Клиенты и упыри ходячие - Страница 213 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:23   #4241
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Chernov, Не надо смотреть как живут москвичи или кто то другой... Смотри как живёшь ты сам, и делай свою жизнь лучше САМОСТОЯТЕЛЬНО. А не жди кто её таковой сделает за тебя.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:37   #4242
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Chernov, за МКАДом жизни нет!) это аксиома)
каждый раз, выезжая на Бентли в сторону Рублевского имения, наблюдаю толпы оборванных и нищих, роющихся в помойках и отлавливающих диких мышей и крыс.
При этом ловлю себя на мысли о личной исключительности и праве по рождению!)
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:40   #4243
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Так вот кто мимо моей помойки на Бенли проезжает хохоча каждый раз...
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 11:11   #4244
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Не надо смотреть как живут москвичи или кто то другой... Смотри как живёшь ты сам, и делай свою жизнь лучше САМОСТОЯТЕЛЬНО. А не жди кто её таковой сделает за тебя.
Подавляющее большинство этих "масквичей" родились на соседней улице и в нашей среде жить не смогли. сбежали. К их несчастью таких "удачников" тоже много.
они ничего не сделали чтобы жить лучше, более того там жить стало хуже и именно из-за них (потому и сравниваются уровни жизни).
Как насчет нанимать исключительно москвичей (и без студентов естественно)- так как мы нанимаем только своих (других то нету).
Как пример: есть у меня друг Москвич, но жил у нас - выше электрика за 25 лет не поднялся - уехал в Москву (за родителями ухаживать-на Рублевке кстати живет, но ещё в пределах МКАД ) - за 3 года стал зам гл.инженера крупной энергетической конторы(филиал МОЭСК или чего там).
Что он должен был сделать у нас, чтобы стать гл.инженером? а нифига тут не сделаешь. а в Москве - тех кто умеет работать, да ещё и Москвич - нету. одни манагеры по продажам.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 11:38   #4245
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Изрядное количество московских манагеров - «москвичи» в первом поколении.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 11:38   #4246
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Часто слышу "Нищенское существование", "За чертой бедности" и тому подобные высказывания...
И у меня всегда только один вопрос - а не задумывались ли высказывающие их об одном - большинству так называемых "нищих" просто НРАВИТСЯ так жить.
ты знаешь - нет.
в МСК работу я искал 2 или 3 дня, пройдя 5 или 6 собеседований. в Волгограде работу искал 2 месяца побывав на 3х собеседованиях.
может, мойщиком полов я устроился бы быстрее, но там зп уж совсем не интересная.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 11:54   #4247
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Chernov, Не надо смотреть как живут москвичи или кто то другой... Смотри как живёшь ты сам, и делай свою жизнь лучше САМОСТОЯТЕЛЬНО. А не жди кто её таковой сделает за тебя.
очень смешно =)) особенно, сравнив объемы рынка, так прям плакать хочется от смеха.


Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
за МКАДом жизни нет!
если сравнивать жизнь в МСК и остальной России, за исключением нескольких городов (Питер, Чечня, Казань и т.п.) , то совсем печально становится.


Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство этих "масквичей" родились на соседней улице и в нашей среде жить не смогли. сбежали. К их несчастью таких "удачников" тоже много.
они ничего не сделали чтобы жить лучше, более того там жить стало хуже и именно из-за них (потому и сравниваются уровни жизни).
Как насчет нанимать исключительно москвичей (и без студентов естественно)- так как мы нанимаем только своих (других то нету).
Как пример: есть у меня друг Москвич, но жил у нас - выше электрика за 25 лет не поднялся - уехал в Москву (за родителями ухаживать-на Рублевке кстати живет, но ещё в пределах МКАД ) - за 3 года стал зам гл.инженера крупной энергетической конторы(филиал МОЭСК или чего там).
Что он должен был сделать у нас, чтобы стать гл.инженером? а нифига тут не сделаешь. а в Москве - тех кто умеет работать, да ещё и Москвич - нету. одни манагеры по продажам.
именно! рынок больше, я бы сказал, он почти бездонный! отсюда и сопли пузырями у мАсквичей.


Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Изрядное количество московских манагеров - «москвичи» в первом поколении.
ой, эти больше всех возмущаются и минусят.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:03   #4248
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

я у нас нашел работу за 1 день, сразу после универа, без знакомств и связей, тупо по собеседованию) и скажу нехилую работу, но пошли объемы в типухе и не стал работать. Так что все эти высказывания о том что там лучше и проще это только личный опыт каждого. У меня из знакомых некоторые до сих пор без работы сидят, перебиваясь подработками и ноют как все плохо и никто их прекрасных на работу не берет, а сами даже на сборку календарей опаздывают, что даже я их брать не хочу уже на подработки. Хотя дипломы у всех нас одинаковые, цветом разные только
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 15:49   #4249
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Главное ему никто не запрещает ехать и работать в Москве. И жить припеваючи.
Вот и главный вопрос, ПОЧЕМУ?
Лучше сидеть в жопе мира и всех хаять. Стыдно батенька.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 16:20   #4250
krestovskiy
Местный
 
Аватар для krestovskiy
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 706
Репутация: 64
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Меня сегодня одна Ж просто выбесила....

Приходит дамочка, в руках сертификаты, хочет распечатать поверх какой-то текст. Бумага меловка, 350 г, печать только в цвете на Xerox.... заказ примитивный.... 1 штука.

Сразу же задаю вопрос
- Может быть есть готовый макет сертификата, чтобы мы напечатали шаблон с текстом?
- Зачем?

Мне были непонятны причины, почему человек пришёл с уже напечатанным шаблоном сертификата и хочет поверх что-то добавить.
Оказалось, что она заказала их офсетом 3000 шт. Решила сэкономить.

Я начинаю объяснять, что для нас, сделать один прогон с её текстом или с текстом и шаблоном - на выходе одна цена. Другое дело, чтобы точно приладить текст к её шаблону.... может понадобиться сделать несколько прогонов.

Получаю неадекватное поведение, мол - у неё никогда с этим проблем не было и какие мы ох....е сдираем с неё такую сумму.


Взбесил тот факт, что ОНА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, хозяйка какого-то Nail-салона. Очень хотелось с ней поговорить по душам, жаль, были другие клиенты. Было бы очень интересно узнать, как поступила бы она, если бы к ней пришли с полуготовым маникюром и со своим гель-лаком / инструментом, в добавок, высокомерно себя вели и ожидали получить результат, который исключительно в голове у клиента - какое-то, но удовлетворение.

Далее, её сравнения, что кто-то там делает дешевле..... спрашивается, зачем ты пришла к нам, если "там" дешевле? (это уже риторика, т.к. устал спорить с клиентами по поводу конкуренции).

В общем, моё дело было предупредить, что я "стреляю в темноту" и какой результат будет - я не отвечаю.

....печатаю..... расплачивается.... и тут, она задаёт вопрос - можно уже трогать? Уже всё подсохло?

Я сразу же понимаю, как ей печатают "дешевле"... она забирает свою бумажку - уходит....

Проходит несколько минут..... Врывается.... и начинает выставлять претензии, какого хрена текст не попал в нужную ей область.... (печать с её документа без правок).


... клиентку передал другому сотруднику, хотелось следующим листом, на её сертификате, напечатать бесплатно, большими буквами НАХ..




Пришла девочка,
Моложе предыдущей в два раза.... начинающий предприниматель, тоже маникюрщица, с макетом сертификата, как полагается. Заказала 10 штук. Подождала. Заплатила за всё. Очень благодарила. Всё понравилось.

Тоже заказ пустяковый, однако, приятно работать с адекватными людьми.
была ситауция один в один)))
тетка со своим сертификатом причем паршиво напечатаном на 220 конике.. с полосами.
1 штука, впечатать....
krestovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 17:26   #4251
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Chernov, Господи, да при чем объёмы рынка?
Что ж ты дальше то марания бумаги ничего не видишь?

Скажи, что мешало тебе в течении нескольких лет запустить лазерный станок и начать делать всякие штуки из акрила и фанеры?
Что, магазинов и всяких кафешек вообще в Волгограде нету - которым теже подставки под ценники и менюшки нужны?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 17:46   #4252
DimasF
Местный
 
Аватар для DimasF
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 900
Репутация: 55
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

-печати делаете?
-делаем
-сделайте мне такую
-ПФР? нет, не сделаем.
-ну и не надо, я в другом месте сделаю, сейчас все делают, вопрос в цене.
-успехов
DimasF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 18:30   #4253
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Не, а про чо срач?
Я живу в деревне с 20 тысячами населения, не было ни одного дня, чтобы я не работал. Ни разу не чувствовал себя бедным. Всё есть, ни о чём не жалею. За границу не хочу, в Москву не хочу - даже в Новосибирск не хочу.
Работы нет? Да балабольство это всё - работников нет, это да. Насмотрелись телевизора, где культивируется идеал работы - продавец с названием "менеджер". А руками и башкой кто будет трудится?

Открыл центр занятости.
Некоторые вакансии - Литейщик санитарно-строительных изделий на стенде 5 разряда-5 разряда 25000
Врач-терапевт участковый 35000
Главный механик (на транспорте, в связи, материально-техническом снабжении и сбыте) 35000
Приемщик скота 42000
Начальник главного управления Руководство управлением экономического развития и торговли администрации Черепановского района Новосибирской области. 38761
Главный инженер (в сельском, охотничьем, лесном и рыбном хозяйстве) 45000

Даже в органы власти уже не могут найти начальника, вынуждены обращаться в центр занятости.
Работы нет? Да так говорят только те, у кого образования нет, навыков нет, способности на нуле.

Всё это больная тема - вчера уволил сотрудника. Почему-то он думал, что его работа состоит в том, чтобы "сидеть за компьютером". Видимо что-то делать при этом не предполагалось. Сейчас, наверное, поедет "в город" и будет там менеджерить.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 18:43   #4254
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Давным давно, мой гораздо старший напарник как то сказал мне "Нет работы? Осмотрись вокруг и подумай - что ты можешь из всего этого делать? И начни это делать..."
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 18:57   #4255
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
при чем объёмы рынка?
а это основополагающее. нет рынка - нет работы - нет ЗП.


Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Что ж ты дальше то марания бумаги ничего не видишь?
сильно ошибаешься.


Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Скажи, что мешало тебе в течении нескольких лет запустить лазерный станок и начать делать всякие штуки из акрила и фанеры?
допустим то, что у нас ни разу не было запроса на резку изделий лазером. да и после запуска станка (в декабре) на нем не было изготовлено ни одного изделия - т.к. нет спроса на это.


Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Что, магазинов и всяких кафешек вообще в Волгограде нету - которым теже подставки под ценники и менюшки нужны?
ни кто никогда (за 10 лет) не спрашивал это.


Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Некоторые вакансии - Литейщик санитарно-строительных изделий на стенде 5 разряда-5 разряда 25000
Врач-терапевт участковый 35000
Главный механик (на транспорте, в связи, материально-техническом снабжении и сбыте) 35000
Приемщик скота 42000
Начальник главного управления Руководство управлением экономического развития и торговли администрации Черепановского района Новосибирской области. 38761
Главный инженер (в сельском, охотничьем, лесном и рыбном хозяйстве) 45000
нищенские ЗП для "главного" и "руководителя".


Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Давным давно, мой гораздо старший напарник как то сказал мне "Нет работы? Осмотрись вокруг и подумай - что ты можешь из всего этого делать? И начни это делать..."
и уезжай из города...

могу рассказать историю. у нас работала девочка, как дизайнер - отличная! макеты делала супер! все клево, достаточно быстро, очень грамотная была что в кореле, что в фотошопе. но был у нее один косяк, как человек она была не очень. клиентам хамила, огрызалась... и разговаривали с ней, и ругались... ну не в какую. пришлось расстаться. ЗП она получала нормальную, больше чем литейщик из поста Усамы. работу до нас она искала пол года, после нас три месяца первую, проработав там 3 месяца и уйдя из-за низкой зп еще пол года искала другую... там что то тоже пошло не так и они с мужем уехали в МСК, на сколько я знаю, она сейчас там за 100 получает и сидит в кабинетике рисует. это реально ее. т.е. свой кабинет и высокая зп. только, чтоб с людьми она не общалась.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:07   #4256
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Chernov, а почему у вас их должны спрашивать, если вы их не предлагаете и не выставляете?! Вот, реально, откуда ваши клиенты могут знать, что вы их можете сделать?

А девочка... Поинтересуйся - сколько она сейчас тратит..., а лучше - сколько она откладывает и сколько времени занимает дорога от дома до работы.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:11   #4257
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Твой пример с девочкой может оказаться из той же области как и "Смотри, как Чернов хорошо живет - по 500-700 тысяч каждый месяц получает!"
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:28   #4258
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
а почему у вас их должны спрашивать, если вы их не предлагаете и не выставляете?! Вот, реально, откуда ваши клиенты могут знать, что вы их можете сделать?
точно!! а я то думаю...


Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А девочка... Поинтересуйся - сколько она сейчас тратит..., а лучше - сколько она откладывает и сколько времени занимает дорога от дома до работы.
на сколько я знаю, они снимают квартиру однушку за 35... а тратит на что? проезд? хз сколько щас метрошка стоит, ну пусть будет тысячи 3 в месяц. муж у нее, думаю, тоже работу нашел. даже если и за 30-40т.р., общего у них 100+ остается после всех трат. а продукты продукты стоят так же как и у нас, если не дешевле, одежда дешевле.


Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Твой пример с девочкой может оказаться из той же области как и "Смотри, как Чернов хорошо живет - по 500-700 тысяч каждый месяц получает!"
получал бы я 500-700 тысяч каждый месяц...
смотрю, толлинг у тебя попер, пора прекращать общение с тобой.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:37   #4259
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Chernov, Не надо смотреть как живут москвичи или кто то другой... Смотри как живёшь ты сам, и делай свою жизнь лучше САМОСТОЯТЕЛЬНО. А не жди кто её таковой сделает за тебя.
Эммм. это еще кажется премьер Медведев по другому перефразировал..

Счас вспомню....

А... вспомнил..

он там отвечал на вопрос молодого учителя по поводу низких зарплат в образовании.

И медведев предложил ему двигаться в бизнес. я вижу решения премьера популярны в широких кругах россиян.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:44   #4260
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Работы нет? Да так говорят только те, у кого образования нет, навыков нет, способности на нуле.
ОООО. Где-то я это уже слышал... где же, где же...

А вспомнил!!!

Это когда сознательные граждане в видеороликах на Ютюбе пытаются проявить "гражданскую позицию" и что-то сделать (не важно что, за порядком следить, пытаться пресечь противоправные/коррупционные действия), вот быдломасса, которая обычно начинает быковать на таких активистов приводит аналогичную аргументацию.

"Шли бы вы лучше работать, делом бы занялись".
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика