Программа для расчета и ведения заказа по оперативке - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Нужна ли вам система CRM?
Да, нужна - я уже пользуюсь 37 27.41%
Да, НУЖНА, согласен участвовать в её разработке 83 61.48%
Блажь всё это - и без неё нормально бизнес идёт! 15 11.11%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2008, 10:38   #1
Mustang
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Репутация: 3
Отправить сообщение для Mustang с помощью ICQ
По умолчанию Программа для расчета и ведения заказа по оперативке

Нужна CRM для оперативки, с удобным интерфейсом и возможностью расчета и регистрации заказа, а так же отслеживания его на этапах производства.

ктонибудь сталкивался с чем нибудь подобным?

как решается у вас данная проблема?

Я нагородил здоровенную таблицу в экселе, по написал макросов туда, но всеравно не то...
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:52   #21
кубанец
Местный
 
Аватар для кубанец
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 896
Репутация: 190
Отправить сообщение для кубанец с помощью Skype™
По умолчанию

colorcor, а цена этой программы?
кубанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 08:53   #22
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
Comment
1. Заточить под листовую печать
За фразой – Формат А4 в скобках было написано слово НАПРИМЕР.... В отделе предпечатной подготовки дизайнер, наблюдая весь перечень текущих задач (см. файл «К сборке») дизайнер принимает решение о наиболее рациональном использовании материала (см. файл «Справочник материалов)принимает решение о том как собрать файлы и на какой материал (см. файл «Пример сборки»).
понятно что А4 например. но есть таки специфика - у Вас собираются на одном полотне разные заказы - возможно даже разных заказчиков, у нас на одном листе (полотне), почти всегда, собирается только один заказ и заказчик, и в зависимости от размера изделия идет кол-во штук на листе и копий в тираже. а формат печати зависит в первую очередь от бумаги и способа печати.

То что справочники можно пополнять - тоже вполне понятно.

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
2. Исходно звучало, можно ли заточить под вектор. Я, было, подумал, что Вы спрашиваете, почему я, оформляя заказ, для растровых файлов размер определяю автоматически, а для векторных этого не делаю. Поэтому и отвечал соответственно.
у нас тоже в одном бланке может быть 3-5-10 названий файлов, и сейчас мы их пишем от руки, а у кого-то почерк неразборчивый, и самое главное, эти имена файлов для печати так и остаются на бумажке, заставлять переносить с бумаги потом в эл. базу - желания нет никакого, а вот если бы это делалось автоматически - было бы прикольно.

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
3. 99 операций. Это не обязательный набор. Это максимальное число производственных операций, которые могут быть занесены в технологическую карту заказного изделия. Вносят же лишь те, которые нужны и в той последовательности, которая соответствует технологической цепочке.
что 99 - это длина справочника, я тоже понял, кстати в справочнике материалов какое ограничение?
последовательность тех. операций как то прописана в справочнике, или в каком порядке мы эти операции выберем - в таком и будут они показаны испонителю (или по порядку номеров)?

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
На RIP-станциях установлен Принт-оператор (один из модулей программы), позволящий операторам и обработчикам наблюдать задания в разделах «Наряды на печать» и «Наряды на обработку».
на РИП основной машины мы тоже поставим соотв. модуль - не вопрос.

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
Обработчики разматывая рулон, считывают маркировку под отпечатком. В Принт-операторе на любом RIP (зачем каждому по компу то?) в разделе «Наряды на обработку» по маркировке считывают вид обработки.
И операторы и обработчики «идут» по своему списку производственных заданий, которые отсортированы по производственным участкам, датам сдачи и материалам. Выполнив печать конкретного файла (закончив обработку конкретного отпечатка) и операторы и обработчики ставят от метки в Принт-операторе о том, кто когда и сколько. И если производственная операции я для конкретного изделия выполнена полностью – эта строка с заданием «покидает» список. Она не исчезает вовсе, просто в условиях отбора записей указано – не показывать выполненные операции.
Обработчики - я думаю, по нашему, это послепечатники?
У нас далеко не на всех изделиях можно напечатать маркировку - поля бывают маленькие, но подумать можно
Теперь насчет каждому по компу: есть у меня 2 послепечатника, один сделал резку, второй биговку - каждый поставил галочку на одном компе - а там как-то зафиксируется конкретный исполнитель этой операции, или просто операция выполнена без персоналий? То есть в общем виде - вопрос по авторизации пользователей в системе?

Ну и главные вопросы:
-учет материалов?
-списание со склада?
-контроль остатков материала при расчете заказа?
-расчет стоимости заказа? (ведение справочника клиентов и контроль оплат я видел в перечислении)
-учет индивидуальных скидок по клиенту - акции, накопительные, фиксированные?
-учет себестоимости?
-на чем написана, какие требования к железу/софту?
-ну и конечно - стоимость программы?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 08:25   #23
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

мы купили в 2007 году принтеффект
серьезная штука и недешевая
со многими моментами до сих пор разбираемся
но сейчас, когда уже есть накопленные данные, очень хорошо аналитику смотреть
расчет заказов требует дисциплинированности и ума от манагеров
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:07   #24
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
1. Максимальное количество записей в справочнике материалов – 9999999. В справочнике производственных операций тоже.
Ок, достаточно

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
2.
В каком порядке мы эти операции выберем - в таком и будут они показаны испонителю.
*Для предприятий с длинной технологической цепочкой был задуман раздел «Виды продукции» Здесь предполагалось разместить образцы заказных изделий с уже сформированным списком производственных операций. Новое изделие набирается уже не с пустого бланка, а с этакого шаблона, лишь вносятся заказчик, менеджер, меняются размеры…. Но пока мне не встречались предприятия, остро в этом нуждающиеся. Этот раздел так и остался в проекте.
У нас очень много одинаковых изделий, для которых должна быть выполнена последовательность тех. операций, и такие шаблоны - были бы очень уместны (аналогично интересна возможность повторить заказ - с возможностью изменения условий)

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
3.
Авторизация исполнителей не предусмотрена. Программа выполнена в трех модулях.
Первый – «Принт-администратор».
Второй – «Принт-менеджер». Ограничения в части удаления записей, ограничения в части регистрации платежей. Устанавливается у менеджеров.
Третий – «Принт-оператор».
Отметки ставятся исполнителями выбором из справочника «Сотрудники».
Все выполненные работы накапливаются и демонстрируются в «Журнале выполненных работ» (здесь же можно получить данные по выработке предприятия, участка или конкретного исполнителя за месяц, смену, или любой другой выбранный интервал).
Короче, авторизации нет.
в принципе - достаточно что есть выбор конкретного исполнителя, авторизация под пароль - не совсем необходима на третьем этапе.. а интересна только на 1 и 2 этапах

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
4. Учет материалов?
Приход и инвентаризация в бухгалтерии вполне традиционными методами с помощью 1С, ПАРУС, БухСофт….
Расход.
В журнале выполненных работ формируется отчет по израсходованным за заданный период материалам, который также передается в бухгалтерию.

5. контроль остатков материала при расчете заказа?
Это, наверное, уже Ваша специфика, которой я не знаю. Мы имеем дело с остатками рулонных материалов, но это не имеет отношения к расчету заказа. Остаток это будет использован при выполнении другого заказа. Наверное, что-то не понял.
по отчету о расходах - чуть-чуть понятно, а брак как-то отмечается в рамках этой программы?
остатки при расчете заказов - я имел ввиду следующее: когда менеджер рассчитывает заказ, то видит ли он текущее состояние склада необходимых материалов для выполнения заказа, чтобы мог сказать клиенту сроки изготовления (а то может надо заказывать материалы, а значит сегодня мы не сможем сделать какую-то вещь) Чтобы предложить клиенту замену материала, на этапе расчета, если клиенту важен срок.

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
6. расчет стоимости заказа?
Это было в первой же картинке, первого вложения «Printman.pdf». Даю пояснения к ней.
это я конечно видел, извиняюсь, когда вопросы писал - писал все подряд, что интересно, безотносительно к прочитанному выше.

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! Программа ничего не навязывает. Из справочника «подхвачена цена, но оформляющий заказ, в этом же окне может изменить ее.
вот это непонятно, у нас цены фиксированные, ибо менеджер не знает входных стоимостей материалов и тд. соотв. цены фиксированные, единственное что возможно применение неких повышаюших/понижаюших коэффициентов.

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
7. Учет индивидуальных скидок по клиенту - акции, накопительные, фиксированные?
Напомню. В справочнике производственных операций, который по сути прайс-листом является
можно ввести 9999999 записей. Поэтому, можете завести индивидуальный прайс хоть для каждого пользователя.
индивид. прайс для каждого крайне неудобно пользоваться и велик риск ошибиться, хотя в некоторых случаях возможный вариант.
по акциям и тд - хочется, раз автоматизация, то чтобы клиент набрал сумму в месяц или как то еще - и сразу менеджер видел что стоит дать скидку, так как в компании действует определенная программа скидок и тд... чтобы не надо было это жержать в голове, или по каждому клиенту строить "справку по клиентам"

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
Я вам сейчас пок ажу, что я думаю по этому поводу. Взгляните на файлик «Заказчики и объем».
Поясняю. В программе есть раздел «Справка по клиентам». Здесь накапливаются суммы, полученные от каждого из заказчиков и относятся к общей, также накапливаемой сумме дохода. Но если Вы посмотрите на график, то увидите что 90% совокупного дохода, обеспечено менее чем десятью процентами заказчиков.
Единицы! Единицы имеют право на скидки. Для остальных - прайс, прайс и снова прайс.
Ну, может быть это только наша специфика….
безусловно никто не отменял правило Паретто (только там 80% и 20%), но тем не менее.

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
7. -учет себестоимости?
Это программа управления производством. Это не бухгалтерская программа.
и это тоже верно

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
8. -на чем написана, какие требования к железу/софту?
Visual Foxprow. Монитор с разрешением менее 1024х768 не пойдет, слишком уж много данных в экранных формах. Об остальном можно не думать. Проверено долгой эксплуатацией в нескольких предприятиях под XP. Под Vista не проверялась.
ОК, понятно. продаете готовое решение или можно самим вносить изменения в код?

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
9. -ну и конечно - стоимость программы?
ОК, в личку напишу

Ваша вариант автоматизации интересен. Возможно, некоторые мои вопросы (себестоимость, учет остатков, скидки и тд) Вам кажутся неправильными. Это нормально. Каждый видит автоматизицию в разных ракурсах и у каждого своя специфика. То о чем я спрашиваю - мне интересно и важно. То чего нам сейчас не хватает. Возможно без части этих аспектов - решение будет казаться мне половинчатым а значит и неинтересным.
Но в любом случае - Вы молодцы, и приятно с Вами разговаривать.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:09   #25
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
мы купили в 2007 году принтеффект
серьезная штука и недешевая
со многими моментами до сих пор разбираемся
но сейчас, когда уже есть накопленные данные, очень хорошо аналитику смотреть
расчет заказов требует дисциплинированности и ума от манагеров
Смотрели мы ее, на некоторые наши вопросы - создатели и пользователи не смогли ответить. Цена кстати вполне приемлимая, если были бы реализованы наши хотелки.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:08   #26
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Смотрели мы ее, на некоторые наши вопросы - создатели и пользователи не смогли ответить. Цена кстати вполне приемлимая, если были бы реализованы наши хотелки.
на все хотелки у них стандартный ответ - докажите что это необходимо (не в смысле нужно-охота, а именно не-обходимо) и мы обсудим как и по чем такую хотелку можно сделать. У моих сотрудников нареканий на ПЕ выше крыши, но при беспристрастном рассмотрении находится либо решение проблемки, либо ее ничтожность (например просто неудобно или не очевидно что-то), либо надуманность, либо ....надо просто принять как есть или поменять что-то в предметной области.

Программку явно делали под впечатлением америкосовского ПринтСмита (пакет франшизы Альфаграфикс), чем оно меня и подкупило и перевесило при принятии решения.

Сказать что я в восторге - не скажу, но пока причины неудач во внедрении пакета чаще вижу внутри своей конторы, нежели в ПЕ.

Цена не то чтобы большая, но довольно весомая чтобы пренебречь ею, забыть-забить и начать искать альтернативы.

Кроме ПЕ купил простейшую ЦРМ из Новосиба. Кстати - сначал поюзал их беспратную версию и демо платной версии.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:58   #27
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

1. ок
2. безусловно надо определиться в терминах, ибо себестоимость включает в себя много чего, я же говорю и мне интересна себестоимость по материалам, и может по ЗП работников которые получают фикс. ЗП за единицу изделия или % с выполнения этой конкретной операции/работы.
10 счет это конечно нужно, но в моем понимании: бухгалтерский и налоговый учет надо вести отдельно от управленческого и производственного по ряду причин. Однозначно если это все совместить будет удобнее, но достаточно проблемно.
Поэтому бухгалтера отсюда вычеркиваем и вводим информацию о поступлении например технологом, который знает номенклатуру производства и тд. Проблема разных цен на одну продукцию - это конечно вопрос.
несколько офф - Приход у нас идет в зависимости от интенсивности работы... в январе было 4 поставки, а в декабре больше 20-ти, ну и кол-во позиций тоже бывает разное.
то что формируется расходная ведомость - это хорошо.
Для меня существует проблема наличия материалов для изготовления конкретного заказа именно на этапе расчета стоимости у менеджера, вот поэтому я интересуюсь актуальными остатками. Когда менеджер считает клиенту заказ, в моем понимании, он должен видеть что материалов хватает или нет, во втором случае предложить клиенту заменить материал, если тому надо срочно получить продукцию.
3. брак - должен отмечаться весь, как итехнологический так и ошибки кого-то из персонала. За эти браки - отвечают соотв. исполнители. И главное, если отмечать только продажные операции, то списание материалов будет идти неверно, фактически будет меньше материалов чем их есть
3а. для произвольного расчета цены менеджер должен обладать определенными знаниями и долей ответсвенности, у нас такого к сожалению нет, поэтому цены идут фикс. есть интервал в котором менеджер может дать скидки от себя. и если что-то неординарное - то есть руководители, которые могут принять решения о доп. скидках.
4. все таки вариант с разными ценами в однеом прайсе, мне кажется неудобным.
4а. про справку о клиентах - хорошая вещь и очень нужная для анализа, но опять же возвращаясь к моему пониманию ценообразования (пункт 3а) не очень удобная для рядового менеджера. У нас основной критерий скидок - по сумме за месяц или за разовый крупный заказ, но есть "любимые клиенты" у кого небольшие объемы, но есть скидки. Поэтому в моем идеализированном представлении есть вариант: что у списка клиентов прописаны скидки, которые автомат. проставляются при расчетах от основного прайса (с возможностью изменить). По условиям скидок - хотелось бы некий инструмент в общем виде, чтобы мы могли учитывать несколько маректинговых акций, и менять самостоятельно.

5. программа все делать не может по определению. делают с помощью программы работники. но мы должны понимать, что некая конкретная программа может учитывать такие и такие вещи и позволяет получать такую-то аналитику. Поэтому есть мои хотения по функционалу и вопросы по его наличию.

6. есть вопросы - задавайте
у нас как правило нет ночной смены, а если и есть, то это чисто производство - без выдачи заказов. Все отгрузки осуществляют только менеджеры.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 10:03   #28
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
на все хотелки у них стандартный ответ - докажите что это необходимо (не в смысле нужно-охота, а именно не-обходимо) и мы обсудим как и по чем такую хотелку можно сделать. У моих сотрудников нареканий на ПЕ выше крыши, но при беспристрастном рассмотрении находится либо решение проблемки, либо ее ничтожность (например просто неудобно или не очевидно что-то), либо надуманность, либо ....надо просто принять как есть или поменять что-то в предметной области.

Сказать что я в восторге - не скажу, но пока причины неудач во внедрении пакета чаще вижу внутри своей конторы, нежели в ПЕ.

Цена не то чтобы большая, но довольно весомая чтобы пренебречь ею, забыть-забить и начать искать альтернативы.

Кроме ПЕ купил простейшую ЦРМ из Новосиба. Кстати - сначал поюзал их беспратную версию и демо платной версии.
странный стандартный ответ - есть хотелки, есть цена за реализацию. Вот если есть конкретные косяки, которые надо переделывать - тут нужны доказательства - не вопрос.

то что на внедрение любой программы надо потратить много времени/денег/сил - это однозначно понятно. Просто изначально надо посмотреть и подумать - а получим ли мы желаемый результат от внедрения продукта или чего-то будет не хватать или для чего-то придется тратить лишнее время/деньги.

за СРМ спасибо - поглядим
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:17   #29
Михаил Юнита
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Хотелось бы тоже про цену спросить
Михаил Юнита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:10   #30
Sprint
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: wqe
Сообщений: 434
Репутация: 34
По умолчанию

Всё, приплыл. Коллапс случился. Увеличение количества сотрудников только приводит к снижению производительности.
Начинают усленно переписываться по асе, копать/поливать огород, говорить по телефону и прочее. Брак вырос безбожно, при этом, никто не виноват. Про заказы со своих удаленных точек вообще п-ц.

Кто, чем пользуется?
Естественно интересуют сначала бесплатные программы. Если будет эффект, то готов заплатить разумную сумму.
Sprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:16   #31
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
Естественно интересуют сначала бесплатные программы
OpenOffice (эл.таблица) - но эффекта не будет, придется платить
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 02:02   #32
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Файрвол и права на рабочих компах урезать. Оградить от телефонов тех кому по роду работы не положено. Видео наблюдение. Ну и баночку вазелина в кабинет директору для регулярных отчетов о проделанной работе.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 05:25   #33
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
Всё, приплыл. Коллапс случился. Увеличение количества сотрудников только приводит к снижению производительности.
Начинают усленно переписываться по асе, копать/поливать огород, говорить по телефону и прочее. Брак вырос безбожно, при этом, никто не виноват. Про заказы со своих удаленных точек вообще п-ц.

Кто, чем пользуется?
Естественно интересуют сначала бесплатные программы. Если будет эффект, то готов заплатить разумную сумму.
1) есть отдельно системы решения CRM, есть отдельно программы просчета
2) есть решения, совмещающие то и другое, ERP-системы.


п.1. проще найти бесплатные варианты,
п.2. обычно стоит денег (немалых), к ним относятся:

Адъютант
АРМЕКС
Аплер Типография
ЛИМ-Корпорация
Печатный цех
Типография
1С: Предприятие 8.0. Полиграфия
ASystem
DISO
HIFLEX
Logicprint
Prinect
PrintEffect

Последний раз редактировалось Lilea; 19.08.2009 в 05:39..
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 05:28   #34
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 05:28   #35
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 05:35   #36
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию


Последний раз редактировалось Lilea; 19.08.2009 в 05:38..
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:34   #37
Sprint
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: wqe
Сообщений: 434
Репутация: 34
По умолчанию

А есть ссылки на работающую программу?
Sprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 11:56   #38
sau
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 203
Репутация: 9
По умолчанию

мы использовали аплер, очень удобно и не очень сложно при внедрении / настройке
sau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:51   #39
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Поддержу Аплер. Достаточно функциональна и работоспособна доступная стоимость (1-2 месячная зарплата менеджера по продажам)
Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
А есть ссылки на работающую программу?
www.apler.ru скачайте демоверсию.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:43   #40
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Поддержу Аплер. Достаточно функциональна и работоспособна доступная стоимость (1-2 месячная зарплата менеджера по продажам)

www.apler.ru скачайте демоверсию.
Спасибо за рекомендацию, действительно хорошая вещь! Бегло ознакомился с демо-версией - да, почти всё чего я хотел от системы, в ней есть.

Только возникает один вопрос: как она взаимодействует с 1С:Бухгалтерией?

В смысле как пользователи решают эту проблему?

У нас например, хоть фирма и небольшая (народу всего 15 человек на двух примерно равнозначных площадках), но заказов в день проходит 20-40, и это сейчас, почти в несезон и почти в кризис.
Какая-то часть проходит через ИП на ЕНВД, какая-то -- через ООО на упрощенке, и какая-то -- через ООО на общей системе.

Не придется ли в каждый офис сажать дополнительного сотрудника, который только и будет делать что синхронизировать финансовые потоки между 1С и этой программой? Как Вы решаете этот вопрос?

И еще один вопрос: я не очень пока что понял, реально ли в QPrint наладить учет сдельной оплаты труда для всех сотрудников кроме менеджеров. То есть чтобы было примерно так: сшил послепечатник за смену условно 300 квартальников -- значит заработал свои честные условно 900 рублей. А сшил всего 200 -- значит заработал всего 600. У нас тут в провинции каждый рубль на счету, поэтому сдельная оплата очень нужна (работодателю, конечно ).

Буду признателен за любую информацию. Заранее спасибо!

P.S.
Есть у меня одна мысль -- показать демку хорошему программисту 1С и спросить -- сколько будет стОить закодить то же самое на платформе 1С:Бухгалтерии, допустим версии 8.2. По-моему, сумма будет не сильно больше чем лицензионная версия QPrint на 15 пользователей, но зато в любой момент можно будет вносить свои доработки... Раз уж за 1С заплатили, так почему бы не использовать ее на все 100?

Последний раз редактировалось Nikit0s; 11.09.2009 в 23:45..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика