Давайте обсудим большой термопресс - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос > Оборудование

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 17:29   #1
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Давайте обсудим большой термопресс

Всем доброго дня!
Хотелось бы вынести на обсуждение новые модели российских широкоформатных термопрессов для сублимации. Насколько они могут быть востребованы? Какие недочеты видите своим взглядом?
Мы планируем их продавать.
Назначение - сублимационный термоперенос на синтетические ткани. Особенно привлекателен перенос на сложные, растягивающиеся ткани.
Исходные данные:
- Российский производитель.
- Три формата с привлекательными ценами

PRESSTECH 1500 (размер печати 150х100см):
Цена: 264 000р.

PRESSTECH 1200 (размер печати 120х80см):
Цена: 216 000р.

PRESSTECH 850 (размер печати 85х65см):
Цена: 168 000р.

- Пневматический привод.








Мы испробовали термопресс в работе, небольшое видео прилагаю.

Ссылка на сервисе
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:53   #41
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Boroda, у мебельщиков прессы заточены под другое - в них надо ламинат приклеить к ДСП. Более щадящая температура, больше времени выдержки, больше зазоры между плитами, ну и про питание, габариты, мощность, вес я уже говорил. Зачем идти к Мерседесу с мешком картошки? Мы же предложили элегантное, красивое, недорогое решение. Вместо того, чтобы продумать новое направление бизнеса с вложением 350-400 тыс руб на пресс и плоттер со швейной машинкой, Вы отправляете на изготовление мебели... Нам наши уф-плоттеры работают хорошо.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:35   #42
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Manolis, зачем выдумывать велосипед? Какие подушки?
Вакуумный пресс, что стоит у знакомых размером что-то порядка 2х4 м. Большой одним словом. В качестве ровного основания берется лист МДФ, потом ваш бутерброд для сублимации и мембранна. Нажали на кнопку - включили вакуум, опустили нагреватели, через определенное время убрали обогреватели и вакуум.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:39   #43
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Более щадящая температура, больше времени выдержки, больше зазоры между плитами, ну и про питание, габариты, мощность, вес я уже говорил.
Ну мощности нагревателей хватает чтобы пожарить яишницу и сосиьки безконтактным способом
Какие зазоры? Там вообще нет плит.
А вес я думаю даже меньше, чем у классических прессов, т.к. плит то никаких нет. Вру. Основа -- алюминиевая плита. Всё.

Я предлагаю не заниматься изобретением чего-то, а пойти и попробовать. Получится -- хорошо. Нет -- ну тогда можно и поизобретать.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:41   #44
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Boroda, у мебельщиков прессы заточены под другое - в них надо ламинат приклеить к ДСП.
Ламинат к ДСП клеется как раз классическим прессом у которого усилие да и размеры намного выше чем у тех о которых вы говорите.

Я говорю о вакуумном прессе в котором к листам МДФ прижимается разогретая до почти текучего состояния пленка с клеевым слоем (аля ламинат).

По бедности (за неимением обычного пресса) вакуумный еще используют для шпонирования.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:45   #45
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Manolis, зачем выдумывать велосипед? Какие подушки?
Вакуумный пресс, что стоит у знакомых размером что-то порядка 2х4 м. Большой одним словом. В качестве ровного основания берется лист МДФ, потом ваш бутерброд для сублимации и мембранна. Нажали на кнопку - включили вакуум, опустили нагреватели, через определенное время убрали обогреватели и вакуум.
Вы сублимацией занимаетесь? Какая там МДФ? Для ткани нужно мягкое "обволакивающее" основание! Все прессы либо с фетром (каландровые), либо с пористой терморезиной (планшетные). Не путайте людей и не отправляйте их на машзавод! Чернила же будут проходить через ткань и на Вашей МДФ будет все размазано и испачкает ткань с другой стороны! Какая женщина оденет платье от кутюрье с такой мазней?
В данном случае не велосипед изобретается, а БОЛЬШОЙ термопресс! Это пустая ниша не только в России. Надо задуматься!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:51   #46
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Ну так вместо МДФ положите вашу пористую резину или фетр, кто мешает?

P.S. А резина и фетр не пачкаются?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:51   #47
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Это пустая ниша не только в России. Надо задуматься!
Задумался... А может она не просто так пустует?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:01   #48
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

они впитывают-впитывают и меняются как расходный материал. но они мягкие.
Ниша пустует не зря - когда бразильцы начали большие прессы делать 2 года назад - они сразу начали продаваться. Подушки же надо делать людям! Нужны большие прессы.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:02   #49
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Манолис. Если я правильно понял, то в прессах, которые вы анонсировали, используется фанера в качестве рабочего стола. Так? Тогда вопрос, а какое давление создает этот пресс при таком огромном рабочем поле на пневматике, да еще и на фанеру.
Я тоже делаю прессы, правда с гидравликой и меньшего размера. Но у меня не используется дерево. Может откроете секрет, как при огромных размерах на пневматике добится равномерного прижатия. У меня этот фактор номер один, как и у вас.
PS А вобще приятно слышать, что появляются русские машины.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:02   #50
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Manolis, собственно я предложил просто попрообвать.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:27   #51
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Boroda, спасибо! Я же продавец в данной теме. Вот пресс и попробовал - мне понравился. Вот теперь предлагаю...


Plasticcardman, я писал, что на фанере лежит толстый поролон (что мне не импонирует, но он играет важную роль), на нем фетровый коврик с тканью. Про величину давления не могу сейчас сказать - на манометре вроде было видно на видео. Секрета мне не открыть - я же не шпион У меня от Вас нет секретов!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:41   #52
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Boroda, спасибо! Я же продавец в данной теме. Вот пресс и попробовал - мне понравился. Вот теперь предлагаю...


Plasticcardman, я писал, что на фанере лежит толстый поролон (что мне не импонирует, но он играет важную роль), на нем фетровый коврик с тканью. Про величину давления не могу сейчас сказать - на манометре вроде было видно на видео. Секрета мне не открыть - я же не шпион У меня от Вас нет секретов!
То то и оно, что при таком "бутерброде" фанера+поролон+фетр невозможно создать давления, только незначительно. И я не понимаю как тут добиваться равномерности, если честно.
А заехать в гости к этим товарищам на пощупать можно?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:07   #53
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
То то и оно, что при таком "бутерброде" фанера+поролон+фетр невозможно создать давления, только незначительно. И я не понимаю как тут добиваться равномерности, если честно.
А заехать в гости к этим товарищам на пощупать можно?
а для сублимации большое давление и не нужно, тут главное равномерно и плопно прижат материал и бумагу
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:16   #54
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
а для сублимации большое давление и не нужно, тут главное равномерно и плопно прижат материал и бумагу
Я знаю что не нужно. Я ж написал, мне непонятно как добиться равномерности. Фанера играет, как ни крути, поролон сжимается почти до нуля, фетр - ткань... чет непонятно.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:53   #55
Kamaz26
Местный
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343
Репутация: 2
Отправить сообщение для Kamaz26 с помощью Skype™
По умолчанию

Фанера не играет - она лежит на металлическом столе и прижимается им. Стол не позволяет ей играть. А поролон сжимается не до нуля, а наполовину. Получается очень равномерный прижим.
Kamaz26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:17   #56
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Plasticcardman, насколько я видел прессы для пластиковых карт на нашем московском производстве, то там мощные шлифованные плиты и большое давление. А здесь, я писал, необработанная алюминиевая плита 12 мм, которая давит на фанеру всей площадью. Их даже изгибать может вместе, как единый лист.
Ребятам надо срочно патент делать! Ни один бразилец еще не смог такое сделать! Это находка!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:53   #57
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamaz26 Посмотреть сообщение
Фанера не играет - она лежит на металлическом столе и прижимается им. Стол не позволяет ей играть. А поролон сжимается не до нуля, а наполовину. Получается очень равномерный прижим.
Все равно не понял. Если фанера лежит на металлическом столе, то зачем она вобще нужна? Как впитывающий материал для просочившейся краски?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:05   #58
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрите еще раз видео и фото в начале темы: фанера лежит на металлической раме, чернила ни при чем - они до фанеры и не доходят сквозь материал, фетр и поролон. Стол с фанерой и тканью с сублимационной бумагой задвигается под горячую плиту, далее поршни снизу поднимают фанеру с бутербродом и прижимают к неподвижной горячей плите по всей площади. Фанера есть подъемный стол, обеспечивающий жесткость. По истечению времени на таймере поршни опускаются и фанера обратно ложится на раму из металлического профиля.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:28   #59
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Посмотрите еще раз видео и фото в начале темы: фанера лежит на металлической раме, чернила ни при чем - они до фанеры и не доходят сквозь материал, фетр и поролон. Стол с фанерой и тканью с сублимационной бумагой задвигается под горячую плиту, далее поршни снизу поднимают фанеру с бутербродом и прижимают к неподвижной горячей плите по всей площади. Фанера есть подъемный стол, обеспечивающий жесткость. По истечению времени на таймере поршни опускаются и фанера обратно ложится на раму из металлического профиля.
Т.е. фанера есть своеобразный противень (лоток). Так ведь со временем от воздействия температуры ее поведет, тем более, что прижимают ее два поршня.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:17   #60
Kamaz26
Местный
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343
Репутация: 2
Отправить сообщение для Kamaz26 с помощью Skype™
По умолчанию

Толстый фетр и толстый поролон очень сильно снижают температуру. К тому же фанеру прижимают не два поршня, а жесткий металлический стол всей свей площадью. Так что не поведет.
Kamaz26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика