Релиз ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ PRO 1.7.16.134 опубликован - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Softologic

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2015, 18:29   #1
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
Сообщение Релиз ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ PRO 1.7.16.134 опубликован

Всем доброго вечера!

Рад сообщить, что работы по обновлению ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ PRO, посвященному "глобальному" исправлению ошибок, наконец-то завершены. Релиз находится в разделе Скачать. Затянувшийся практически на месяц выпуск прилично "оброс" новым функционалом и включает почти все исправления и пожелания, собранные в течение последних трех месяцев. Соответственно, вполне заслуженно получил цифру 7 в нумерации версии.
Также, хочу заметить, что тенденция публиковать дату релиза, а затем затягивать выпуск на 2-4 недели во многом определяется вашей активностью, уважаемые пользователи, которая сильно начинает проявляться после назначения, собственно, этой даты - начинают поступать письма на почту, сообщения в скайп и т.д. В итоге, я получаю информацию об ошибках\недочетах, которые и относительно критичны и "тянут" за собой другие ошибки\проблемы. В общем, принято решение во-первых публиковать дату релиза менее детально (с учетом двух недель дополнительных доработок и тестинга), во-вторых, будем подключать так называемый Баг-трекер - специальную систему отслеживания\учета ошибок, поскольку на данный момент этот вопрос "размыт" по множеству источников: почта\скайп\форумы и т.д.

По вопросу выпуска обновления, связующего УМНЫЕ ЦИФРЫ и 1С: ориентировочно май-июнь. Постараемся выпустить в мае.

Итак, теперь о текущем выпуске (с 1 по 4 мая будет подготовлена статья на сайте с дополнительными подробностями по релизу - следите за новостями здесь на форуме...):

Изменения и дополнения в ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ. Сборка 1.7.16.134:
В обеих версиях (PRO и стандартной):


+ Возможность создавать шаблоны типовых изделий непосредственно из заказа одним кликом.
+ Новая колонка "Изделия\Услуги" в Журнале Заказов, содержащая наименования всех изделий\услуг, входящих в заказы (позиция "Изделия\Услуги" в меню "Видимые колонки" в левом верхнем углу Журнала Заказов).
+ В конфигураторе дополнительных работ доступна возможность включения линейной интерполяции, как метода расчета. Работает с алгоритмами: 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 17.
+ На уровне изделий в параметре Цена (Р - розничная) увеличена разрядность до 4-х знаков после запятой.
+ В общих настройках расширена возможность округления цены розничной до 4-х знаков после запятой.
+ На уровне изделий в параметре "Примечание" увеличено максимальное число вводимых символов до 255.
+ Возможность использования значения минимального листажа помимо офсета теперь применимо также к тампо- и шелкографической печати.
+ Добавлено окно выборки файлов вложения *.jpg при автоматической подготовке письма после назначении статуса компонента "СОГЛАСОВАНИЕ".
* Скидка с уровня заказа перенесена на уровень изделий.
* Полностью заменен механизм отправки электронной почты. Оформление писем происходит в отдельном окне, а отправка теперь корректно работает с Microsoft Outlook и др.

- Исправлена ошибка в компоненте Широкоформатной печати - не учитывались вылеты по высоте при расчете метража расходного материала.
- Исправлена ошибка некорректного копирования заказов\изделий\компонентов - не копировались значения опций-галочек в "калькуляции компонента (розница)", что вызывало при пересчете изменения значений в соответствующих полях.
- Исправлена ошибка некорректного расчета стоимости в 17-м алгоритме в дополнительных работах.
- Исправлена ошибка некорректного расчета стоимости если использовался метод линейной интерполяции, и параметры компонента или изделия (листаж, тираж и т.д) выходили за пределы значений в прайсах.
- Исправлена ошибка при создании субподрядного компонента в компоненте.
- Исправлена ошибка при создании записи в конфигураторе дополнительных работ, в случае если список работ был пуст.
- Исправлена ошибка с пропаданием текста в параметрах компонента, если использовать вставку Ctrl-V и последующее редактирование вручную.

* Убрано триал-ограничение в 14 дней в демонстрационной версии.
* Доработана структура отчета КОМПОНЕНТЫ по СТАТУСАМ и ИСПОЛНИТЕЛЯМ.
* В прайсе на офсетную и ризографическую печать убрана колонка "Формат печати".

В PRO-версии:

- Исправлена ошибка в компоненте Широкоформатной печати - ранее не учитывались единицы измерения поступления материала в модуле склада.
К примеру, если в справочнике "Устройства" заданы ед. измерения квадратные метры, а в складе - погонные - то теперь происходит автоматический пересчет цены 1 погонного метра в квадратный, и, соответственно, дальнейший расчет стоимости изделия более правилен.
- Исправлена ошибка в Отчете по субподрядным компонентам - ранее в отчет попадали значения из удаленных компонентов,
либо входящих в удаленные изделия и заказы.
- Исправлена ошибка в расчетах офсетной печати.

В модуле бухгалтерии:
+ При создании нового счета включена проверка на наличие счета у заказа-основания.

- Исправлена ошибка, связанная с пропаданием заказов в Журнале Заказов после установки галочки "Счет оплачен".
- Исправлена ошибка после создания счета - ранее не всегда присоединялся номер счета к заказу в Журнале Заказов.
- Исправлена ошибка при экспорте Акта в формат pdf - ранее экспортировалась другая форма акта, нежели представленная на экране.
- Исправлена ошибка с некорректно рассчитываемыми остатками в Журнале Заказов, после проставления опции "Счет оплачен" в модуле бухгалтерии.

* Доработано представление колонок в товарных накладных и счетах-фактурах: у организации - неплательщика НДС теперь в колонках,
имеющих отношение к НДС проставляется текстовое значение "Без НДС".

В модуле склада:
+ Добавлена новая колонка "Цена (Р)" в таблице номенклатур, показывающая цену с розничной наценкой.

В Коммуникаторе:
- Исправлен недочет с отсутствием показа количества полос в колонке "Тип спуска \ Количество полос".

Последний раз редактировалось Softologic; 22.12.2017 в 17:05..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 09:55   #2
init6
Местный
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 809
Репутация: 29
По умолчанию

Softologic, ну, напуркуа так делать-то? Предупреждать надо!
Народ, у кого истек срок бесплатного обновления продукта НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ, программа перейдет в демо-режим! Сначала продлите обновления!

Softologic, по поводу того, что платить за обновления не будем - будем. Мне, вот, например, как воздух не хватает возможности из просчитанного изделия шаблон сделать. Теперь такая возможность есть. Я за это заплачу.

Но, м-ть, сделайте так, чтобы апдейт сначала предупредил, а то какая-то диверсия, ити ее мать!

Последний раз редактировалось init6; 05.05.2015 в 09:59..
init6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:26   #3
init6
Местный
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 809
Репутация: 29
По умолчанию

Мужики, это вдвойне п..дец! Я теперь в программе ничего не могу посчитать! Даже попробовать воспользоваться новыми плюшками!
init6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:29   #4
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию

зачем же ты обновлялся
я по-моему читал где-то, в одном укромном месте, под звёздочкой, что если срок обновлений вышел, то делать этого не стоит.
Ну а так, конечно, не порядок. Лучше бы просто запрещало обновлять, чем такие какашки в борщ бросать.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:42   #5
init6
Местный
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 809
Репутация: 29
По умолчанию

kefir, где это укромное место?
Почему, бл.ть, вот это написано "* Убрано триал-ограничение в 14 дней в демонстрационной версии.", то, что мне накуй не нужно, а то, что непосредственно влияет на работу - нет?! И про это ни слова в прилагаемой документации! Ни слова на сайте, когда скачиваешь! Ни слова при установке!
Естественно, я, б..дь, виноват!
init6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:50   #6
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию

init6, ты патч применял?
Когда запускаешь программу для обновления базы, там красная надпись внизу слева "убедитесь, что период обновлений не закончился блаблабла".
Сочувствую, канешн. Выцепляй срочно Олега по скайпу, если всё так плохо.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:57   #7
init6
Местный
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 809
Репутация: 29
По умолчанию

kefir, я через форму на сайте отправил заявку. Посмотрю, как оперативно решится моя проблема.
А про патч, сейчас запустил, действительно, увидел эту надпись.
init6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 11:42   #8
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от init6 Посмотреть сообщение
kefir, я через форму на сайте отправил заявку. Посмотрю, как оперативно решится моя проблема.
А про патч, сейчас запустил, действительно, увидел эту надпись.
Ничего не пришло пока, что странно, всегда доходили сообщения.
Впрочем, всегда есть мои личные скайп (Softologic) и почта (support@softologic.ru), если что. Есть также телефоны, по которым можно обратиться, мне передадут информацию: все в разделе Контакты.

Теперь, по существу. Ситуация не требует искать виноватых, это пустое. Куда продуктивнее найти решение которое устроит всех. Если где то что то недоучтено - скажите мне об этом, учту по возможности. Еще раз напомню - программа на 80% процентов развивается на основе ваших пожеланий, поэтому убедительная просьба - постараться обойтись без обвинений в диверсии или еще чем то подобном. Есть (сторонний, не наш) механизм, заложенный разработчиками лицензирования и защиты, ничего нового от себя туда я не добавлял. То, что не совсем прозрачно решается вопрос обновления - соглашусь, необходимо внести дополнительные уведомления как минимум, чтобы не было в дальнейшем таких проблем.

В общем, вашу проблему решить можно сегодня в течение дня - отпишите мне на почту support@softologic.ru.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 12:20   #9
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

init6, см. почту, ответил вам по заявке.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:14   #10
init6
Местный
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 809
Репутация: 29
По умолчанию

Softologic, у меня пока одно предложение по доработке программы:
Цитата:
Сообщение от init6 Посмотреть сообщение
..сделайте так, чтобы апдейт сначала предупредил...
Счет получил, спасибо, оплачу.
init6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:18   #11
init6
Местный
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 809
Репутация: 29
По умолчанию

Спасибо Олегу за оперативность!
Предложение по доработке остается в силе. Или я один такой, одаренный?
init6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:27   #12
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Добрый день всем!

Спешу сообщить, что акция со сниженными ценами на ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ PRO (профессиональная редакция) подходит к концу. Остается всего 5 дней до окончания!
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика