AccurioPrint C3070L Как принять новую машину? - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2020, 18:26   #1
Infolk
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Vin
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Добрый день! На днях получаю новую C3070L. Опыта работы с про машинами не имею, много лет печатали на с220 -> c224 -> c258. Теперь доросли и раскошелились. LU пока не брал, понимаю, что профи скажут, без LU - это не работа, но пока объемов нет на такой лоток. Появятся - куплю. Машина на контракте, инсталлировать будет местный инженер от КМ.
Печатаем все, что подвернется - визитки, очень много наклеек (пока гоним на струйниках), много чего на дизайнерских картонах, каталоги, фотографии, планируем развивать фотокниги, так как есть огромный постпечатный цех... в общем работой не перебираем.
Много начитался ужасов на форуме, что запустили, подписали акт приема-передачи, начали работать и вылазят косяки - цветопередача, проблемы с градиентами, неровные плашки на краях и на плотных бумагах, диагональный перекос, бумагу не тянет, на тонких и фактурных не печатает...

Прошу совета, как правильно принять машину, на что обращать внимание?
1. Что обязан сделать инженер при инсталляции?
2. Что сразу просить его сделать? Например, откалибровать спектрофотометром мониторы дизайнеров - это отдельная услуга? Сколько может стоить?
3. На каких бумагах нужно тестировать? Насколько я понимаю, на 80-ке любой даже офисный должен печатать хорошо, и смысла на ней тестировать особо нет.
4. На каких файлах тестировать, может у кого есть подборка сложных изображений для таких машин?
5. Стабилизация/линеаризация/профилирование - новые слова для меня, должен инженер делать?

Условия в помещении - температура 17-20, влажность 45-55.
Infolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 16:00   #101
Infolk
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Vin
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

В течении двух дней после того как инженер нас покинул была тишина. В конце прошлой недели я стал названивать продавцу и по стационарным телефонам. Выяснилось, что они ждут образцы, которые им отправил инженер.
Продавец вначале говорил, что если невооруженным взглядом видно полосы, то так быть не должно, что лоток ручной подачи пока новый должен тянуть любую бумагу.

Сегодня продавец написал, что придет инженер попробует подачу по одному листу Колотех. Я попросил связаться со мной руководителей сервиса.
Руководитель сервиса подтвердил, что MB-506 для полистовой подачи. И что он, когда выезжает на вызовы к клиентам, учит их настраивать натяжение ролика и вешать грузики. Хотя это в документации не описано, но это лучший выход для клиентов при печати на разных бумагах. И что инженер меня научит это делать.

По поводу полос все интереснее.
Теперь песня такая, что это не офсетная машина и на заливках 30% идеально быть не должно. Что есть допустимые нормы. Они получили образцы на 50% плотности и сегодня будут их тестировать на равномерность с помощью ES-2000. Если будут в пределах нормы, значит я иду своей дорогой и никого мне больше не пришлют. Сказал, что этот инженер в рамках инсталляции должен закончить работу, а дальше, возможно, будет другой.


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Есть ли какие сроки, требования и т.д. Есть ли какие ограничения, штрафы и т.д.
Посмотрел. Ничего такого нет.
Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
А как вообще выглядит договор именно в качестве приема машины?
В договоре ничего. В акте только перечень: инсталляция, базовое обучение, знакомство с подачей заказа на сервис, знакомство с другими сервисами (Web-сервис, i-training).

Что посоветуете? Несложно догадаться что решат по нормам, думаю в пределах нормы все будет. Но что это за нормы не известно.
Infolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 16:17   #102
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Цитата:
Сообщение от Infolk Посмотреть сообщение
В течении двух дней после того как инженер нас покинул была тишина. В конце прошлой недели я стал названивать продавцу и по стационарным телефонам. Выяснилось, что они ждут образцы, которые им отправил инженер.
Продавец вначале говорил, что если невооруженным взглядом видно полосы, то так быть не должно, что лоток ручной подачи пока новый должен тянуть любую бумагу.

Сегодня продавец написал, что придет инженер попробует подачу по одному листу Колотех. Я попросил связаться со мной руководителей сервиса.
Руководитель сервиса подтвердил, что MB-506 для полистовой подачи. И что он, когда выезжает на вызовы к клиентам, учит их настраивать натяжение ролика и вешать грузики. Хотя это в документации не описано, но это лучший выход для клиентов при печати на разных бумагах. И что инженер меня научит это делать.

По поводу полос все интереснее.
Теперь песня такая, что это не офсетная машина и на заливках 30% идеально быть не должно. Что есть допустимые нормы. Они получили образцы на 50% плотности и сегодня будут их тестировать на равномерность с помощью ES-2000. Если будут в пределах нормы, значит я иду своей дорогой и никого мне больше не пришлют. Сказал, что этот инженер в рамках инсталляции должен закончить работу, а дальше, возможно, будет другой.



Посмотрел. Ничего такого нет.

В договоре ничего. В акте только перечень: инсталляция, базовое обучение, знакомство с подачей заказа на сервис, знакомство с другими сервисами (Web-сервис, i-training).

Что посоветуете? Несложно догадаться что решат по нормам, думаю в пределах нормы все будет. Но что это за нормы не известно.
Поросите показать, где прописано про 50% заливку.
Смотрите равноменость не только от ближнего к дальнемку краю, а и даигонали и по ходу листа.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 02:56   #103
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Запустили 3070. Байпас говно непредсказуемое, факт. Попроверяю варианты связок грузил и натяжения пружин, нужно время, на 7000 тоже ебланил когда то, не знаю проблем уже года четыре. Печатает хорошо, градиенты красивые, плашки ровные. Два лучших для меня теста это 62 и 52. Остальными не пользуюсь. Обкатываю машину.
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 12:55   #104
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Кстати запустили, собрали, настроили, за один день полный. Со второго я уже печатаю.
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 04:07   #105
Infolk
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Vin
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Пришел еще раз инженер, попробовал, что Колотех 170 и 280г тянет без проблем и ушел. Плашки не идеальные, но, как я и ожидал, по замерам на равномерность в главном офисе намеряли в пределах нормы. Конечно, эта песня вразрез идет с тем, что обещал продавец. А обещал он, что пока меня на 100% не устраивают отпечатки, я акт не подписываю и инженер продолжает настройку. Теперь же инженера подписание акта вообще не волнует, видимо ему уже заплатили за инсталляцию. Так что акт я так и не подписал, хотя уже был готов, так как работы скопилось.
Несколько дней уже печатаем. По сравнению с офисными, конечно небо и земля. Очень гибкие настройки.
Был заказ на матовой самоклейке черная заливка, белый текст, клиент хотел матовую печать. Сколько не игрался с понижением температуры вала термозакрепления - результата ноль. Куда копать?

Так что эта история еще раз доказывает, что обещания продавцов надо делить пополам. В итоге вам все равно скажут, что это не офсетная машина и идеально печатать не должна, а если ты видишь что-то не так, так это в пределах нормы.
А лоток ручной подачи - это так, для мебели. Если хочешь, чтоб тянуло - бери лоток за 2 куска на 2 тысячи листов, даже если тебе его ставить негде и ты каждые 10-50 листов меняешь бумагу.
Всем огромное спасибо за советы и поддержку.
Infolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 05:27   #106
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Байпас говно. Я уже говорил где то, он как сиськи у мужика, вроде и есть а нафига нужны - не понятно. Работает безмозгло, не берет иногда сразу же откуда печатал. Нажал ты стоп, сведение подкорректировать, и все, не берет, надо пачку переуложить. С лушки лучше но тоже хуже чем 7000/6000 работает. Прям во всем ощущение машины за сумму в 700 тыс рублей (так и будет если бакс посчитать по 33.) крышка сканера - нечто сопливое, толком не держится в корпусе, края не обвальцованы, сотрудница палец порезала. Подшлифовал пластик.
У меня из серьезного теперь пока проблемы только с подхватами. А, ну ещё какой то дибил решил что монитор не надо теперь отодвигать дальше края лушки. Мы привыкли работать когда монитор справа, над лу висит, и когда бумагу укладываешь - двигаешь его от себя, к стене. Так вот теперь бьёшься об него башкой если не отодвинул влево, на сканер. Потому что против часовой он дальше не идёт. Угол поворота на стойке стал очень ограничен. Явно как мозги у проектировщика.

Теперь о хорошем. Картинки и заливки она вытягивает такие, которые моей 6000 даже не снились. И текста какие нибудь на темно коричневой плашке, выворткой 5 шрифтом на сертификате каком нибудь все читабельные. Совмещает дуплексом любые допустимые типы бумаг. Визитки на 350 гр тыщами вылетают за минуты, раньше их печатал в два прогона. Появилось дофига настроек которых мне ранее не хватало, например сила раздува в лушке или скан напрямую в флешку.
Я для себя понял, что если хочешь твёрдо и уверенно работать нужно почитать инструкции, а там много текста ещё и не нашего - не каждому будет по силам.
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 13:02   #107
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Henge, выложи рекомендации сюда
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 13:20   #108
pzzi
Местный
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Антананариву
Сообщений: 752
Репутация: 16
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Henge,
Поздравляю! А с нижних лотков и с лушки проблем нет с захватом меловки?
pzzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 14:10   #109
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Цитата:
Сообщение от pzzi Посмотреть сообщение
Henge,
Поздравляю! А с нижних лотков и с лушки проблем нет с захватом меловки?
С лотков все хорошо.
На лушку блесну приклеил жирную, стало тоже нормально все.
Нарекания были к байпасу. Утянул пружину на максимум, повешал грузы, отрегулировал оптодатчик. Сегодня снимал видео, 100 листов матовой меловки козлячьей, ранее не бралась вообще, сейчас ни одного замятия. Считаю проблему устранил. Посмотрим на неделе.
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 00:53   #110
valdar
Местный
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 364
Репутация: 12
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Продолжение этого захватывающего триллера будет? Наши победят? А реально за такие деньги столько гемора, вы там в конюшне, что совсем рехнулись? После такого я точно коня не захочу, уж лучше ксерокс.
valdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 01:17   #111
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Новое поколение требует более тонкой настройки, это факт. С ксероксом не работал, но что 3100 бумагу с порога нихера не берет это на каждом углу звучало. Так что не надо спектаклей
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 12:36   #112
pzzi
Местный
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Антананариву
Сообщений: 752
Репутация: 16
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Честно говоря, никогда не слышал про проблемы с захватом бумаги на ксероксе с исправным байпасом...
pzzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 12:41   #113
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Цитата:
Сообщение от pzzi Посмотреть сообщение
Честно говоря, никогда не слышал про проблемы с захватом бумаги на ксероксе с исправным байпасом...
конечно... а легендарные "губки" подпихнутые в байпас?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 13:51   #114
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Да да. Не надо тут ля ля. Мы в ветках ксерокса тоже поглядываем, хватает там говнища.
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 23:30   #115
Свидетель истории
Местный
 
Регистрация: 03.01.2020
Адрес: Где Макар телят не гонял
Сообщений: 448
Репутация: 15
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Ну извините, проблема с бай пассом в 3070 была однажды, криво установленный поднимался со скрипом и с небольшим перекосом. Остальные работали( и работают) от и до. Ну и в 7000 как бы работает без особых нареканий.
Свидетель истории вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 13:43   #116
pzzi
Местный
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Антананариву
Сообщений: 752
Репутация: 16
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
конечно... а легендарные "губки" подпихнутые в байпас?
Цитата:
Сообщение от Henge Посмотреть сообщение
Да да. Не надо тут ля ля. Мы в ветках ксерокса тоже поглядываем, хватает там говнища.
Ну хз, без губок всяких работаем все норм. Я ни в коем случае не говорю, что конь плохо, ксер хорошо, у каждого есть свои плюсы и минусы. Более того, новые машины коники мне очень нравятся и 3070 один из главных претендентов на апгрейд ( на пару с версантом), но не припоминаю таких серьезных проблем тут на форуме после запуска нового ксера...
pzzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 16:48   #117
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

На 3100 Никита тоже говорил байпас крутили долго. Но накрутили. А у коники такое ощущение что инженеры тупо не знают че с этим делать. Хотя вопрос решается комплексом, а не одними грузиками.
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 17:38   #118
komi
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 265
Репутация: 7
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Цитата:
Сообщение от Henge Посмотреть сообщение
А у коники такое ощущение что инженеры тупо не знают че с этим делать. Хотя вопрос решается комплексом, а не одними грузиками.
Один конкретный запуск и инженер далеко не показатель, а слухи то ползут что все у коников плохо, есть куча машин на плотных бумагах и постоянных банерах из байпаса и все у них в порядке, ну поменял ролики раньше срока - не беда.
komi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 18:48   #119
serzin24
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: AccurioPrint C3070L Как принять новую машину?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Хорошо должно быть сразу. Ведь, когда зип меняешь ты не ждешь 1000 отпечатков чтоб машина нормально запечатала?
У меня был один раз случай, когда после смены барабанов на 5501 было сильное поперечное полошение, которое действительно ушло через некоторое количество оттисков. Но это было только один раз. При остальных заменах барабанов такого не наблюдалось.

Ну а метод борьбы INHO только один. Найти такую же машину, которая печатает лучше(если таковая конечно существует) и предъявить ее продавцу. Заодно узнать кто ее запускал и обслуживает. Все равно могут быть отмазки, но IMHO это будет серьезный козырь в переговорах.
serzin24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика