Canon ImagePRESS C1+ / C1 как оно? - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > CANON

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 23:53   #1
ПринтЛайнСервис
Местный
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: РБ, Могилев
Сообщений: 334
Репутация: 10
По умолчанию Canon ImagePRESS C1+ / C1 как оно?

всем доброго вечера. Может тут есть владельцы данного чуда? как он в работе\ расходке/ качестве отпечатка? Производитель заявляет, что дает хорошую плашку и качественный перенос на фактурную бумагу..так ли это? как есть 300 бумагу?
Появилась возможность сменить наш рико с3500 на что-то более интересное...стоит ли 5 секция в с1+ разницы в полторы тысячи евро?
или все же лучше взять оки 9655 или с224 коня и не заморачиваться?
ПринтЛайнСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:08   #61
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,215
Репутация: 66
По умолчанию

какая цена то сие чудо?
вчера наткнулся в городе на этот аппарат, очень удивился увидеть кэнон в фотосалоне, печатают мало сказали, так как стоит норитсу, фотографы все равно платят за фотки с лаба и фотокниги на пластике фастбинда
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:19   #62
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
... и тест если хотите сделаем без проблем
Конечно, будьте в это уверенны. Как только вернусь из отпуска найду время и обязательно озадачусь этим вопросом.

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
относительно "глубокомысленности моих комментариев" - просто уже все расписано по 20 раз про эту машину на форуме. мне лично лень тратить свое время и расписывать по 3 кругу одни и те же вещи.
Как бы там не было это не дает право давать такие оценки, хорошая или плохая машина каждый должен решать сам. Я придерживаюсь позиции, что нужно озвучивать только факты - цифры, расчеты, выкладывать фотографии и мнения реальных пользователей (в этой части все что лично озвучиваю это опыт конкретных людей под каждым заявлением могу поставить имя, компанию, город, но только с их согласия). Все остальное оценки, выводы, люди могут делать и без нас.

Возьмите эту же ветку, оставьте в ней только то о чем я сейчас говорил, убрав посты со смыслом "- хнень", "- говно", и прочее и тогда стороннему читателю станет понятнее о чем реально пишут люди.

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
да и не интересно.. вот вы думаете вы такой исключительный, пришли на форум открыли всем глаза на чудо машину - тут до вас таких пророков было 100 500 человек.. и каждый со своим идолом.
Ну кто то же должен открывать людям глаза на машины, вы этим заниматься точно не будете))) а у того же Канон, Рико и прочих производителей действительно много интересных машин, но не всем повезло с такими менеджерами как вы. Конечно руки до всех машин не дойдут, но вероятнее всего часть из них способна заинтересовать эрудированного полиграфиста.

Через три часа самолет, выхожу, прошу "ножи" в спину не метать, подло получиться если знаете, что уже не смогу ответить)
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:24   #63
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
какая цена то сие чудо?
вчера наткнулся в городе на этот аппарат, очень удивился увидеть кэнон в фотосалоне, печатают мало сказали, так как стоит норитсу, фотографы все равно платят за фотки с лаба и фотокниги на пластике фастбинда
Цена более чем гумманая поищите в сети, С1-й у них? Может оказаться что 5050 какой нить( Если не трудно кинте информацию, что за салон, мне вот очень хочется пообщаться с человеком у которого и лаб и С1 стоит.

Мы тут с Черновым обсуждали этот вопрос, я же не против лаба, но ... в общем не буду повторяться.
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:31   #64
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Фотографы сейчас имеют выбор печатать фотокниги классическим способом - мокрой печатью или увеличить свой доход за счет перехода на цифровую печать. Но репутация для них тоже не пустые слова поэтому из числа опрошенных свадебных фотографов все заявляли, что ни одна печатная машина на которых им раньше печатали не давала качества которое их бы устроило (понятно дело компромиссов), С1 была первой.
я еще раз могу сказать, С1+ рядом не валялась с мокрым лабом. она дешевле печатает - это да, а вот качество далеко не сравнимо. С1+ выбирают не из-за компромисса, а из-за жлбоства и желания сэкономить. но заказчики явно не обрадуются таким фоткам...

Цитата:
Ну это без комментариев)
с чего?

Цитата:

Думаю с ламинацией эффект будет намного сильнее!
сделайте фото без вспышке и ничерта там видно не будет. я своими глазками видел отпечатки. в реале - говно лак.

Цитата:
Я обязательно им передам как можно неплохо экономить на прозрачном тонере)
передайте

Цитата:
Во первых это не разу не принтер, а копир с функцией печати. Во вторых револьвер потому что для качества эта технология имеет свои преимущества.
и что что копир? вы с крышки печатаете или с ПК? если с ПК, то он как принтер используется, а не как копир. ИМХО.

Цитата:
Ну это лишь ваше мнение (хотя и уважаемое мною), не знаю что еще можно добавить, у меня фидбэк от более чем 30 человек кто на сегодня использует эти машины для фотокниг и он говорит об обратном.
я еще раз повторюсь, под ваши "фотокниги" и КМ С250 можно использовать...

Цитата:
После тестов я сделаю для себя выводы и выложу здесь фотографии, а люди пусть сами решают.
если есть желание, то пришлите мне образцы фоток, я попрошу Наташу, она на Фронтиере 500 отпечатает и вам отправим. посмотрите и сравните, что такое мокрая печать и сколько С1+ до нее.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:46   #65
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
сделайте фото без вспышке и ничерта там видно не будет. я своими глазками видел отпечатки. в реале - говно лак.
Не понимаю к чему этот тролинг, никто тут и не заявляет, что лак и прозрачный тонер это одно и тоже; Но эффект вполне достаточный, по крайне мере заказчикам очень нравиться. В этой части я как то привык отталкиваться не от того что мне нужно, а что нужно клиенту. С такой энергией можете ходить и переубеждать их, агитировать делать тиражи от 1 экз. на шелкухе, посмотрим как они на это отреагируют. По печати "эффектом" прозрачного лака от 1 экз. С1 вне конкуренции. Попробуем вариант Питерцев, что то мне подсказывает, что будет уже намного ближе к шелкухе, образец вам)))

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
передайте
Уже написал им, ответили, что от души посмеялись.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и что что копир? вы с крышки печатаете или с ПК? если с ПК, то он как принтер используется, а не как копир. ИМХО.
Ну тут все понятно...

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я еще раз повторюсь, под ваши "фотокниги" и КМ С250 можно использовать...
Вы мне уже как врагу советы даете, наверное, что то не так пошло в наших отношениях) Если фотографы которым я показывал образцы ранее не понравился отпечаток даже с DC700 то сомневаюсь, что стоит даже задумываться над вашим типа "предложением"

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если есть желание, то пришлите мне образцы фоток, я попрошу Наташу, она на Фронтиере 500 отпечатает и вам отправим. посмотрите и сравните, что такое мокрая печать и сколько С1+ до нее.
Вот в этой части, буду очень признателен, как вернусь обязательно пришлю макеты вам на почту. Назовем это эталон) ну потешу немного, в хорошем смысле. Сколько листов можно будет сделать, 10 А3+ сможете?

Все улетел, всем удачных выходных...

Последний раз редактировалось RosStock; 31.07.2014 в 22:53..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:45   #66
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Не понимаю к чему этот тролинг, никто тут и не заявляет, что лак и прозрачный тонер это одно и тоже; Но эффект вполне достаточный, по крайне мере заказчикам очень нравиться. В этой части я как то привык отталкиваться не от того что мне нужно, а что нужно клиенту. С такой энергией можете ходить и переубеждать их, агитировать делать тиражи от 1 экз. на шелкухе, посмотрим как они на это отреагируют. По печати "эффектом" прозрачного лака от 1 экз. С1 вне конкуренции. Попробуем вариант Питерцев, что то мне подсказывает, что будет уже намного ближе к шелкухе, образец вам)))
это не троллинг... вы говорите, что можно использовать в место выборочной лакировки - я же говорю, что без прямого попадания солнечных лучей даже намека на лак нету. при этом, свет должен быть, как от вспышки. отсюда я и говорю, если делать фото без вспышки, то лака и видно даже не будет.

Цитата:
Уже написал им, ответили, что от души посмеялись.
рад за них.

Цитата:
Ну тут все понятно...
что именно то понятно? зачем придираться к терминам, если техни не используют по прямому назначению - в виде копира, а гоняют именно как принтер??

Цитата:
Вы мне уже как врагу советы даете, наверное, что то не так пошло в наших отношениях) Если фотографы которым я показывал образцы ранее не понравился отпечаток даже с DC700 то сомневаюсь, что стоит даже задумываться над вашим типа "предложением"
Я на оборот думал, что мы ведем дружескую беседу, вы мне отпечатки прислали, я вам пришлю... враги разве так делают?

про КМ С250 я говорил на полном серьезе, растр она печатает довольно хорошо... если заказчика устраивает такое соотношения цена\качество, то КМ С250 дает более низкую с\с, с более низким качеством... я это к чему, есть же у вас "фотографы" кто с мокрой печати ушли из-за цены...

Цитата:
Вот в этой части, буду очень признателен, как вернусь обязательно пришлю макеты вам на почту. Назовем это эталон) ну потешу немного, в хорошем смысле. Сколько листов можно будет сделать, 10 А3+ сможете?
Сколько пришлете - столько и отпечатаем, нам не жалко =))
К сожалению, моя Фронтиера так и стоит еще на складе, у Натальи 500, максимальный формат печати у нее - 21*30... у меня 25*38...

так что, максимум, что я могу вам обещать - это глянец и люстр формата А4...
[/QUOTE]
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 23:42   #67
Forrest
Местный
 
Аватар для Forrest
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: www.we-beside.ru
Сообщений: 1,266
Репутация: 47
Отправить сообщение для Forrest с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно, тот кто не разобрался в этом аппарате, тот будет говорить что аппарат "говно". Могу сказать что аппарат не сказка в плане обслуживания.
У меня 2 - с1 и 1 - с1+ , также коника есть. По себестоимости отпечатка коника рядом не валялась... IP C1 в 3 раза дешевле.... Статистика по данным за 4 года работы...
Единственный огромный минус, это скорость печати.

C1 это жёсткое соблюдение правила выбрать 2 из 3ёх, "качество, сроки, цена."
Forrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 10:37   #68
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Forrest, озвучьте с/с за А3

З.ы. тут даже продаваны говррят, что с/с очень высокая.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 12:26   #69
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Forrest, позвольте уточнить, какая именно коника

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
рядом не валялась...
С\с на ПРОшных конях одна из самых низких в сегменте аппаратов стоимостью до 1,5 млн рупий.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 14:55   #70
Печник
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Печатаю на С1 уже около трех лет, в работе два аппарата, основной и резерв, когда наплыв заказов запускаю оба. По качеству печати коника и рядом не стояла, хотя рядом как раз 6500) По стоимости печати, если знать, что и как С1 однозначно дешевле, один драм миллиончик чего стоит)) коня использую для листовой печати, обертки, миниоткрытки и прочее с чего имею 80% заработка у меня идет на С1, клиент как распробовал с коня уже не хочет. К весне буду свой 6500 продавать, созреваю к Canon С6010

Последний раз редактировалось Печник; 03.01.2015 в 14:59..
Печник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:29   #71
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Печник, харе ????еть... у меня лежат отпечатки с С1+, мне их присылал RosStock и у нас щас коника С6000l... коника печатает красивие, растр не такой заметный...

дайте в цифрах с\с, на всю расходку... только после этого можно разговаривать, до этого - бля-бла-бла...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:44   #72
Печник
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Печник, харе ????еть... у меня лежат отпечатки с С1+, мне их присылал RosStock и у нас щас коника С6000l... коника печатает красивие, растр не такой заметный...

дайте в цифрах с\с, на всю расходку... только после этого можно разговаривать, до этого - бля-бла-бла...
Не знаю, кто и что там вам прислал, либо печатали из reqular режима либо вас нагло обманули и это была не с С1. У С1 отпечаток самый "вкусный".

Видел как печатает С6000l на выставке, не понравилось, растр как у офисного принтера + цвет не держит даже пока новая. Для задач где качество не критично мне пока С6500 хватает. Хочу унифицировать и поменять c6500 на imagepress 6010 что бы ЗИП кидать.

Да тут вроде цифры в ветке есть, вам надо считайте.
У меня выходит $0.05-0.1 за отпечаток с С1.
Одно удручает скорость, но оно того стоит)

Последний раз редактировалось Печник; 03.01.2015 в 18:50..
Печник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:47   #73
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печник Посмотреть сообщение
Да тут вроде цифры в ветке есть, вам надо считайте.
Социалист же там и ответил, что цифры не правильные, а RosStock сдулся после этого...

смотрю, вы тоже сдуваетесь...

я хрне знает, как мне печатал RosStock, но то что мне прислал, хуже по качеству, чем КМ 6000
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:03   #74
Печник
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я хрне знает, как мне печатал RosStock, но то что мне прислал, хуже по качеству, чем КМ 6000
Жаль, пролетели вы с С1) У меня знакомый есть в СК, они уже третий С1 берут да еще и новый, говорят альтернативы близкой по отпечатку пока нет.

Я вот тесты только сам делаю, а так все равно, что сравнивать результаты заезда с болида и с приоры, если за рулем приоры Мика Хаккинен, а за рулем болида "ваша бабушка".

По цене, я в чужие зачеты вникать не буду, вроде список адекватный, но можно было оставить и 10 основный позиций, перфекционист, видать на этом и закопали. Тут не все однозначно машина барабанная так, что А4 и А3 там где то одна цена где то разная. Свою цену написал, у всех кого знаю примерно так же, если руки не кривые.

Последний раз редактировалось Печник; 03.01.2015 в 19:10..
Печник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:08   #75
Forrest
Местный
 
Аватар для Forrest
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: www.we-beside.ru
Сообщений: 1,266
Репутация: 47
Отправить сообщение для Forrest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Forrest, озвучьте с/с за А3

З.ы. тут даже продаваны говррят, что с/с очень высокая.
У меня выходит порядка 0.035$

Большая часть деталей подходит от 7000 имидж пресса. Все узлы ремонтно пригодные. Тонеры, девелопер , пол печки, всякие валики, всё от 7000ка. Почти все детали можно заказать на ебэи. Всё привозят и дешевле чем у местных диллеров.
Forrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:14   #76
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печник Посмотреть сообщение
Жаль, пролетели вы с С1) У меня знакомый есть в СК, они уже третий С1 берут да еще и новый, говорят альтернативы близкой по отпечатку пока нет.

Я вот тесты только сам делаю, а так все равно, что сравнивать результаты заезда с болида и с приоры, если за рулем приоры Мика Хаккинен, а за рулем болида "ваша бабушка".
в каком смысле я пролетел? нахер она мне нужна?
мы хотели КМ С6000l, мы ее купили, при чем, вы не купите ее за такую цену никогда...

о каком остутствие альтернативы вы говорите? вы бредите?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:16   #77
Печник
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
У меня выходит порядка 0.035$

Большая часть деталей подходит от 7000 имидж пресса. Все узлы ремонтно пригодные. Тонеры, девелопер , пол печки, всякие валики, всё от 7000ка. Почти все детали можно заказать на ебэи. Всё привозят и дешевле чем у местных диллеров.
Ну ЗИП у них во многом одинаковый, потому и хочу себе С6010, что бы вообще не париться, если б не этот кризис к НГ притащил бы уже. Себа у меня выше, но я беру тонер его родной, не стал пока сыпать от 7000-го, хотя с этим "зеленым" уже задумался. Порошок тот же, но вот соотношение носителя у меня под вопросом, настраивали концентрацию или просто пересыпка?
Печник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:22   #78
Печник
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
в каком смысле я пролетел? нахер она мне нужна?
мы хотели КМ С6000l, мы ее купили, при чем, вы не купите ее за такую цену никогда...
КМ хорошую скидку сделала за лояльность? Мне в США летом С6000L за 350т.р. предлагали, что то 100-150 пробег, сейчас конечно ценник будет выше, да и не рассматривал. Денег было впритык на вариант imagepress 6010, полный фарш (длиной под 6 метров), пробег 200 тыс., но продавец встал в позу мол русский, пока то се машина ушла.

Последний раз редактировалось Печник; 03.01.2015 в 19:35..
Печник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:22   #79
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Forrest, а у меня другие сведения...
росстор писал о 7 рублях за А3, Социалист его поправил, что это рассчет за А4... и он согласился и сдулся... а сколько у вас получается с расходкой от старших машин, да тащить с ебэя... это зеленое с холодным сравнивать...

З.Ы. На американских сайтах ресурс картриджа указан для 5% и 10%, а у нас тот же ресурс, только для 16% =)))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:23   #80
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печник Посмотреть сообщение
КМ хорошую скидку сделала за лояльность?

Не знаю мне в США летом С6000L за 350т.р. предлагали, сейчас конечно ценник будет выше.
я бушную брал... и далеко не за 350... да еще и с lu-202 и пробегом 23к
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика