Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект? - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2017, 17:24   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Приветствую коллег!

Никак не могу принять решение по выбору софта для автоматизации: ПринтЭффект или Армекс?

Возможности у программ примерно одинаковые, стоимость тоже примерно одного порядка (150-300 тысяч рублей на наше количество рабочих мест). Пока нашел только несколько серьезных отличий, и как-то вот они все получаются в сторону Армекса:
1) у Армекса сразу можно задавать нормирование своими произвольными формулами, а у ПринтЭффекта для этого надо делать апгрейд до АСистем, за довольно большие деньги.
2) у Армекса сразу есть работа с несколькими складами, а у ПринтЭффекта -- то же самое, надо делать апгрейд.
3) у Армекса поддержка кассового оборудования есть в базе, а у ПринтЭффекта -- разработчики ни в какую не хотят этим заниматься, даже после двух дней, проведенных их представителем на нашем производстве, из которых один день обсуждались именно кассы.
4) за Армексом стоит 1С и вся ее "королевская рать".

Остальные отличия более мелкие. Ну например у Армекса в базе можно ко всем материалам привязывать картинки. У Армекса в базе есть возможность сразу посчитать заказ на разные тиражи в одном документе...

Плюс к тому: Армекс сделан на платформе 1С, значит практически все можно дорабатывать. ПринтЭффект такой возможности не дает.

Казалось бы, все указывает на то что надо покупать Армекс.

Но ПринтЭффект у меня уже куплен, еще пару лет назад.

Поэтому принять решение о списании в убытки 200 тысяч рублей по собственной недальновидности как-то тяжело

Но в то же время и внедрение ПЭ идет крайне медленно и неохотно, потому что это другая отдельная программа, другая идеология, и нужен обмен документами в обе стороны, который еще к тому же не со всякой 1С нормально работает.

Поэтому на всякий случай прошу совета у тех кто пробовал либо ПринтЭффект, либо Армекс, либо и то и другое -- как правильнее поступить?

Пытаться таки внедрить ПЭ, или списать потраченные деньги в убытки, купить Армекс и начать с чистого листа?

У кого какие мнения?

Заранее спасибо!
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:24   #61
ekyt
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Репутация: 2
По умолчанию

Год назад полностью перевели учет и расчет на 1С полиграфию. Что интересует, спрашивайте.
ekyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:03   #62
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekyt Посмотреть сообщение
Что интересует, спрашивайте.
Сколько пользоваталей имеют одновременный доступ к базе и сколько заплатили?
И второй вопрос, что не устраивает?
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:56   #63
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Вот это увидел
http://mediasoft.su/
Что почём не знаю, но вроде, то что надо.
uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:10   #64
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Вот это увидел
http://mediasoft.su/
Что почем тоже не знаю, но информация крайне расплывчатая. Всего 6 ссылок. Ссылка на 1с предприятие (единственно что знаю из перечисленного) не работает.

Остальное лишь общие слова, никаких конкретных примернов и скришнотов. По первой ссылке какой-то примитивный калькулятор который считает какую-то оторванную от реальности херню.

И в чем тут "то что надо" ? Всерьез жду вашего ответа )
Сам использую довольно сложные калькуляторы, которые сам разработал в excel. Интегирации с 1с нет. Сейчас встал вопрос об изучении 1с языка программирования с целью переноса excel калькуляторо в 1с, чтобы иметь возможность рассчитать стоимость заказа сразу при его создании в 1с (я использую конфигурацию унф).
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:03   #65
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekyt Посмотреть сообщение
Год назад полностью перевели учет и расчет на 1С полиграфию. Что интересует, спрашивайте.
Давно хотел найти живого пользователя 1С:Полиграфии!

Если можно, несколько вопросов:

0. Как результаты от эксплуатации? Есть ли реальная польза от системы.

1. Сколько пришлось доплатить за доработку конфигурации под Ваши требования программистам 1С? Или по-другому -- сколько нормочасов они насчитали за то чтобы допилить стандартную поставку под требования реального производства?

2. Удалось ли благодаря внедрению перевести всех сотрудников на сдельную оплату? Или хотя бы -- считается ли объем выполненных работ в разрезе сотрудников?

3. Удалось ли сделать шаблоны всех основных видов продукции такими, чтобы в них была "защита от дурака". Ну например чтобы менеджер не мог выбрать для цифровой печати переплетный картон?

4. Сколько времени заняло внедрение, и сколько человек от Вашего предприятия принимали участие?

5. Бухгалтерия ведется тоже в 1С:Полиграфии, или выгружаете документы в отдельную бухгалтерскую базу?

6. Были ли до этого другие системы, или сразу решили внедрять 1С:Полиграфию?

7. Можно ли внедрять ее "по частям", то есть например сначала забить шаблоны расчета цифровой печати, потом широкоформатной, и так далее?

Заранее спасибо!
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:05   #66
ekyt
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko
Сколько пользоваталей имеют одновременный доступ к базе и сколько заплатили?
Все по прайсу, поскольку УПП уже была, в 40тр обошлась конфигурация +лицензии на 5 юзеров.
Цитата:
И второй вопрос, что не устраивает?
Под сборные спуски вообще никак не заточена, нет своего модуля для организации считалки на сайте, багов в конфе хватает, вообще сырая очень.

Цитата:
Сообщение от Nikit0s
0. Как результаты от эксплуатации? Есть ли реальная польза от системы.
Конечно, достаточно удобно. Расчет заказа, он же заказ покупателя, на основании его все проводки, списание материалов, поступление дс, прохождение заказа по этапам и тд.
Цитата:
1. Сколько пришлось доплатить за доработку конфигурации под Ваши требования программистам 1С? Или по-другому -- сколько нормочасов они насчитали за то чтобы допилить стандартную поставку под требования реального производства?
Нисколько не платили, пару процедур немного изменил и обработку печати новую написал. Конфа в плане расчетов заказов достаточно гибкая, думаю можно под любую задачу расчет своять, ну мы считаем от листовок до книг в твердом переплете, пока проблем с настройкой не возникало.
Допиливать пришлось печатную форму заказов для печатника, потому что она выводила - полный бред, просто взрыв мозга. И пару процедур расчета кол-ва спусков пришлось немного переписать. Спуски она считала как то странно: прогон через машину = спуск, а если два прогона ( лицо и оборот ) - уже два спуска, мы к такому не привыкли, поэтому немного функцию подправить пришлось.
Цитата:
2. Удалось ли благодаря внедрению перевести всех сотрудников на сдельную оплату? Или хотя бы -- считается ли объем выполненных работ в разрезе сотрудников?
Еще не занимался этим, пока по часам начисляем.
Цитата:
3. Удалось ли сделать шаблоны всех основных видов продукции такими, чтобы в них была "защита от дурака". Ну например чтобы менеджер не мог выбрать для цифровой печати переплетный картон?
Прям явно такой защиты для печати нет, но в нормировании скорости печати можно указать нормирование по каждой из бумажных номенклатур, соответственно если пробовать выполнить расчет на неотнормированной бумаге - система ругнется.
Вообще на каждую операцию где предполагается расход материалов, можно выбрать только указанные в нормировании материалы, те все что угодно задействовать не получится.
Следить за расчетами конечно нужно, например при расчетах спусков со своим или чужим оборотах.
Цитата:
4. Сколько времени заняло внедрение, и сколько человек от Вашего предприятия принимали участие?
Все еще внедряем, дорабатываем, процесс идет Думаю для цифры и стока хватило бы, но для офсета нужна какая то реализация по расчету/оформлению сборных спусков, а с этим там абзац полный, вообще есть одна обработка, которая так и зовется - "Сборный спуск", но она нифига толком не считает, в расчетах выдает ошибки и в печатной форме пишет всякий бред, в общем со скомплектами все плохо.
Цитата:
5. Бухгалтерия ведется тоже в 1С:Полиграфии, или выгружаете документы в отдельную бухгалтерскую базу?
Конечно, все в ней, УПП же самая полная конфа и под бухучет как раз и заточена.
Цитата:
6. Были ли до этого другие системы, или сразу решили внедрять 1С:Полиграфию?
УНФ до этого была. В плане разработки нового функционала, полиграфия по сравнению с УНФ - какое то болото, разработка практически не ведется, баги не исправляются, как будто забили на нее или может просто ума не хватает, что более вероятно.
Цитата:
7. Можно ли внедрять ее "по частям", то есть например сначала забить шаблоны расчета цифровой печати, потом широкоформатной, и так далее?
Можно.
ekyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:20   #67
ekyt
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Репутация: 2
По умолчанию

Вот например, вывод в окне служебных сообщений пропадает ( при определенных условиях ), еще год назад писал им об этой проблеме, но так и не пофиксили до сих пор. И вот таких мелких и не очень глюков в полиграфии предостаточно.
Вложения
Тип файла: avi record_000008.avi (1.97 Мб, 33 просмотров)
ekyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:28   #68
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekyt Посмотреть сообщение
Все по прайсу, поскольку УПП уже была, в 40тр обошлась конфигурация +лицензии на 5 юзеров.
Вот тут немного непонятно. На их сайте написано что базовая поставка включая УПП стОит 223 тысячи, не считая лицензий: http://1cpoly.ru/price/price0/

Вот еще вопрос: насколько я видел по демо-доступу, 1С:Полиграфия 8-й версии сделана на старой платформе, которая вроде как больше не поддерживается компанией 1С (или не будет поддерживаться вскоре).

По крайней мере франчайзи 1С нам сказали, что надо срочно перейти на платформу 8.3, что мы собственно и сделали с Нового Года.

Либо я чего-то не понимаю, либо надо ждать выхода версии 1С:Полиграфии под новую платформу 8.3? Вы что-нибудь знаете про это? Хотя это вопрос конечно скорее к разработчикам...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:38   #69
ekyt
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s
Вот тут немного непонятно. На их сайте написано что базовая поставка включая УПП стОит 223 тысячи, не считая лицензий: http://1cpoly.ru/price/price0/
.
Можно отдельно модуль полиграфии купить, без УПП. Летом 2015 мы так и сделали.

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос: насколько я видел по демо-доступу, 1С:Полиграфия 8-й версии сделана на старой платформе, которая вроде как больше не поддерживается компанией 1С (или не будет поддерживаться вскоре).

По крайней мере франчайзи 1С нам сказали, что надо срочно перейти на платформу 8.3, что мы собственно и сделали с Нового Года.

Либо я чего-то не понимаю, либо надо ждать выхода версии 1С:Полиграфии под новую платформу 8.3? Вы что-нибудь знаете про это? Хотя это вопрос конечно скорее к разработчикам...
У нас все прекрасно работает на самой последней платформе 8.3.9.2033.
ekyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 00:11   #70
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekyt Посмотреть сообщение
У нас все прекрасно работает на самой последней платформе 8.3.9.2033.
Значит на сервере Армекса старая демка крутится что ли? Уточню завтра у них. У них там интерфейс как у 8.1, а у новой платформы вроде бы вот такой дефолтный интерфейс:
Изображения
Тип файла: jpg 2017-01-22_22-48-35.jpg (107.5 Кб, 19 просмотров)
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 07:02   #71
ekyt
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Значит на сервере Армекса старая демка крутится что ли? Уточню завтра у них. У них там интерфейс как у 8.1, а у новой платформы вроде бы вот такой дефолтный интерфейс:
Это 1С:ERP Управление предприятием 2 (возможно), интерфейс Такси, управляемые формы, веб клиент ( через браузер можно подключаться).
А Полиграфия интегрирована в УПП 1.3, там ничего нет из новых фишек, ну обновляется периодически, по мере изменений в законодательстве.
На платформе 8.3 она конечно же работает, вот только возможности этой платформы не поддерживает.
ekyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:55   #72
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

ekyt, можно поинтересоваться, как продолжается эксплуатация 1С:Полиграфии? Все ровно, без проблем, или выявились какие-то косяки?

Заранее спасибо!

Если есть еще пользователи 1С:Полиграфии -- буду крайне признателен за инфу, так как перед покупкой надо все-таки собрать отзывы не только от тех пользователей, контакты которых любезно предоставляет сам продавец продукта.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:33   #73
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Ау! Отзовитесь пожалуйста, пользователи 1С:Полиграфии Оперативная печать или просто 1С:Полиграфии.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:21   #74
Захар
Местный
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 129
Репутация: 3
По умолчанию

Добрый день. Пару лет назад 1с кричал на весь город что установил комплекс специализированного софта для типографии, приводили показатели оптимизации и повышения эффективности. Созвонитесь с ними, они нормально на контакт идут. Если не получится, напишите, поищу телефон руководителя.
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:39   #75
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Захар, спасибо, попробую связаться!
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:28   #76
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию

а мы пока не можем победить 1с, т.к.:
1) у нас много юр лиц, склад общий проблема сделать. Да знаю что это неправильно, но если работать по одной конторе с ндс, то проще не работать вообще
2) из-за п1 теряется смысл в списывании все материалов, бумаг и прочего. Да, может быть это можно решить с программистом, но это лишний гемор. Да и в целом не разобрались - материалы списывает не сразу при введении заявки.
3) сложные вещи считает мягко говоря так, что проще не считать вообще. Я сам как директор долго ломал голову, и со стороны менеджеров сразу вижу, что примут в штыки. Им в экселе проще посчитать, не говоря уже о сервисе типа принтлера (к которому кстати вообще нет претензий в этом плане).
4) у нас свой офсет разного формата и разной красочности, цифра, ризо, интерьерка, широкоформат, уф-лак, печати/штампы, наружка... как все это завязать - хз, если сам займусь, то потрачу кучу времени, а если кого другого нагружу - то... итак уже потрачено много времени и денег на данный момент в пустую. Пока раздумываю, а надо ли дальше этим заниматься, или положить болт.

Смотрели принтэффект (вроде, а может и не он), но там дизайн типа win3, и тормознутость самой системы.

Поэтому пока работаем по прайсам в старой 1с, в которую встроен модуль техкарт
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:43   #77
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
1) у нас много юр лиц, склад общий проблема сделать. Да знаю что это неправильно, но если работать по одной конторе с ндс, то проще не работать вообще
Спасибо что отозвались!

У нас то же самое. Думаю что у всех кто задумывается о внедрении системы управления -- по несколько юрлиц.

Представитель Армекса предложил следующее: добавить в заказ дополнительный реквизит -- юрлицо.
И в зависимости от него -- выводить печатные формы счетов и отгрузок с разными реквизитами.
А склад использовать общий.

Само собой, бухгалтерию надо вести в отдельной от 1С:Полиграфии базе, это даже не обсуждается. Собственно, как и в случае с ПринтЭффектом.

Потом, при выгрузке в бухгалтерию, обработка обмена должна анализировать этот реквизит, и в соответствии с ним создавать в бухгалтерской базе документы от нужного юрлица.

И по бухгалтерии списывать материалы например раз в неделю, основываясь на данных из производственной базы.

Звучит вполне реализуемо. Сами представители Армекса правда хотят за такую доработку порядка 70 т.р., но я думаю что толковый программист сможет это сделать за сумму вдвое-втрое меньше.

У нас тоже куча всякого, только офсета нет, зато еще сувенирка есть.
Тоже пока не очень понятно.
Единственный вариант который я вижу: это создание кучи шаблонов заказов (несколько сотен, я так думаю), с целью чтобы менеджерам самим не приходилось практически ничего додумывать и конструировать самим. Потому что без глубинного понимания того как считает система -- лучше не давать менеджерам возможность экспериментировать.

Но это в любой системе управления типографией так, насколько я успел понять. Во избежание сложностей надо создавать готовые шаблоны под максимально возможное количество типовых изделий.

...а какие сложные вещи 1С:Полиграфия неправильно считает?

Просто хочу попробовать смоделировать на демо-базе и посмотреть, может нам тоже тогда это все чудо не подойдет

ПринтЭффект не позволяет вести несколько складов материалов, для меня это стало решающим фактором отказа. В остальном вполне нормальная система, очень удобные мастера оформления заказов.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:07   #78
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

kaa, для меня например сложное изделие это что-то такого типа:

брошюра цифрой с разными бумагами для обложки и блока
+ ламинирование обложки
+ фольгирование обложки в две фольги
+ фигурная лазерная резка обложки
+ наклеить конверт для диска
+ пара листов внутри на дизайнерском картоне вместо меловки
+ шитье пружиной например
+ до кучи внутри два листа на пластике, изготовленных по технологии пластиковых карт

Ради интереса попробую на выходных в демо-базе подготовить такой шаблон с учетом техотходов на каждой операции.

По-моему, если ТАКОЕ будет правильно считаться -- то можно смело покупать программу.

Общий шаблон на такие заказы сделать конечно не получится, поэтому придется в любом случае проводить с менеджерами обучение и обеспечивать их методичками по использованию системы. Но все равно вероятность косяков должна быть меньше, на мой взгляд.

Тем более что в Экселе шаблон расчета таких изделий по-мому тоже заложить нереально.

P.S.
Из минусов для меня главный минус пока один: похоже что придется самому разбираться в системе Любая система имеет свои ограничения, и надо с ними разобраться заранее, чтобы менеджеры потом не наломали дров в рабочей базе.
Поначалу, как только начал ковырять демку, было крайне непривычно, какие-то вещи вызывали раздражение. Но потом потихоньку освоил редактор формул, начал понимать логику, и вроде дело пошло на лад.
Да, многие вещи можно бы было сделать по-другому, чего-то в системе явно не хватает, но зато можно допиливать под себя практически без ограничений, это же все-таки 1С, тем более что код почти весь открыт для редактирования, как я понял.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 01:09   #79
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
kaa, для меня например сложное изделие это что-то такого типа:

брошюра цифрой с разными бумагами для обложки и блока
+ ламинирование обложки
+ фольгирование обложки в две фольги
+ фигурная лазерная резка обложки
+ наклеить конверт для диска
+ пара листов внутри на дизайнерском картоне вместо меловки
+ шитье пружиной например
+ до кучи внутри два листа на пластике, изготовленных по технологии пластиковых карт

Ради интереса попробую на выходных в демо-базе подготовить такой шаблон с учетом техотходов на каждой операции.

По-моему, если ТАКОЕ будет правильно считаться -- то можно смело покупать программу.

Общий шаблон на такие заказы сделать конечно не получится, поэтому придется в любом случае проводить с менеджерами обучение и обеспечивать их методичками по использованию системы. Но все равно вероятность косяков должна быть меньше, на мой взгляд.

Тем более что в Экселе шаблон расчета таких изделий по-мому тоже заложить нереально.

P.S.
Из минусов для меня главный минус пока один: похоже что придется самому разбираться в системе Любая система имеет свои ограничения, и надо с ними разобраться заранее, чтобы менеджеры потом не наломали дров в рабочей базе.
Поначалу, как только начал ковырять демку, было крайне непривычно, какие-то вещи вызывали раздражение. Но потом потихоньку освоил редактор формул, начал понимать логику, и вроде дело пошло на лад.
Да, многие вещи можно бы было сделать по-другому, чего-то в системе явно не хватает, но зато можно допиливать под себя практически без ограничений, это же все-таки 1С, тем более что код почти весь открыт для редактирования, как я понял.
Считать будет, просто сколько времени убьете, чтобы создать все формулы и оттестить их. самому нереально - слишком много времени убьете. Мне все делал программист-математик. Сделал все быстро, там нет претензий, но вот с кучей спусков на офсете - проблемы есть, а в догонку все остальные мелочи застопорили работу.
Самый минус для меня - нет логики как у того же принтлера в плане выбора машины, а это уже жирный минус... Т.е. менеджеру придется просчитывать и второй и третий формат, либо третий и цифру на граничных тиражах. Ну и для поддержания работоспособности этой проги нужен по сути отдельный программист.
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 10:04   #80
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

kaa, спасибо!
Опытный человек для внедрения найден, есть предварительный договор. А вот то, что для поддержания работы нужен отдельный программист - это конечно для меня новость. Я думал что программист нужен только для доработок программы перед запуском
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика