Зарплата директора типографии (как правильно формировать) - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2018, 16:08   #1
S3.14rt
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 3
По умолчанию Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Решил создать такую интересную тему.
Имеется некоторая типография, в которой з.п. директора формируется так:
оклад + % с прибыли (выручка - расход).
% с оборота,платить не верно, т.к. тогда не будет смысла минимизировать расходы типографии, повышать рентабильность, можно тупо гнать все заказы подряд и закупаться где попало, лишь бы была выручка.
Казалось бы все просто. Но выходит не совсем так.
Что относить к расходам?

На первых порах расходы это были просто закупленные за месяц расходники для работы, з.п. сотрудников.
Расширение шло за счет средств собсвеннника.

По мере роста и развития в расходы потихоньку стали попадать и средства на обновление и расширение оборудования (оргтехника, мебель, полиграфическое оборудование, инструмент и т.д.), в общем полностью все затраты на типографию.
В итоге для должности директора получилось, что разницы в з.п. от развития типографии не произошло никакой, от размера выручки тоже. Если заказов мало - закупок оборудования нет, есть работа и крупные заказы, всегда появляются траты на разные дополнительные нужны и з.п. та же самая .
Собственник объясняет такую систему, тем что директор тоже заинтересован в расширении и вложениях в типографию, т.к. когда-нибудь это закончится и вот тогда..
Никому не показалось, что кого то в этой схеме держат за идиота?

Ну список обязанностей директора расписывать не буду, он тот же, что и у любого владельца работающего на себя (от грузчика до бухгалтера и т.п.,) вы и сами это знаете.

Последний раз редактировалось S3.14rt; 18.01.2018 в 16:13..
S3.14rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:18   #41
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Не нужно свои домыслы выдавать за действительность. Давай сразу определимся, ты по жизни
в настоящий момент собственник или наемный ???? Лично я собственник. Мне плевать кто и что и как думает !!!
Я занимаюсь своим созданным лично делом и мне плевать кто и что думает и как , якобы, должно быть. Лично у
меня так поставлено, что все оборудование лично мое и ни кого к приобретению нового или Б.У.,
я не подпрягаю. Но и зарплату ни кто не получает от прибыли, чисто конкретные суммы и не более.
Считаю это правильным. Boroda работает по другому и обсуждению его стиль не подлежит, по крайней мере с моей стороны...
1. Уточните, какие именно домыслы? Я вас не понимаю. Такое ощущение, что вы слышите только себя.
2. Я собственник. Как мой статус может влиять на то, что я говорю? Вы что, не можете абстрагироваться
от собственного положения собственника, и высказать личное нейтральное мнение по ситуации, которая
к вам не имеет никакого отношения, судя по тому, что вы сами не платите ЗП в процентах от прибыли?
3. Я не обсуждаю Павла. Он спросил, почему - я ответил то, как я лично это вижу.
4. Еще раз - у топикстартера был один уговор при старте трудовых отношений, а потом, в процессе работы,
у собственника бизнеса появилось другое видение на тот изначальный уговор.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:29   #42
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

А может просто директору сесть и прямо поговорить с собственником на эту тему, а не за "спиной" обсуждать вопрос на форуме.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:49   #43
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Можете обозвать эту часть прибыли (деньги, потраченные на покупку оборудования)
фондом развития. И тогда все сойдется. Мне все равно. На покупку оборудования деньги
должна заработать фирма, а не выдать собственник из своего кармана...
Я очень долгое время так работал - нафиг. Т.е. я каждый месяц получал в виде прибыли с фирмы,
скажем, 10 000 долларов. Директор - 1 000. Решаем, что нам нужно для более продуктивной работы
купить ПРОшку за 80 000 долларов. Я достаю из кармана эти деньги и покупаю ПРОшку.
Т.е. всю прибыль за год и работаем дальше? И всем кажется, что владелец гребет бабки лопатой а в итоге гуй сосет. Неа...
Я не обсуждаю стиль работы вашего предприятия. Мы говорим о гипотетической ситуации
инвестиций в оборудование с доли от прибыли наемного работника.

У ТС ситуация простая. Договаривались, что он будет получать процент, а ввиду того, что приобретение
основных средств собственник запихивает в расходы, он эти проценты никогда не увидит, как бы не пыжился.
Ему эти доказательства того, что предприятие должно деньги само заработать, не греют душу никоим образом.
И еще раз скажу, я лично считаю, что это и не правильно, все траты делить с наемником.
Ему тоже, грубо говоря, наплевать на вашу собственность.

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
А может просто директору сесть и прямо поговорить с собственником на эту тему, а не за "спиной" обсуждать вопрос на форуме.
Без сомнения это так, но так как собственник тут обезличен, то и "спины" его не видно.
Мы грубо говоря, за жизнь трындим.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:56   #44
S3.14rt
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 3
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
А может просто директору сесть и прямо поговорить с собственником на эту тему, а не за "спиной" обсуждать вопрос на форуме.
Обсуждалось это уже на прямую и обсуждается периодически, только все равно в итоге в "жирные" месяцы, все идет как написал.
Аргументы собственника примерно как у Бороды.
S3.14rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:15   #45
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Давайте по порядку.
Цитата:
Сообщение от S3.14rt Посмотреть сообщение
По мере роста и развития в расходы потихоньку стали попадать и средства на обновление и расширение оборудования (оргтехника, мебель, полиграфическое оборудование, инструмент и т.д.), в общем полностью все затраты на типографию.
В итоге для должности директора получилось, что разницы в з.п. от развития типографии не произошло никакой, от размера выручки тоже. Если заказов мало - закупок оборудования нет, есть работа и крупные заказы, всегда появляются траты на разные дополнительные нужны и з.п. та же самая
С расходами все верно.
А вот со вторым пунктом все неверно. При больших заказах должен вырасти доход, а не только выручка. Если же у вас при росте выручки получается одинаковый доход - садитесь и пересчитывайте свой прайс полностью.

Цитата:
Сообщение от S3.14rt Посмотреть сообщение
Обсуждалось это уже на прямую и обсуждается периодически, только все равно в итоге в "жирные" месяцы, все идет как написал.
Аргументы собственника примерно как у Бороды.
Но вы же сами написали, что в жирные месяцы у вас растет выручка, но не растет доход!
Или вы что-то не так пишете (может просто я тупой и не понимаю.) или ваш работодатель прав. За что ему платить больше если вы ему принесли денег столько же?
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:18   #46
krestovskiy
Местный
 
Аватар для krestovskiy
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 706
Репутация: 64
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

вообще не поймму.

работой с клиентами должен заниматься менедрер и РОП
директор организацией производства, административніми делами и тд.
вполне можно єто в хорошую ставку вместить.
krestovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:21   #47
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Я не обсуждаю стиль работы вашего предприятия.
Да. Ок. Я прочто хочу понять и Вашу логику тоже.

Давайте на примерах:
Я создал типографию. Из своих собственных средств. Нанял работников, отладил все процессы. Нанял директора, которому передал бразды правления. Его задача: следить за качеством работы персонала, в случае необходимости увольнять/нанимать сотрудников, следить за складом, планировать и осуществлять закупку расходки, следить за оборудованием. Ну и как результат всех этих шагов - следить за выручкой и в случае ее падения сообщать мне причину (например, люди перестали печатать фото, институт перешел на цифровой документооборот, один из ключевых заказчиков обанкротился). В итоге за свою работу он получает % от прибыли. От самой чистой. Т.е. часть тех денег, которые забираю я.

Тут проходит время и директор приходит ко мне с предложением: наша печатная машина уже старая и много денег уходит на ремонт. Что, если мы купим такую же, а эту оставим как донора. Садимся и решаем как поступим:
1. Возьмем кредит в банке и выплаты отнесем на затраты (в результате подарим банку какой-то %).
2. Либо возьмем и купим сами.

Всё оборудование мы считаем расходкой. У мелкого срок жизни исчисляется месяцами, у более крупного - годами.

И я никак не могу понять почему я должен покупать оборудование из своих личных денег при такой модели работы (когда директор получает % от прибыли).

Какой + в подобной модели - директор не позволяет тратить мне деньги на железки. Раньше я их покупал много и разных. Сейчас мой пыл тормозит директор, говоря: мы эту железку никогда не окупим. Так он меня отговорил в частности от покупки FoilPrint (мы сейчас умеем делать фольгирование и тиснение, и этот станок возможно бы немного упростил работу операторам, да и то не факт), так же постоянно отговаривает от покупки (вернее попытки перейти) на Кэноны 670, обосновывая это тем, что HP 110 сейчас можно купить за 250-350 долларов, у нас к ним есть запас проверенных чернил, голов, их можно ставить друг на друга, они довольно быстро захватывают листовые носители и у нас их порядка 10 шт, в случае если что сломается всегда можно быстро починить и не останавливаться.
Тоже самое с чб лазерами. Пока на рынке есть устройства со скоростью печати 55 стр/мин и стоимостью 70-100 долларов, которых на площади, занимаемой ПРОшкой можно поставить десяток, директор не даст мне купить ПРОшку со скоростью... 110 стр/мин. Т.к. говорит: зачем?

Ну и т.д. и т.п.

В предыдущей моей модели было так: Паша, у нас сломался принтер. Что делать?
Паша в итоге купил две ПРОшки в надежде, что они будут намного живучее. И фиг там. Стоят сейчас без дела (включают их только когда нужно по быстрому сделать брошюры или сфальцевать флаера и используют в них только финишер ), т.к. в городе нет на них сервиса, зато балалайку с остаточной стоимостью 100 долларов могут починить сразу в нескольких конторах в течение дня.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:22   #48
alla18ud
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Репутация: 7
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

[QUOTE=zeppelin;800993]Я не обсуждаю стиль работы вашего предприятия. Мы говорим о гипотетической ситуации
инвестиций в оборудование с доли от прибыли наемного работника.

На мой личный взгляд гипотетической ситуации на примере Бороды, Борода сто пицот раз прав. Собственник создал бизнес с целью извлечение прибыли, и извлекает ее. Если руководить предприятия считает необходимым приобретение оборудования, то очевидно сцелью увеличения прибыли предприятия, и соответственно своего вознаграждения, в противном случае нах оно (оборудование) нужно. Предприятие обращается в банк для кредита и соответственно, платы по кредиту ложатся на затратную часть предприятия, а увеличение прибыли от нового оборудования, должно перекрывать увеличение затрат, иначе оно не имеет смысла.
alla18ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:32   #49
S3.14rt
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 3
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Но вы же сами написали, что в жирные месяцы у вас растет выручка, но не растет доход!
Или вы что-то не так пишете (может просто я тупой и не понимаю.) или ваш работодатель прав. За что ему платить больше если вы ему принесли денег столько же?
Вы не так поняли, или поняли слишком буквально. Растет выручка, растет прибыль(доход), пропорционально. Не растет только з.п. директора

Хотя если эту прибыль считать как выручка-все расходы-все закупки нового оборудования, то да чистая прибыль в деньгах не растет. В собственности в виде оборудования, прирастает. Но это все в первом же посте есть, не знаю что вам не понятно.

Последний раз редактировалось S3.14rt; 19.01.2018 в 15:40..
S3.14rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 16:05   #50
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от S3.14rt Посмотреть сообщение
Хотя если эту прибыль считать как выручка-все расходы-все закупки нового оборудования, то да чистая прибыль в деньгах не растет. В собственности в виде оборудования, прирастает. Но это все в первом же посте есть, не знаю что вам не понятно.
Хорошо. Тогда другой вопрос - как у вас закупают оборудование и считают его в расходы? Обычно покупая оборудование его амортизацию рассчитывают на несколько лет - типа купили машину за 2.4 млн. р. с расчетом, что она проработает 2 года и поделили эту сумму на 24 месяца получив в расходы дополнительно 100 т.р в месяц + расходники. Значит эта машина должна приносить в месяц 100 т.р.+расходники+сверху еще ~50 т.р. Иначе просто нет смысла покупать это оборудование.
В общем как правильно заметил alla18ud
Цитата:
Сообщение от alla18ud Посмотреть сообщение
Предприятие обращается в банк для кредита и соответственно, платы по кредиту ложатся на затратную часть предприятия, а увеличение прибыли от нового оборудования, должно перекрывать увеличение затрат, иначе оно не имеет смысла.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 16:10   #51
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Паша в итоге купил две ПРОшки в надежде, что они будут намного живучее. И фиг там. Стоят сейчас без дела (включают их только когда нужно по быстрому сделать брошюры или сфальцевать флаера и используют в них только финишер ), т.к. в городе нет на них сервиса, зато балалайку с остаточной стоимостью 100 долларов могут починить сразу в нескольких конторах в течение дня.
Так может имеет смысл продать эти прошки? Или итак устраивает пока?
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 16:13   #52
alla18ud
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Репутация: 7
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Так может имеет смысл продать эти прошки? Или итак устраивает пока?
Так что занимаем очередь на ПРОшки Бороды!?
alla18ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:30   #53
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Да. Ок. Я прочто хочу понять и Вашу логику тоже.
Давайте на примерах:
Я создал типографию.
...И я никак не могу понять почему я должен покупать оборудование из своих личных денег при такой модели работы (когда директор получает % от прибыли).
...
Какой + в подобной модели - директор не позволяет тратить мне деньги на железки ...
1. Вы же сами работали по первой модели, когда-то, я правильно понял? Почему же тогда вы понимали ее
смысл, а сейчас нет? Или "молодой был, дурной" (без намёков - просто фраза, характеризующая причину
работы по первой модели)? Давайте я повторю то, что говорил до этого, просто для обезличенной модели.
При описании данного варианта событий, вы не упомянули, что при расчете прибыли отнимается стоимость
амортизации. Полагаю, что в этом ошибка. Получается, что как вы и сказали, собственник дает директору право
бесплатно пользоваться своим оборудованием для извлечения прибыли. Так надо просто учитывать амортизацию,
и все встанет на свои места, т.е. стоимость оборудования размажется в перспективе, и директор будет платить за
него только в тот период, пока работает, и пользуется им. Придет на его место другой директор, и он продолжит
платить амортизацию от остаточной стоимости на момент вступления в должность.

2. Директор по второй модели не дает развиваться предприятию, я правильно понял? Потому что любая значимая
покупка на многие месяцы оставит его без процентов. Какой ему тогда смысл попу рвать, осваивать новые рынки?
Если при этом он будет вынужден месяцами, а то и годами, сидеть на голом окладе.

Последний раз редактировалось zeppelin; 19.01.2018 в 17:32..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:34   #54
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,528
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

В целом да. Как договоришься. Ведь условия оплаты решаются по договорённости. Вот это главное слово.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:47   #55
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

zeppelin, подробнее напишу позже.
В двух словах:
1. У директора вообще нет зп. Чистый оклад.
2. Мы не покупаем оборудование, которое не можем окупить в течении полугода.
3. Директор не дурак. Он забирает каждый месяц толтко необходимую для жизни сумму. 2-3 раза в год забирает остальное.

У меея чб прошки, требуюшие небольшой профилактики. За те деньги, что я их могу продать я не куплю фальцовщик и буклетмейкер.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:28   #56
Forrest
Местный
 
Аватар для Forrest
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: www.we-beside.ru
Сообщений: 1,266
Репутация: 47
Отправить сообщение для Forrest с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Странная система - продажу оборудования вешать в прибль предприятия. Продавать всё срочно, зп заплтить только официпльную, деньги делить как договорились и разбегаться )
Forrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 20:53   #57
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
Продавать всё срочно
Forrest, у меня изначально и была такая мысль. Даже тему на форуме завел. Только все деньги я хотел забрать себе, т.к. тогда не было директора на %, а покупать оборудование за свои деньги (заработанные не этим салоном) мне уже не хотелось. Но... нашелся директор, который сказал: Стой. Давай попробуем. Пока мне эксперимент более чем нравится.

Может я не правильно использую термины: прибыль и пр. Но еще раз: как не называйте: салон работает, получает какие-то деньги в кассу. С них осуществляются все платежи: зарплаты, коммуналки, аренды, расходка и оборудование. Что осталось это прибыль. Делим ее с директором. Всё.

Для лучшего понимания могу перефразировать по другому: директор получает каждый месяц постоянную зп, и занят всеми организационными вопросами. В конце года со всего что остается он получает надбавку к зп. Скажем так 13,14,15,..., и 20-ю зарплаты. Хочет - может назначить себе зп побольше и тогда в конце года получит только 13-ю зп.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 08:26   #58
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
...У большинства малых и микропредприятий нет штатного бухгалтера, а запарить бухгалтерию на аутсорсе считать амортизацию оборудования - задача нетривиальная.
К тому же, большинство покупает б/у оборудование, как правило с вышедшим сроком службы. Амортизация у него по умолчанию отсутствует, нет, сочинить методику конечно можно, вопрос, кто-то это делает вообще?
Отсюда и такие непонятки.
Я бы, на самом деле, покупку средств производства не вычитал из прибыли в управленческой отчетности. В бухгалтерской - да, и еще как! Налог уменьшить - святое дело.
Но в реалиях, как выше уже сказали, о чем договорились изначально - так и будет.
1. А как тогда люди считают в схеме оплаты: оклад + процент с прибыли? Варианта "для ленивых" два.

Первый - вносить приобретение основных средств в расходы предприятия, а значит получать прибыль
минусовую или значительно более низкую. В таком случае работник недополучает свои проценты.
О чём и данный топик.
Второй вариант - основные средства не учитываются при подсчете прибыли, вследствие чего
возникает ситуация, о которой писал Boroda, работник зарабатывает свои проценты на
оборудовании, за которое не платит. Тут уж возмущается собственник.

За лень в любом случае кто-то платит. Тут уж выбор за собственником бизнеса.
Он задает правил игры.

2. По-поводу "договорились изначально", за то и тёрки у ТС с собственником. Потому что
договаривались об одной системе, а как начали работать и зарабатывать деньги, собственник решил
немножко переиграть, на второй вариант расчета прибыли, из выбора "для ленивых".

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Но вы же сами написали, что в жирные месяцы у вас растет выручка, но не растет доход!
Или вы что-то не так пишете (может просто я тупой и не понимаю.) или ваш работодатель прав.
За что ему платить больше если вы ему принесли денег столько же?
Исходя из того, что описал ТС, я так вижу ситуацию (можете пинать за домыслы):
Предприятие получило за один месяц прибыли от основной деятельности, в размере 20 000 руб.
Собственник берет эти деньги и покупает на нужды предприятия шкаф, стоимостью 8 000 руб.
Директор получает свои 5% не с 20 000 руб. прибыли, а из 12 000 руб. оставшихся.
В следующем месяца предприятие лучше поработало, заработало 30 000 руб. прибыли.
Собственник идет в магазин и покупает компьютер за 18 000 руб. Соответственно директор
получает свой процент опять от 12 000 руб. оставшихся после покупки компутера.
И далее по нарастающей. Как бы он не пыжился, и сколько бы не зарабатывал,
собственник на всю прибыль закупает всякие ништяки, аргументируя это тем, что
"-подожди, сейчас все купим, а потом "эх, заживем"
Думаю, как-то так.

p.s. А, да, забыл дописать... А потом бац... Собственник покупает Коня за миллион рублей и... записывает его в расходы...
И о "прибыли" на несколько десятков месяцев вперед, директор может забыть. Если он конечно не гений продаж.
Хотя даже это его не спасет. Потом собственник заменит предыдущего коня, на более крутого, за три миллиона.
Ну это конечно уже домыслы. Прошу простить за них.

Последний раз редактировалось zeppelin; 20.01.2018 в 08:42..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 12:40   #59
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

А сам собственник что будет есть?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:24   #60
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А сам собственник что будет есть?
А, он есть не будет... только сосать... (извиняюсь за грубость)
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика