Офис, новое оборудование - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2015, 22:37   #1
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию Офис, новое оборудование

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я новичек в этом бизнесе, начал не так давно. Несколько лет занимался производством печатей. Года 3 назад заинтересовала полиграфическая область. Начал с небольших перезаказов (визитки, листовки ...) Около 2-х лет назад стал счастливым обладателем ОКИ 9655, резака TRIO, нарезчика и так по мелочи. Основной продукт сейчас из полиграфии - визитки. До этого момента я работал дома, и вот нашли офис неподалеку по приемлемой цене. 20 м2. Захотелось докупить ОКИ помощника, т.к. в последнее время он меня реально пугает - скрипит, хрустит.. Страшно становится - что остановится и умрет. Как это обычно бывает, умрет на хорошем тираже. Почитав этот форум, думаю докупить коня 224 и RISO. Хочу посоветоваться насколько правильный выбор я сделал, не посоветуете ли чего еще?
Общий смысл таков - есть некоторые сбережения и желание их сохранить, вложив не в доллар или евро (что уже увы, не является надежным средством сохранения капитала) а в свое собственное дело. Хочу на всю имеющуюся наличность купить техники и расходных материалов, т.к. чувствую - грядет кризис. Ориентировочный бюджет 800к.

ps насколько 224 (чем заправлять не посоветуете?) отличается от ОКИ 9655 (static control) по стоимости отпечатка и качеству оттиска ?

Последний раз редактировалось powerlion; 11.09.2015 в 22:52..
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:18   #21
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
powerlion
А почему доллар и евро не надежное вложение капитала, если не секрет? Обладаете каким-то инсайдом?)
Про то что любая из валют (в т.ч. Рубль) может в любой момент быть обесценена для достижения каких то целей (например захват Крыма) по моему не ясно только дураку. Обесценивая валюту своей страны, можно легко и не принуждено "затянуть пояса" да так, что половина людей будет думать что доллар и евро выросли, потому и цены выросли. На самом деле уронили рупь, ( володька уронил) а гейропцы чутка скинули эуро. Ну тупо напечатали денег, деньги стали дешевле. Все. Тем самым сбережения, имевшиеся у населения перекочевали в бюджет без всяких неприятных налогов. Они просто стали меньше стоить.
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:20   #22
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

лучше всех на плотных, фактурных и т.д. печатает Canon 2620\3220, но к нему нужны руки и понимание как пользоваться, требует определенного ухода, минус расходка, но решаемо
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:25   #23
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

mrak, 375 А3 нормальный тираж на цифре. Был бы 500 А3 — был бы смысл перезаказать на офсет (при наличии хороших партнеров).
Перезаказывать такой тираж у соседей на про — означает наличие демпингующих соседей, поддерживать которых заказами — себе дороже.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:27   #24
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Для этого поиском надо уметь пользоваться.
ОКИ для говно картона и мелких заливок. Коня для нормальной бумаги до 300 гр. желательно 250 гр. А еще легче найдите где стоят нормальные про машины и договоритесь о перезаказах таких огромных для вас тиражей
Дешевле выйдет.
Это не огромный тираж. Он был срочный, была б неделя я б заказал в 50 коп. Согласитесь, сидеть на принтере, отбирая у него бумажку (придерживая пачку чтоб не засосало) - совсем не мечта полиграфиста!
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:35   #25
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
mrak, 375 А3 нормальный тираж на цифре. Был бы 500 А3 — был бы смысл перезаказать на офсет (при наличии хороших партнеров).
Перезаказывать такой тираж у соседей на про — означает наличие демпингующих соседей, поддерживать которых заказами — себе дороже.
Есть конечно и в нашем городе соседи с про, но я с вами полностью согласен - перезаказывать цифру имея свою- кощунство. Тем более они из и так непопулярного района нашего города переехали в лес, я могу лишь помахать им вслед)))
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:38   #26
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Остается главный вопрос: для листовок 224 лучше Оки? Не получится что шило к мылу докупил?
И второстепенный: стоит ли брать ризограф?
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:41   #27
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

powerlion,
//ОФФТОП//
Приведите мне пример, когда доллар был обесценен в угоду политической конъюнктуре. Евро обесценивается относительно доллара исключительно из-за неопределенности с положением Греции (нефиговый внешний долг по отношению к ВВП наводит тень на всю систему, создаваемую Евробанком)
//ОФФТОП//
Ваша мысль изначально верна — нужно вкладываться в производство, без людей, способных что-то делать своими руками, ничего не выйдет, несмотря на текущие тренды в экономике)
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:55   #28
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

powerlion, скорее всего да, я лично отпечатков с КМ 224 не видел, но вряд ли отпечаток будет хуже, чем у Оки) Тут еще вопрос по себестоимости печати, адресованный к владельцам сего аппарата)
По ризографу — если есть значительные тиражи чернухи (бланки и и т.д.), то однозначно стоит, в остальных случаях — нет)
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 03:01   #29
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
powerlion,
//ОФФТОП//
Приведите мне пример, когда доллар был обесценен в угоду политической конъюнктуре. Евро обесценивается относительно доллара исключительно из-за неопределенности с положением Греции (нефиговый внешний долг по отношению к ВВП наводит тень на всю систему, создаваемую Евробанком)
//ОФФТОП//
Ваша мысль изначально верна — нужно вкладываться в производство, без людей, способных что-то делать своими руками, ничего не выйдет, несмотря на текущие тренды в экономике)
У нас форум о политике? Вам нужен пример? Мне не нужен. Я понимаю всю шаткость ситуации, в любой момент в любой стране может быть война. О обесценивании валюты в военное время слышали? Я считаю хлеба и спичек покупать рановато, но хранить сбережения в любой валюте считаю не разумно.
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 03:05   #30
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
powerlion
По ризографу — если есть значительные тиражи чернухи (бланки и и т.д.), то однозначно стоит, в остальных случаях — нет)
Значительных нет. Тут скорее вопрос к владельцам аппаратов как тенденция- спад или подьем(почему у айфона нет твердого знака?)
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 03:11   #31
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от powerlion Посмотреть сообщение
в любой момент в любой стране может быть война
//ОФФТОП//
Для любой войны всегда есть предпосылки. Для войны с Украиной у РФ были предпослыки. Для войны США с Вьетнамом были предпосылки (при том что на курс доллара эта войны почти никак не повлияла, а повлияли внутреамерикансие события, происходившие почти в то же время). И конкретно сейчас нет никаких предпосылок, чтоб доллар вдруг потерял свою ценность (в отличии от рубля).
//ОФФТОП//
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 03:20   #32
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от powerlion Посмотреть сообщение
вопрос к владельцам аппаратов как тенденция- спад или подьем
Тут вопрос скорее к вашей целевой аудитории (клиентам тобишь). Если нужна ч/б печать по наименьшей цене — однозначно Ризо, если ч/б печать идет довеском к другим заказам, то можно справиться и текущей техникой. У нас вот HP 4300 отлично справляется с чернухой всей)
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 03:40   #33
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Тут вопрос скорее к вашей целевой аудитории (клиентам тобишь). Если нужна ч/б печать по наименьшей цене — однозначно Ризо, если ч/б печать идет довеском к другим заказам, то можно справиться и текущей техникой. У нас вот HP 4300 отлично справляется с чернухой всей)
У меня нет ризо. Та чернуха, что попадается печатаю обычным лазером кэнон 2900 с заправленным картриджем. Продаю за 1.5-3 р за лист.
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 03:51   #34
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

powerlion, тогда нет смысла, имхо. Лучше деньги вложите в какую-нибудь новую технологию, развивайтесь вширь, а не вглубь)
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 03:57   #35
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
//ОФФТОП//
Для любой войны всегда есть предпосылки. Для войны с Украиной у РФ были предпослыки. Для войны США с Вьетнамом были предпосылки (при том что на курс доллара эта войны почти никак не повлияла, а повлияли внутреамерикансие события, происходившие почти в то же время). И конкретно сейчас нет никаких предпосылок, чтоб доллар вдруг потерял свою ценность (в отличии от рубля).
//ОФФТОП//
Под словом война я понимаю что то более глобальное, чем посылка горстки солдат в далекие джунгли. Продолжайте верить в доллар, ради бога. Он кстати не падает по простой причине - американцы у всех позанимали денег. И все понимают, что денег им никто не отдаст. Но боятся потребовать, т. К. Потребовав долг не получат рискуют не только не получить ничего, но и официально перестанут обладать лопнувшим богатством. Про золото Германии слышали? Пендосы его "сохраняют" у себя. Но посмотреть на него нельзя. А оно есть. Наверно. или нет. На самом деле бакс рухнет очень даже легко. Но вы продолжайте свято верить в его нерушимость, спонсируйте США. Или гейропу. Или Володю.
Оффтоп все это. Пойду пива налью.
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 04:17   #36
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

powerlion,
//ОФФТОП//
А вы структуру "внешнего" долга США знаете? Большая его часть - это долги самим себе, таков принцип работы Федеральной резервной системы (центробанка тобишь). Там много нехороших моментов, но с ними американцам предстоит самим справляться, и говорить о том, что США живут засчет остального мира в корне неверно. Это уже неговоря о том, что долги надо сравнивать не в абсолютной, а в относительной величине, по отношению к ВВП страны хотя бы)
А вообще, если доллару наступит капец, то всему остальному придёт капец в квадрате, так уж устроен этот мир)
//ОФФТОП// (модераторы, можете всё это снести, такая уж пятница выдалась))
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 04:31   #37
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
powerlion,
//ОФФТОП//
А вы структуру "внешнего" долга США знаете? Большая его часть - это долги самим себе, таков принцип работы Федеральной резервной системы (центробанка тобишь). Там много нехороших моментов, но с ними американцам предстоит самим справляться, и говорить о том, что США живут засчет остального мира в корне неверно. Это уже неговоря о том, что долги надо сравнивать не в абсолютной, а в относительной величине, по отношению к ВВП страны хотя бы)
А вообще, если доллару наступит капец, то всему остальному придёт капец в квадрате, так уж устроен этот мир)
//ОФФТОП// (модераторы, можете всё это снести, такая уж пятница выдалась))
Так и вижу эту картину:
Ядерная зима в самом разгаре, разруха в стиле фаллаута... И я сижу. С Оки и конем, листовки толкаю в массы
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 04:32   #38
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
powerlion, тогда нет смысла, имхо. Лучше деньги вложите в какую-нибудь новую технологию, развивайтесь вширь, а не вглубь)
Например?
powerlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 04:42   #39
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

powerlion, ой, да ладно, ядерная зима) Никому сейчас это не выгодно, продажи у корпораций упадут в разы, зачем им это надо)
А кстати, даже в реалиях Фаллаута наш бизнес был бы востребован, как мне кажется) В отличие от разработки облачных сервисов и торговли смузи, например)
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 04:49   #40
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от powerlion Посмотреть сообщение
Например
Например, станочек для тиснения возьмите. Сможете красивые грамоты/ежедневники/удостоверения предлагать. Или для пластиковых карт оборудование. Или сублимацию. Для всего, конечно, нужны прямые руки и интерес, но без этого в нашей сфере вообще сложно) Ну и умение это продать, конечно)
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика