Fujifilm Acuity LED 1600 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2017, 10:16   #1
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Fujifilm Acuity LED 1600

Коллеги, как и обещал, презентую последовательно оборудование, которым буду заниматься.
Самая первая модель:
Fujifilm Acuity LED 1600


Описание принтера по ссылке выше.
Я же опишу некоторые его особенности.

Fujifilm Acuity LED 1600 - это доступный гибридный принтер, основная задача которого - печать дорогой продукции с использованием "спецэффектов", достигаемых за счет возможностей УФ-печати и дополнительных цветов - белый и лак.
Использование белого цвета для большинства пользователей понятно - это подложка или графические изображения на цветных или прозрачных носителях, а так же для печати "двухсторонней" рекламы для оформления витрин и при печати на бэклитах по принципу CMYK-White-CMYK.
Печать лаком мне видится наиболее интересным вариантом, как с точки зрения маркетинга, т.е. служит для привлечения клиентов к вам, потому что в отличии от конкурентов вы можете больше. С другой стороны печать лаком позволяет вам печатать дорогую индивидуальную продукцию. Более того, печать лаком актуальна как в рекламе, когда вы акцентируете внимание выборочной лакировкой на нужном вам (или клиенту) элементе, так при печати "сигнальной" версии упаковки.
Особенности УФ-технологии и функции принтера, позволяют напечатать "сигнальную" версию упаковки на материале, на котором будет выполняться основная печать (офсетом разумеется). И в этом случае вы можете предложить несколько вариантов "сигнальной" версии на выбор с различными фактурами или лакировкой.

Ознакомиться с принтером в работе можно будет в ближайшее время на выставке Printech / Росупак 2017.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 15:32   #2
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Спустя некоторое время, можно приступить к дискуссии о возможностях данного принтера.
Какую продукцию можно на нем печатать, а главное каким образом с помощью этого принтера можно зарабатывать.

Ни для кого из нас не секрет, что любое оборудование должно использоваться для получения прибыли, и более того, для привлечения клиентов не только на струйную печать, но и например, на другую продукцию предлагаемую вашей компанией.

Разумно спросить, что же предлагает нам принтер Fujifilm Acuity LED 1600 II?

Давайте посмотрим повнимательнее на сам принтер.

Итак, как написано было выше, принтер у нас "гибридный", т.е. вы можете запечатывать и рулонные материалы и листовые. Как и любой гибридный станок у него существует ограничение по размерам листовых носителей, но это не касается распространенных носителей, таких как пенокартон, вспененный ПВХ, акрил. Более того, принтер может работать с листовыми дизайнерскими картонами и плотными бумагами, которые отличаются разнообразием факту и цветов. Белый цвет позволит вам решать вопросы в дизайне и использование его в качестве подложки, как полностью закрывая "основу", так и используя в качестве полутонового.
Если же вернуться к рулонным носителям, мы получаем неограниченный спектр носителей, по которым можем печатать, это и стандартные и привычные всем материалы, такие как бумаги, ПВХ самоклейка, ПЭТ, холсты и полиэстеровые ткани, на которых чернила с успехом закрепляются, не деформируя материалы. Так же можно печатать и по нестандартным носителям, например взять полиэстеровые ткани без покрытия под печать или металлизированные холсты, для изготовления премиум продукции. И при печати по таким носителям, очень важным и выигрышным вариантом будет наличие белого цвета, который может быть использован для выборочной подложки или для печати белых "оттенков", в зависимости от изображения и проложенных теней и полутонов.

Возможности принтера Fujifilm Acuity 1600 LED II, с легкостью дополнят ваше производство и привлекут клиентов не только на эксклюзивную печать, но и на регулярную продукцию, которая у вас уже есть, так как вы сможете предложить что-то отличающееся и уникальное.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 14:51   #3
Killdozer
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию

Я тысячекратно извиняюсь, но, в моем понимании этот принтер даром никому в РФ не нужен.

Собственно почему:

Он медленный. Если вы думаете, что знаете, что такое медленный - вы ошибаетесь. Купите этот принтер и ваше понятие "медленный" сильно изменится.
Можете сразу забыть о печати "фотореалистичных" изображений на скорости 20 квадратов в час. На этой скорости вы можете получить разве что белый лист самоклейки с рандомными вкраплениями краски. Я утрирую, но не сильно =)

Если вы хотите получить "фотореалистичное качество" - готовьтесь к тому, что скорость будет равна 1-2 квадрата в час. Добавьте сюда белый и лак и вы получите лидера в области "черепашья печать 2017".

Он дохлый. Хилый дохлый принтер, который можно сломать случайно толкнув его бедром на производстве. Нет, я понимаю, это не главное, но это значит что вы не сможете печатать толстые и широкие роли, а вот ваш сосед, который купил б.у. дакан сможет. Серьезно, вес роля до 25 кг. Это не смешно! Любой промышленный принтер берет 50+, и более чем 50 кг листовой. Теперь внимание, высота подъема каретки - 13 мм. Впечатляет? Не думаю, когда у большинства - 50 мм, а у некоторых и поболее.

Плавно переходим к стоимости этого принтера. Сколько? 3 миллиона? Нет, я не в курсе на самом деле, сколько он стоит, но, сдается мне, что не менее трех. Поправьте меня, если я не прав. Безусловно, три миллиона это не пять-шесть, за которые можно приобрести тот же дакан или стартовый хьюлет-550, но, честно говоря, не вижу смысла покупать в два раза дешевле, но инвалида. Вы не будете расставаться со скупой мужской слезой, когда к вам будут приходить клиенты и просить вас напечатать что-нибудь шире 1.6 метра или тяжелее 12 кг. Зато вам будет благодарен ваш сосед с б.у. даканом, что вы обеспечиваете его потоком клиентов =)

Далее.
Цена на краску? Насколько знаю, фуджи может предложить конкурентный продукт в банках. Если этот принтер вдруг зачипован, бегите лучше куда-нибудь и прячьтесь, потомучто вас врядли заинтересуют картриджи по 20.000 рублей/литр.
В общем тут я не в курсе, просто предлагаю уточнить перед приобретением.

Безусловно, если вы сотрудник какого-то госучреждения и вам дали задание сверху купить принтерок на производство какого-нибудь шлака для внутреннего пользования - этот принтер вам подойдет, так как все оплатит бюджет, а вы получите действительно красивые картинки. Стоит по-справедливости добавить сюда ложку меда, т.к. принтер печатает реально круто. Круче, чем все остальное на рынке, кроме такого же инвалида от Роланда и кроме столов от Мимаки.

Принтер также подойдет вам, если вы счастливый владелец огромного ангара где-нибудь в 20-25 км от города, внутри которого стоят совершенно бешеные линии всяких там Man Roland, барские ряды Komori, всякие там Хинтеркопфы и прочие Дюбуа =) В таком случае вы действительно можете приобрести этот принтер для печати "сигнальной" версии упаковки, т.к. что такое для вас три ляма? =))
Killdozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:03   #4
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию

Шикарно!!!

А что нам скажет начальник транспортного цеха?!
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 10:19   #5
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killdozer Посмотреть сообщение
Я тысячекратно извиняюсь, но, в моем понимании этот принтер даром никому в РФ не нужен.

Принтер также подойдет вам, если вы счастливый владелец огромного ангара где-нибудь в 20-25 км от города, внутри которого стоят совершенно бешеные линии всяких там Man Roland, барские ряды Komori, всякие там Хинтеркопфы и прочие Дюбуа =) В таком случае вы действительно можете приобрести этот принтер для печати "сигнальной" версии упаковки, т.к. что такое для вас три ляма? =))
Добрый день, коллега.
Интересное мнение, но вот вопрос на "чем оно" основывается?
На рекламном рынке и сравнении данной модели с планшетными станками? Тогда давайте для сравнений возьмем равноклассовые планшетные станки других серий, например Acuity EY / X / F серий.
Сравниваем УФ-принтер с экосольвентными рулонными принтерами? Так это другие рынки.
Или сравниваем его с латексом? Так здесь есть много людей, кто легко докажет что латекс очень не выгодный.

Скорость печати. Это конечно прекрасно. Но опять таки, с чем идет сравнение? Хотите скоростей - купите 3-х метровый китайский сольвент и печатайте в два прохода баннер, у вас будут огромные скорости.
У данного принтера не стоит задача печатать километры. Он предназначен для печати дорогой продукции на дорогих носителях (или недорогих), тут как пойдет. Но давайте не будем забывать, легкие листовые носители он отпечатывает на ура. Стандартная скорость печати? 8-13 м2 в час. Примерно так же печатают некоторые экосольвентные принтеры. Недорогие. Например, Roland RF-640. НО! у RF нет лайтов, а если бы были, то он печатал бы вдвое медленее. Значит, надо брать для сравнения более дорогую модель. Какую?
С белым цветом порядка 4 м2. Не быстро, но быстрее и не требуется от подобных принтеров.

Может ли при этом экосольвент печатать по листовому ПВХ? Нет. По пенокартону? Нет.
Т.е. у нас вдруг появляется "перенос" самоклейки на любой листовой носитель. Это не только дополнительный процесс, в результате которого можно повредить изображение. Можно так же получить брак при простом переносе пленке на листовой носитель (хотя бы из-за того, что не купил европейский ламинатор, который по цене в 4-6 раз дороже китайского и "никому в РФ не нужен"). А если взять пенокартон за основу? Не сталкивались с эффектом скручивания пенокартона сразу после нанесения самоклейки, потому что самоклейка недорогая и ее начинает "стискивать"?

Качество печати. А мы с чем сравниваем? На выставке мы печатали черно-белые фотографии на прозрачном плексиглассе. Сам автор работ смотрел за процессом. У него вопросов к качеству полученной продукции нет, а у вас есть? Кому мне верить? Кстати, а на каких принтерах можно получить фотографическое качество печати на скоростях более 20 м2 в час?

Вес материалов, согласен не высокий. Но как показала работа на данном принтере без проблем печатаются основные материалы для экосольвента, которые вы можете купить. Но принтер так же легко печатает по ПВХ, пенокартону, акрилу и другим листовым носителям. Но опять таки, это не планшетный станок, дверь на нем не запечатать. Хотите печатать двери - Acuity EY / X / F. Для каждых задач свое решение.

Стоимость принтера. Оценка стоимости станка в ориентировочные 3 млн. рублей, почти точна.
Чернила будут стоить около 230 евро за литр.
Но для УФ-принтера это нормальная цена, и для чернил на не самый прожорливый станок. Никого не смущает стоимость маленьких сувенирных УФ-принтеров в почти такие же деньги. Хотя надо заметить, что скорости на сувенирниках в разы ниже.
Но вопрос в данном случае носит не характер стоимости самого станка, а в том как и для чего вы его собираетесь использовать.
В широком размахе рекламного рынка, где м2 печати самоклейки с учетом материала продается за 350 рублей, я соглашусь, данный принтер не нужен.
Рядом с офсетом такие принтеры легко встают, для сигнальных копий, для прототипирования упаковки, для коротких тиражей печати.

Но, это далеко не все возможности данного принтера. Если есть парк экосольвентных станков, которые тянут на себе основные заказы и есть потребность в развитии, но нет места для установки полноценного большого планшета, этот принтер достойный выбор. Более того, сам факт возможности печати белым и лаком, привлечет клиента не только на УФ-печать, но и на регулярную печать. По сути он будет выступать как маркетинговый инструмент для вашего бизнеса.

Сравнение и мнение ваше - это прекрасно. Но оно основывается на сравнении разноклассовых принтеров, использующих к тому же разные технологии печати, а по стоимостям еще и новое оборудование с БУ. Давайте не будем заниматься подменой понятий, а будет сравнивать "корректно". А если сравнивать "корректно", то это LEJ-640 и аналог от Mimaki, которые и по скоростям и по качеству и по себестоимости уступают Fujifilm Acuity LED 1600.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:28   #6
Killdozer
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию

Павел, откровенно говоря, не хочу вступать с вами в дискуссию, т.к. даже если я по всем параметрам окажусь прав, вы в силу своей работы в конторе продающей эти машины не сможете это признать....

Собственно, писал все это, потомучто немного "бомбит", когда на рынок выкатывается очередное Г. с большой буквы, а этому Г. поются дифирамбы, хотя вас можно понять - работа все-таки. Хотелось бы услышать мнение других печатников по этому поводу.

В целом, могу добавить по всему вышесказанному следующее:
1. Сколько инсталляций таких машин в РФ? 3? 5? Почему-то, мне кажется, что не больше чем многострадальных Lej'ей.
2. Безусловно можно нафантазировать ситуации, когда именно этот принтер попадает в точку, однако в реалиях РФ в 99% случаев лучше: докинуть денег и купить что-нибудь помощнее/купить экосольвент со всеми вытекающими/переразместиться/купить бу/добавьте свое...

P.S. Когда будет обзор Uvistar? =)
Killdozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:01   #7
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killdozer Посмотреть сообщение
Павел, откровенно говоря, не хочу вступать с вами в дискуссию, т.к. даже если я по всем параметрам окажусь прав, вы в силу своей работы в конторе продающей эти машины не сможете это признать....

Собственно, писал все это, потомучто немного "бомбит", когда на рынок выкатывается очередное Г. с большой буквы, а этому Г. поются дифирамбы, хотя вас можно понять - работа все-таки. Хотелось бы услышать мнение других печатников по этому поводу.

В целом, могу добавить по всему вышесказанному следующее:
1. Сколько инсталляций таких машин в РФ? 3? 5? Почему-то, мне кажется, что не больше чем многострадальных Lej'ей.
2. Безусловно можно нафантазировать ситуации, когда именно этот принтер попадает в точку, однако в реалиях РФ в 99% случаев лучше: докинуть денег и купить что-нибудь помощнее/купить экосольвент со всеми вытекающими/переразместиться/купить бу/добавьте свое...

P.S. Когда будет обзор Uvistar? =)
Работа бывает "разная".
Я не говорю, что данный принтер идеальный и многозадачный. Он занимает определенную нишу и в этой нише он очень хорош.
И да, инсталляции данного станка не исчисляются сотнями, но все поправимо.
И кстати, я полностью поддерживаю идею "доплатить" и купить Fujifilm Acuity EY (о нем заведу отдельный топик).

p.s. По поводу 5-и метрового УФ в ближайшее время будет готова информация.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 14:33   #8
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Небольшая заметка о клиенте, который приобрелFujifilm Acuity 1600 LED в журнале Printdialy.

Вот что сказал клиент о задачах, которые ставит перед принтером:
“Новый УФ-принтер мы купили для расширения возможностей нашего бизнеса, – рассказал PrintDaily,ru генеральный директор FineArtPrint Дмитрий Степанов. – Планируем использовать его для печати на прозрачном ПВХ, выпуска интерьерных решений, производства малотиражной упаковки и частичной замены трафаретной печати. Кроме этого мы хотим предложить клиентам новые решения, в основе которых будет лежать комбинирование технологии цифровой печати HP Indigo и струйной Fujifilm”.

(с)
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 21:03   #9
sansan
Местный
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: сейчас в Сочи. Проект "Малевич" - продан. Новый проект: "BULLFINCH.RU"
Сообщений: 1,017
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Небольшая заметка о клиенте, который приобрелFujifilm Acuity 1600 LED в журнале Printdialy.
ну, если у компании есть индига - то почему бы и подобный плоттер не прикупить? Наверное эти ребята знают как загрузить и окупить...
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 14:30   #10
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
ну, если у компании есть индига - то почему бы и подобный плоттер не прикупить? Наверное эти ребята знают как загрузить и окупить...
Выбор оборудования в ту или иную пользу делается на основе уже имеющихся заказов или планируемых заказов. Это логично, и в данном случае, это отличная поддержка для Indigo.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:07   #11
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Еще один вариант использования данного оборудования.
Так как принтер с легкостью печатает по рулонным материалам, и по умолчанию комплектуется белыми чернилами, его можно использовать для печати стикеров на прозрачном материале.
Плотности белого цвета достаточно, чтоб наклейка была контрастной и насыщенной.
Изображения
Тип файла: jpg Clear-Window-Sticker-printing.jpg (26.1 Кб, 217 просмотров)
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 11:22   #12
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Вопрос, который возник из общения с клиентами:
На каком принтере можно печатать по картону, гофрокартону или микрогофрокартону?
Ответ очевидный: струйный УФ-принтер.
А дальше выбор принтера зависит от задач и потребностей.
Какие объемы должны запечатываться, нужен ли белый цвет, нужен ли лак и т.п.
На данном видео показан пример упаковки, отпечатанной на
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 18:00   #13
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Коллеги, с удовольствием сообщаю вам, что данный принтер будет демонстрироваться в работе на выставке Реклама-2017.
На данном принтере мы будем печатать образцы на картоне, дизайнерских бумагах, Tyvek и других материалах.
Ждем вас на выставке.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:29   #14
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Fujifilm Acuity LED 1600

Еще одна инсталляция Fujifilm Acuity 1600 LED.
Что важно - это первый принтер поставленный на производстве упаковки, для печати по картону и гофрокартону. Используется данный принтер для прототипирования и печати коротких тиражей.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:58   #15
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Fujifilm Acuity LED 1600

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
стиль продаж как у Манолиса )

может вас клонируют где-то там?
А чем этот стиль "пугает".
Тем более, что тут информация о "живом" клиенте, который приобрел станок для конкретных задач, которые "встречаются" у типовых клиентов.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:09   #16
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Fujifilm Acuity LED 1600

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
А чем этот стиль "пугает".
Тем более, что тут информация о "живом" клиенте, который приобрел станок для конкретных задач, которые "встречаются" у типовых клиентов.
Это не информация. Где цифры? Объёмы печати, экономика окупаемости? Почему выбрали именно ваш станок? Далеко не уникальная техника нынче для таких задач. Именно это было бы интересно услышать от "живого" клиента. А преподнесено сейчас так, будто клиент космодром для полёта на Марс купил, а не УФ принтер.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:32   #17
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Fujifilm Acuity LED 1600

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Это не информация. Где цифры? Объёмы печати, экономика окупаемости? Почему выбрали именно ваш станок? Далеко не уникальная техника нынче для таких задач. Именно это было бы интересно услышать от "живого" клиента. А преподнесено сейчас так, будто клиент космодром для полёта на Марс купил, а не УФ принтер.
Коллеги, давайте рассуждать более "приземленно", есть задачи - есть решение.
Задача основная - дополнить имеющееся офсетное производство, которое ввиду некоторых особенностей технологии не может принимать на себе мелкотиражные заказы, а потребность в подобном у клиента имеется.
В данном случае, первоочередная задача - это работать с клиентами, для которых количество печати нужно небольшое (на начальном этапе). Основной заработок будет на печати больших тиражей на офсете, но к этим тиражам еще надо придти.
Почему УФ - потому что можно печатать по материалам, на которых затем будет печататься "основной" или большой тираж (т.е. картон или пластик по сути один и тот же).
Потому что есть белый - подложка - или выборочный цвет.
Потому что есть лак - выборочная лакировка.
Потому что на одном принтере можно "выгнать" несколько вариантов "упаковки", и дать возможность клиенту выбрать "здесь и сейчас" нужный ему вариант.

Экономику рассчитывает каждый сам под свои задачи.

P.s. Если вам нужен бизнес план под ваше производство - это работа либо "директора компании", либо нанимаются отдельные специалисты.
Я могу предоставить принтер в демо-зале, где вы можете произвести печать ваших макетов на ваших материалах. Посмотреть себестоимость "расчетную" и уже в дальнейшем решать о необходимости УФ-принтера вообще или конкретной модели в данном случае.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:38   #18
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Fujifilm Acuity LED 1600

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Почему УФ - потому что можно печатать по материалам, на которых затем будет печататься "основной" или большой тираж (т.е. картон или пластик по сути один и тот же).
Потому что есть белый - подложка - или выборочный цвет.
Потому что есть лак - выборочная лакировка.
Потому что на одном принтере можно "выгнать" несколько вариантов "упаковки", и дать возможность клиенту выбрать "здесь и сейчас" нужный ему вариант.
Почему УФ — это не надо объяснять, тут вроде взрослые умные люди сидят. Почему именно ваш станок? Есть масса предложений на рынке в этом сегменте, и каждый год их количество удваивается. Без такой информации (хотя бы тезисно) в этой ветке нет ни грамма смысла.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:53   #19
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Fujifilm Acuity LED 1600

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Почему УФ — это не надо объяснять, тут вроде взрослые умные люди сидят. Почему именно ваш станок? Есть масса предложений на рынке в этом сегменте, и каждый год их количество удваивается. Без такой информации (хотя бы тезисно) в этой ветке нет ни грамма смысла.
Вопрос, с чем сравнивать.
Есть брендовая техника - Fujifilm, Roland и Mimaki.
Каждый из производителей предлагает свои решения.
Но в сравнении с двумя этими конкурентами (а тут мы берем соотношение цена оборудования и технологическое решение) - других брендовых решений я не знаю. Так вот - среди двух конкурентов - Fujifilm оказался - доступнее по цене, быстрее по скорости печати и возможностям (печать CMYK - White - Clear за один "прогон").

Сравнивать с "небрендовой техникой" - можно, но лучшим примером будет - сравнивать в живую. Мне не доводилось видеть китайский УФ-гибрид подобного уровня, который бы работал долго и продуктивно (если вообще работал).

Сравнивать с более топовыми решениеями, где цена принтера начинается от сотен тысяч долларов? Не получится, так как это принтеры разных уровней.

p.s. Если вы хотите реальные сравнения в деньги - приезжайте в наш офис и мы все на живом примере проверим и по качеству и по возможностям и по ценам.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 16:24   #20
visaz
Местный
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 867
Репутация: 19
По умолчанию Re: Fujifilm Acuity LED 1600

Погодите - сейчас Мимаки выведет на рынок 3.2м УФ машинку рулонную с ценой в 60 000 еур. Демо машину можно будет взять в районе 48-50 тыс еур. Вот эта машинка рынок порвет точно.
visaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика