CRM для оперативной полиграфии от Фастпринт. - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2010, 14:17   #1
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию CRM для оперативной полиграфии от Фастпринт.

Предлагаем к внедрению CRM систему собственной разработки. Система разрабатывалась "под себя", для максимальной автоматизации работы цифровой типографии. Разработка ведется в течении последних 5 лет. На данный момет система охватывает все участки производства, финансовую часть, с учетом всех нюансов.

Одним из основных достоинств данной системы является то, что разработка велась и ведется непосредственно в типографии, что позволяет системе быть максимально "заточенной" под нужды предприятия.

Краткое описание и презентация доступна на нашем сайте -
Фастпринт - система управления

Расширеная презентация доступна после контакта с потенциальными партнерами.

Алексей,
коммерческий директор
Типография оперативной печати "Фастпринт", Киев
skype nikon-kiev
ICQ 76526455
написать письмо

В данной теме отвечу на любые вопросы касательно системы.
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:50   #21
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Возьмите пример рынок CMS - раньше там рулили индивидуальные решения, а сейчас легко адаптируемые коробки типа битрикса. Или тот же microsoft crm против тяжелых, требующих серьезного внедрения sap и siebel.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:05   #22
Аксенов Александр
Местный
 
Аватар для Аксенов Александр
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 391
Репутация: 7
По умолчанию

За штуку баксов взял бы))
Аксенов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:27   #23
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксенов Александр Посмотреть сообщение
За штуку баксов взял бы))
просто поиграться...

К пониманию необходимости использования подобной системы, я сейчас не говорю конкретно о нашей, а говорю в общем, кто-то приходит, кто-то нет. Кому-то это вообще не нужно. Идеального рецепта нет.

И далеко не всегда владельцы предприятий готовы платить за "непонятно что" деньги. У меня вот пример украинской типографии, которая вбухала не одну сотню тысяч $ в оборудование, а на систему управления денег не нашлось.. В итоге большой штат менеджеров, над ними человек, который их контролирует, правильно ли оформлены "бланки" заказов, над тем человеком еще один человек, который контролирует и т.д. Поскольку типография - наш конкурент слава Богу ) У нас больше преимуществ.

Система управления для того чтобы больше зарабатывать и экономить, а это как известно то же самое, что и зарабатывать только делать ничего не надо.
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:14   #24
Аксенов Александр
Местный
 
Аватар для Аксенов Александр
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 391
Репутация: 7
По умолчанию

nikon,
Цитата:
И далеко не всегда владельцы предприятий готовы платить за "непонятно что" деньги.
О чем речь, 1с полиграфию от Армекса не видел, Аплер - не то, полиграфия от Геософт - не то, программы-однодневки не приглянулись.
Единственное что представляет интерес из увиденного - Принтэффект от 1к$ (даже лайт) и Принтсмит что-то порядка 3к$, ну и эксель.
Да, принтсмит - есть демка, принтэффект - демки нет, но есть видеоролики и доки........

Последний раз редактировалось Аксенов Александр; 01.10.2010 в 18:18..
Аксенов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:40   #25
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

nikon, принтэффект
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:46   #26
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Это глупость продавать за такие деньги. Сделайте коробочный продукт за 500-1000 евро. 100 евро в год за поддержку. В итоге при нормальном маркетинге вы сможите продать несколько сотен копий за пару-тройку лет = несколько сотен тысяч долларов. А так от жадности вы продатите 2-3 системы и заработаете крохи. Можете в качестве эксперимента сделать сдесь мини-опрос. За штуку я бы купил, как и несколько десятков человек с этого форума. За 10 штук кота в мешке с негарантированной поддержкой и будущим (вы же не майрософт) я не куплю. За 2-3 k-долларов народ будет покупать, но на порядок в меньших кол-вам, чем при той цене, что писал выше.

В общем начните с маркетинга...
А мерседес не глупо продавать по цене 100Кевро? Ведь жигули покупают лучше...

Хотелось бы добавить несколько слов, так сказать, от разработчика...

Коробочная версия, безусловно, является одним из вариантов продажи такого продукта. Но коробочная версия будет слабо эффективна, по целому ряду причин...

Мы продаём не эксель, не ворд, не фотошоп, где всё стандартно. Не 1С, который клиент может "собственными силами" подогнать (кстати, зачастую это стоит не меньше, чем сам дистрибутив) на месте под свой "рост" и "вес". Мы продаём продукт, который автоматизирует определённые производственные и бизнес процессы. Эффективность применения этого продукта будет во многом зависеть от того, как именно построен производственный процесс у клиента. Коробочная версия это ВСЕГДА путь к обобщению и построению универсальных решений, которые позволили бы охватить как можно больше клиентов. Однако у "универсальности", есть и обратная сторона - сложность восприятия - всегда есть ощущение, что продукт вроде бы делает свою работу, но не совсем так, как хотелось бы. Пример тому - стандартные конфигурации 1С, ими можно пользоваться вполне. Но у каждого предприятия есть свои особенности, и стандартными конфигурациями практически никто не пользуется, а если и пользуются, то это компании с очень небольшим документооборотом и очень стандартными операциями.

Продолжая про автоматизацию конкретного производственного процесса... К примеру, если у клиента один человек отправляет, печатает и режет, в таком случае система не нужна в принципе, хватит калькулятора написанного в экселе и програмку для ведения домашней бухгалетрии. Наша система не позволит вам сэкономить ни время, ни деньги.
А вот если у вас, к примеру, 3-4 менеджера (возможно разнесённых территориально) принимают заказы, 1-2 менеджера на отгрузке и приёме оплат, 1-2 препресс инженера (которые, также, могут находится совершенно в другом месте) готовят макеты к отправке на рип, существует несколько печатных машин с печатниками, отдельных постпресс цех, бухгалтерия и отдел доставки... Ну или этого всего нету, но вы к этому стремитесь Вот тогда система поможет вам построить весь этот "беспредел" в чётко слаженный механизм, в котором каждый чётко знает, что он должен делать, а у вас, как у руководителя, есть отличный инструмент контроля и мониторинга всего этого.
Система позволит обработать ровно столько заказов, на сколько хватит сил у ваших сотрудников, при условии того, что они не будут тратить ни минуты времени на выяснение кто, за кем, когда, как, и т.п., а заниматься только своим делом - вся информация перед ними, всё удобно, всё продумано, ничего лишнего, никаких рюшечек, никаких общих фраз и размытых обозначений. Уверен на 100% что коробочная версия никак не подойдёт, т.к. наверняка у вас появятся нюансы. В случае с коробочной версией - вам придётся подстраиваться под то, что может система. В нашем случае - мы можем подстроить систему под ваши нужны. Другое дело, что может быть это вам не нужно...

И вообще коробочная версия ERP это априори некорректно, ибо это инструмент который должен автоматизировать и оптимизировать ваши процессы, а не заставлять вас перестраиваться, чтобы "удобно было работать в программе". Вы не должны себе представлять "как работать без неё"? А не переживать всё время - "ой. надо ж в систему дописать"... Коробочная ERP для меня звучит так же, как коробочные вставные челюсти или... протезы какие-нить...

Большие ERP/CRM, продукты уровня SAP внедряются годами на предприятиях. При этом, в штате компании (в которую внедряется SAP) специально работает (месяцами) человек, вникающий в её процессы, чтобы понять что и как надо автоматизировать и оптимизировать... и только после начинается само внедрение....

а вы говорите коробочная версия... нет, вполне может быть, можно сначала купить принтсмит, к примеру, а потом под него построить инфраструктуру и построить производственных процесс...

Ещё пример - слуховые аппараты Бывают "коробочные" для любого уха, которые кстати продаются десятками и сотнями тысяч, но при этом немножко давят и жмут, правда народ привыкает....
А бывают индивидуальные, когда с вашей ушной раковины делается слепок и потом из пластика отливается форма, которая максимально вам подойдёт. Конечно это стоит дороже, конечно не все могут себе это позволить, конечно острая необходимость этого весьма спорный вопрос.... тем не менее есть такие услуги, есть спец оборудование для этих целей и т.п. хотя это не сотни и десятки тысяч, это да... у каждого товара свой покупатель...

Я мог бы привести сколько угодно примеров того что может наша система и чего не могут другие, по удобству работы, по удобству контроля, по разнообразию статистических данных которые можно получить руководителю... но, раз уж вы сходу стоите на позициях критики, это бессмысленно...

Идём дальше. Кот в мешке говорите? От чего же - приезжайте смотрите, пробуйте, кусайте, нюхайте, делайте что угодно, но только у нас в офисе... потому что интерфейс системы тоже является частью столь дорогостоящего в подобных проектах технического задания...

Я не майкрософт? да, я не майкрософт, зато я разработчик этой системы, и покупатель получит все мои контакты, а может даже и шашлык у меня во дворе. В дальнейшем сможет звонить мне (а не, в лучшем случае, девочкам в колцентр, предлагающим для начала перегрузить компьюер и посмотреть - мигают ли на сетевой карте огоньки) практически в любое время и получать квалифицированные ответы и поддержку. При всём при этом я не майкрософт, конечно... с майкрософтом проще - чуть шо - "переставь винду с нуля - и всё заработает" - вот это поддержка...

Другими словами - нам не нужен массовый покупатель на эту систему, это не наш основной хлеб, мы вообще-то цифровой печатью занимаемся. Мы продаём дорого и будем обеспечивать поддержку, лично, а не через "пришлите ваш запрос на info@blablabla.com и ожидайте ответа в течении хз скоко, пока ваша контора стоит, потому что сервер завис". Если для вас это не подходит - ваше право, единственно что фраза "глупо" немножко режет ушко...

В остальном -

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 01.10.2010 в 18:54..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:55   #27
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

демки бессмысленны к сожалению, ибо развертывание системы, нормализация БД, полное внедрение стоят порой не меньше лицензии, времени и нервов много-много и все это ради того чтобы поиграться???

имхо, тут надо решиться самому руководителю, изучить опыт внедрения у коллег, бабло на бочку, людей вовлеченных жестко через колено прогнуть под систему, изнасиловать или исключать из процесса тех кто не гнется под систему, визги сторонников и защитников бухгалтерии по-боку ибо управленческий учет превыше всего, бухи сами себе вколачивают то что позволят потом. Вот мое мнение основанное на опыте внедрения разных систем на протяжении с 1999 года в полиграфии.

повторяю - из-за попыток угодить бухам погибают многие красивые идеи и системы. При этом я не умаляю простой 1С (в смысле не 1с:полиграфия) в которой манагеры ведут счета, оплаты, кредиторку и склад. Многим этого хватает, но клиентам таких типографий не позавидуешь, так как каждый запрос цены как в первый раз, ну или по замшелому дубовому прайс-листу, что тоже чревато знаете-ли...

когда я платил за ПЭ 105тыср и сетовал на дороговизну мне прямо сказали две вещи - а) это лишь малое из того что предстоит потратить и б) задешево нет смысла, ибо будет соблазн похерить внедрение, а это невыгодно производителю софта в плане репутации
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:00   #28
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Возьмите пример рынок CMS - раньше там рулили индивидуальные решения, а сейчас легко адаптируемые коробки типа битрикса. Или тот же microsoft crm против тяжелых, требующих серьезного внедрения sap и siebel.
Эти коробки конечно очень легко адаптируются, но только если речь идёт об очень узком спектре возможных адаптаций. Сайт визитка - да, нивопрос. Интернет-магазин в принципе тоже. Но только вам придётся вводить в него товары так как им удобнее, а не вам.... и всё остальное делать тоже...

Любые более-менее серьёзные проекты требуют или построения своей CRM или глубокой переработки существующих....

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 01.10.2010 в 19:04..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:03   #29
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Yuri_Ivanchenkno, вот с этим

....ERP ... это инструмент который должен автоматизировать и оптимизировать ваши процессы, а не заставлять вас перестраиваться, чтобы "удобно было работать в программе".

категорически не согласен - придется, придется и еще раз придется перестраивать и бизнес-процессы, и людей "перековывать", и про удобства забыть, а вот уже потом начинать переговоры про дописывание модулей и отчетиков, причем желательно чтобы разработчик не вскакивал по первому "пуку" клиента, а требовал четко обосновать и доказать необходимость и осмысленность любой "дописки"
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:20   #30
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Yuri_Ivanchenkno, вот с этим

....ERP ... это инструмент который должен автоматизировать и оптимизировать ваши процессы, а не заставлять вас перестраиваться, чтобы "удобно было работать в программе".

категорически не согласен - придется, придется и еще раз придется перестраивать и бизнес-процессы, и людей "перековывать", и про удобства забыть, а вот уже потом начинать переговоры про дописывание модулей и отчетиков, причем желательно чтобы разработчик не вскакивал по первому "пуку" клиента, а требовал четко обосновать и доказать необходимость и осмысленность любой "дописки"
Наверное вы меня не так поняли. Я имел ввиду то, что перестраивать и перековывать нужно, но только то как именно это делать, нужно решать "по месту" а не гнать всех в одну шинель коробочными версиями. Я против этого. Вы никогда не сможете найти оптимальную формулу построения производственного процесса, т.к. это зависит от региона, от клиентской базы, от культуры местной, от уровня зарплат, оборудования, размера офиса и ещё много чего... поэтому навязывать что-то своё, проверенное где-то и на ком-то, может оказаться не лучшим вариантом!
просто так вот сходу всех перестраивать без разбору - не факт что самое верное решение...

И когда я говорил про автоматизацию ваших процессов, подразумевалось что у вас они уже построены с неким системным подходом, мы автоматизируем производство, а не учим строить строить типографии... некоторые потенциальные покупатели, например, задают такие вопросы - что дальнейшие переговоры просто теряют смысл...
свежие пример:

1. За штуку купил бы...
2. "Можно сделать так, чтобы заблокировать и менеджер точно не смог продать ниже себестоимости?"

Так что, ещё раз, подразумевается, что процесс уже хоть как-то построен, на бланках заказов, ещё хз как, но как-то системно, а не "хватай-беги"...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:36   #31
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Многа букав...

Еще раз:
Вариант 1) Вы продаете от 0 до 3 своих систем. Получаете от 0 до 30000 баксов
Вариант 2) Вы продаете 300 продуктов по 500$, получаете 150000$ и отряд пользователей

Если бы 1С думал как вы (коробочная версия нах никому не нужна), до сих пор бы оставалась маленькой лавочкой. Вы как угодно (дешево, дорого) можете дорабатывать тот же Битрикс, но базовый достаточный функционал стоит в пределах штуки. В конце концов можно (нужно) делать разные версии с разным функционалом/ценой как все приличные компании.

Жаль, что вы пока не переросли статус разработчика и не думаете как менеджер по продажам.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:07   #32
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию

Tri, в "многа букв" есть ответы на вопрос почему вариант 2 не подходит.
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:32   #33
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Ну вариант 1 тоже вариант ;-)
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:23   #34
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Многа букав...

Еще раз:
Вариант 1) Вы продаете от 0 до 3 своих систем. Получаете от 0 до 30000 баксов
Вариант 2) Вы продаете 300 продуктов по 500$, получаете 150000$ и отряд пользователей

Если бы 1С думал как вы (коробочная версия нах никому не нужна), до сих пор бы оставалась маленькой лавочкой. Вы как угодно (дешево, дорого) можете дорабатывать тот же Битрикс, но базовый достаточный функционал стоит в пределах штуки. В конце концов можно (нужно) делать разные версии с разным функционалом/ценой как все приличные компании.

Жаль, что вы пока не переросли статус разработчика и не думаете как менеджер по продажам.
Ну, во-первых, Tri, я предлагаю избегать в обсуждении перехода на личности и каких-либо оценок в плане того, кто до чего достиг, до чего дорос и перерос. Давайте будем соблюдать некоторую корректность в этом вопросе.

Во-вторых, ещё раз повторяюсь, мы не девелоперская компания, мы не разрабатываем софт. Мы типография цифровой печати. Систему я писал для себя и под себя, и совершенно не для того, чтобы её продавать.
Идея продажи родилась от наших клиентов, которые в своё время задали такой вот, очевидный казалось бы, вопрос, - "продаёте?"

Дальше. Я не разделяю вашего оптимизма насчёт продажи 300 копий данного продукта, даже при цене в 500 уе.Т.к. это продукт, который должен внедряться, а не "купил, установил и погнали". Тем не менее, я не исключаю возможность, в будущем, каких-то новых вариантов продажи, но пока вот так вот. Есть мысль действительно продать лицензию систему за символическую плату, а далее получать отчисления с каждого оформленного заказа/клика/оборота. Но менталитет СНГ обычно такие схемы не приемлет

Я не говорю что вариант №1 это супер, а №2 - полная чепуха. Я говорю только о том, что я выбираю вариант №1. Второй тоже имеет право на существование. Вариант №2 - это бизнес, а №1 - это искусство, если хотите... Пока так, всему своё время...

Надо сказать, коробочная версия влечёт за собой приличный объём работы, на который банально нету времени, пока что. Кроме меня никто в разработке этой системы не принимает участие. Коробка это куча вопросов с совместимостью, администрированием, интерфейсом, тонны строк кода (кроме тех что уже есть) для "защиты от дурака" - упреждения некорректных действий пользователей, которые как обычно сначала пробуют, потом читают мануал и т.п. И хотя эти вопросы в основном уже проработаны, для коробки нужна дополнительная доработка, в идеале... я ведь не смогу, без ущерба для своей основной занятости, качественно вести поддержку лично даже для 20 инсталляций, куда там сотни...

Кроме того, коробка, так или иначе, повлечёт за собой унификацию функций, чтобы и для офсета подходило, и туда, и сюда. Зачем создавать ещё один принтсмит или принтэффект, если они уже есть? Мы подходим с другой стороны

Ну и напоследок, перед тем как делать коробку, если делать вообще, нужно обкатать систему, процедуру её внедрения в других предприятиях. Для того, чтобы окончательно "отполировать" её функционал.

Ну и встречный вопрос - скажите, а как у вас процесс построен и автоматизирован? Можно в личке или ещё каким-либо приватным способом...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:09   #35
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Yuri_Ivanchenkno, а где гарантия того, что вам не надоест возится с системой установленной у малого количества клиентов, да еще у всех свои нюансы и "подстройки" и "надстройки"?

ведь некоробочная стратегия скорее всего исключает единые обновления и долгосрочную поддержку за разумные деньги

под "коробочной" стратегией не надо понимать адобе или автокад, но надо понимать что методология развития и поддержки будет единой для всех клиентов. а потом уже выбираем ценовую политику - брать сразу много, или сначала мало и потом "добирать" на поддержке, апдейтах, кликах и тп и тд и вт

и еще реплика общая - нельзя автоматизировать хаос! если решили жить модно и правильно, готовьтесь к глубокому реинженирингу. то есть не пытаться хаос как-то упорядочить (ибо проще сделать вечный двигатель), а именно строить систему. Заново.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:20   #36
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Парни! Куда вы лезете? Всего вторая страница, а уже понятно, что разработчик у системы - один человек. Внедрять он же будет? И сопровождать тоже он? Вы говорите о постановке процессов в типографии, а вы не думали, что разработка, продажа и внедрение софта требует тоже своих процессов? Они у вас поставлены? Судя по одному разработчику ими и не пахнет
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:23   #37
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
нельзя автоматизировать хаос!
Почему же нельзя? Можно. Будет автоматизированный хаос
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:57   #38
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Yuri_Ivanchenkno, а где гарантия того, что вам не надоест возится с системой установленной у малого количества клиентов, да еще у всех свои нюансы и "подстройки" и "надстройки"?
ведь некоробочная стратегия скорее всего исключает единые обновления и долгосрочную поддержку за разумные деньги
А какую гарантию Вы ожидаете получить? В каком виде? В бумажном, финансовом или ещё каком?
Суть в том, что все доработки под клиента должны быть произведены до окончания процедуры и внедрения. А дальше поддержка будет заключаться в ответе на вопросы как пользоваться, исправлении ошибок в доработанных модулях, если они будут выявлены. Ошибок в той версии, которая сегодня в эксплуатации нет - они все давно выловлены и исправлены. Это очень удобно - 15 тестеров под боком всегда
Система полностью автономна, Вы ж не думаете, что мы предлагаем нечто такое, что без внимание разработчика умирает через месяц или два?

Новые функции, которые появятся позднее будут продаваться отдельно. Точно так же, как это происходит с Адоби и всеми остальными. Если Вы купили CS4, CS5 предложат со скидкой, но бесплатно.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
под "коробочной" стратегией не надо понимать адобе или автокад, но надо понимать что методология развития и поддержки будет единой для всех клиентов. а потом уже выбираем ценовую политику - брать сразу много, или сначала мало и потом "добирать" на поддержке, апдейтах, кликах и тп и тд и вт
естественно методология развития будет единой, модульной, другое дело, что для разных клиентов набор модулей может отличаться. может использоваться наследование модулей, при котором два модуля могут быть идентичными по сути, но иметь разный интерфейс для удобства того или иного заказчика.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
и еще реплика общая - нельзя автоматизировать хаос! если решили жить модно и правильно, готовьтесь к глубокому реинженирингу. то есть не пытаться хаос как-то упорядочить (ибо проще сделать вечный двигатель), а именно строить систему. Заново.
А где граница между хаосом и порядком? Ведь любой процесс после формализации (описания правил взаимодействий всех его участников) перестаёт быть хаотическим, даже если он казался таким "до того". Предлагаю не углубляться в философию.
Я не предлагаю автоматизировать хаос, я предлагаю своё видение на работу цифровой типографии, с которым заказчик должен ознакомиться. Его это может устроить или нет, он может запросить определённые доработки под себя. Эти доработки могут быть реализованы в рамках архитектуры существующей системы, а могут быть и нет. С нуля ничего никто писать не будет. Можем сработаться, можем и нет. Всё просто.
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:08   #39
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Парни! Куда вы лезете? Всего вторая страница, а уже понятно, что разработчик у системы - один человек. Внедрять он же будет? И сопровождать тоже он? Вы говорите о постановке процессов в типографии, а вы не думали, что разработка, продажа и внедрение софта требует тоже своих процессов? Они у вас поставлены? Судя по одному разработчику ими и не пахнет
Мы лезем туда, в чём кое-что понимаем и имеем некоторый опыт и образование. Система уже разработана, написана и с 2006 года эксплуатируется.
Как вы себе представляете процесс внедрения? Сколько в нём должно участвовать людей для компании с 10-20 работниками???

Скажите, что нужно сопровождать? Стоять возле менеджеров и рассказывать какие кнопки нажимать? Есть документация, есть несколько обучающих семинаров. Что нужно ещё? Высшее учебное заведение специализированное? Нет, вы скажите, может быть я действительно что-то упустил...

Разработка у нас поставлена, продажу и внедрение ставим, фигу в кармане не держим, работаем в открытую. Нравится - берёте, не нравится - нет.

В чём ваша претензия? В том, что один человек?
Сколько нужно, чтобы успокоить вас?
Квалификация интересует? Или только кол-во людей?


Напоследок. Уважаемые форумчане.
Мне очень интересна и нужна критика. Но, ёлки палки, может быть хоть один из Вас презентацию запросит? ознакомится и мы продолжим обсуждение? А то как-то выглядит это странно...обычно в таких случаях говорят - "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 01:32   #40
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Yuri_Ivanchenkno, давайте не мериться пиписьками по вопросу опыта и образования
Я, конечно, дилетант (да простит меня ЛД) в полиграфии, но в области программного обеспечения тоже имею некоторое образование и небольшой опыт. Многие из здесь присутствующих тоже имеют разнообразный опыт, в том числе и использования разного софта. Поэтому все мы здесь немножко "не первый раз замужем" и со "вкусом устриц" знакомы.

Теперь к теме. По Вашему последнему посту получается, что по сути вы предлагаете "коробку", без возможностей самостоятельной кастомизации покупателем и за немалые деньги. Поправьте меня, если я не прав. Сужу по фразе:
Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenkno Посмотреть сообщение
Есть документация, есть несколько обучающих семинаров. Что нужно ещё?
Поэтому хотелось бы услышать от Вас аргументацию про то, что это не "коробка" и как Вы понимаете внедрение.

ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenkno Посмотреть сообщение
Ошибок в той версии, которая сегодня в эксплуатации нет - они все давно выловлены и исправлены.
А вы не знаете теорему, что в любой программе есть по крайней мере две ошибки?

ЗЗЫ
Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenkno Посмотреть сообщение
Разработка у нас поставлена
На постсоветском пространстве компаний, у которых поставлена нормально разработка ПО единицы. К сожалению этому не учили в советском союзе почти нигде и не начали учить сейчас (по крайней мере я не знаю таких мест, где этому учат). Поэтому если она у Вас действительно поставлена - сниму шляпу.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика