С чего начать для реализации Web-to-Print - Страница 23 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Web-to-Print

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2018, 18:10   #1
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию С чего начать для реализации Web-to-Print

Решил развить тему Web-to-Print. И понял что почти ничего не знаю. Где порыть и что почитать ? Порядок стоимости и что это дает ?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 05:11   #441
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Чувствуется серьезная логическая проработка: правильная структура сайта, качественный контент.
Это вы чем именно чувствуете?)
Я думаю, что это не чувствоваться должно - оно должно зарабатывать деньги! Чувствами сыт не будешь!
Сказал же вам сам Юрий и другие не раз приводили расчеты - кроме календарей все остальные товарные сайты-направления просто деньги на ветер! Так, прикольная штукенция и не более)

Я вон давече на довольно красивом и удобном сайте штуку баксов на рекламу слил и аж 50 долларов заработал. Вот вам и чувства. При этом реклама настроена правильно, сайт работает отлично, удобный и понятный. Конверсия хорошая. Цены средние. Качество продукции супер. Но затраты на привлечение клиентов просто несоизмеримы с выхлопом! При этом я еще не тратил деньги на аренду сайта и т.д. Так бы еще больше в минус залез.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 15:44   #442
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Это вы чем именно чувствуете?)
Головой чувствую. У меня есть уже работающий в2п, написан был давно, нужен апгрейд, но даже в этом виде он кормит 4 сотрудников и мне еще на хлеб с маслом достается.

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
штуку баксов на рекламу слил и аж 50 долларов заработал
Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Конверсия хорошая
По-моему не очень хорошая. Конверсия ваша.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 19:09   #443
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

samblin, таковы реалии. Привлечение клиентов стоит намного дороже того, что мы проихводим.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 19:09   #444
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
По-моему не очень хорошая. Конверсия ваша.
Что может означать только одно:

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
При этом реклама настроена правильно, сайт работает отлично, удобный и понятный.
Что-то в этой цепочке не соответствует действительности.

Если речь о сайте Paperfox, то я считаю что вот это:
Цитата:
Воспользуйтесь понравившемся шаблоном визитки. Достаточно просто написать на электронную почту текст с данными для визиток, указав номер шаблона и прикрепив изображение с логотипом к письму.
очень далеко от удобства. Т.е. фиг с ним с редактором. Неудосужились сделать удобную форму для отправки заказа и предлагают мне вместо этого "просто написать на электронную почту и бла-бла-бла".
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 20:13   #445
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Работаю с тем самым Юрием :-) над обсуждаемыми сайтами. Занимаюсь в том числе продвижением. Хотел бы немного прояснить ситуацию в этом аспекте.
Наши сайты хорошо конвертят целевой трафик, а в высокий сезон подарков более чем хорошо! Высокий сезон – это время перед праздникам: новый год, 8марта и тд. В это время всё отлично.
Вопрос в том, что делать в межсезонье. Ведь в этот период целевого трафика становится меньше, а используя околоцелевой, приходится конкурировать с массой других продуктов, которые очевидно легче заказать. Я говорю сейчас о продуктах без необходимости кастомизации. Ведь очевидно, что даже в нашем простом сервисе никак не обойтись без загрузки фото, а это лишние действие, которое априори снижает конверсию.
Можно было бы условно "забить" на межсезонье и зарабатывать только в "сезон", но здесь мы сталкиваемся с тем, что в Украине просто мало трафика, мало даже в сезон. "Мало" – это значит, что нельзя даже с хорошей конверсией сказать, что мы зарабатываем на этом ощутимые деньги в нашем масштабе.
Отсюда и желание расширить географию за счёт партнёров. В Европе процесс идёт, трафика в разы больше, что радует. В России пока не очень :-)
Второе направление – это расширение линейки продуктов, этим мы тоже занимаемся. Недавно запустили наклейки, на очереди футболки.
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 22:29   #446
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
При этом реклама настроена правильно, сайт работает отлично, удобный и понятный.
Все именно так и есть. Сайт о котором я говорю это как раз чистый эксперимент. Сделан и настроен с нуля как надо. Но если клик стоит 10 монет, то надо как минимум 200 монет при стандартной конверсии для привлечения клиента. При стоимости товара 100 монет это уже минус 100 монет.
Вся проблема как раз в том, что наши услуги и товары стоят копейки, а стоимость привелечения клиента несоизмерима даже со стоимостью товара, не говоря уже о полученной прибыли.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 22:33   #447
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
Наши сайты хорошо конвертят целевой трафик, а в высокий сезон подарков более чем хорошо!
В высокий сезон все дает прибыль, даже дырявое решето, праздники это не ориентир.

Цитата:
Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
Высокий сезон – это время перед праздникам: новый год, 8марта и тд. В это время всё отлично.
Новый год, 8марта и тд. А вот больше ничего и нет. День Влюбленных уже не торт, 8 Марта скоро отменят, 23 февраля в Украине отменили. Остался по факту один Новый год.

Так что 11 из 12 месяцев имеем межсезонье.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 22:44   #448
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
нельзя даже с хорошей конверсией сказать, что мы зарабатываем на этом ощутимые деньги в нашем масштабе.
Тем не вы менее льете бабло в Эдвордс по Киеву и Украине так, как будто вы его сами же и печатаете, это бабло. Просто неистощимый водопад на мельницу рекламы. Что-то логики не вижу в ваших действиях. Зачем это все, поделитесь секретом ;-) Если на перспективу, то в перспективе вырастет куча конкурентов с новыми сайтами, тем же товаром и почти в два раза ниже ценами. Народ пойдет к ним. Никакого эксклюзива у вас тоже нет, чтобы выделиться.
Единственный кто на этом всем театре зарабатывает это Гугл! )))
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 23:11   #449
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Тем не вы менее льете бабло в Эдвордс по Киеву и Украине так, как будто вы его сами же и печатаете, это бабло. Просто неистощимый водопад на мельницу рекламы. Что-то логики не вижу в ваших действиях. Зачем это все, поделитесь секретом ;-) Если на перспективу, то в перспективе вырастет куча конкурентов с новыми сайтами, тем же товаром и почти в два раза ниже ценами. Народ пойдет к ним. Никакого эксклюзива у вас тоже нет, чтобы выделиться.
Единственный кто на этом всем театре зарабатывает это Гугл! )))
Вся логика описана выше.
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 23:16   #450
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
Вся логика описана выше.
Можно еще раз логику озвучить, бувально в сжатом формате. Я не смог ее уловить. Спасибо!
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 23:40   #451
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Все именно так и есть.
Озвученная Вами конверсия говорит об обратном.
Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Вся проблема как раз в том, что наши услуги и товары стоят копейки, а стоимость привелечения клиента несоизмерима даже со стоимостью товара, не говоря уже о полученной прибыли.
У вас каждый привлеченный клиент размещает только один заказ?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 00:19   #452
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Озвученная Вами конверсия говорит об обратном.
Конверсия в рамках нормы. Возьмем, например, чашки. Стоимость одной чашки 80 грн. Для этого надо потратить от 100 до 200 грн на привлечение клиента. Как тут заработать? При этом заказывают как правило одну чашку. Нафига человеку 10 чашек в доме?

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
У вас каждый привлеченный клиент размещает только один заказ?
А что у Юрия не так? Как можно заказать еще что-то, если сайт тупо чашкам.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 00:52   #453
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Paperfox, вот странные вы люди: посчитали, что мелочь рекламировать невыгодно, и все равно туда бабло ухаете. Конечно мелкую штучную сувенирку рекламировать в гугле и яндексе не имеет смысла, если вы, конечно, не нетпринт... они не совсем кружечки рекламируют... у них реклама работает на продвижение своего сайта как бренда... Рекламируйте в поисковиках ту же сувенирку, но не штучную, а оптом... заточив рекламное объявление под те же выпускные, получите уже мелкий опт, а не штучные заказы. А индивидуальная мелочь хорошо в соцсетях рекламируется.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 01:57   #454
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

samblin, я сделал полный аналог сайта Юрия, чтобы понять что там и как. По факту, а не с неба. И по факту эти сайты нафик не нужны. Они не отбиваются.
Я это подозревал, но хочел в этом убедиться на цифрах. Это не работает.

Мелкого опта с подобных сайтов вы не надоите. Потому, что на выпускной выпускники/родители позвонят в первую попавщуюся контору, получат скидку за опт и им еще все фото отретушируют и бесплатно в шаблоны вставят и имена напишут. Это касается любых заказов такого рода. Я в этом бизнесе не первую пятилетку, всю эту кухню знаю. Так что тут вы мимо.

А в соцсетях клик стоит дороже Эдвордса и конверсия там очень низкая. Толку от рекламы там нет. Я пробовал.


Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Конечно мелкую штучную сувенирку рекламировать в гугле и яндексе не имеет смысла
Я это уже говорил! И вы говорите то же самое! Но Юрий сливает здоровенные бюджеты на это. Зачем это делает, с вашей точки зрения?
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 04:59   #455
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Paperfox, я думаю, что реклама не массового и дешевого товара должна производиться не методами "в лоб". Нужно потихоньку набирать клиентов, склонять их к повторным заказам, стимулировать их к распространению информации о вас, становиться узнаваемым на рынке. Снаскоку тут ничего не получится.

Смысл "сливать здоровенные бюджеты" в том, чтобы побыстрее набрать критическую массу заказчиков, которая сама вас начнет рекламировать.

Последний раз редактировалось samblin; 23.04.2018 в 05:04..
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:48   #456
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Как можно заказать еще что-то, если сайт тупо чашкам.
Даже если речь о чашках онли, то клиент редко заказывает ОДНУ чашку. Если ему все нравится, то он вернется еще. А если все правильно сделать, то еще и друзей приведет.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:49   #457
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
я сделал полный аналог сайта Юрия
А можно пруф?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:53   #458
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Даже если речь о чашках онли, то клиент редко заказывает ОДНУ чашку. Если ему все нравится, то он вернется еще. А если все правильно сделать, то еще и друзей приведет.
Борода, я уже больше пятилетки в этом бизнесе. Работал как минимум на пяти полиграфиях в разных должностях. Везде одно и тоже - основная масса заказов это одна чашка. Реже две. Никто никого не приводит. Заказал и забыл. Не думаю, что человек, заказавший безделушку за пару долларов будет бегать по офису или по району и всем тыкать ее в лицо.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:55   #459
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Можно еще раз логику озвучить, бувально в сжатом формате. Я не смог ее уловить. Спасибо!
Судя по вашим аргументам и стилю общения, у меня вряд ли получится. Так что не буду тратить время, пойлу лучше "солью" ещё парочку здоровенных бюджетов
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:59   #460
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение

А что у Юрия не так? Как можно заказать еще что-то, если сайт тупо чашкам.
Сайтов уже почти десяток под разные продукты. Плюс к этому общие лендинги под группы запросов, лендинги заточены под определенную ЦА и тд. Всё не так "тупо" как вам кажется
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика