Взносы ИП на ОМС - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Бухгалтерия. Кредиты, лизинг, ИП, ООО и другие вопросы.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2017, 11:40   #1
zozo
Местный
 
Аватар для zozo
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 12
По умолчанию Взносы ИП на ОМС

С утра почитал новость"СМИ узнали о планах Минздрава лишить безработных бесплатных полисов ОМС".
Там же сказано: "бесплатных полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) должны лишиться безработные и самозанятые россияне". Это как так бесплатные? За что тогда ИП платит взносы на ОМС или может я что-то не догоняю?
zozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:36   #41
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BestOrel Посмотреть сообщение
voron_76,
Да - где тут
Вообще понимаешь суть написанного?
Видимо нет.
Перечитывай статью , пока не поймёшь.
Я не лектор по политической экономике.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:43   #42
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Хорошо. поконституции, типа, нельзя...
Но, пожно ввести тогда два типа полисов - стандартный и расширенный.
По расширенному - ко всяким спецам в первую очередь, может, какие то лекарства бесплатно, санатории курорты там...
Если предоставят выбор между ОМС и ДМС , то я выберу ДМС. Как и все , кто может себе это позволить. Тогда ОМС рухнет сразу - в ней останутся те , кто не сможет себе позволить ДМС , т.е. те , у кого нет денег . Государство и так пытается скинуть с себя бремя вливаний денег в ОМС , как мы видим из обсуждаемой статьи , а без денег ни одна структура существовать не сможет.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:01   #43
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

тогда предстоит реформа Obamacare ? )))
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:27   #44
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
тогда предстоит реформа Obamacare ? )))
Зачем? Духовноскреплённые , по определению не могут быть больными , а значит , все кто болеет - малодуховные или вообще назло бюджету это делают , и возможно , по указке госдепа. Как и те непатриоты , мягко говоря , посмевшие дожить до пенсии.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:03   #45
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

шта?
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:40   #46
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Богатый и работает?! (официально) Да... и такое бывает. Но очень редко. (Ну, если только он очень БОГАТЫЙ). А, если, так себе, то они, как правило, ни где не работают, живут , а фиг его знает на что они живут...
ну богатые - это не олигархи безработные на ламбо, а будем считать крепкий такой средний класс. управленцы всякаи и прочая муть.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:01   #47
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
и прочая муть.
Вот- вот, именно что "муть" которая ни каких налогов практически не платит.
Например- успешные "риэлторы"
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:07   #48
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
шта?
Работать надо - вот шта))
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:40   #49
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Вот- вот, именно что "муть" которая ни каких налогов практически не платит.
Например- успешные "риэлторы"
неее.. риэлторы нищииии... знаю по клиентосам своим. ничо у них нету окромя табуретки
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:27   #50
zozo
Местный
 
Аватар для zozo
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 12
По умолчанию

Дальше интереснее: В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии и запретить выезд за границу. Интересно, кого из общего числа официально безработных будут относить к неофициально самозанятому?
zozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:02   #51
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,899
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zozo Посмотреть сообщение
Дальше интереснее: В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии и запретить выезд за границу. Интересно, кого из общего числа официально безработных будут относить к неофициально самозанятому?
а че, давайте "самозанятых" и "тунеядцев" как гумпомощь в Сирию и Донбас отправлять?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:47   #52
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Гемор, гемор какой-то с бумажками в последнее время. Вроде и платежи те же, а бумажной дряни добавилось ой-ой-ой.

Пока есть альтернатива в лице ОМС, пусть и в таком виде, ДМС остается относительно доступным. Как только не будет ОМС, цены на ДМС могут подняться еще выше. Сговорятся и поднимут цены, либо должна быть очень большая конкуренция среди страховых, а их не так и много.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 04.05.2017 в 12:50..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:01   #53
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zozo Посмотреть сообщение
Дальше интереснее: В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии и запретить выезд за границу. Интересно, кого из общего числа официально безработных будут относить к неофициально самозанятому?
Вы почитайте статью, там всё прямо написано.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 16:21   #54
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Как жаль, что все кто так хорошо разбирается в экономике, медицине и страховании, уже работают в полиграфии. Столько первоклассных спецов пропадает! Читаю и просто офигеваю!

Я отношусь к понятию страхования, как к системе, которая поможет мне в экстренном случае, а не при каждом посещении поликлиники. В конце концов, по мелочи я могу и в частную клинику сходить. К сожалению, случаи бывают действительно серьезные и экстренные.

Примеры из собственной жизни:
Несколько лет назад попал с матерью в аварию недалеко от Уфы. Авария была серьезной - машина не подлежала восстановлению. Вместе с матерью попали в больницу в каком-то маленьком придорожном городке. Мне заштопали голову, матери понадобилось несколько дней лечения в местной больнице. Откуда пришла оплата врачам за лекарства процедуры и т.п.? Правильно из ОМС.

Пример сегодняшнего дня. Моя мать попала с болями в больницу. Обнаружилась очень нехорошая болячка в запущенной стадии. Срочно были проведены все необходимые исследования, общей стоимостью на несколько десятков тысяч рублей (если их делать по коммерческой стоимости). Местные врачи не рискнули делать операцию самостоятельно, т.к. случай сложный и опыта у местных врачей нет. Отправили пациентку в Москву. Там ей опять было проведено несколько обследований, на более точном оборудовании. После майских праздников будет проведена операция. Предположительное время, которое понадобится на проведение операции - 16 часов. Думаю коммерческая стоимость такой операции не одна сотня тысяч. Оплата всего этого опять же по ОМС.


Не дай бог конечно, но в жизни любого из вас или ваших близких может возникнуть ситуация, когда для спасения ваших жизни и здоровья понадобятся средства на много превышающие ваши финансовые возможности. Вот тут и понадобится ОМС. То, что мы сейчас платим - мелочь по сравнению с теми деньгами, которые могут вдруг понадобиться. Так что лично я считаю систему ОМС оправданной и правильной. А деньги за посещение частной клиники по какому-то мелкому вопросу я уж как нибудь найду и не обеднею.

Что касается отключения от ОМС всяких халявщиков, я то я поддерживаю данную инициативу. По тому, что на деньги, которые я плачу, лечат заодно и их. А с какого фига я должен платить за какого нибудь рантье, который ни фига не вкладывая в общий котел, хочет лечиться за мой счет?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 18:14   #55
zozo
Местный
 
Аватар для zozo
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Вы почитайте статью, там всё прямо написано.
Думаете лучше дойдет со второго раза?))) Нет там ответа на мой вопрос.
zozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 18:41   #56
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,899
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Что касается отключения от ОМС всяких халявщиков, я то я поддерживаю данную инициативу. По тому, что на деньги, которые я плачу, лечат заодно и их. А с какого фига я должен платить за какого нибудь рантье, который ни фига не вкладывая в общий котел, хочет лечиться за мой счет?
не переживайте и так всех отключили от ОМС...
Если что, Наташа пол года к неврологу попасть не может... по ОМС все врачи на неделю вперед заняты... и работают 2 дня в неделю по часу... остальное время за денюжку они вас примут.

Лично я за отмену ОМС, но при этом, должны быть полисы страхования которые компенсируют ВСЕ лечение в ЛЮБОЙ клинике, как частной, так и государственной. Что бы я пришел в больницу и попал к нужному мне врачу, а не сидел и не ждал когда там у него талончик появится, а то за прием то я уже заплатил государству...

з.ы. в экстренном порядке умереть не дадут, а вот с профилактическими осмотрами фиг вам.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 19:37   #57
all_12
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 1,111
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zozo Посмотреть сообщение
Интересно, кого из общего числа официально безработных будут относить к неофициально самозанятому?
Вероятно тех, кто не стоит на учёте в центре занятости.
Вот, выхватил цитату у них на сайте "Гражданам, признанным в установленном порядке безработными, ....", то есть существует какой-то порядок о признании безработными, так что в этом сложностей не будет.
all_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 19:43   #58
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,899
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all_12 Посмотреть сообщение
Вероятно тех, кто не стоит на учёте в центре занятости.
Вот, выхватил цитату у них на сайте "Гражданам, признанным в установленном порядке безработными, ....", то есть существует какой-то порядок о признании безработными, так что в этом сложностей не будет.
стать безработным можно только в центре занятости по прописке.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 21:51   #59
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Не дай бог конечно, но в жизни любого из вас или ваших близких может возникнуть ситуация, когда для спасения ваших жизни и здоровья понадобятся средства на много превышающие ваши финансовые возможности. Вот тут и понадобится ОМС.

ну так, для справки, чтоб вы знали.

в таком случае вам никакое ОМС не поможет. квартирку продашь...

и машинку и прочее.

вообще, удивляют такие мячтатели, которые судя по всему и в больнице-то не были и болячек о которых разглагольствуют - не лечили.

По ОМС он серьезные болячки решил лечить. ага.

а еще у государства даже бесплатны лекарства есть!! пробовал???

а я пробовал. в итоге сам платил из своего кармана.


откуда вы беретесь такие рассуждатели? в какой России вы живете? паралелльной чтоле?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:08   #60
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Сибирский регион, в областном центре десяток томографов. У нас в городишке оказывается целых 2 штуки, причем недавно узнал. На плановый по ОМС меньше 2-х недель, на срочную по ОМС сделали как в американских фильмах, сразу.

В поликлинике, наверное, как везде, но можно по телефону записаться. Немного не то искали.

Я свою болячку знал, поэтому после встречи в поликлинике, поехал в областной специализированный центр, где раньше лечился. Оборудования полный фарш, еда по диетам, телевизоры-холодильники в обычных палатах, заплатил только за наркоз. Положили сразу, вернее хотели положить прям в чем приехал, еле отмазался, чтоб через несколько дней. Что-то делали по ОМС, что-то по ДМС с минтарифом. Насколько знаю лекарства все по ОМС, лейкопластыри противоаллергенные и прочее по мелочам, вплоть до того, что в санитарной комнате стоит коробка с одноразовыми бритвами, для бритья перед операцией. После операции телефон сразу на пузо кладут, чтоб позвонить родственникам.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 04.05.2017 в 22:24..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика