЯ прибыль, а покупка бизнеса наиболее простой вход на рынок.
Какой я неграмотный оказывается...
Почитал что это такое.

Пример понравился:
Цитата:
Табачная фабрика при производстве загрязняет воздух. Жители близлежащих домов в сумме готовы потратить на избавление от дыма 100 единиц денег; установка оборудования, решающего данную проблему, стоит 75 единиц денег, однако данная операция не происходит - жильцов много, слишком высоки затраты жильцов на то, чтобы договориться (суммарные денежные и трансакционные издержки больше 100 единиц).
Вот как просто кажущаяся иногда прибыль может превратиться в убытки.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:42   #48
печатающий
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Юкрэйн
Сообщений: 516
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAA Посмотреть сообщение

О прямом сливе заказов речь не шла никогда. Региональная точка должна сама работать, а иначе зачем она такая нужна! .
Региональную сеть представляю так-
в центре стоит что-то крутое, типа хера 8000, индюка или айгена...то что в регионе нет и невыгодно, т.к. объемы небольшие....
представительство получает хорошую стоимость листов (сравнимую с себестоимостью небольших машин)..при этом не надо парится с оборудованием, плюс ты продаешь клиентам продукцию с "крутых машин"..
Центр получает прибыль от объемов, по немного от многих регионов..
НО Россия большая слишком удаленно не попрадаешь...
печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:59   #49
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от печатающий Посмотреть сообщение
НО Россия большая слишком удаленно не попрадаешь...
ИМХО в пределах даже Москвы не попродаешь... одна только доставка может затянуться на целый день. Какая тут оперативная полиграфия. Да и 8000 в Москве наверное как у нас калькуляторов. А ставить в регионах -- так не известно сколько регион скушает и какого размера он был чтобы соблюдался баланс оперативности и стоимости.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:23   #50
печатающий
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Юкрэйн
Сообщений: 516
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
ИМХО в пределах даже Москвы не попродаешь... одна только доставка может затянуться на целый день. Какая тут оперативная полиграфия. Да и 8000 в Москве наверное как у нас калькуляторов. А ставить в регионах -- так не известно сколько регион скушает и какого размера он был чтобы соблюдался баланс оперативности и стоимости.
Boroda, сдесь "оперативности" не будет, даже у нас в городе не увсех ты получишь заказ даже "на завтра"...я подразумевал хотя бы день на доставку....т.е. городки в соседних областях где стоят "обычные принтаки" там может прокатить...
печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:26   #51
eugene_b
Местный
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кострома
Сообщений: 382
Репутация: 63
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
О прямом сливе заказов речь не шла никогда. Региональная точка должна сама работать, а иначе зачем она такая нужна! Сливать же тоже надоть с умом! Жаль что не увидели главное - мы не инвесторы, а партнеры (надеюсь призрак Лёни Голубкова умер окончательно!). Нам интересна ОПЕРАЦИОННАЯ прибыль, а покупка бизнеса наиболее простой вход на рынок.
Скажу честно, в бизнес-терминологии я не силен. Поэтому для меня что инвестор что партнер - слова.
Вы лучше простыми словами, для парней, которые занимаются производством напишите.
Например: Я готов дать вам на 2 млн оборудования в лизинг (или, как вариант, в долевую собственность), а вы мне - 100 тыс в месяц (или, как вариант, 50% прибыли).
Как Садовников писал. Вот тогда понятно будет.
eugene_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:59   #52
AAA
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тегусигальпа
Сообщений: 167
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene_b Посмотреть сообщение
Скажу честно, в бизнес-терминологии я не силен. Поэтому для меня что инвестор что партнер - слова.
Вы лучше простыми словами, для парней, которые занимаются производством напишите.
Например: Я готов дать вам на 2 млн оборудования в лизинг (или, как вариант, в долевую собственность), а вы мне - 100 тыс в месяц (или, как вариант, 50% прибыли).
Как Садовников писал. Вот тогда понятно будет.
Когда буду готов сформулировать такое предложение - именно так и сделаю, а пока тема называется "Региональная сеть - обсудим?".

А Садовников пусть пишет о том что делать с юзед ксероксами, неликвидами блоков 2009, арбитражными судами и курсом в 100 рублей за доллар.......................
AAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 02:22   #53
eugene_b
Местный
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кострома
Сообщений: 382
Репутация: 63
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
Когда буду готов сформулировать такое предложение - именно так и сделаю, а пока тема называется "Региональная сеть - обсудим?".

А Садовников пусть пишет о том что делать с юзед ксероксами, неликвидами блоков 2009, арбитражными судами и курсом в 100 рублей за доллар.......................
Сформулируем по-другому. Мы готовы открыть салон под вашим брендом, готовы ввязаться в региональную программу...
Вопрос в том, что мы будем с этого иметь? Брэнд? Тут вам нечего предложить... Заказы - тоже нет предложений...
Что остается? Выкуп бизнеса, процентный заем и долевое участие.
Вы же ничего не озвучиваете...
Нам же интересно всё, как всегда, вопрос цены - самый главный. У нас нет предрассудков. Мы можем продать бизнес, можем продать оборудование, помещение. Единственное, чего продать не сможем - себя Всё остальное - обсуждаемо. Озвучьте, что вы предлагаете...
Есть узнаваемая в регионе марка, под которой мы выступаем, есть определенный пул заказчиков, который мы подбирали 9 лет. Всегда есть желание всё продать и начать с нуля... А предложений нет
Что же до Садовникова и его прогнозов, пристрастий к определенным торговым маркам оборудования, etc - он, во всяком случае писал конкретно - даю столько, хочу столько.
Никто не говорит, что вы должны написать по той же форме, но хотя бы озвучьте - участия в какой форме вы хотите...

PS Вы будете смеяться, но недавно мы искали блоки-2009...
eugene_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 02:22   #54
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

печатающий, у нас люди недовольны даже уже сегодня на сегодня - надо сдавать к опеределённому часу.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 06:49   #55
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
печатающий, у нас люди недовольны даже уже сегодня на сегодня - надо сдавать к опеределённому часу.
Жесть Тоесть если цифра встала и на замену ничего нет, считай погорел?
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:21   #56
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

green_cat, я думаю что у KarSlon просто специфика заказов такая
Вся запарка с заказом-получением заказа элементарно от чьей то неорганизованности. Пример: приходит конкурент/партнер в пятницу и говорит - есть заказ на ~500 a4, но печатать пока не надо - у девочки-менеджера уже выходные и точно кол-во никто не знает кроме нее. вопрос всплывает только к концу рабочего дня в понедельник и возникает _требование_ отдать заказ прям сейчас - в 18:30. решение проблемы: с чистой совестью посылаем на завтра - буквально упрашивали без запарок напечатать в пятницу. в большинстве случаев вообщем то - так всегда.

ps. еще раз повторюсь: у KarSlon-а специфика другая (я ее очень хорошо помню) и к оперативной полиграфии в целом имеет несколько однобокое отношение
npa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика