То, что вы хотели узнать про белый тонер OKI, но стеснялись спросить. - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2013, 23:55   #1
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию То, что вы хотели узнать про белый тонер OKI, но стеснялись спросить.

На выставке Фотофорум 2013 только что, очень скромно прошла всероссийская премьера принтеров OKI серии WT (c тонером CMYW). Большинство посетителей фотовыствки, в сознании которых печать фотографий ассоциируется с появлением изображения на белом фоне озадаченно задумывались над трансцендентном смыслом пришествия белого тонера. Белые чернила действительно не нужны фотографам для печати высококачественных цветных изображений на фотобумаге, но без белых красок не обойтись художникам-живописцам и креативным художникам - дизайнерам. Белый тонер нужен для печати на темных и черных носителях,- в основном на футболках. Черные футболки с персонализированными провокационными надписями - атрибутами субкультур рокеров и байкеров, по сей день не выходят из моды, и похоже востребованы массами даже больше чем белые, на которых очень просто печатать любые изображения сублимацией.

До появления белого тонера задача печати персонализированных изображений решалась прямой печатью на струйных принтерах с использованием белых чернил. Однако оказалось, что покупка такого принтера сродни рождению младенца, которого нельзя оставить без внимания даже на непродолжительное время. Струйные принтеры с белыми чернилами пожалуй требуют даже больше времени и внимания, чем младенцы. Чтобы белые чернила не засохли и не выпали в осадок принтер надо регулярно чистить и промывать, банки с чернилами качать, а картриджи встряхивать. Младенец постепенно вырастет, и не будет уже требовать от вас столько сил, но ваши мучения со струйным текстильным принтером не закончатся никогда.

Те, кто с искренней радостью восприняли и оценили OKI серии WT, видя в нем спасителя и избавителя от страданий были именно пользователи струйных принтеров с белыми чернилами. Им не надо было объяснять зачем принтеру нужна белая краска.

(Продолжение следует)

Последний раз редактировалось 技术经理; 16.04.2013 в 23:59..
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:22   #121
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mихалыч Посмотреть сообщение
Андрей Александрович, не будет его. Да и никому этот белый тонер не надо.
Зачем так категорично, да и, к тому же, не совсем корректно? Расчет стоимости печати белым тонером давным-давно есть вот тут - вместо черного ставьте белый и заполнение побольше - он покрывной. А то, что не нужно никому - 76 Российских обладателей принтеров OKI с белым тонером уже получают свои сверх-прибыли от продажи уникальных дизайнерских единичных полиграфических изделий. Кстати, не нужно забывать, что при помощи трансферных бумаг Forever возможна печать не только на ткани, но также на древесине, картоне, стекле, металле, керамике и пластике. В том числе белым цветом... А вы говорите - никому не нужно...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:32   #122
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolaan Посмотреть сообщение
Скажите кто видел отпечатки на бумаге, перенос тонера на ткань меня не интересует а вот белым по цветным дизбумагам печатать хотелось бы.
Не только видел - в руках держу. На тачкавере. Вот снимок:
OKI_C711WT_TouchCover.jpg
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:33   #123
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

С бумагой для термотрансферного переноса проблемы...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:42   #124
Stich
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 25
Репутация: 2
По умолчанию

В тубах для принтеров WT белого тонера меньше, чем для любого цвета. Печать дорого обходится, если подложки делать.

Последний раз редактировалось Stich; 30.07.2013 в 10:51..
Stich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:18   #125
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
В тубах для принтеров WT белого тонера меньше
Даже здесь обман (((
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:23   #126
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Даже здесь обман (((
Почему обман? Просто спецификация. Написаны же ресурсы тонеров...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:01   #127
Икс Принт
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
сверх-прибыли от продажи уникальных дизайнерских единичных полиграфических изделий
Вы сами себя же и разоблачили! ))) В одном предложении. "Сверхприбыли" от "единичных". Ага. Это как все продают белый хлеб миллионами буханок в день по рублю, а я одну булочку за месяц продал аж за 10 рублей! Вот это сверхприбыль! Жаль только, что она аренду с зарплатой не отбивает, но это ж не важно!

Надеюсь эти "счастливые обладатели сверх прибыльных ОКИ" с белым тонером смогут их хотя бы отбить за годика два-три. Не говорю уже о том, чтобы они смогли на них что-то заработать!
Икс Принт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:07   #128
Rolaan
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 186
Репутация: 13
По умолчанию

Да спасибо за фото, но я уже понял что уж сильно он специализирован напечатать красным или голубым и что бы белый тонер лег под цветной равно не получится только повторно прогонять но ведь будут несовмещения.
Rolaan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:53   #129
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolaan Посмотреть сообщение
Да спасибо за фото, но я уже понял что уж сильно он специализирован напечатать красным или голубым и что бы белый тонер лег под цветной равно не получится только повторно прогонять но ведь будут несовмещения.
Мы на стадии дизайна разносили элементы. Конечно совместить не получится, но сделать часть белым (в том числе с вывороткой), а часть цветным за два прохода - вполне себе можно:
BC_WT.jpg
Чтобы лег под цветной и четко совпал - это можно опять же через трансфер, тогда за один проход, но с дополнительными операциями на термоперенос.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:39   #130
Inna
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

Мы для клиента печатали и совместить получилось с первого раза...После чего он радостно купить С711WT.
Всё надо пробовать, смотреть макеты и пробовать..
Приходите в Актуал со своими макетами и бумагами-всё попробуем и покажем как работает!
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:26   #131
Stich
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 25
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Принт Посмотреть сообщение
Вы сами себя же и разоблачили! ))) В одном предложении. "Сверхприбыли" от "единичных". Ага. Это как все продают белый хлеб миллионами буханок в день по рублю, а я одну булочку за месяц продал аж за 10 рублей! Вот это сверхприбыль! Жаль только, что она аренду с зарплатой не отбивает, но это ж не важно!

Надеюсь эти "счастливые обладатели сверх прибыльных ОКИ" с белым тонером смогут их хотя бы отбить за годика два-три. Не говорю уже о том, чтобы они смогли на них что-то заработать!
Я думаю, что отобьют быстрее. Принтер действительно уникальный и очень сильно расширяет возможности небольших типографий. Можно найти с ходу десятки применений и самое главное - экономить время. Недавно печатал визитки именно на такой машинке. Напечатали мне за 10 мин, дешевле, чем шелкуха в 5 раз. Тонер дорогой конечно, но может это вопрос времени?
Stich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:01   #132
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
очень сильно расширяет возможности небольших типографий
Ага точно. И где эти небольшие типографии будут брать деньги на его покупку и такую массу клиентов? Тогда уж у Манолиса лучше купить мимаку уф там намного больше применения и тоже подойдут для "небольших типографий".
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 22:02   #133
Stich
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 25
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Ага точно. И где эти небольшие типографии будут брать деньги на его покупку и такую массу клиентов? Тогда уж у Манолиса лучше купить мимаку уф там намного больше применения и тоже подойдут для "небольших типографий".
Спорить бесполезно. Давайте по-честному, Вы бы купили такой принтер если бы он стоил дешевле? Я бы купил.
Ксанта до сих пор стоит в разы дороже аналогичного OKI и никто ее не критикует - просто покупают, если нужна.
Stich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 22:29   #134
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
Давайте по-честному, Вы бы купили такой принтер если бы он стоил дешевле?
Даже не знаю.Если на 10% дороже от оригинала то может быть и то думалбы. Легче купить хреновину для печати золотом и другими рибонами на плоских поверхностях. Не могу. На визитках 363 000 руб. поднять сложно. Это надо иметь огромную базу клиентов, плюс платежеспособность этих клиентов. При стоимости тушки в 84 000 руб поднимать цену до 363 000 руб это жлобство. Все прекрасно понимают что там нет на 280 000 переделок.

Цитата:
Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
Ксанта до сих пор стоит в разы дороже аналогичного OKI и никто ее не критикует - просто покупают
Зачем их покупают?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 22:52   #135
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

mrak,
Цитата:
Спорить бесполезно.
Это тоже самое, что со мной по ксеру спорить.
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 23:00   #136
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

KudesNIK, здравствуйте, Сергей! Рад вас видеть на форуме.
У меня вопрос: лично мне нет нужды печатать футболки - они у меня просто не отобьются в обозримом будущем, зато есть интерес печатать на темных бумагах белым цветом. Покупать для этих целей отдельный принтер за 300 с лишним тыс. неразумно. Зато меня валяется бесхозный, но рабочий OKI9600, будет ли печатать 9600 белым тонером, если засыпать его вместо любого другого цвета или сразу вместо нескольких цветов?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 23:06   #137
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
Это тоже самое, что со мной по ксеру спорить.
А что по нему спорить? Ксеров то много и разных.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:33   #138
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
KudesNIK, здравствуйте, Сергей! Рад вас видеть на форуме.
У меня вопрос: лично мне нет нужды печатать футболки - они у меня просто не отобьются в обозримом будущем, зато есть интерес печатать на темных бумагах белым цветом. Покупать для этих целей отдельный принтер за 300 с лишним тыс. неразумно. Зато меня валяется бесхозный, но рабочий OKI9600, будет ли печатать 9600 белым тонером, если засыпать его вместо любого другого цвета или сразу вместо нескольких цветов?
На эту тему есть два мнения. Официальное - получил от разработчиков в ответ на мой отдельный запрос на эту тему. Кстати, судя по всему, ответ они долго обсуждали. Суть ответа в целом такова: белый тонер радикально отличается поведением от тонеров других цветов, в связи с чем использовать его на обычном принтере не удастся.
Неофициальное - слышал о попытках использовать обычный принтер с белым тонером - правда там речь шла о С711 - это принтер формата А4 (его белый собрат - C711WT, кстати, обходится значительно дешевле, чем озвученные тут суммы). Вроде как попытка удалась, но подробностей получить не смог, люди искренне опасаются, что узнав их know-how я размещу эту инфу у себя на сайте для всеобщего обозрения...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:18   #139
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

KudesNIK, что мешало сделать белый тонер 5-ой секцией? Как лак у Xerox 800/1000? Это было бы намного разумней со всех точек зрения. Такое решение позволило бы решить проблему с совмещением и стоимостью черной печати.

Цитата:
Давайте по-честному, Вы бы купили такой принтер если бы он стоил дешевле? Я бы купил.
о каком принтере речь? 711 - это недоразумение, для решения достаточно узких и специфичных задач. Если уж брать то 920 для полиграфии куда интереснее. Да и тут все прекрасно понимают, что дело не в стоимости принтера, а в стоимости оттиска с этого принтера.

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 31.07.2013 в 09:23..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:56   #140
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию

KudesNIK, вопрос такой - а не собирается ли Оки в ближайшем будущем выпускать принтер, где белый будет стоять первым? Эта модель будет как раз для полиграфистов и вопрос совмещения при печати полноцветом по темным бумагам отпадет сам собой.
23print вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика