Удалённо построить профиль для термосублимации - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Управление цветом

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 12:57   #1
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию Удалённо построить профиль для термосублимации

Кто-нибудь такое могёт?
Сколько стоит и как выглядит процесс?
А то отпечаточки - бледня бледнёй. Ползунки Saturation в драйвере на максимуме.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:39   #21
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Господа, профиль это характеризация работы печатного оборудования. Профиля не находят и не подбирают, хотя у кого то и это дает улучшение, профиля всё же создают для характеризации конкретного оборудования. Профиль строится под конкретное оборудование , с конуретными настройками, под конкретную бумагу и конкретный "краситель". Изменение одного из этих параметров, делает профиль не актуальным. Корректный профиль позволяет использовать более широкий цветовой охват при печати, на что способно оборудование и без косяков при печати. Хотя тут у кого какой подход: одним хочется большего качества, кому то достаточно и приемлей печати. Всё на любителя.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:53   #22
abd09ru
Местный
 
Аватар для abd09ru
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Москва-КЧР
Сообщений: 1,655
Репутация: 61
По умолчанию

basilok, это термосублимация детка!!))))))
шутка юмора но со смыслом)))
abd09ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 02:12   #23
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abd09ru Посмотреть сообщение
basilok, это термосублимация детка!!))))))
шутка юмора но со смыслом)))
Мальчик, так для построения профиля который можно использовать для корректной печати, это не имеет абсолютно ни какого значения. Хоть фотолаб, если конечно голова на плечах и "масло" в ней есть. Если не знаешь и не понимаешь как это можно реализовать, не считай других глупыми. Я прекрасно знаю что это за оборудование.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 02:52   #24
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю что даже начинающий заниматься профилированием, поймет и увидит, что ни чего выдающегося и чего то особенного в этом девайсе нет!!!! Так что ДЕТКА, это ты....... Тут все реализовано гораздо проще чем на некоторых струйниках!!!
Изображения
Тип файла: gif Без имени-1.gif (26.4 Кб, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 13.08.2015 в 03:11..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 03:38   #25
abd09ru
Местный
 
Аватар для abd09ru
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Москва-КЧР
Сообщений: 1,655
Репутация: 61
По умолчанию

basilok, без обид!! но утверждаюсь в том что вы любитель демогогии)) термосублимационные аппараты часто привязаны к расходке одного типа и производителя! и вполне применение одного профиля на разных компах, и принтах (одной модели) дает одинаковый результат! (если установить профиль правильно) это вам не струя где чернил и бумаги херово туча))
abd09ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 04:25   #26
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abd09ru Посмотреть сообщение
basilok, без обид!! но утверждаюсь в том что вы любитель демогогии)) термосублимационные аппараты часто привязаны к расходке одного типа и производителя! и вполне применение одного профиля на разных компах, и принтах (одной модели) дает одинаковый результат! (если установить профиль правильно) это вам не струя где чернил и бумаги херово туча))
Это у Вас такое мнение от безграмотности. На земле вообще не существует двух печатных оборудований которые бы печатали одинаково. Как не найдёте на всей земле двух одинаковых листочков на дереве, точно так же и тут. Похоже , да могут отрабатывать, одинаково ни когда. У каждого оборудования свое цветовое пространство, что и послужило в создании системы управления цветом, как такового.
Вам бы не стоило лезть в эту тему вообще, так как Вы в ней профан. Оборудование стареет и начинает работать по другому. Соответственно и профиль который предоставил производитель оборудования ,уже не актуален. Большинство знают и понимают, что даже на новом и любом печатном оборудованиии индивидуально построенный профиль предпочтительней усреднённого заводского. Вы видимо вообще не понимаете что такое профиль . Это всего лишь характеризация работы оборудования и не более. Как отрабатывает оборудование, такой и профиль получится. Вы видемо вообще не соображаете что и у производителей расходников не могут быть идиально точные повторения от партии к партии. Это уже издержки производства и их не избежать. В термосублимационных аппаратах ни чего особенного и выдающегося нет. А вот косячить они могут не меньше струйников. Термодатчики , а следовательно рабочая температура плавают, следовательно и печать меняется. И что там сделает заводской профиль ???? И таких доводом можно много привести. Термосублимационная печать такая же не стабильная как и любая другая технология печати. Эта технология так же подразумевает профилирование, перед которой так же делают калибровку. Политика управления цветом в этой технологии, такая же не отъемлемая часть, как и у любой технологии печати.
Кроме эмоций, у Вас только каша в голове , да и то местами только. Ни во мне нужно отдушину искать и в чём то обвинять, а включить голову и почитать о теме в которую Вы лезите. Не шаришь, лучше промолчи. Хочешь узнать больше-интернет в помощь. Благо дело, сейчас любую темку можно растереть!!!!А обид, так их и быть не может. Я то не виноват что у Вас такой уровень знаний и понимания.

Последний раз редактировалось basilok; 13.08.2015 в 04:36..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 04:50   #27
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

abd09ru, Если Вас устраивает как работает Ваше оборудование с подобранным профилем и качество печати, то я же не против этого. У меня же другой подход к качеству и само собой шире возможности реализовать цели этого подхода и к тому же самостоятельно. Знания и оборудование для этого в наличие имеются ......... Само собой, я не виноват, что Вы этим не обладаете.

Последний раз редактировалось basilok; 13.08.2015 в 04:53..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 09:12   #28
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Троллист, мне не удивительны твои выпады в мой адрес. Они меня только взбадривают. А вопрос цены трёх шкур 1500 с частного лица. С фирм 3000. Поверь этим я не зарабатываю . Я всегда говорил и буду говорить: тот кто зарабатывает полиграфией, построить профиль должен уметь сам и приборчик должен иметь свой. Для фирм это даже обязательно. У тебя видать пуля в голове. Я на этом форуме не ищу работу, её и так хватает. Сам же всё понимаешь, а троллингом дешевым занимаешься, который меня вообще ни грамма не напрягает и по карману не бьёт.Это вот такие как ты , когда по сопатке сопливой начинаете словесно получать, так сразу администратора вспоминаете. Ну а за собой не видите.К кому обратиться и как решить проблему, kefir и сам разберётся. Один умник уже подсказал чернила поменять. На счет тебя, могу сказать одно: умному человеку достаточно посматреть статистику твоих сообщений и твой портрет на лицо!!!!
И правда не в себе чел. Куча слов с пеной во рту.
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 09:38   #29
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
И правда не в себе чел. Куча слов с пеной во рту.
Ошибаешься!!!! С улыбкой до ушей!!!! Это у тебя пенка проглядывается и переход на личности, так как сказать то и не чего .......... А я спокоен.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 10:49   #30
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Умник, какие нахрен чернила могут быть у Kodak 6850 когда там донорная лента, ты что пишишь лишь бы писануть что то??? Да подцепить кого то???.... Бездарь........
basilok ты что там нюхаешь? Прежде чем свое быдло тут выливать и строить из себя "умника" обрати внимание на то, когда модель аппарата указана в теме!!! Для твоего особо одаренного мозга учти момент того, что термосублимация используется не только в фотолабах.
Если есть желание погавкаться и блеснуть своим умом, что ты обажаешь тут делать-пиши в личку, чтоб темы не засерать своим поносом!
Пей зеленку если в голове болячка-может и поможет

Последний раз редактировалось Doc.Dru; 13.08.2015 в 10:54..
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 12:57   #31
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,742
Репутация: 121
По умолчанию

Где-то, в какой-то теме уже разбирались с профилем для термосублимационного принтера и пришли к выводу, что универсального для всех машин, даже учитывая одинаковые расходники, нет. Действительно, нужно строить персонально.
Есть DNP, для него строил профиль, могу сделать за 2000р. для любого другого термосублимационника, если профиль не понравится, денег не возьму
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 13:02   #32
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Pitlord, может есть фотка-сравнение до/после?
Да, аськи тоже нет) А зачем? Я так понимаю, ты присылаешь мишени, я их печатаю, отправляю тебе почтой России, ты промеряешь и высылаешь файлик. Верно?
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 13:29   #33
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ты присылаешь мишени, я их печатаю, отправляю тебе почтой России
Я тебе забесплатно сделаю, как делал для десятка DNP и разложил по полочкам всё в соответствующей теме на колхоз - ресурсе.
Иллюзий строить не нужно. Девайс такой. Для конкретных целей - быстрая печать дишман фото, вполне подходит и оправдывает себя.
Смысла расписывать очередной раз не вижу по причине, что уже всё расписано по аппаратам этой технологии. Пол часа в инете с гуглем и всё понятно станет.
imho
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:11   #34
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,742
Репутация: 121
По умолчанию

kefir, да, верно.
фотки на работе, могу сделать завтра
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 13:21   #35
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,742
Репутация: 121
По умолчанию

Фотки с профилем и без, могу выслать по почте:

http://rghost.ru/8j7gFL4Xn - цифровой оригинал фотографии

скан на неоткалиброванном сканере )
http://rghost.ru/7v4MtcqWf

и остальные фотографии:

http://rghost.ru/7xHTshTmh
http://rghost.ru/88SG9X6RM
http://rghost.ru/6NtBDwHhN
http://rghost.ru/6BgXXYwRx
http://rghost.ru/8bSXvw7vX

фотографии получились темноваты, оставил как есть, без обработки. Баланс белого смещён, фотик 350D

Последний раз редактировалось Pitlord; 15.08.2015 в 13:31..
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 22:33   #36
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc.Dru Посмотреть сообщение
basilok ты что там нюхаешь? Прежде чем свое быдло тут выливать и строить из себя "умника" обрати внимание на то, когда модель аппарата указана в теме!!! Для твоего особо одаренного мозга учти момент того, что термосублимация используется не только в фотолабах.
Если есть желание погавкаться и блеснуть своим умом, что ты обажаешь тут делать-пиши в личку, чтоб темы не засерать своим поносом!
Пей зеленку если в голове болячка-может и поможет
Дос ДУР. Это я нюхаю????? Да ты прочти второе сообщение в этой ветке и включи голову, кто и что нюхает. Я тебе что , на х..й соли насыпал что ли. Что ты херню пишишь и сам меня цепляешь.. А потом как по зубам словесно получил,так сразу в обиженку..... Лечится тебе нужно, а не херню писать. Кто ветку прочитает, тот поймет. Ну а на счет чернил, так сначала спросить нужно о чём речь идёт, а потом уже советы давать. Впёрся как х...й в рукомойник, а потом какие то запросы выкладываешь. Я сопли не жую как ты,а пишу по существу.

Последний раз редактировалось basilok; 15.08.2015 в 22:35..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 23:06   #37
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Оооо они нашли друг друга!!
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 23:13   #38
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Да, Чернова тока не хватает)
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 23:20   #39
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Дос ДУР. Это я нюхаю????? Да ты прочти второе сообщение в этой ветке и включи голову, кто и что нюхает. Я тебе что , на х..й соли насыпал что ли. Что ты херню пишишь и сам меня цепляешь.. А потом как по зубам словесно получил,так сразу в обиженку..... Лечится тебе нужно, а не херню писать. Кто ветку прочитает, тот поймет. Ну а на счет чернил, так сначала спросить нужно о чём речь идёт, а потом уже советы давать. Впёрся как х...й в рукомойник, а потом какие то запросы выкладываешь. Я сопли не жую как ты,а пишу по существу.
Ты я смотрю у нас Капитан очевидность)))) У тебя проблемы с х..м, что ты его постоянно во всех постах вспоминаешь- притом пытаешься его еще в рукомойники засунуть и солью посыпать-извращенец?)))
Насчет своего поста я выше написал-повторять для тех кто на бронепоезде не вижу смысла!
Покажи где ты, что существенного написал-кроме словесного поноса ни чего дельного пока не видел!
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 23:23   #40
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc.Dru Посмотреть сообщение
Ты я смотрю у нас Капитан очевидность)))) У тебя проблемы с х..м, что ты его постоянно во всех постах вспоминаешь- притом пытаешься его еще в рукомойники засунуть и солью посыпать-извращенец?)))
Насчет своего поста я выше написал-повторять для тех кто на бронепоезде не вижу смысла!
Покажи где ты, что существенного написал-кроме словесного поноса ни чего дельного пока не видел!
А ты читать то умеешь???? Смотри тогда мое следующее сообщение, для тебя напишу, правда в другой ветке. Но ты врядли поймешь что либо!!!! Оно не тебе будет написано. Но ты то там ни чего вообще путного не сказал и не скажешь!!!!А проблем у меня ноль!!!!!
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика