Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом - Страница 15 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2020, 14:12   #1
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
Восклицание Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Привет всем.
Совсем не видно на этом форуме народа, который печатает на китайских принтерах. Все действительно печатают только на на А брендах или по китайским принтерам идут на другие форумы?
Давайте делиться опытом покупки, эксплуатации и ремонта китайских принтеров и плоттеров
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 01:49   #281
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Нет там ничего. Просто слова.
Лично проверяли или это просто ваши слова?

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Как написали, так и ответил.
Распишите нам принципиальную разницу, цены, ТТХ и примеры удачных реализаций и на той и на той голове.
А что еще мне сделать?)
Я вам указал на фактическую ошибку в вашем спитче, вы мне зачем-то предлагаете заняться поиском того, что мне не особо интересно.

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Больше 10-ти лет этим занимаюсь)
Если вы 10 лет покупаете бу брендовую технике в Европе, то на кой черт вы тут рассказываете о платах из Китая? Хотите просветить "темных" людей?) Уверены, что это кому-то нужно?

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
А потом всерху еще доставка и навар нашим барыгам? Ни у кого там в Китае и у здесь наших ничего не слипнется?
Вас бомбит от чего? От зависти, что люди деньги на этом зарабатывают? Ну так организуйте сами поставки из Китая и сделайте свою компанию с блекджеком и шл.хами) А вас не удивляет, к примеру, тот факт, что в Японии бананы стоят дороже в 5 раз, чем в Москве? А в Латинской америке цена еще в несколько раз ниже.

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Любой мой сотрудник сказавший такое о любом потенциальном клиенте был бы немедленно уволен в течении 14 дней! Нечего таким людям делать в продажах! Ваш профессиональный уровень мне ясен!
Мдаа.
Осталось выяснить ваш профессиональный уровень)
Или вы причисляете себя к потенциальным клиентам Павла?
И да - вы можете сколько угодно рассказывать какой хороший Мерседес, но у человека, которому нужен трактор вы вызовете только раздражение. Самое правильно в этой ситуации подсказать где лучше купить трактор и дать свои контакты на случай, если он захочет купить автомобиль.
Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
И ни на одном форуме и даже дома жене ни один менеджер Мерседеса не напишет и не скажет такую высокопарную ерунду, как вы написали!
Он потом даже ВАЗ продавать не сможет! Жгите еще!
Если встретили одного хорошего менеджера, то не значит что все такие - один знакомый продажник, который купил в салоне GL был в некультурном шоке о того, как там работали менеджеры, так что..

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Вот вам пример - https://aliexpress.ru/item/33003240593.html
5247 Отзывы 11969 заказа(ов)
Цифры говорят о другом.
"Миллионы мух не могут ошибаться"
Я вам тоже приведу 2 примера
https://goo.su/3g99
https://goo.su/3g9a
Тем, кто не разбирается в вопросе или кому нужно на 1 раз покупают по первой ссылке - им этого достаточно и они никогда в жизни не купят реально хороший и дорогой инструмент, пока не поймут для чего он нужен и зачем. А профессионалы, которые ценят свое время обычно берут по второй ссылке.

P.s. Научитесь отвечать на форуме на все цитаты в одном сообщении - надоедает уже листать ваши творения

Последний раз редактировалось mks.mpei; 12.12.2020 в 02:08..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 02:40   #282
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Плюсики автору темы никто еще не отменил, если что
Ну ссылку на тестер видел. Но тема не о них вроде
Пс тема оказалась полезной лично мне уже по ходу пьессы
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 15:41   #283
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
То что полезно читать договор я вроде писал выше.
А позвольте вас спросить, а что в самом договоре полезного? С конторами да заключаем, иначе они проводку не смогут сделать. ) А вот покупаю уже давно без всяких договоров. И как-то никаких проблем не испытываем... )
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 15:45   #284
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Просто 3,1415926здеж. И ничего конструктивного. Впрочем все это уже поняли
"Воспитание" так и прет. Когда выпирать нечему, да и с интеллектом сложности, то остается только демонстрировать "воспитание"... Даже смайлик не буду ставить, грех это,над такими смеяться (
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 15:50   #285
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Вас бомбит от чего? От зависти, что люди деньги на этом зарабатывают? Ну так организуйте сами поставки из Китая и сделайте свою компанию с блекджеком и шл.хами)
Спасибо. Вы сделали мой день )))) За десять лет, даже базы знаний нет, а Вы ему с таким предложением. Ему для начала хотя бы стажировку, за свой счет, ну чтобы как на западе, в компании типа сан. ))) Или думаете, туда рановато? Надо что попроще?
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:36   #286
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Вас бомбит от чего? От зависти, что люди деньги на этом зарабатывают?
Бомбит как раз вас.
Не путайте заработок и лохотрон.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:37   #287
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Или вы причисляете себя к потенциальным клиентам Павла?
Ни за что!
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:38   #288
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Если встретили одного хорошего менеджера, то не значит что все такие - один знакомый продажник, который купил в салоне GL был в некультурном шоке о того, как там работали менеджеры, так что..
Одного звонка в отдел качества Мерседес достаточно, чтобы навели порядок. А если написать письмо в Германию, то еще и руководство отгребет.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:39   #289
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Тем, кто не разбирается в вопросе или кому нужно на 1 раз покупают по первой ссылке - им этого достаточно и они никогда в жизни не купят реально хороший и дорогой инструмент, пока не поймут для чего он нужен и зачем. А профессионалы, которые ценят свое время обычно берут по второй ссылке.
Первый инструмент для своих задач превосходен!

И Павел приводил в сравнение телефоны. На телефонах как раз ваши слова еще более ярко подтверждаются - "А профессионалы, которые ценят свое время обычно" никогда не покупают Г-телефон в своей стране! Они сначала читают разборы покупок на 4пда, а потом покупаю телефон в Китае, экономя кучу денег. Так что ты вы тоже своим постом перечите логике Павла.

Последний раз редактировалось Paperfox; 12.12.2020 в 16:46..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:41   #290
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
P.s. Научитесь отвечать на форуме на все цитаты в одном сообщении - надоедает уже листать ваши творения
Это у вас всех всему учат. А у нас демократия. Как хочу, так и пишу. А еще у нас говорят "пожалуйста") Не нравится листать - не смотрите мою тему.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:43   #291
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
А позвольте вас спросить, а что в самом договоре полезного? С конторами да заключаем, иначе они проводку не смогут сделать. ) А вот покупаю уже давно без всяких договоров. И как-то никаких проблем не испытываем... )
Что б было понятно с кого и за что спрашивать. Ну разумеется заключать договор с конторой где в ук стол и стул смысла мало.
Но здесь как уже писал выше возможно будет играть роль репутация продавца.
Глубоко?

Последний раз редактировалось corsa; 12.12.2020 в 16:45..
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:55   #292
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Ну так организуйте сами поставки из Китая и сделайте свою компанию с блекджеком и шл.хами)
Если китайцы дадут нормальные условия сотрудничества и гарантии, то организовать такое ни разу не проблема. Не в раз. Свой демо-зал есть. Свой сервис есть. Принтеры из Европы мы и так продаем не первое десятилетие. Кстати именно с гарантией на пол-года. Для этого достаточно иметь один или два аппарата у себя на производстве. Просто не надо быть жлобами, как продавцы из этой темы. И не держать клиентов за лохов.
Но есть другая мысль, ради которой эта тема и открыта)
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:20   #293
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Это не та загадка которую хочется разгадывать
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 21:03   #294
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Глубоко?
Нормально, но по сути не верно. С учетом, что мы китай обсуждаем.

Из личного. Стол и пара стульев, квартира, 26 этаж жилого дома. Устная договоренность на сувениру, оплата Cash In Advance. Заказ небольшой. Из всех доков: образцы в ручной клади и квитанция на оплату. С другой стороны, от клиента, договор с пеней 1% в день от умных юристов, за каждый день просрочки. А это изготовление, дорога и перепаковка при получении, для вклеивания вкладыша. (Дизайн не могли утвердить в сроки, чтобы заказать в комплекте. А дополнительную оплату, в имеющийся договор не добавишь). Зато договор ))

Рейтинг продавца в сети ноль. Там только рейтинги перекупов, уже с наценкой. В условия поставки не вписываемся. Цехов где все делают в сети вообще нет, как самостоятельной единицы. И на что ориентироваться? Какой договор и на каких условиях нужно заключить, чтобы быть уверенной, что меня не кинут. И не забываем, что на договор печать ставится, то есть ее нужно забрать у бухгалтера и с ней ехать. (Вот она обрадуется ее отсутствию при сдаче отчетов)))

Найти другую контору нельзя, маленький объем, нет матрицы, цена вырастает в прогрессии. И сроки на пробники, согласование. Готовые матрицы только в одном месте. С ценой разобрались сразу, а вот по объему рядились неделю..
А пеня 1% в день кап кап, кап кап )))

В данном примере я не беру технику, смысл не изменится. Но тут потребуется меньше слов для ответа: что Вы лично впишите в договор, чтобы перестраховаться на все сто, при указанных условиях? И как его заверить?

Если Вы это все и так знали, чтож еще раз "экскюзю". Краткость, не сестра бизнеса )
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 21:27   #295
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Zventa, в разговоре с Вами правы онли Вы)
по сути тоже не верно. но расписывать долго. лишь скромно добавлю что кмк
вопрос в итоге в том что каждый для себя определяет планку той суммы с которой может расстаться без последующего суицида путем самогрызения что оказался лохом
есть вопросы важные ( по сумме срокам итп условиям) срыв которых влечет гимморой
есть вопросы типа прокатит гут ну а если не прокатит хреново но не смертельно
вопрос покупки техники может быть как по первому варианту так и по второму.
от конкретных целей зависит
повторюсь. либо репутация либо договор нормаьный. а лучше и то и то)
в противном случае вариант два со всеми вытекающими
ну а что сколько должно стоить определяет рынок. и только он
имхо.
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 22:10   #296
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
вопрос в итоге в том что каждый для себя определяет планку той суммы с которой может расстаться без последующего суицида путем самогрызения что оказался лохом
С той суммой я точно не готова была расстаться, даже в качестве лохушки. ) Поэтому в качестве ответа. Договор вас спасет, если поставщик рядом. Когда далеко, вы сперва еще хорошо вложитесь и 100% гарантии, что вы выиграете года через два-три.., никто не даст. Поэтому даже с кем давно работаем подстраховываемся, но так чисто для морального спокойствия. Хорошие деловые отношения, лучшая гарантия )))

Чтобы проще. Можно повторюсь? С палкой, надеюсь знаете о чем речь, есть заключенный договор в котором я обязуюсь, они обязуются. В случае проблем они клятвенно, согласно договора, обещают защитить мои интересы как покупателя. По факту, я как лохушка, повелась на цену. Проверила рейтинг 5 звезд. Заключили упрощенный договор, деньги через палку, дорого, но договор, зуб даем поможем. Пришёл товар, поставка авиа...весь брак. Эти со звездочками бьют себя во все части, "это новое, вы сами". С горем пополам договариваемся на возврат. Опять самолет, опять расходы. В палке закрываю отплату, подтверждаю, что отправлено обратно, три месяца боданий, ни товара ни денег.

Вот вам и договор, обязательства и его исполнение. От палки отписываются постоянно разные лица, в большей массе с общим именем поддержка. Сумма небольшая, но тут больше морально убило... С палкой работали, только ради гарантии. Их ценник на услуги, зажрались. Есть проще и дешевле. А гарантия, как оказалась, и там и там одинаковая. Никакая )))

Да, для "некоторых". У того с кем работаем не было в наличии, а тут нужно было срочно.
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 23:10   #297
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

так речь то о чем? внутри страны это одно. заграница иное. палка она такая. о двух концах как в поговорке. сам нарывался.
речь вроде была о взаимоотношениях поставщик покупатель оба в России.
опять же все имхо
пс я встрял лишь от неприязни того когда продавцы начинают длинные тирады сколько что должно стоить. ( ну раньше и дальше всех пошли автодилеры вогнавшие в мозг что машина на три года) повторюсь определяет рынок.
если есть возможность что то задорого продать не неся каких либо обязательств по поддержке то почему бы не продать. яж не против. но убеждать меня вот лично нуненадо что это правильно так должно и будет всегда
у каждого свой взгляд на эти вещи. и у каждого он по своему правильный. ну а правда как обычно где то посередине наверное
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 00:48   #298
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Одного звонка в отдел качества Мерседес достаточно, чтобы навели порядок. А если написать письмо в Германию, то еще и руководство отгребет.
Вы виртуал и у вас меняются люди на этом аккаунте или просто тролль? Вы лично привели ссылку на канал Ярдрея, который полностью опровергает это заявление и сейчас снова несете чушь?

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Первый инструмент для своих задач превосходен!
О! Зерно разума! для "своих задач"! Т.е. вы догадываетесь, что задачи бывают разные и не каждый производитель принтеров имеет решение под любой набор задач?

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Как хочу, так и пишу. А еще у нас говорят "пожалуйста") Не нравится листать - не смотрите мою тему.
Это называется "уважение" к другим участникам форума - если его у вас нет, то и не стоит рассчитывать, что у других к вам будет. "Ваша" тема может быть у вас на форуме на личном домене, демократ вы наш.

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
"А профессионалы, которые ценят свое время обычно" никогда не покупают Г-телефон в своей стране! Они сначала читают разборы покупок на 4пда, а потом покупаю телефон в Китае, экономя кучу денег
Если у вас мало денег и есть желание разбираться во всех тех сортах г..на, которое можно купить на ali, то пожалуйста. Только вот когда разобьется экран, то телефон возможно придется выкинуть. Лично у меня нет желания морочится этим - лет 8 уже почти, поэтому, когда мне нужен телефон, я иду и покупаю очередной самсунг с ними все просто, понятно и нет проблем. Кто-то также просто идет и покупает хуавей, а кто-то айфон.

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Принтеры из Европы мы и так продаем не первое десятилетие. Кстати именно с гарантией на пол-года. Просто не надо быть жлобами, как продавцы из этой темы. И не держать клиентов за лохов.
Ну и как продаете? С наценкой 10% или 30? или 50?
Вот баннер в закупке стоит 70р, а продается за 400, а в офсете стоимость бумаги составляет до 80% стоимости тиража - видимо все широкоформатчики зажрались и считают всех своих клиентов за лохов?

Последний раз редактировалось mks.mpei; 13.12.2020 в 00:53..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:14   #299
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Да?)
Ух ты.

Вот вам пример - https://aliexpress.ru/item/33003240593.html

5247 Отзывы 11969 заказа(ов)

Цифры говорят о другом.
Вы правы, цифры говорят о другом. О прибыли той или иной компании. Я думаю отчеты топ-5 производителей смартфонов вы сможете найти и убедиться в этом. Ну или закажите Xaiomi в России или на Алиэксперсс.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:17   #300
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
[B]Любой мой сотрудник сказавший такое о любом потенциальном клиенте был бы немедленно уволен в течении 14 дней! Нечего таким людям делать в продажах! Ваш профессиональный уровень мне ясен!
Т.е. вы открыли тему о покупке "китайского принтера за две копейке", которого нет в ассортименте Ricoh и считаете, что мои слова расходятся с реальностью? Или вам кажется, что я должен вас убедить потратить не 50 000 рублей, а 50 000 евро на покупку цифрового принтера, который вам не нужен?
Ну хорошо, убедили меня в том, что я не очень хорошо оцениваю потенциальных покупателей оборудования.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика