Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2019, 13:37   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

в продолжение темы конченного города-героя Волгоград.
я уже писал, как у нас работает сервис, напомню.

Единственный АСЦ Konica Minolta в Волгограде - Альфа Компьютер.
Имеет ОДНОГО инженера по ПРО машинам.
Я уже писал, напомню, упала машина в вечную калибровку - звоню в АСЦ, а мне сообщают, хз что делать, наш инженер не знает что это может быть и вообще, он щас уходит в отпуск, попробуйте позвонить нам через 2 недели, будем думать. Классно, да? Konica Minolta открестилась от АСЦ этого, мол, мы ниче сделать не можем.

Перед НГ приезжал их инженер - мнет у нас хвост на тонкой бумаге. Разобрал пол печки - предположил, что надо менять подшипник, бушингу и ролик в ленте, естественно, у них ничего нет в наличии. Мы договорились, что я куплю и продолжим.
Щас приходят к нам запчасти мы просим инженера на продолжение диагностики, а нам выставляют счет на 7500 на сложный ремонт. Я в а???, пытаюсь узнать что такое сложный "сложный ремонт" мне пояснить так и не смогли, отправляя на свой сайт, а там нет ни слова про это.
на вопрос, несут ли они ответсвенность за слова своего инженера о причине неисправности - ответили что нет.
ахеренный город, отличный сервис!

мне интересно, если я куплю новую КМ, то как работать на контракте?

я хочу уехать из этого города.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 18:28   #61
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Все ясно. Чернов виноват в плохом сервисе. На форуме забанить. Бизнес ликвидировать. Чернова отдать под суд. Имущество его поместить в раздел "продам" по цене в 10 раз ниже нового. Следующий раз 100 раз подумает, прежде чем жаловаться и портить настроение.

zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 18:38   #62
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Все ясно. Чернов виноват в плохом сервисе. На форуме забанить. Бизнес ликвидировать. Чернова отдать под суд. Имущество его поместить в раздел "продам" по цене в 10 раз ниже нового. Следующий раз 100 раз подумает, прежде чем жаловаться и портить настроение.
И ты такой же.
Человеку тут между прочим дело предложили. И кстати крутое. А он всё ноет на рынок нулевой. А тут пусть и становится дилером. Час 7500 рублей. Какие проблемы. Что он такие деньги сейчас зарабатывает? А ведь главное же умеет это делать. И какие масштабы, да и будущее. Да и главное конкурентов то ноль.
Вывод. думать надо и работать. А не ныть где не попало.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 18:48   #63
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,215
Репутация: 66
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Сервис у коники хороший когда ты на контракте..
А если сами по себе, то мучайтесь, хоть мы тоже из Казани, а коника не даёт своего инженера, есть партнеры, там та же история что и в Волгограде, в крайнем случае вызываем инит пресс из Москвы, всего то 30тр на 1 день позвать инженера
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 19:13   #64
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Имущество его поместить в раздел "продам" по цене в 10 раз ниже нового.
Ага, только если Саня не привирает, за сколько он полиграфические железяки умудряется приобретать, то совсем не в пролёте после такой реализации останется.
Что для него 10% от цены нового?
Это может - самая что ни на есть вершина коммерческого успеха!
Может это 10-кратное приумножение вложений!
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 19:22   #65
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
Сервис у коники хороший когда ты на контракте..
А если сами по себе, то мучайтесь, хоть мы тоже из Казани, а коника не даёт своего инженера, есть партнеры, там та же история что и в Волгограде, в крайнем случае вызываем инит пресс из Москвы, всего то 30тр на 1 день позвать инженера
Вот Чернову и рынок. Весь ЦФО и его округи. И кури бамбук
И главное конкуренции ноль.
Это ли не мечта УСПЕШНОГО предпринимателя.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 19:44   #66
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Ага, только если Саня не привирает, за сколько он полиграфические железяки умудряется приобретать, то совсем не в пролёте после такой реализации останется.
Что для него 10% от цены нового?
Это может - самая что ни на есть вершина коммерческого успеха!
Может это 10-кратное приумножение вложений!
нда...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 20:12   #67
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,051
Репутация: 19
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
Ты, братан, йеблище тогда завали (это разговор на твоем языке).

А по делу : поживи пару тройку лет в этих 500 городах, а потом указывай, что людям делать.
Предвыборщик хренов !!! Я таких чинодралов видел и даже чутка поработал с ними, они кроме дотационных денег ничего в своей жизни не видели!!!

И вот еще, народ до сих пор едет в твою резиновую в поисках лучшей жизни и длинного рубля, со всего СССРа. Они охренели штоли?! Дурачье побросали свое щастье )))
Еблище это ты своей бабушке разорвал. Иди, оботрись вафельным полотенцем, неуч.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 23:36   #68
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,135
Репутация: 249
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Оффтопну.
Вот забанили Владельца Субару, и сразу воздух от г-на очистился. Может, пора и Чернова следом? Человек генерирует личностный и политический срач на ровном месте. Мне, порой, кажется, что это у него психологические экзерсисы какие-то.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 23:38   #69
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
Еблище это ты своей бабушке разорвал. Иди, оботрись вафельным полотенцем, неуч.
Пора тоже в бан.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 23:45   #70
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Раз уж пошла такая тема. Информация для всех Черновых.
В курсе наверное. На днях погиб трагически футболист САЛА. Самый дорогой трансфер. И заметьте я не пишу гейЕвропы. А Европы. И даже благочестивой Англии.
И вот результаты поиска его самолета. Вроде два дня поиска официальными службами. Результатов не дали. И поиски были закончены.
Потом дальше поиски на ЧАСТНЫЕ деньги. Несколько дней. И они дали положительные результаты.
Вот и вывод. Делайте сами.

Последний раз редактировалось pvova; 16.02.2019 в 23:50..
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 23:52   #71
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Согласен! Но вот почему у людей депрессия в городах милионниках, типа Волгограда?!
Чернов требователен. Платит деньги и если не получает ожидаемое возмущается. Когда количество таких возмущений доходит до какого-то предела он пишет. Другой бы на его месте возможно не писал. Все люди разные. Возможно было бы верным в разделе "курилка" это писать, но так с точки зрения Чернова лучше. У меня тоже есть определенные конкретные претензии к конике, эпсон, и многим др. производителям, пока воздержусь от изливания этого в форуме. Не все так просто. Лучше оставить негатив на какое то время, остыть. Это более продуктивно может быть.

Последний раз редактировалось zen; 16.02.2019 в 23:58..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 01:49   #72
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,188
Репутация: 38
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Чернов требователен. Платит деньги и если не получает ожидаемое возмущается. .....
Требование то справедливое!
Мне другое непонятно : мы получаем оплату за изготовление печатной продукции и если мы ее не напечатаем, то нам не платят и это справедливо.
Приходит инженер и не справляется с поставленной задачей (допустим устранить определенную ошибку, типовую ), но платить мы ему должны по-любому!!! И типа это нормально!!! Однозначно это удобно)))

П.С. Однозначно поехать в какой нибудь задрипищенск и открыть там кучу АСЦ от сероксов, коников, и прочих паккардов и грести бабло лопатой
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 08:15   #73
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Раз уж пошла такая тема. Информация для всех Черновых.
В курсе наверное. На днях погиб трагически футболист САЛА. Самый дорогой трансфер. И заметьте я не пишу гейЕвропы. А Европы. И даже благочестивой Англии.
И вот результаты поиска его самолета. Вроде два дня поиска официальными службами. Результатов не дали. И поиски были закончены.
Потом дальше поиски на ЧАСТНЫЕ деньги. Несколько дней. И они дали положительные результаты.
Вот и вывод. Делайте сами.

мне иногда кажется, что у некоторых из форумчан деменция.
при чем тут футболист? иди на форум футболистов и там обсуждай это горе.

я тут пишу, что сервис ахерел, трясет деньгиб а результат не гарантирует, коника ??? поклала на всю эту ситуацию, сменить сервис нет возможности.
я конечно понимаю, что тебе это сложно осознать, но ьы попробуй, а если не в состоянии, покинь тему, пожалуйста.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:02   #74
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
Я его очень хорошо понимаю
- сервис провёл диагностику. Чернов о цене/оплате ни слова. Диагностика - самый сложный из процессов на минуточку. Зачастую даже после ремонта по результатам диагностики аппарат не заработает, потому как вариантов локализации проблем много;
- Чернов прикупил сам ЗИП. Практика вполне обыденная - дело хозяйское и не возбраняется;
- Чернов вызывает инженера для проведения ремонта. АСЦ выставляет счёт - на предоплату. Обычная практика для любого вменяемого сервиса, а тем более АСЦ. Не обязательная, но и не экзотика нигде.
- насчёт гарантий - Чернов пи..дит элементарно. На выполненную работу гарантию даёт сервис, если только не в подвале сервис на Привозе )))
Об чём речь в теме? Дорого? Ну походи.. поторгуйся по базару ))) Хотелки за тыщу ремонтировать аппарат за мильён-два? Да я окуеваю от вас ??????не )))
Не весь форум и не всегда читаю ... Кто то хоть нейтральное от Чернова наблюдал? Чувак в вечном ГАВНЕ по уши... Теперь ещё и заразный походу... мозги у многих отключаются...
Нахрена в Волгограде 10 инженеров по Про_шкам, если их гарантийных да на контракте десяток... от силы полтора. Опять же... Чернов же не проблемы решать пришёл - он очередной раз своём ГАВНЕ только и переживает. Именно по этой причине и банить бесполезно. Чернов же не изменится...бань или не бань... А так хоть поржать с болезного...

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
и открыть там кучу АСЦ от сероксов, коников, и прочих паккардов и грести бабло лопатой
Таких ухарей на "грести лопатой" завсегда и везде ))) Работу кто будет делать? )))
Это корелдровщика и фотошопера за неделю из любого психолога сляпать на раз - два. Инженера средней квалификации годами воспитуют и не факт что получится результат. АСЦ открыть - бабосиков всего форума не хватит, даже если Чернов свои трузеля последие отдаст )))
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:23   #75
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

еще раз, специально доя avs60, СЕРВИС НЕ ДАЕТ ГАРАНТИИ НА РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ! понимаешь?
за диагностику я заплатил 1800. Результатом диагностики было - дословно - "давайте заменим подшипник (замечу, один) и печной ролик (что в ленте), а потом посмотрим.
нахер мне это уперлось за 7500? я не хочу за гадание платить. менять зип это не мое желание, за которые я хочу платить. есть проблема - мнет звост тонких бумаг, четкого решения сервис не дает. почему я должен платить за их эксперименты? почему тот же Вадим Медведев четко обозначил стоимость ремонта ризографа (так же через фирму, оплато по безналу) и пришел и сделал все.
а тут я получю, скорее всегоб 1800 диагностики, 7500 "ремонта", большой шанс что не поможет, еще 1800 диагностики и еще 7500 ремонта и так пока не надоест. отличный подход.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:27   #76
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

и еще, я не хочу платить за "диагностики", ответственность за которые не несет фирма. я хочу что бы устранили проблему, я готов за жто заплатить, но сервис этого не ГАРАНТИРУЕТ! он может только за МОИ деньги ПОПРОБОВАТЬ это заменить БЕЗ ГАРАНТИЙ!
понимаете?
Если бы мне сказали - давай 7500 и мы тебе устраним эту проблему, зип оплатите по факту. да без проблем бы согласились.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 10:01   #77
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Chernov, свои хотелки в ЖОПУ себе .
Жизнь - это всегда и везде компромиссы, а не жевание соплей и утирание слёз. Тем более прилюдное и для мужика.
Не в состоянии решать проблемы - ёпнись об стол...
Я с 90-го года по сервису и таких ушлёпков раз в неделю/месяц/квартал наблюдаю с "хотелками" вместо мозгов, амбициями непризнанных гениев и дырой в кармане. Благо опыт и знания позволяют работать со всякими придурками исключительно себе на пользу.
Ну и последнее... Как правило, почти любой сервис с историей имеет "чёрный списки". Попавших в него или футболят или ломят цену. Сдаётся мне, что ты Чернов давно уже "вип-персона " по Волгограду с этих списках ))) Общение между коллегами всегда и в любой отрасли неформальное присутствует и хрен его знает, где и каким боком тебе аукается . Можешь и дальше срать себе же в карман...
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 10:11   #78
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,763
Репутация: 68
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и еще, я не хочу платить за "диагностики", ответственность за которые не несет фирма. я хочу что бы устранили проблему, я готов за жто заплатить, но сервис этого не ГАРАНТИРУЕТ! он может только за МОИ деньги ПОПРОБОВАТЬ это заменить БЕЗ ГАРАНТИЙ!
понимаете?
Если бы мне сказали - давай 7500 и мы тебе устраним эту проблему, зип оплатите по факту. да без проблем бы согласились.
Я могу быть и не прав, но если бы ты выложил тут фотографию замятого листа, то толку от этой ветки было бы гораздо больше и тебе и остальным и не надо было бы топтать столько букв на клавиатуре!?
Ты же не первый год на этом форуме и прекрасно знаешь, что засрут ветку, засрут!!! Ты выложи лист, глядишь народ и подскажет!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 10:26   #79
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Я могу быть и не прав
Ты не прав на 100%.
Нет цели у Чернова решить и решать проблемы. Цель поста - в Волгограде ГАВНО сервис.
У чувака иллюзии, что только своим появлением на свет - он осчастливил человечество. Исключительно по данному факту все и всегда обязаны его хотелки не только удовлетворять, но и предсказывать их за цену доширака )))
Отсюда и все его проблемы....
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 10:45   #80
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Chernov, свои хотелки в ЖОПУ себе .
Жизнь - это всегда и везде компромиссы, а не жевание соплей и утирание слёз. Тем более прилюдное и для мужика.
Не в состоянии решать проблемы - ёпнись об стол...
Я с 90-го года по сервису и таких ушлёпков раз в неделю/месяц/квартал наблюдаю с "хотелками" вместо мозгов, амбициями непризнанных гениев и дырой в кармане. Благо опыт и знания позволяют работать со всякими придурками исключительно себе на пользу.
Ну и последнее... Как правило, почти любой сервис с историей имеет "чёрный списки". Попавших в него или футболят или ломят цену. Сдаётся мне, что ты Чернов давно уже "вип-персона " по Волгограду с этих списках ))) Общение между коллегами всегда и в любой отрасли неформальное присутствует и хрен его знает, где и каким боком тебе аукается . Можешь и дальше срать себе же в карман...
о! своих не бросам? вот и полезли сервисники, которые хотят брать деньги за диагностику, при этом не неся ответственности за свои слова. тыкай пальцем во все подряд, заставляй клиента покупать это, меняй это за деньги и не важно, поможет или нет, клиент же дегенерат готовый платить за любую идею.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика