Купил iMac, как теперь без Corel`а быть..., выручайте плиз!!!! - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2010, 20:27   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию Купил iMac, как теперь без Corel`а быть..., выручайте плиз!!!!

Вообщем повелся на заверения продавцов что все проги есть на макет и даже круче чем на PC но стал искать Corel и... только до 11 версии... а у нас примерно 50% заказчиков и готовых макетов в кореле сделанные X4... Да и как то сподручнее мне в печать пускать из корела, привык я уже из него.. а тут тока 11... вот новость блин.
Из какой проги еще можно на печать запускать с Мака, что бы с раскладкой на лист шаманить можно было, с номерами и т.п.?
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:31   #41
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

не, мне фотошоп не нужен , зато у меня специфические проги, которые только под виндой, но если говорите что всё так красиво работает и под маком и под виндой, то это меняет дело ...
а вот вопрос - у меня ERP система выгружает отчет в Эксель. Если ERP под виндой, а эксель в маковской оболочке, то будет автоматически запускаться эксель и в него выгружаться данные или нужно будет эксель иметь и в виндовой оболочке?
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:08   #42
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

2 Сталкер,
я бы сделал так - купил бы или взял взаймы параллелс, но ставить не сразу, а сначала создал бы буткампом раздел на диске под винду и установил там винду,а потом инталлируем параллелс и указываем ему использовать тот виндовс который есть уже в созданном буткампом разделе. Это позволит использовать винду и как самостоятельно загружаемую систему выбирая винду после включения мака, либо сначала грузимся в макось и из под нее запускаем параллелс с виндой. Второй способ позволит таскать копипастом или мышом данные из одной оси в другую, но кпд параллелсовской винды примерно 85% от загруженной самостоятельно.

по вопросу - ерп выгружает файл, его надо записать на диск, потом открыть екселем или опенофисом из-под макоси. Если шрифт типа таймса, хельветики - то проблем с кодировкой не будет. Так что ексель под виндой не обязателен, но может быть не лишним. Поищи портированный виндовый эксель на всякий случай - его можно запускать с флешки (без инсталляции на хард) в случае заморочек с маковским екселем из-за кривых шрифтов.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:48   #43
Грегг
Местный
 
Аватар для Грегг
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва,Братиславская,11 www.stamp-adv.ru
Сообщений: 306
Репутация: 14
По умолчанию

InClover, Ну и как, нашли Акробат с Индизайном?

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Как сервак используете? И сколько у вас пользователей?
Нэт. Пока нет времени железо потрясти. Пользователей мало
Зато принтеров 3! Один из них PS level3. А еще есть интерфейсное Дупло и реж. плоттер. Все это рипуется-печатает и иногда большими массивами
Update: про гравер лазерный забыл))

Последний раз редактировалось Грегг; 24.11.2010 в 17:56..
Грегг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:06   #44
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

нашел, но не спасают они меня, нету важных и нужных мне программ, таких как HomeSite, Corel, TheBat и еще куча всего, пользовать на 90% времени паралель мне кажеться глупо как то, смысл тогда вообще в Мак`е для меня непонятен выходит... Как обычную винду на него основной операционкой поставить?
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:38   #45
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

InClover, если есть потребность в прогах для писюка и без них никак - то лучше подумать

основной операционкой - такого понятия нет, только как дополнительная операционка и при включении компа выбираешь что именно грузить - максоь или винду или линух какой-нибудь, можно экзотику типа мс-дос поставить - какую выберешь, такая и станет основной до следующего включения

по софтам - на мой взгляд нет таких программ (кроме узкоспециализированных) которым нельзя найти замену (зачастую более удобную) на маке, а еще очень часто люди переходящие на мак (свитчеры так называемы) вообще пересматривают свои привычки - взять тот же зе бат - встроенная прога почтовик в макоси вполне комфортно позволяет и с почтой и с рсс работать и с заданиями-задачами и все это ловко интегрируется с адресными книгами и контактами и аськами и мессенджерами (все по желанию) а я вообще очень сильно мигрирую в онлайн - службы гугль в частности
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:49   #46
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

замену корелу найти не смог, из под иллюстратора печатает вообще в совршенно других цветах из одног и того же tiff файла что из под корела запускать. Так же мак смог разглядеть только 1200 шрифтов из 2400...причина мне совершенно непонятна...
Почта не спорю, може ти такая же, но вот qip заменить уткой у меня не получилось, файлы отказываеться принимать и кодировку постонно сбивает.
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:13   #47
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

корелу свойственно печатать не так как из нормальных профессиональных программ

мак ось критично относится ко всему что ей пытаются скормить - в том числе и особенно к шрифтам

адиум признан по массовым опросам лучшим клиентом для аськи даже без учета платформы, у меня утка работала даже тогда, когда вся Россия матюгалась из-за вредительства рамблера и не работающих кипов, но кип это зебест на писюках - это тоже факт

я не уговариваю и не убеждаю купить мак, но меня сильно задевают попытки закидать помидорами маки со стороны тех, кто всерьез не вникал в особенности этого феномена - да,да! мир маков это феномен и чтобы это понять надо в этот мир погрузится

я знаю много и очень много людей которые рады тому что перешли на мак, но я ни разу не встречал людей перешедших с мака на писюг и испытаваюших от этого удовольствие
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:41   #48
Bullet
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 303
Репутация: 8
По умолчанию

rkowalyov Ну и где для InClover те преимущества и полезности маков, в которые вы не хотите никого просвящать?
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:02   #49
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию программы для мак

ТОП-10 нужных программ на MAC OS


собираю дистрибутивы для мак:

ищу ссылку на adobe cs5 mc для Mac, можно в личку. Заранее спасибо.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 01:43   #50
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Итоги после пользования маком уже 10 дней:
Я, как это не странно для кого то, НЕ ВИЖУ чего то что меня поразило.
Для себя я вижу негативные моменты:
- Нет корела, это обернулось для меня 10 днями ужасных мучений, попытками разложить макеты в илюстраторе, индизайне и т.п., хоть что то назовет мне программу которая сделает это лучше и быстрей чем корел?! она существует?!
- Где кнопка "свернуть все окна"? я прост оне могу ее найти или ее тут нету?
- почему там где в привычном месте должна ставиться точказаместо нее ставиться / и ?.... это же бред делать другую клавиатуру.
- Отсутствие примерно 50% программ которые мне нужны и анадлогов которым я не нашел
Из плюсов:
- .... В чем они?! Я серьезно буду очень признателен человеку который мне хотя бы 3-5 пунктов назовет самых банальных ради чего мириться с недостатками описанными выше, хотя на деле я нашел гораздо больше чем написал, просто эти сразу напрягают//
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 02:03   #51
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

InClover, Welcome Russian Apple Community

1. на самом деле все кнопки какие надо есть, даже более того.
2. нельзя на работу тащить и учиться-с-нуля-работая на маке, будет полный аут сразу всему бизнесу, это тождественно тому, что мастера автогонок засунули в кабину пилота реактивного самолёта, сказав, чё парень, тащишься от скорости, тогда получай кайф - жми на педать! ...

Последний раз редактировалось zen; 30.11.2010 в 02:16..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 02:17   #52
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
2. нельзя на работу тащить и учиться-с-нуля-работая на маке, будет полный аут сразу всему бизнесу, это тождественно тому, что мастера автогонок засунули в кабину пилота реактивного самолёта, сказав, чё парень, тащищься от скорости, тогда получай кайф - жми на педать! ...
да яж не совсемпридурок то, вот у меня писюк рядом стоит и я пытаюсь плавно "перекинуться" на мак путем поэтапного внедрения... вот до подключения печатнх машин дошел и понял что засада

Ну а "например" плиз, приведите мне конкретные "фишки" в маке чего нету у писюка? я серьезно а не в качестве разведения войн между платыормами, я для себя понять хочу
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 03:47   #53
Грегг
Местный
 
Аватар для Грегг
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва,Братиславская,11 www.stamp-adv.ru
Сообщений: 306
Репутация: 14
По умолчанию

InClover, Вот еще увидите множества друзей, понимаете. И Буллет(поймавший смысл в играх) примкнет к нам! Патихонь_ку ч.в.!!

Последний раз редактировалось Грегг; 30.11.2010 в 04:02..
Грегг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:47   #54
Bullet
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 303
Репутация: 8
По умолчанию

Грегг Никто почему-то не хочет привести аргументы в пользу маков. У меня твёрдое убеждение что в оперативной полиграфии для масс-маркета iMac бесполезен. Так же можно купить сервер solaris на sparc'ах - это ж крутой сервер!
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:54   #55
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
rkowalyov Ну и где для InClover те преимущества и полезности маков, в которые вы не хотите никого просвящать?
мой предыдущий пост вполне достаточен чтобы не отвечать на этот выпад

ибо бесполезно кого-то куда-то тащить

просто нужно вникнуть прежде чем ругать


2InClover - раскладки в мак ос разные есть, в том числе и с привычным расположением точки возле правого шифта, называется "Русская-ПК"

если есть желание и дальше обустриваться на маке - рекомендую почитать сайты b статьи посвященные mac os для начинающих маководов
Все для Mac, iPhone, iPod и iPad: программы, советы, новости, скачать бесплатно
Записки свитчера. Macbook. Часть 1 | Блог о Mac, iPhone, iPad, Mac OS X, iPod и других Apple-штучках
Легкий переход с Windows на MacOS: руководство для «свитчера» - Ferra.ru
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:45   #56
Грегг
Местный
 
Аватар для Грегг
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва,Братиславская,11 www.stamp-adv.ru
Сообщений: 306
Репутация: 14
По умолчанию

Как завещала мумия потсанам: "Учиться, учиться и учиться"?

Не было в совке в 80е фирмы SUN. Были системы EC для всевозм. унитарных расчетов. Аналогия серий System/360 и System/370 фирмы IBM, выпускавшихся в США c 1964 года. Программно и аппаратно (аппаратно — только на уровне интерфейса внешних устройств) совместимы со своими американскими прообразами. Ну да бог с ними. Я про персоналки, чтоб г-н Буллет понял.

Я вот например помню компьютеры без НЖМД(накопитель на жестк.магн.диске). Дискеты были 8" и стримерные ленты. Оставим в покое "solaris на sparc'ах". Речь- именно, конкретно о персоналках. Вы госп. представьте какой грохот стоял в офисе когда стример мотал железную кассету размером с VHS))) Напечатать платежку в Промстройбанк. От которой (клянусь 3 раза) шарахались все операционисты))
Инструкция у них была, понимашь-1 оригинал на пишмашке. И 3 копии под-копирку. А про Epson LXХХХ ничего там написано не было, мать их!!!

А вот Маки (попал на выставку в оттепель) кажись II, уже сволочи имели флаш. Ну не скоты?? Короче, маки хорошие. Научитесь их как следует готовить...
Грегг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:31   #57
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грегг Посмотреть сообщение
А вот Маки (попал на выставку в оттепель) кажись II, уже сволочи имели флаш. Ну не скоты?? Короче, маки хорошие. Научитесь их как следует готовить...
Вы считаете, что это аргумент для InClover? Не думаю. Пока я не увидел ни одного поста, в котором говорилось бы ПОЧЕМУ и ЧЕМ Мак лучше для оперативной полиграфии, чем Писюк.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 00:34   #58
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
1... аналог корела...
Это шутка такая...
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 00:56   #59
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
Ну а "например" плиз, приведите мне конкретные "фишки" в маке чего нету у писюка? я серьезно а не в качестве разведения войн между платыормами, я для себя понять хочу
Операционнная система. А железо давно уж одинаковое. Ну и дизайн.
Кстати, можно леопарда прикрутить на ПиСи.

Последний раз редактировалось Михал Михалыч; 01.12.2010 в 01:00..
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:35   #60
nuclear
Новичок
 
Аватар для nuclear
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Репутация: 2
Отправить сообщение для nuclear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
да яж не совсемпридурок то, вот у меня писюк рядом стоит и я пытаюсь плавно "перекинуться" на мак путем поэтапного внедрения... вот до подключения печатнх машин дошел и понял что засада

Ну а "например" плиз, приведите мне конкретные "фишки" в маке чего нету у писюка? я серьезно а не в качестве разведения войн между платыормами, я для себя понять хочу
столкнулся с этой же проблемой корел для мака только 11-й, но у меня на РС стоят и 10.6.6 сноулео и 7-ка микрософта, в "окошках" остался только корел 15-й и поддержка сайта...
при необходимости гружу нужную ось, а вот 1С только под винду...
nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика